X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Как должна развиваться наша страна. - Страница 26 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 20:44   #251
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

ilias,Ильяс, я сто раз говорил, что ничего не понимаю в макроэкономике, ты недавно сказал, что ты - тоже и предложил мыслить категориями, которые нам доступны, а сейчас... блин...



У нас в стране "технический прогресс" пока не достиг такого уровня.

Ну, посуди сам: если мы пользуемся в основном импортными товарами и ничего не экспортируем, то откуда же возьмется благоденствие?!
Только не говори мне, что МЫ экспортируем нефть.
Я ее не экспортирую, ты - тоже.
Нефтяные компании находятся в частной собственности. да, они платят налоги, которые идут в том числе и на социалку, то есть - в том числе и нам с тобой.
Но денег на проживание ТНК мне не перечисляет, поэтому, чтобы покупать продукты и другие необходимые вещи мне приходится работать.

И я говорю о том, что мне мешают работать! И с каждым годом - все больше и больше. Не мешали бы - все стали бы жить намного лучше.
А если бы выполнялось требование Валеры - еще лучше.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 18.03.2013, 21:32   #252
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

Я уже понял, что банальная правда вызывает здесь бурю негодования.
Но работой на самом деле ТНК (Роснефть), а также Газпром ... Лукойл, Норильский Никель, Северсталь нас обеспечивает. Не напрямую, но от состояния дел у них зависит наличие заказов у нас всех. И если бы не определенная госполитика, то эти монстры строили бы государства в государстве и финансовые потоки на самом деле текли совсем мимо абсолютного большинства граждан. А так, через какие-то капилляры они все таки доходят до многих.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:54   #253
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

1. Да, вызывает, у тебя, например

2. Ниачем, Ильяс. Это явная демагогия. Насчет наличия заказов - да, еще можно согласиться, но эти заказы еще нужно сделать, а я и говорю о том, что нам мешают их делать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:24   #254
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

Это та, что заставляет антимонопольный комитет стыдливо отворачиваться от фактов оголтелого монополизма?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:55   #255
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

Господа. Вот что я еще подумал. Думаю, что дело еще в том, что вы все просто не имеете многолетнего и ежедневного опыта общения и, самое главное, работы с "населением". Я, в силу своей специфики - имею. У нас салон цифровой печати открытого типа. Первый этаж, отдельный вход прямо с улицы. Никакого "фейсконтроля", барьера с охранником и даже "домофона". Я сижу много лет в нескольких метрах от уличной двери куда легко и беспрепятственно может зайти любой человек с улицы. И каждый может, в принципе, со мной пообщаться, если захочет и если я на месте. Многие меня знают много лет по имени-отчеству (а я не знаю ). Очень разные люди. Совсем молодые пацаны и девчонки, простые работяги, директора небольших фирм, дизайнеры, художники, менеджеры, стоматологи, пенсионеры ...
И у них возникают самые разные вопросы по очень важным (для них) делам. Я вижу как они пытаются решить и решают свои дела. И т.к. у нас не только "полиграфия", а еще и копицентр, то и дела бывают очень разные, вплоть до уголовных.

Ну и так сложилось что и жена у меня имеет дело достаточно много лет с "населением" в детской поликлинике. Несколько другой контингент - в основном мамаши (изредка - папаши) с детьми, но тоже очень разные.

Может быть поэтому многие вещи, которые мне кажутся очевидными, как меняется жизнь наших людей, какие они, наши люди, вам не видны и даже вызывают раздражение.

Я считаю что власть у нас сейчас вполне адекватна нашему народу. Подчеркиваю: власть не хороша и не плоха, просто АДЕКВАТНА.
Да, ругать Путина народ начал больше после 2008 года. Почему? Очень просто. Потому что жизнь у многих перестала улучшаться, по крайней мере в таких темпах как с 2000 по 2008.
А воруют чиновники сейчас не больше чем воровали раньше, даже меньше, пожалуй. Но у нас так сложилось, что в стране воруют почти все, если подробно разобраться во всех делах и делишках каждого человека. Все стремятся куда-то пролезть, опередив других, "по блату", без очереди, на халяву. Очень радуются когда это удается, завидуют другим, если не удается. И это не с Путиным пришло, это "многовековая традиция". Молодые, "продвинутые" люди уходят от нее, но их еще очень мало.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:37   #256
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

