X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь. - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2008, 18:14   #21
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Все случАи — "другие". Один — более "другой", другой — менее...
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.03.2008, 18:32   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Нифига. Вы передергиваете, Кирилл!!!

1. Если Гедель напечатает буклет с несведением и разнотоном - это будет очень плохо, так как показывает качество геделевского продукта. А сайт Принтфлоу не показывает качество Принтфлоу. Дизайн сайта делала фирма, не имеющая отношение ни к Принтфлоу, ни к Иниту.

2. Если Гедель сделает буклет хорошего качества печати, но со средненьким (как у сайта Принтфлоу) дизайном - ничего страшного, ИМХО, не будет, особенно, если подача материала в буклете будет на высоте.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:39   #23
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Да, Вы слышите меня?

Дизайн — с ошибками, с признаками непрофессионализма.

Вот здесь — какой по-Вашему дизайн?



Или, вот российский:
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:21   #24
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Стоит более явно обозначить "кнопки".
Отсутствие верхнего выпадающего меню "как у всех", тоже не плюс.
"Боевая раскраска индейца" мешает спокойно читать. Надо бы "по прозрачнее" сделать.

PS может лучше грамотному вебдизайнеру отдать?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.

Последний раз редактировалось magneto; 20.03.2008 в 00:32.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 04:42   #25
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

... ну я как всегда опаздываю, и уже что то в процессе меняется...

Скажу следущее... возможно сумбурно, но, мож чё и сгодится... Валера, мои эмоции далее по тексту близко к сердцу не воспринимай))))

1) Современных позиций менеджмента и маркетинга я не заметил, маломальских амбиций - то же... если не знаешь темы, зацепиться практически не за что... ИМХО флешка или мини ролик не помешал бы... Вощее труба, если в пику к изиплейту, с его стоимостью... типа есть машина вот с такой опцией... скока стоит? А! А вот наше решение! Скока стоит? О! ... Я вот например, как потенциальный покупатель уже задумался, а стоит ли брать такую машину с такой до неприличия (в сравнении с вами) дорогой опцией...
2) Что значит срок поставки - 2 дня после поступления аванса? А если половина аванса - 4 дня, а если 100% предоплата - 1 день? ))) Я бы избавился от сроков вообще... Я вот например прочитал и улыбнулся, говоря себе, да знаю я что значит 2 дня...
3) В новостях про Друппу, кроме номера стенда нет ни ссылки на друппу со схемой, ни каких других, пусть даже примитивных заманух...
4) Запрс цены ... читаю... машина (ага, наверное всё таки печатная!), далее количество секций (ну да, наверняка печатная!)... и всё, а далее обязательные к заполнению поля, и такое маленькое окошко примечания... типа, ты тока пропишись, достанем по полной...
ИМХО, было бы не плохо заставить потенциального клиента правильно заполнить заявку по готовому шаблону... типа "как пишут другие" ... скопировал шаблон, поменял только печатную машину и имеющейся Принфлоу...
5) Специальная акция... Ну как бы да, супер, все (МНОГИЕ) поставщики серьёзного софта так делают... Для реальной заманухи, я бы ещё что нить подкинул... ну, типа 1000 евро съэкономите за пускомонтаж... или половину от неё...
Самое главное - ИМХО - 3 или ))) перебор? Вместо "или" очень прикольно бы вышла картинка в виде алгоритмическй таблички ... ну там с ромбиками, квадратиками, ну или типа той картинки где карта с флагами...
6) Архив инсталяций... ))) ... работаете уже 2 года, типа что то даже установили... а там на страничке только пустой 2008-ой... а где 2007-ой как минимум?
7) В разделе "об изготовителе" , говорится о том, что нечто подобный продукт есть и например на резательную машину... Далее по тексту всего сайта про ЭТО ни где не вспоминается... даже в заявке к Полару например секции уже не допишешь... Более того, фишка сайта в виде блок схемы в конце концов подтверждает то, что кроме как о связке печатной машины и предлагаемого вами решения - НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ!
ИМХО ошибка, работайте на перспективу, а вдруг... на резательные, например, машины выстрел будет сравнимый! или ещё на что нить по теме, например другие виды постпечати...
Где примеры эконимии
*** цитирую***
Сокращение времени приладки
Экономия бумаги
Уход от разнотона
???????????????????
Вот например Гейдель как правильно раскручивает Аниколор, НИССА - ТД...
ИМХО пустых фраз, не подкреплёнными явными примерами БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, в противном случае - просто банальные фразы...




