X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кого вы хотите здесь видеть? - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Результаты опроса: Кого необходимо привлекать на форум в первую очередь?
Рекламные агентства 3 8.11%
Конечных заказчиков 20 54.05%
Руководителей "средних" типографий 9 24.32%
Менеджеров типографий 3 8.11%
Технологов 2 5.41%
Никого 0 0%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2005, 13:29   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Господа, давайте вернемся к теме. О взаимоотношениях Сергея и Алексея уже даже я понял.

Мне, кстати, тоже представляется сомнительным, что главное - это согнать сюда заказчиков. Если будет слишком мало типографий или они не будут обеспечивать весь спектр услуг, то часть запросов будет оставаться без ответов, кроме того, потеряется оперативность ответов, не все же постоянно находятся на Форуме.
Admin вне форума   Ответить с цитированием




Старый 29.07.2005, 13:37   #22
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Здесь же нет многовыборного варианта..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 14:41   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я не против уважения. Я против того, чтобы в демонстрациях этого уважения не утонуло дело. Чтобы взаимные поглаживания и демонстративное братание не стало самоцелью, как это сейчас наблюдается.

Приоритеты надо расставлять правильно. Либо шашечки, либо ехать. И данная встреча у Эребуса просто бесполезна (выходит, ты меня неправильно понял, ПА), и я не собирался туда напрашиваться... я хотел (и не отказался от этого желания) съездить в Эребус, но по своему конкретному делу, а просиживать штаны, заверяя друг друга во взаимном уважении... если бы мне это было бы важно, я бы до сих пор сидел бы в ПФ и преданно смотрел бы в глаза Борису... неужели не понятно?

Господа. Давайте договоримся, что я вас всех уважаю (включая Алексея). И закроем эту тему. Ответа не надо - я готов работать хоть с чертом лысым, лишь бы это шло на пользу форуму.

Это не значит, что Вы все делаете правильно, более того, не сказать о какой-нибудь сделанной глупости из-за боязни обидеть Уважаемого Человека - это лучшая подстава, которую можно сделать. У нас у всех (кроме Админа) есть примеры "тусовок Уважаемых Людей".

1. КД ПФ. Я, кстати, один из первых перестал туда ходить по той же причине. И что с ним стало?
2. Ассоциация. Если не ошибаюсь, тут полпрезидиума. Как дела?

И что, от этих тусовок кому-то легче стало? Что-то сдвинулось? А теперь подумайте, что я думаю (со всем уважением) о людях, которые намереваются в очередной раз наступить на одни те же грабли...

_____________________________________________

2 Админ. На самом деле среди участников огромное количество типографий. Абсолютно достаточное. Если клиентов будет больше, чем можно будет обработать, достаточно разослать им письма и они прибегут моментально.

Важно привлечь определенную категорию заказчиков, которая с одной стороны, не будет самыми дешевыми РА, живущими исключительно за счет демпинга, а с другой стороны, имеющее профессиональное отношение к полиграфии. Только такие заказчики будут иметь взаимную выгоду с Тендером. Это не надо обосновывать?

Т.е задача Тендера примерно равна задаче отдельной типографии, не обладающей развитым менеджерским отделом. Методы решения этой задачи понятны - в силу особенностей Тендера от просто типографии надо выбирать малобюджетные - раз и использующие групповые возможности участников - два. Вам списком?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 16:59   #24
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Я, например, этого не наблюдаю, мне нет никакого резона демонстрировать тут уважение Колеву или, например, Эребусу, они и так отлично знают о моем отношении к ним, мы часто встречаемся, довольно плотно сотрудничаем, так что тут я тебя не понял, может, это комплексы?
Данная встреча у Эребуса не может быть бесполезна в любом случае: мы обменяемся впечатлениями о том, каким бы мы хотели бы видеть форум, если придем хоть к чему-нибудь общему - хорошо, если Админ нас хоть в чем-нибудь поддержит - вообще отлично, будет польза от встречи и немалая... Опять повторю: мы не собираемся на этой встрече "заверять друг друга во взаимном уважении" - ни к чему это нам... Сидишь ты или не сидишь на ПФ, какими глазами ты смотришь на Бориса - это сугубо ваше с ним личное дело и к данной теме не имеет отношения. Ты что, вправду считаешь, что для того, чтобы что-то получилось, надо обязательно ругаться? Да, мы с Колевым не ругаемся, и это помогает нам вместе работать и отдыхать. Что тут плохого?


Вот тут я ПРИНЦИПИАЛЬНО с тобой не согласен: я не готов работать с чертом, хоть лысым, хоть рогатым, даже для пользы форума. Я очень тщательно выбираю партнеров, и никогда не жалел о своей привередливости.
В КД мы все перестали ходить, когда обнаружили, что его легко ломают, следовательно смысл закрытой конференции был утерян, были и еще причины, здесь писать не буду. Неважно, что стало с КД, я, например, получал и получаю огромную пользу и удовольствие от общения с его представителями.