я зарекся дискутировать.
вот только одно: Ильяс, а с какого такого перепугу ты все пытаешься нас Карабасами-барабасами то представить? Ты действуешь просто в стиле народных обличителей на процессах 30-32 и 47-49 годов.
Кто тут стекло сыпет в хлеб? Я или ПА?
Почему ты пытаешься регулярно упомянуть, будто "всемерное и неуклонное улучшение жизни простых граждан" нас раздражает и злит?
Меня если и злит что, то скорее не материальное, а духовное - состояние голов, а точнее их внутреннее содержимое. Книжек не читают, пьют с детства, угорают от Петросяна... Меня бесят их примитивные рассуждения про патриотизм в стиле Светы из Иваново (вот кстати продукт Путина и его времени - ей же лет 16-17). И твои слова кстати от этой Светы только формой отличаются.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:31   #257
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

Конечно вы!
ПА шарики и сепараторы в пирожные подкладывает.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:31   #258
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

А как это назвать? Меня тут такими словами называют, что если бы кто-то попробовал в реальной жизни мне сказать такое в лицо, то сразу в свое лицо и получил бы. Но я-то спокойно к этому отношусь, это тоже особенность нашего народа. На заборе и в Интернете можно писать всякую хрень, т.к. это место общественное. Жильцы дома периодически выбрасывают мешок с мусором в урну у входа в нашу фирму. ОБычное житейское наблюдение - типичное российское бытовое хамство. В общественном месте можно и нагадить.

Вас злит не улучшение жизни, а констатация этого факта. Причем я 100 раз повторял, что говорю об улучшении жизни в период с 2000 по 2008 год. Если брать период с 2008 по сег. день, то трудно что-то сказать. Мне кажется, что жизнь по крайней мере не ухудшилась, хотя и могла бы (кризис) и надо сказать кой-кому спасибо хотя бы за это.
Почему это злит? Не знаю. Наверное потому что возникает простая логическая связка - Путин и созданная им система власти сделали жизнь простых людей лучше. И при этом все чувствуют, что попытка доказать, что Путин ни причем, а все дело только в ценах на нефть выглядит неубедительно. Вот это вызывает просто приступ классовой ненависти и тошноты. Ельцин более мил не потому что он лучше, потому что у него это не получилось, об...ся, и не раз и не два. По объективным и субъективным обстоятельствам.

Насчет патриотизма. Я так представляю место России в мире: Это на самом деле самая большая и богатая по природным ресурсам страна в мире. С потрясающей природой, интересной культурой и историей ... с народом, у которого большие, исконно русские, тараканы в голове. Происхождение этих тараканов сложное, можно порассуждать на тему больших расстояний. Так для затравки - ИМХО эти "тараканы" имеют много общего с "тараканами" в головах кочевых народов, жувущих в условиях большой разряженности населения в азиатских степях, лесах и тундрах.

Ваши же рассуждения фактически сводятся к тому что Россию губят плохие правители. Я этот подход считаю инфантильным и поросшим плесенью.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:00   #259
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 203
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

C рыбацкого форума:

У меня в последнее время создаётся впечатление, что законы в нашей многострадальной стране пишут люди далёкие от того, что пишут. Что в рыбалке, что в экономике, да вообще по всем вопросам. Поэтому и процветает "система откатов" и система войны армии налоговиков против бизнеса, обмусульманивания российских городов и деревень, а обнищавшие русские "Егорки" так и думают как бы объегорить государство: завалить "по-чёрному" лес, выцедить озёра и реки и пр. За основу взяты проамериканский (по "баблосу") и французский (по дешёвой раб.силе) образы жизни. Вот и рассхлёбываемся. ....А живём, прости Господи, в несколько раз хуже побеждённых немцев.
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:00   #260
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Как должна развиваться наша страна.

а назови это неравнодушием. Нашим неравнодушием к судьбе страны и нашей судьбе.
нас злит не констатация, а то, что ты упрямо принимаешь за улучшение жизни. Ну т.е. мы говорим тебе - не хлебом единым, а ты с набитым ртом киваешь критически в ответ. Мы говорим, что хлеба на много не хватит, надо сеять, пахать, а ты еще булку из пакета достал и сидишь довольный.
Ильяс, ну вот что тебе не скажи - ты говоришь, что банально (с плесенью). Когда тебе мама в детстве говорила не ковыряться в носу - это тоже было банально, так и что?
Банальность плоха при рассказе анекдота. А при повторении правильных вещей ничего с ними не станется.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АнекдотЦы! Ch Всякое разное... 898 20.06.2015 01:14
Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна Газпромов Valery Всякое разное... 75 01.03.2011 23:37


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4