X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
О неплатежах и демпинге - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 19:43   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Ох уж этот ПА - ему бы лишь бы спорить...
"сообщество московских полиграфистов" - это все, кто занимается полиграфией в г. Москве.
Попробую еще так свою теорию доказать: знаетели Вы кого-то в Москве, кто вовремя платит по счетам из своего кармана, ответственно и полностью исполняет все свои финансовые обязательства и при этом регулярно демпингует? Я - нет.
"Набрали оборудования..." - тем более. У большинства демпингеров - не свое, а в лизинги и кредиты, которые вовремя не платятся...
Интеркартон - не понимаю, какая разница, договорился бы я с этими жуликами об отсрочке или нет? Я до того, как в Интернете пожаловаться полгода денег ждал, до выигрыша суда - год. Вот видите, ПА, даже Вы их не осуждаете, а что-то типа оправдания их ищите. А я утверждаю: хотите лучше жить - прежде всего научитесь порицать жулье, неплатильщиков-демпингеров. Изгоями когда они будут становиться и будет их полиграфтусовка изживать из своей среды - тогда и не надо будет жаловаться на демпинг, исчезнет сам по себе... К сожалению, пока что это не реально в Москве, менталитет, общепринятая среди московских полиграфистов деловая этика не позволяет.
Не понимаю, о чем тут спорить? По моему - совершенно очевидная связь между неплательщиками и демпингерами, неплатильщик и демпингер - близнецы-братья, не важно, кто из них более матери-истории ценен )))) Конечно некоторым "авторитетам" неприятно себе в этом признаться, ну что делать - факт всеравно останется фактом... СТранно, что ПА с этим спорите, Вы-то по счетам говорите что платите и на Вас как на демпингера никто не жаловался никогда - т.е. "наличие дьявола есть доказательство существования бога", уже ваше существование само по себе доказывает мое предположение "от обратного" ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.04.2009, 20:38   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Да я особо не спорил - я обсуждал...


Вот тут ты ошибаешься. Мне нет дела до Интеркартона, если есть доказательства, что они тебя кинули - я их НЕ одобряю.


А мне казалось, что чтобы лучше жить, надо больше и эффективней работать, уметь отдыхать и т. д.
К сожалению, Дима, "полиграфтусовка" у нас бессильна, вот был бы сильный СОюз, тогда - да.


А для меня эта связь неочевидна, мне кажется, что демпингом занимаются те, кто не умеет привлекать заказы по нормальным ценам.

Я не "говорю", Дима, я - "плачУ"... или у тебя есть другая инфа? Причем плачу в срок и деньгами, никогда не пытаюсь в счет оплаты втюхать свою продукцию.
Но демпинг тут ни при чем, если бы я не умел привлекать заказы - демпинговал бы.
Ты посмотри на том же ПФ в Тендере: там же менеджеры сидят чуть ли не круглосуточно, в поиске заказа по демпинговым ценам. Если бы они оторвались от Тендера и подумали немного о привлечении нормальных заказов - возможно, что-нибудь бы получилось
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:51   #13
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

