X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Подскажите стоит ли - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2006, 15:23   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вообще, хочу еще раз сказать, что строить бизнес исходя из ширины дверных проемов - неправильно.
Вообще, мне Райоби не нравится, это я посоветовал от безысходности.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.09.2006, 15:53   #12
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию

Дверные проемы склонны к расширению, если им в этом помочь умелыми руками строителей. Проверено на другом бомбоубежище...
Только вот от офсетного пр-ва в жилом доме жильцы будут не в восторге: готовьтесь к атакам инициативных товарищей.
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:07   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Да, этот момент пожалуй самый серьезный: офсетное производство в жилом доме размещать практически нереально. Я бы бросил ВСЮ эту затею - одни заморочки.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:20   #14
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Черезвычайно большая площадь (если идет расчет на цифровую печать) или черезвычайно высокая стоимость этой площади (если ставить типографию).

Надо определиться с развитием, ибо то, что есть сейчас - это собрание наихудших сторон всех путей развитие одновременно.

Если идет салон на базе такой маленькой циферки, то его площадь категорически не должна быть более 40-50 квадратов, а еще лучше - 30-35. Деление на офис и производство в данном случае совершенно неуместно - все должны сидеть в общей куче. Кроме того, существенная часть денег должна зарабатываться на посредничестве на офсете.

Если ставить хотя бы какую-то типографию, то это совершенно другой проект, в котором общим будут только люди. Предельная ставка площади для типографского помещения на сегодняшний день - 200-220 долларов за кв.м., и за эти деньги должен быть нормальный въезд, чтобы поставить нормальные машины.

130+30 квадартов - это вообще довольно много. На 130 метрах у меня стояло 3 маленьких печатных машины, кое-какая постпечатка и работало 20 человек посменно. А 30-ти метрового офиса хватает на 6 человек только офисного персонала.

Из машин я рекомендую взять один Ромайорчик (он делает всякую мелочь, но главное - почти ничего не стоит), Райобку типа 3300 (1-кр) - 5-8 000, ли 3302 (двукраска), но с хорошим увлаженением (спиртом или Крестлайном на худой конец) - это тысяч 12-18 и заявка на печать полноцвета. Рама недорогая 1500-2000, резка 5-15 000 (лучше взять хорошую, это поможет) степлер 500 баксов, ламинатор - еще 1000. Вот и минимальный набор. Можно еще фальцовочку б/у недорогую, листоподборку типа Дупло ДС-10 МИНИ и прочее. В любом случае, лучше типографию строить тысяч на 50 долларов - иначе полумеры это все.

Райоби для начинающих - отличный вариант, я сам поднял типографию на Райобах. Они не очень надежные (в отличие от Гейдельбергов) с ними возиться надо, но при хорошем уходе и правильных печатниках качество выдают вполне коммерческое (в отличие от тех же Хамад и Доминантов).

А имеющееся бомбоубежище ни в Красную Армию совершенно. Для цифры - слишком плохое место, лучше взять маленькую площадь по 500-600 долларов, но в хорошем месте. Для типографии, как я уже говорил - слишком дорогое.

Успехов.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:11   #15
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
Exclamation

1. Архитектура здания не предназначалась к повышенной вибрации вызываемой промышленным оборудованием, как следствие - нарушение норм эксплуатации жилого здания со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2. В жилом доме возможно использование красок ТОЛЬКО на водной основе.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:23   #16
WITaly
Начинающий
 
Аватар для WITaly
 

Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Грамотный толковый ответ по существу воспроса. Ch - спасибо. Попробую разбить по позициям
1)Площадь уже имеется, вопрос о ареднде данной площади был принят задолго до моего появления и гна данный момент приходится отталкиваться от того что уже имеется.
2)Высокая стоимость - полностью согласен, этот вопрос у меня в списке под номером 1.
3)Циферка бралась для начала, разгона так сказать и о ее приобретении меня никто не спрашивал 40-50 квадратов см.пункт № 1, Офис на первом этаже так как там серия офисов, производство прямо под нами, над нами жильцы. Перебрасывать офис в подвал как то не хочется, неудобна связь с заказчиками)) Посредничество с офсетом естественно и не только с офсетом, будем охватывать гширокий спектр, РПК.
4) Ставить типографию..... вопрос можно сказать риторический, мне бы этого хотелось, думаю со временем это возможно.
5) 130 квадратов - производство оно же бомбоубежище с толстенными стенами которые ломать нам 1. Никто не разрешит так как это основа дома жильцы первыми вызовут необходимые службы, первая будет милиция, проверено! думаю не только жилцы. 2 . Мало кто возьмется, 30 метров уже имеются на первом этаже и с пролизводством обьеденить не предоставляется возможным. 6 человек, согласен, планировал 5 можно затянуть брюки.
6) К ромайорчику присматриваюсь, говорю не кривя сердцем, машина не дорогая, несложные работы делает в лёт, знаю людей творящих чудеса на ромиках и живут уже лет 10 точно именно ромиками. Двухкраску однозначно, Райобе ездили смотрели, анализировали, почему то склоняемся к Квикмасеру 46-2 но этот вопрос открыт. Рама нужна, резак есть Идеал полуавтомат 65 думаю он подойдет оптимально на наш формат. Степлер есть ламинатор А3 ролевой имеется. Фальцовочка слабенькая но имеется.
__________________
С уважением к Вам и Вашему Делу, Виталий. Типография Vetta-N, 129-42-00 или моб. 8-926-136-01-11 [url]www.vetta-n.ru[/url]
WITaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:48   #17
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Не за что.

