X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 - Страница 18 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2008, 16:15   #171
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

А цены?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.04.2008, 16:33   #172
alextit
Начинающий
 
Аватар для alextit
 

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Весь мой расчет (см. два последних поста расход и доход) идет в А4
alextit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:29   #173
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Оффтоп.

ПА, я знаю, как Вам машину загрузить! Продавайте свои веера!
Я Вам и комерческое название придумал:

Примеры Изготовления Печатной Продукции для Энтузиастов Цифры.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:47   #174
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Язва ты, Кирилл!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:49   #175
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ну мастера
вы аммортизацию почему в убыток пишете? и почему она у вас 1,33? Она, как сказал великий вождь краснокожих Валерий, если на то уж пошло 30 копеек, и вычитается из налогооблагаемой прибыли, уменьшая тем самым налог на прибыль. Как показала практика, расходка в себестоимости составляет не 4, а в среднем 2-2,5. Или вы собрались одни квадраты малевича тиражировать?
нда, слов больше нет, остались одни выражения
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 02:41   #176
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Как быстро развиваются события однако неуследить и недогнать...

Очень интересный подход к цене... у всех...

Плюс / минус рубль в расчётах - очень грубая погрешность...

Плюс минус 5000 оттисков - очень грубая погрешность...

Совмещение работ печатником к себистоимости оттиска - коэ. 0,5 - недопустим... (печатник должен печатать, и ЗП он будет свою получать, даже тогда, когда работы мало или очень мало, не он, продавцы тому виной)

6 рублей за киловат - дорого, у многих эл. энергия уже включена в стоимость аренды...

Кстати, если при неФСМА с/стоимость оттиска 2 рубля, то в этих деньгах не учтена стоимость остальных ресурсных деталей (валы, печки, масло разное, и прочее), а также стоимость работы сервисных инженеров по замене этих узлов и деталей... Наверное всё таки правильно расчитывать применительно к максимальной ФСМА = 5 рублей.

Основная нить процесса расчётов теряется и расходится тогда, когда начинается переход на конкретное количество оттисков. Поэтому, надо исходить от плохого, среднего (нормального) и хорошего результата по выработке оттисков... или от противного прийти к ним... возможно есть смысл считать одновременно 2 или 3 машины по возврастающему классу...
тихоход-середнячок-КМ6500

А?
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:04   #177
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Нет, Андрей, ты неправильно понял: те коллеги, которые озвучивали цифру в 2 рубля за оттиск - учитывали не только тонер, но и замену остальных деталей и стоимость сервиса.

Я привел и свои данные на сегодняшний день:

1. Стоимость тонера на оттиск по факту у меня составила 0,75 рубля

2. По данным сервиса, стоимость всего остального составляет примерно 20% от стоимости тонера.

Таким образом, получаем 1 рубль за оттиск по факту. Я понимаю, что моей статистики недостаточно, что у меня проходили большие тиражи брошюр с малой заливкой, что цена может увеличиться с перераспределением продукции в общем портфеле заказов, что со временем потребуется больше денег на сервис и т. д., но цена в 2 рубля не представляется мне теперь фантастической.

В расчетах мы взяли 4 рубля, с запасом, потому, что точно указать цену никто не сможет - она зависит от многих вышеперечисленных факторов, а они - переменны.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:12   #178
alextit
Начинающий
 
Аватар для alextit
 

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Brosko
Мы не считаем убытки, мы считаем расходы. И мы намеренно закладываем стоимость оборудования в расходы на оттиск, что бы знать, что вложенные деньги к нам возвращаются. Я прекрасно понимаю, что можно этого и не делать, но с точки зрения расчета окупаемости (см. название темы) это очень удобно для расчетов. Более того, в экономике нет ничего удивительного в том, что стоимость кап. вложений идет в затраты. Только не нужно в данном случае путать управленческий учет с бухгалтерским и налоговым. Это очень разные вещи.
AMGrafix
Как бы мы с вами не старались, у нас любой расчет будет с погрешностью. Бизнес - это крайне неопределенная среда, тем более в нашей стране. Поэтому я и предлагаю договариваться по каждой статье расходов об определенной стоимости и все будут знать, что эта стоимость включает + и -. Если у вас есть конкретное предложение по цене - давайте обсуждать.
Вот вам пример с электричеством - у нас оно в аренду не входит, а у вас входит. Какие будут предложения? Один из вариантов, учитывая мой расчет - 0,07 к. на оттиск - вообще его не считать. Здесь мне важнее было учесть затраты, которые имеют прямое отношение к стоимости оттиска.
Теперь по печатнику. Если ваш печатник отправит 2000 оттисков на 80 гр. бумаге, то чем он будет заниматься (2000/60) = 33 минуты? У нас, например, такая система - есть администратор принтера, который общается с сервисом, обучает персонал работе на машине, следит за ее тех. состоянием. Помимо этого, он, разумеется, выполняет и другую работу - конкретно сейчас, осваивает широкоформатный плоттер, который мы только купили.
Кто же у нас печатает? Оператор, который, помимо печати выполняет и другие операции, в основном отделочные. Кстати, зарплата оператора, ниже зарплаты администратора принтера. Как же мне посчитать затраты печатника на оттиск? Поэтому я и предложил вместо 0,6 р. посчитать 0,3 р. Но если вы настаиваете, давайте оставим 0,6 р. Никаких проблем.
Теперь насчет неФСМА. По нашим расчетам, расходы на тонер, запчасти и приезды сервисного инженера (оплата отдельно, за каждый приезд) не будет превышать 2 р. на оттиск А4. Поэтому я предлагаю, все-таки, оставить эту сумму на оттиск. Опять же, если вы настаиваете, давайте будем считать 2,5 р.
О количестве оттисков. Когда мы считали аммортизию, мы уже тогда пришли к количеству оттисков, которое мы планируем печатать. Т.е. наш планируемый объем печати мы определили на стадии формирования расходов, а не доходов. Здесь, как мне кажется, основная проблема в стоимости оттиска для клиентов. Мой вариант я изложил. Давайте ваши конкретные расчеты, будем обусждать.