А чего плачите-то? От страха? Или печали? Не бойтесь, я с Вами рядом, в обиду не дам, ПА, не надо плакать ))))
ПА, Вы преувеличиваете возможности рекламы и маркетинга. Это очень важные и хорошие инструменты, но если исполнителей больше чем клиентов и даже если у всех исполнителей будет отличная реклама - работы всеравно на всех не хватит... Не всем реклама поможет.
Конечно демпингеры не могут привлекать заказы по нормальным ценам. Но им это и не надо на самом деле, чаще всего они осознанно строят другие бизнес-процессы, в которых увязают с годами все глубже и глубже... Специфический паблик-рилейшнз - важная их составная часть... Я кстати не излагаю Вам какое-то свое давнее наблюдение или окончательно сформировавшееся мнение, интревью Шнайдера и Тарубарова побудили меня прямо сейчас переосмыслить эти процессы и я прихожу к неожиданным выводам и вдруг увидел ситуацию с демпингом и неплатежами с неожиданной стороны, с которой почему-то ее никто не видел до сей поры и подумал что стоит с Вами этим поделиться... Пару лет назад, на ПФ один известный полиграфист рассказал, как он динамил Комус а потом переключился на Дубль В - и ведь никто, никто его не осудил! При этом его же многие обвиняли в демпинге... Вот когда при прочтении очередного списка неплательщиков Вам и другим полиграфистам из Москвы будет реально жаль поставщика - а не будет доминировать мнение что "Ну да, Вася кинул Комуc/Хейдельберг/...../Диму Пупина, ну чтож - ему же надо было как-то спасать типографию! А от этих не убудет" - вот тогда и можно будет поговорить про демпингеров... Пока что - с этой проблемой никакой сильный союз не справиться. Нужно "начать с себя". Но для сильной полиграфической ассоциации можно придумать и другие интересные и общественно полезные задачи, я вовсе не против такого обьединения...
Да, чтобы хорошо жить - может быть работать совсем не обязательно? ))))
кстати, про то как скромно живут полиграфисты - может быть поговорим на Полиграфинтере, на стоянке перед входом - посмотрим, кто на чем приехал? И вспомним кто из приехавших не расплатился с лизинговой в 2009 году и кто в списке Содружества Бумажных Оптовиков недавно появился? Я уверен, что на Таврии никто из жуликов не приедет...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:01   #14
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Это-то меня как раз и пугает - теперь буду оглядываться


А ты его тут же осудил? Прям как только он тебе это рассказал - ты ему в лицо плюнул?


Дима, ты вообще не читаешь то, что я пишу? Ну, давай еще раз:

1. Если я ТОЧНО знаю, что кто-то кинул поставщика или кого-то другого - мне жаль кинутого и с кидалой я дела иметь не буду, оправдывать его - тем более
2. Оттого. что кто-то разместил на форуме предъяву - еще не значит, что так все и есть НА САМОМ ДЕЛЕ, например, Андрей Федотов рассказывал, что у типографии может быть конфликт с бумажником из-за плохого качества бумаги и пока нет договоренности в урегулировании типография не оплачивает бумагу.
Ну, я понимаю, что когда долг лимона в полтора, как у Садовникова - такие объяснения не катят...
3. Как ты предполагаешь осудить тот же Интеркартон? Да, я увидел, что суд принял твою сторону, значит - ты прав, дальше что? У нас нет того самого "сообщества". Если бы представитель Интеркартона появился бы на ПТ, мы бы его спросили конечно, а так - не знаю... мне что, перед их офисом с плакатом ходить???!!!
4. Ты говоришь, что у большинства полиграфистов рыльце в пушку... не знаю, может быть... а ты? Тебе не приходилось никогда расплачиваться товаром за услуги, за которые ты обещал заплатить деньгами? Если - да, то ты тоже небезгрешен...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:46   #15
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

а меня всегда поражало - при таких суммах неплатежей до сих пор ни один крупный бумажник не разорился.
Дим, ну что ты все на московских - тут такие же ребята, как и ты. нет тут московских давно. а уж среди неплательщиков - большинство точно не москвичи. а кто сколько на себя тратит - это вообще из другой оперы.
ну какой можно сделать вывод из твоей машины? ну разве что только: ты должен денег всем бумажникам.
кстати - я например на этой неделе видел людей, которые тебя в этот момент хотели аннигилировать. и доводы приводили железные. непросто это все. и неоднозначно. оттенки серого всегда присутствуют.
а наказать виновных способна только судебная машина. будет она объективной и неотвратимой - неплатежи прекратятся сразу же. а пока у нас все коррумпировано - ничего хорошего не произойдет.
и создавать комитеты бдительности - занятие бесполезное, а зачастую - вредное.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:51   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

О! А вот и появился единственный человек, которому я постоянно и хронически должен денег за сервисные услуги...))))