Однако имейте ввиду, что такое помещение все равно не подойдет, неважно, кто принимал решение. В данном помещении (я имею ввиду размеры и стоимость) добиться нормального бизнеса просто невозможно. Если учредитель настаивает на том, чтобы использовать именно это помещение, я бы на Вашем месте просто отказался руководить - зачем возглавлять абсолютно бесперспективное предприятие?

Что касается оргнизации типографии: "поставить один Ромайорчик" - тоже не прокатит. Офсетная печать - это уже более инерционное производство. Например, машин точно должно быть минимум две, иначе не будет стабильности, а стабильность для офсета важнее, чем для цифры - постоянные расходы выше. Опять-таки - рама, резка, и постпечать (я имею ввиду людей) с одной машиной будут частично простаивать, не будет оптимальной загрузки.

Так что если влезать в офсет, то шаг надо делать побольше - две машины, хотя бы одна чернушная, другая "цветная".

И последнее - Райоби со спиртом ГОРАЗДО лучше Квикмастера. Это ИМХО, конечно, хотите - убедитесь сами.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:04   #18
WITaly
Начинающий
 
Аватар для WITaly
 

Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

По сути как я и думал, надо начинать с помещения, рассматривали варианты переезда производства куда нить где удобней им заниматься. Люди имеются, есть нач производства опытный, есть уже наученные им же люди, резчик и многостаночник. В любом случае потребуется увеличения штата сотрудников, это не пугает. В полиграфии не скажу что долго но азы знаем, работаем порядка 6 лет в этой сфере(имею ввиду себя и нач.производства) Так же есть некоторый опыт становления на ноги такого плана компаний. Понять бы перспективу на данный момент,стоит ли игра свеч при вливании определенного капитала. Типографий сейчас много, все помогаем друг другу имея свои особенности. Например мало кто делает нумерацию на конвертах, вроде не особо популярная вещь но спрос небольшой на нее имеется, вот так с миру по нитке и дружим компаниями. Инвестор имеет свой бизнес, отдел полиграфии создавался как некоторое отвлетвение. По ряду причин те люди которые руководили этим и инвестор решили разбежаться. Передо мной стоит задача поднять это все минимальными затратами, при необходимости закупки оборудования грамотно все это разложить. Думаю смогу все это сделать, сейчас бы мне понять надо ли мне это. В данный момент имею средний стабильный доход, есть перспективы роста - это с одной стороны. С другой стороны перспектива которая высвечивается двулична, или да или нет. В общем надо вести переговоры с инвестором и тогда определяться от того к чему мы придем. Спасибо peoples за мысли. Буду думать и общаться.
__________________
С уважением к Вам и Вашему Делу, Виталий. Типография Vetta-N, 129-42-00 или моб. 8-926-136-01-11 [url]www.vetta-n.ru[/url]
WITaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:07   #19
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Идите ко мне. Я Вам отдельный бизнес сделаю...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:40   #20
WITaly
Начинающий
 
Аватар для WITaly
 

Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

??????? А можно поподробней ? если можно на polygrafyst гав yandex.ru Всегда интересны деловые предложения. Информация к размышлению - это пища для развития мозга ( тока что придумал, как копирайт повесить ? ))))
__________________
С уважением к Вам и Вашему Делу, Виталий. Типография Vetta-N, 129-42-00 или моб. 8-926-136-01-11 [url]www.vetta-n.ru[/url]
WITaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит будет журнал Anonymous Тендер на офсетную печать 6 10.07.2006 14:04
сколько стоит Anonymous Тендер на офсетную печать 7 11.06.2006 01:22
Подскажите пожалуйста!!!! sergkns Цифровая печать. Технический раздел. 13 18.05.2006 17:19
Помогите! Подскажите! Anonymous Тендер на офсетную печать 7 09.03.2006 16:06
Может стоит обратить внимание Valery Наш "ПринтТендер" 2 23.10.2005 19:48


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4