Дальше по сайту, дизайн, юзабилите и всё что рядом... Начну с верху в низ...
1) Ну, да, сайт автора проекта - основа... наверное так правильно... наверняка, жёлтая картинка это не пример того, что получится у счастливого обладателя предлагаемого вами продукта ))) Хорошо, пусть будет жёлтая, подкинте немного свежести, сделайте людей хотябы людьми, алучше и печатную машину и стол дистанционного управления, и суть останется, и изюминка хоть какаято...
А вот этот верхний штрих оставте Иниту... "проект компании и далее" - долой... Его, не плохо можно было бы переместить на верхнюю и нижнюю красную полосу начала и конца информационного блока... и белая выворотка и состояние "как есть" вполне будут вписываться... если надпись немного уменьшить... ну чё кричать то... )))
2) Читаем раздел "Совметимое оборудование"... и осознаём, что всё его содержание есть 100% дублирование 12 и 13 абзатца предыдущего раздела, т.е. почитал "Полное описание" ознакомился, а в "совместимом оборудование" закрепил целых два важных достоинства... масло масленным не бывает...
3) Раздел инсталяции... замечательно что есть названия фирм, в которых уже устанавливался продукт, но, ни одну, я, например не знаю, как мне узнать хотябы какое оборудование у них стоит? Ну да, есть Яндекс, возможно найдётся всё... млин копировать нельзя надо ручками всё писать... да ну её...
Ссылки на их сайты были бы очень кстати... Про отзывы молчу... или молчат... или в стадии...
4) Раздел цен... Стоимость пунктов 3 и 4 даже любой директор сможет определить, т.е. - всё Ок! ))) А вот первые два я так понимаю бери чё хошь в сборе или выборочно... Беру калькулятор... считаю... млин больше 20 тыс. евров получается... АГА! Если как заявленная фишка (меньше 20 тыс. евров) значит всё таки можно через пункт брать... осталось разобраться в каком соотношении определяется стоимость инсталяции...
5) Раздел статьи... ну тут ваще засада... идёшь - идёшь... и в конце концов мне предлагается открыть целую одну статью, да ещё PDF-ку! с моим то глючным акробатом, который будет эту статью полчаса открывать (у меня ж не мак... вылетит и фамилию не спросит), но наверное оно того стоит подождать альтернативы всё равно нет, а вдруг там ЧУДО!... как раз времени хватит покурить, выпить чашку кофе и пройтись по вашим конкурентам...
6) Единственный раздел, к которуму не придраться это раздел технической поддержки, очень важный раздел! Но, пока ненасыщеный, правильно, этот раздел, особенно на коленке в метро писать не стоит... проколы даже по тексту здесь не нужны...
7) Карта проезда как то не по русски ))) мож контакты ? ...

Ну собственно в кратце наверное всё... всё сугубо ИМХО... Удачи...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:59   #26
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

в наших обсуждениях при работе над сайтом все эти пункты упоминались. Похоже надо учитывать действительно.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:00   #27
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Спасибо, Андрей. Бегло прочитал, во многом склонен согласиться. Изучу, переспрошу, если что.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:38   #28
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

мда... видимо загрузил по полной... )))
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:47   #29
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

корректируем по полной. замечаний много, причем практически со всеми согласен.
как доделаем - опять спрашивать буду.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:28   #30
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Запускаем новый сайт под наш продукт. Нужна помощь.

Кстати, ещё один момент, по боковому меню... как бы это по русски сказать... хм... наверное стоит его делать динамичным (всегда активным)... т.е. кликнул на пункт "Запрос цены" раздела "цены" оказался на этой страничке... жирный пункт меню "цены" сливается с жирным шрифтом раздела, ссылка "цены" становится неактивной... ой, незнаю, получилось ли у меня донести ИМХО локальное неудобство юзабилите...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! fat Инструментарий препресса 21 28.04.2007 21:49


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4