X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Бизнес-план печатного салона - Страница 18 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 20:34   #171
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Примерно половина правды. Статистика будет - скажу точнее, сколько денег зарабатывается на приеме заказов, сколько - на цифре, сколько - на сопутствующей торговле.

Но далеко не все так диверсифицируются. Есть и "чисто" цифровые салоны, ориетнтирующиеся именно на большой объем цифровой печаи. Просто я предлагаю ДРУГУЮ линию развития.

Опять-таки (см. выше) - это ОДИН из допустимых путей развития.

Не фига. Иметь свое помещение в Москве - на данный момент элементарно нерентабельно. Посчитайте стоимость помещения, аренду и учтите, что те же деньги, вложенные в бизнес, должны приносить МИНИМУМ 25-30% в год, а то и больше (я, например, под такие проценты деньги только сам занимаю). Хотя ситуация меняется - аренда растет даже быстрее, чем стоимость недвижимости, а стоимость кредита падает.

А проблемы переезда не надо преувеличивать. Мы как-то прикидывали - переезд становится обременительным при суммарном весе оборудования типографии примерно 12-15 тонн. Такая вот интегральная оценка.

Переехать же цифровому салону или 1-2 двукрасочным машинам - действительно 1-2 дня, на раз-два-взяли. И потери клиентов особенно бояться не стоит - раз старые остались там, где были, значит там, где будете - будут новые.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.05.2006, 21:01   #172
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну почему же? Если салон открыть в том же районе, заранее оповестить старых клиентов (база должна вестись постоянно), куда они денутся?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:29   #173
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

[quote="Ch"]Сергей, Вы же следите за ценами на московские квартиры и уже задумываетесь над таким понятием, как стоимость бизнеса. Так почему спорите? Мои сентеции относятся прежде всего к этой, к стоимостной части бизнеса. Чем это невыгодно в Москве иметь свое помещение, если вот только что гулял на улице - и посидел на лавочке, почитал последний номер "денег" - как зарабатывать на купленной в ипотеку квартиру статья - цены на недвижимость в Москве с 2001 года выросли на 300-500%! Это практически 100% в год! Вот я о чем. Хейдель же окупается за 2-3 года, Вы сами писали... Представляете, если бы ПА купил вовремя какую-нить химчистку на Арбате... - да плевать бы ему с высокой вышки где-нить на Кипре сейчас на все календари было бы скорее всего... Конечно, недвижимость - вещь специфическая, бываю периоды застоя в росте цен, нужны какие-то постоянные доходы на проценты - но полиграфический бизнес вполне способен их генерировать, а можно и тупо сдавать излишки помещений в аренду, я и так делал... Проценты по кредитам - я сам легко беру в московских банках кредиты под 14-15% годовых, имея недвижимость. Причем мне даже не приходится ее закладывать. Сам факт демонстрации в банке стопки свидетельств о собственности - уже залог солидности и кредитоспособности клиента, гарантия возвратности ссуды...
А потери клиентов, затраты на переезд - это уже вторично, это просто еще несколько минусов развития бизнеса в арендованном помещении... Заехал я как-то случайно в помещение склада Бумизделий во Владимире в предверии сезона и сел на их телефонный номер))))) Дарю идею: скупка помещений, арендованных конкуррентами. За полцены)))))
И еще - ставки аренды и цены на недвижимость - два совершенно разных рынка. Это как цена акции и дивиденды по ней...
Как говориться, не ликбезом занимаюсь - рассказываю то, что за последние года 3 постиг на собственной шкуре. Копи бабки в недвижимости, полиграфию используй на выплату процентов и прибыль от нее снова инвестируй в недвижимость - вот мой рецепт успеха...

