X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет - Страница 30 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 11:43   #291
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Мне тоже очевиден. В 2000 году люди за счастье считали найти работу за 500$, теперь 2000 не так сильно вдохновляет. Покупательская способность доллара конечно упала, но не в 4 раза.
Если речь про Путина, то давайте сравнивать с 1999 или хотя бы с 2000 годом.
В последние несколько лет идет мировой кризис. Люди в Греции, Испании, Италии, Франции выходят на улицы, бастуют против снижения ЗП и прочих антикризисных мер. В США у людей значительно сократились расходы.
Если мы про это не очень помним то может быть это тоже заслуга Путина?
На валерином графике у всех нефтедобывающих стран в 2008 резкое падение. У нас такого нет. Да и в 2008 году был не Путин, а Медведев.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 12.10.2012, 11:45   #292
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Вкладчики не поспевают за заемщиками

В сентябре банки выдали населению 177 млрд руб. кредитов, а привлекли во вклады всего 25 млрд руб. Понятно, почему они дружно поднимают ставки по депозитам
...
Объем вкладов населения в сентябре вырос на 25 млрд руб, или на 0,2%, до 13,1 трлн руб., говорится в обзоре банковского сектора, опубликованном на сайте Центробанка. При этом долги (остаток ссудной задолженности) населения перед банками росли в 7 раз быстрее — на 177,1 млрд руб. за месяц (до 7,2 трлн руб.).
...
Долговая нагрузка на доходы населения уже выше, чем в 2008 г., отмечал недавно Олег Солнцев из ЦМАКП. Отношение платежей к располагаемым доходам населения, по его расчетам, на середину 2012 г. составило 17% против 16,3% в 2008 г.



Бабла нет у народа.
Стали жить лучше, но зато в долг.
Хорошо ли это?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:49   #293
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Погоди, прикинь по своей фирме и по фирмам твоих коллег, ну, про которых ты знаешь - насколько у них в среднем выросла зарплата работников за этот период. Ну, и прикинь, насколько выросли необходимые расходы.



Давай сравнивать с любым годом, мне пофиг, поскольку по моим данным падение уровня жизни шло и раньше. И давай на время забудем о Путине, давай зафиксируем ситуацию, а уж потом будем обсуждать, кто в ней виноват (если договоримся о том, что ситуация ухудшилась по субъективным причинам)



Прошу, не надо так... это такой же слабый ход, как и ход твоего оппонента Валеры, ссылающегося на личную жизнь президента.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:57   #294
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Могу предположить что либо там были действительно серьезные нарушения и "схемы по оптимизации" налогов и серьезные суммы "недоимок". Либо "заказуха". Но это крупный бизнес. Помню как маски-шоу были в представтельстве RICOH. У Мерседеса были проблемы вроде. Но это не другой уровень.
В то что крупная фирма накрылась, например, после визита инспектора по ОТ и ТБ, который не обнаружил правильно заполненных журналов я не верю.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:01   #295
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Нет, я говорю о полиграфии... и о знакомых мелких бизнесменах.



Еще раз: я говорю о ситуациях в небольших фирмах. А насчет "не верю" - тебе проще, я вот не могу верить или не верить, я - ЗНАЮ.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:08   #296
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

ОК. Если мы говорим о реальных доходах владельцев малого бизнеса, то да, очень даже может быть что они не выросли. Да, пришлось повысить зарплаты, налоги платить в полном объеме, выросла недвижимость, коммуналка, увеличилась конкуренция, увеличились расходы на рекламу ...
Но надо понимать, что это мизерная часть населения.
Давайте тогда говорить конкретно о той проблеме, что доходы малых предпринимателей, которые начинали и успели раскрутиться в 90е, с приходом Путина снизились.

С этим утверждением я спорить не буду. Возможно оно так и есть. Но доходы большинства населения России кардинально повысились.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:31   #297
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

вы тут совсем уже заигрались со своим падением уровня дохода.
гляньте название темы
я попытался вернуться к ней.
Кто он наш юбиляр? Почему у всех президенты - люди, а у нас манекен, которого провозят по зачищенным улица на очередную невеселую инаугурацию.
PS и кстати, я например за сглаживание расслоения общества в доходах.
пример - Европа
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:43   #298
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Нет, ты меня не понял, погоди минутку, давай сделаем несколько шагов, чтобы понять о чем речь:

1. Давай на некоторое время забудем о Путине и оценим ситуацию, независимо от того, кто эту ситуацию создал (я уже писал об этом)

2. Давай говорить о том, о чем мы точно знаем, давай не о владельцах малого бизнеса, поскольку их действительно относительно мало, а об их работниках. Давай на примере полиграфии.

Вот смотри: зарплата менеджера в полиграфии в большинстве случаев составляет процент от работы, которую он принес в типографию (без расходных материалов), во всяком случае в большинстве офсетных типографий это обстоит так, те, кто формально не сидят на проценте, все равно получают примерно столько же, я этот вопрос изучал пристально, поверь мне.

Так вот, за этот период стоимость РАБОТ почти не возросла в среднем, то есть, поскольку возможности менеджера ограничены, он приносит (при средней загрузке) примерно одинаковое количество заказов (в рублях) что десять лет назад, что сейчас и... получает примерно такую же зарплату, поскольку увеличить процент почти невозможно, во всяком случае - существенно увеличить.
таким образом, зарплата менеджера за эти годы СУЩЕСТВЕННО не выросла, а расходы выросли и - существенно. Ты с этим согласен?



Глянул. Поздравляю.



На этот вопрос я ответил выше, больше никто ничего сказать не сможет, хотя бы потому, что не обладает достоверной информацией.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:44   #299
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет













Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:22   #300
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Сейчас я постараюсь наотвечать всем сразу

Кирилл, зависимость "результаты на следующий год с другим садовником", мне кажется, мы тут и обсуждаем, поскольку Путин у власти уже 12 лет. То, что было до него мы знаем и имеем цифры. Ты не удивился графику Валерия? Ни капельки? Ну, не считая, конечно, того, что в приличном обществе принято всегда давать ссылки на источники. А тому, что данные приведены с 2002 года, не? Тогда я, как человек, любящий статистику, могу сказать, что до 2002 года как раз и наблюдались результаты деятельности предыдущего "садовника". Страна катилась в пропасть по всем важным показателям. Если нужны цифры, я сейчас дам.

Какой смысл сравниваться с Ливией, Тринидадом и Тобаго и всеми остальными. Я не поленилась, прошерстила всю статистику по GDP per capita Всемирного банка (worldbank.org). Посмотри, как выглядит рост ВВП на душу населения по сравнению с Ливией (хотя сравниваться с Ливией - это какой-то нонсенс, и это могут себе позволить только агенты влияния, чтобы воздействовать на неокрепшие умы. Мы же говорили не про то, чем Россия отличается от других стран, а что Путин сделал для России, верно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: gdp.jpg Просмотров: 70 Размер:	44.9 Кб ID:	14192  
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сегодня день-3! ochevidets Всякое разное... 9 01.11.2008 15:49


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4