Последний раз редактировалось alextit; 04.04.2008 в 11:17. Причина: пропустил важное слово
alextit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:25   #179
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

да вы не правильно считаете. Раз уж взялись считать, то считайте нормально, а не по каким то там мифическим "если". Среднебольничная себестоимость на с6500 уже давно посчитана людьми и она равняется 2-2,5 рублям на А3. Если хотите, то реально люди тратят до 1 рубля!!! на А3 с учетом всех замен. Если понижать ресурс валов с 200 до 100 тыс. то себестоимость будет в районе 1,5р за А3. Если много печатать заливок, то себестоимость будет держаться в районе 2,5р за А3. И нечего заниматься сочинительством про 2 рубля за А4 или вообще 5р за А3. Далее, про ресурс и аммортизацию. Если заявленный ресурс 5млн., то с какого перепугу вы его снижаете до 1млн.? Если вы желаете печатать только до 1млн., то это во-первых, ваши проблемы, а во-вторых, значит остаточная реальная рыночная стоимость вашей с6500 будет выше. То есть, вы сможете получить прибыль с продажи вашего аппарата большую, чем чел, который отпахал на таком же девайсе 5млн. И это вы почему то не учитывате. Или когда на счетчике вашего аппарата покажется 1млн., вы готовы будете отдать его бесплатно? Давайте, я с удовольствием его у вас заберу, даже не попрошу оплатить транспортные расходы. Могу даже коньяк вам поставить, раз вы такой щедрый. Так что нечего в себестоимость пихать 1,30р аммортизации. Шеф сказал 30 копеек и баста, ни копейкой больше. Далее, что касается зарплаты аренды и прочих золотых унитазов. С какого перепугу все это должен окупать один хаб? Почему всех собак вы вешаете на него?. ЭТО НЕ ОКУПАЕМОСТЬ БИЗНЕСА, ЭТО ОКУПАЕМОСТЬ АППАРАТА. И когда продавцы техники дают расчет окупаемости техники они естественным образом считают стоимость именно техники. Все расходы не относящиеся к стоимости аппарата вы должны нести с ваших доходов-прибыли. А аппарат должен заработать только стоимость самого себя+стоимость расходных материалов, включая бумагу. Все эти цифры тоже давно уже здесь озвучены, чуть ли не в первых же постах. Средние: 8 месяцев и 600000 оттисков, если печатать с прибылью 2 рубля с оттиска А3. Соответственно, все цифры уменьшаются, при норме прибыли выше означенной цифры. и не нужно никаких частностей. Ну что может быть общего у печатающих например, в Москве и Сибири?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:13   #180
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Хм... готов согласиться почти со всем, кроме последних строчек.
В чем разница окупаемости аппарата и окупаемости бизнеса? Если я, например, открываю печатный салон на базе одного аппарата? Если я, например, до- и послепечатку отдаю на сторону?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Konica Bizhub Pro C6500 brosko Цифровая печать. Технический раздел. 586 25.10.2009 22:59
bizhub PRO C6500 и DC 6060 Михаил_T Цифровая печать. Технический раздел. 57 19.05.2009 14:58
Себестоимость печати stav_print Цифровая печать. Технический раздел. 11 07.02.2008 01:46
Копир Konica Minolta bizhub 600 – 197 т.р. Москва dokaprint Продам 0 01.11.2007 16:40
bizhub PRO C6500 в продаже Бывалый Продам 1 17.05.2007 11:03


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4