Ребят, я бы предложил пообсуждать пошире еще тему "косвенных" доходов цифрового салона - наружка-интерьерка, сувенирка... У кого как, какие конкретно проценты в выручке, в доходах могут занимать эти виды деятельности? Может все это в сумме процентов на 30 хотя бы выручку поднять?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:33   #174
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Слово недвиж... написать невозможно - автоматически меняется! Прикольно...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:43   #175
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Дима, Вы бы отредактировали сообщение, а то чуть не обописался от смеха, когда читал его.
А, в принципе, с Вами согласен. Дело тут даже не в росте цен на недв-сть (), стоимости переезда, ставки аренды. Это, как съемная и собственная квартиры. Разницу не всегда можно описать деньгами. Но она огромная. Никто ведь не пытается окупать вложения в собственную квартиру, а она, наверняка, покупалась на деньги, выдернутые из бизнеса.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:50   #176
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Прошу занести эти слова в протокол!
Ой, не могу... я даже сразу не понял...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:45   #177
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Дмитрий, я не риелтер, а полиграфист. Чтобы получать доход с недвижимости, ее надо покупать, когда она дешевая, продавать, когда дорогая - а это не всегда совпадает с интересами полиграфического пропизводства.

А пока это производство "в работе" - вся его стоимость есть вещь чисто гипотетическая. И увеличение стоимости бизнеса в этом случае не позволяет этим самым бизнесом заработать больше денег, чем в сьемном помещении.

Поэтому сравнивать приходится исключительно стоимость аренды и "работу" денег в бизнесе. У меня есть куда вкладывать.

Вопрос с арендой/покупкой квартиры классический.Я на нем как раз всегда всем объясняю разницу между принятием решения по экономическим и эмоциональным соображениям.

Что же касается покупки помещения, то я прикидывал выгодность этого шага в цифрах. Чтобы было сравнимо с арендой, получается кредит в рассрочку примерно на 10 лет, примерно под 12% годовых. В принципе цифры, названные Дмитрием к этому порогу близки, но я пока таких ставок не видел. Но ищу - найду, буду покупать.

Да, кстати - оффтоп, но многие возбудятся.

Я установил ЛЕТНЮЮ цену на календарные блоки - 9 рублей за основные серии. С понедельника начнем массовую рекламную компанию этого факта. Попробуем поиграть жестче, чем в прошлом году.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 03:37   #178
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 08:58   #179
Andrew
Начинающий
 

Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

"....Не фига. Иметь свое помещение в Москве - на данный момент элементарно нерентабельно. Посчитайте стоимость помещения, аренду и учтите, что те же деньги, вложенные в бизнес, должны приносить МИНИМУМ 25-30% в год, а то и больше ...."

Господа, а Вам не кажется, что деньги выплаченные по ипотечному кредиту за помещение это есть твоя прибыль, которую ты не получаешь налом, а вкладываешь в недв-сть, соответственно, имеет смысл говорить о меньшем проценте прибыли ( если вы реально с 30% работаете), но стабильность, возможность любого ремонта под себя и салон на одном месте на всю жизнь... Это перекрывает.
Единственный минус - бизнес не закроешь в случае резких проблем. С аренды съехал и все, а тут еще продавать надо или в аренду сдавать.. А так только плюсы
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 09:09   #180
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Нет, не кажется - в ипотечном кредите больше половины суммы составляют проценты, даже если они очень либеральные. Оставшаяся половина - да, вложения в недвиждимость. Но их надо сравнивать не с деньгами, лежажими под подушкой, а с деньгами, ВЛОЖЕННЫМИ В БИЗНЕС, где они приносят конкретные деньги.

И если Пупина можно понять - операции с недвижимостью приносят ему деньги сравнимые с канцелярией (ибо канцелярия сейчас не очень прибыльна), то мне мои календарики приносят до 100% годовых, типография - порядка 40% годовых на вложенные деньги. Поэтому вкладывать в развитие производства для меня выгодней, чем в недвижимость.

Остальные аргументы относятся к эмоциональной сфере. Я не отрицаю значимость этих аргументов для принятия решений, но собственно к бизнес-плану они не имеют отношения.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4