Что касаемо Ассоциации, то тут все сложнее. Если помнишь, я первый высказывал осторожный скептицизм, а ты на меня набрасывался, упрекая в неверии... помнишь? Помнишь, помнишь?
Ассоциация, как ты ее называешь, начала работать, медленно, конечно... но все вопросы, которые мы пытаемся решить - архисложные... Мне немного стыдно, что я сам все это время там мало что полезного делал, у меня был форс-мажор с переездом, теперь, надеюсь, смогу уделять больше времени. Но ошибочно думать, что всю работу должны делать только члены правления, думаю, правильней было бы рассчитывать на помощь всех участников.

А вообще, похоже мы сейчас занимаемся пустым трепом. Ок, давай не будем признаваться друг другу в любви. Дальше что? У тебя есть конкретная программа действий? Есть? Озвучь.
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 17:39   #25
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Я думаю, что начинать нужно всё-таки с заказчиков. Это безумно сложно и тяжело, но начинать нужно с этого. Количество отвечающих типографий, безусловно, имеет значение, но не на столько критическое.
Про оперативность Вы верно заметили, но хочу сказать, что далеко не все заказы нуждаются в оперативном расчёте.
А вообще, мне не очень понятно каким образом будут привлекаться именно конечные заказчики. Тут в теме про СПАМ уже обсуждалось, что многим организациям полиграфическая продукция в момент обращения просто не нужна. Естественно, что они не пойдут на форум. Маркетинговые и рекламные отделы крупных компаний, регулярно нуждающихся в полиграфи, как правило, привыкли работать с одним и тем же подрядчиком (исключения есть, но их не так много).
Сдаётся мне, что нужно особый упор делать на информационную составляющую портала. Представлять на нём максимум информации, ориентированной на ту аудиторию, в привлечении которой есть заинтересованность. В таком случае будет легче "спускать кораболь на воду".
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 18:03   #26
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот это разговор.
Есть. Не все шаги прямо такие конкретные, но есть. Частично я ее уже озвучивал. Попробую собрать ее в этой теме на выходных.

Есть еще часть программы, которую мне не очень охота писать в открытом доступе. Я могу сбросить ее тебе на приват, и потом ознакомить остальных. Причем она не секретная, нет, это, как ты говоришь, чтобы не обижать никого...

Также было бы здорово, если бы все те (не только я), кто претендует на заинтересованость в развитии этого форума, тоже попробовали бы собрать свои мысли в кулак. А то все кругом такие уважаемые, а мысли почему-то хоть какие-нибудь только у тебя и у меня. Ну и у Админа - ему по должности положено. А остальных надо уважать за сам факт существования, видимо...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 18:05   #27
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Найти заказчиков не так уж и сложно, каждый из нас решает ведь эту задачу для себя, без заказов не стоим...
Я готов привлечь сюда клиентов, вложив, скажем, тысчонки две уев в месяц в рекламу. Кстати, после того, как заменили движок и сделали более внятной главную страницу (хотя, по-моему там есть еще огрехи) заказы начали поступать ежедневно, 3-4 штуки в день - уже прогресс.
Но это заказы без регистрации, а есть еще группа и не малая группа заказчиков, которые регистрируются и работают постоянно - вот таких-то здесь особенно мало, таких заказчиков обычно привлекает тусовка, общение на разные темы, консультации и т. д. Здесь развитие идет как снежный ком, больше тусовка - больше заказчиков, больше заказчиков - больше тусовка.
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 19:11   #28
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот именно. И имеет значение качество тусовки. Возможность получить помощь, защита от бла-бла-бла... качество модерации то есть. Сейчас пока здесь есть небольшая фора - несколько людей

Хочу повториться про категории заказчиков. Совсем конечные клиенты - это как раз те, кто размещают разовые сообщения. Они не очень интересны с точки зрения раскрутки, хотя, конечно интересны с точки зрения денег. Это скорее РЕЗУЛЬТАТ раскрутки для заинтересованых типографий.

Совсем демпингеры - мелкие РА - легко создают тусовку, но не очень интересны в связи с планируемой специализацией форума. Поэтому предполагается не привлекать их специально, хотя и не препятствовать.

А вот средние между этими категориями участники интересны. Вот их надо определить (кто это такие) и куда они ходят - там и рекламироваться. У меня есть идеи на этот счет, и я тоже готов немного вложиться в их привлечение. Тем более, что отдельных денег мне это стоить не будет - целевая аудитория совпадает с потребителями календарей.
Есть еще мысль, что коллективные бесплатные усилия активистов могут помочь сильнее в том числе и платной рекламы.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 19:47   #29
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

А вот мысль насчет рекламы - неплохая, я тоже рассматривал такие варианты, может, стоит обсудить подробнее?
__________________
НОВЕНЬКИЙ Heidelberg Speedmaster-52
4 цифровые машины. Чернуха: от ризографа до ротации. Профессиональная послепечатка.
НОВЫЙ ОФИС И ПЕЧАТНЫЙ САЛОН НА СТАРОМ АРБАТЕ!!! www.kalendar.ru
Тел. 740-00-77 www.irm1.ru
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 20:00   #30
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

Меня ваши мысли о рекламе тоже интересуют. Только конкретные. Если не хотите писать здесь, можно при встрече или в привате.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4