Что касается демпинга, то - да, я кажется недооценивал опасность... но сейчас заглянул на ПФ и увидел, как за тираж квартальников на трех пружинах десяток участников давали цену по 30 рублей за календарь. Минимальная цена - 27,5 руб.
Причем "самый крупный и самый календарнейший" дал самую высокую цену - 31 рубль! Ну. не могу я понять эту экономику...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:49   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Валер, я вовсе не о комитетах бдительности, я даже в некоторой степени против них здесь агитирую, говоря о невозможности их нормальной работы. Я - об общем настроении, о морали, о господствующих убеждениях... - примерно вот о чем... Да, и я демпингерам раньше в лицо не плевал. Теперь конечно тоже не буду, но - пару дней назад понял связь: демпингер - он же чаще всего и кидала - хочу чтоб и Вы поняли...
ПА, по пункту 4 - да нет, в наглую товар вместо денег - не даю никогда. НО активно использую бартер с целью увеличить обьем производства, ускорить прирост капиталла в формуле "товар-деньги-товар-деньги-...." Никогда не упускаю возможности прежде чем предложить денег - предложить свою продукцию, даже в хорошие годы... Прямо сейчас кстати проворачиваю крупную бартерную сделку с полиграфоборудованием с одним из участников этого форума, активно лажу по сайтам типа barter-center.ru... Это между прочим как и реклама - способ в кризис заработать не демпингуя. Я в 1998 активно печатал коробки и этикетки в обмен на водку, пиво и лимонад, которые распихивал на реализацию проверенным друзьям - владельцам продуктовых магазинов, на этом что-то зарабатывал когда все вокруг подыхали от безрыбья, примерно как и сейчас кстати происходит... ОБьем денег в экономике уменьшается, кризис ликвидности и т.п. - так что думаю что роль бартера в ближайшие пару лет в экономике сильно возрастет. Я даже сайт зарегестрировал - denegnet.ru - может пригодится еще )))) Мне уже предложили поменять этикетки на элитные вина и на пряники ))))) Нет желающих подписаться под такой проект? Вино и свежие весенние пряники - что может быть вкуснее? ))))
Валер, да, мне неприятно что многие меня хотят аннигилировать... Надеюсь, это был не ПА? ))))) Чуствешь себя порой как врач, который делает больному неприятную но необходимую процедуру... Но уверяю тебя, что никогда и ничего я не замышляю во вред кому-то. Однако же получается, что часто принося пользу обществу в целом - ты наступаешь на мозоль отдельным его членам... На мозоль на отдельных членах )))) И мне кажется, точнее я практически уверен, что нет таких, кто хотел бы меня аннигилировать за то, что я что-то взял и не заплатил...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:26   #18
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Дим в своем утверждении демпинг = кидало. Ты немного противоречишь сам себе.
Многие тебя считают демпингатором. Но я лично знаю за счет чего у тебя такие цены.
Мне тут на днях показали книжку и сказали по сколько им предложили ее напечатать. Я не поверил - эта цена очень-очень дешевой оказалась для меня. Потом мне расписали, почему так получается.
Вот сейчас озадачен, как мне ходы найти эти
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:27   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Коль, ты упустил важную часть моих утверждений - демпинг В МОСКВЕ идет руку об руку с кидаловом. Если у меня на что-то низкие цены - то за счет дешевых площадей, дешевых рабочих рук... - в Москве это в принципе не возможно, дешевого сырья. А например между сырьем, которое купил недорого и сырьем, за которое вообще не будешь платить - согласись, есть разница...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:33   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым

Кстати, у нашего общего знакомого, который поразил тебя низкими ценами - лизинговая отбирает и хейдель, и ВШРА в понедельник... - вот тебе и секрет низких цен. И любой, кто на работу дает такие расценки - может достигнуть их только так: на дармовом оборудовании. Иногда еще - бесплатными рабочими руками - которые не увидят или не полностью увидят обещанную зарплату. Так же часто - бесплатным сырьем, поставщики которого никогда не увидят или не увидят полной или в лучшем случае - увидят не вовремя оплату... Ну да я уже писал все это выше, другими словами. Хочешь в это вписаться?! В Москве - легко. НО я бы советовал не от своего имени, так спокойнее спать будет )))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4