X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
скажите господа... - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2005, 10:11   #31
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию скажите господа...

Борис, ничего удивительного нет:
1. Многие владельцы типографий создавали этот бизнес, когда он был более чем рентабельный. Теперь же, когда рентабельность упала, довольно рискованно бросить все и создавать новый бизнес с нуля. Кроме того, по моим наблюдениям, в среднем, с течением времени, падает рентабельность любого производства, а не только полиграфии (у нас в стране, естественно). Я объясняю это тем, что в начале перестройки, получалась у многих необоснованно высокая прибыль, связанная с малой конкуренцией и т. д. Сейчас все стабилизируется.

2. Самое главное, что никак не может понять Сергей: Каждый человек получает кайф от какого-либо конкретного занятия и старается заниматься этим, даже если это занятие приносит ему несколько меньше, чем другое. Ну, естественно, ограничением является обеспечение какого-то нормального прожиточного минимума. Поэтому нельзя, как раньше любил делать Сергей, сравнивать развитие разных типографий, возможно их руководители, выбирая направление развития, руководствуются не получением МАКСИМАЛЬНОЙ финансовой выгоды, а соображениями интереса, комфортной работы и т. д.
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.07.2005, 15:22   #32
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию скажите господа...

AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 17:26   #33
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию скажите господа...

По поводу второго пункта я люблю приводить такое сравнение: еду я частенько на своем Бьюике не торопясь, расслабленно так, скорость около 80, и тут меня обгоняет какая-нибудь жигуляха и ее владелец смотрит на меня с таким чуством удовлетворения - мол, сделал он меня-таки...
ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 23:11   #34
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию скажите господа...

Ты знаешь, Борис, а я не отношусь к тем людям, которые занимаются бизнесом из чистого удовольствия. Я пришел в него случайно, и с таким же успехом мог заняться любым другим бизнесом. Моя цель - скорее занятием бизнесом, как таковым. Поэтому я бы переформутиловал условия ПА.

1. Любой производственный бизнес сейчас теряет свою рентабельность. Дикие времена сменяются цивилизованными - вон, в Европе рентабельность бизнеса еще ниже.

1а. Кроме того, смена бизнеса - это определенные потери на перестройку, продажу/ликвидацию, наработку нового опыта. Это можно сравнить с переездом - полпожара. Нанять же другую команду при нашей (ну, хорошо, моей) величине бизнеса - нерентабельно. Если разложить эти расходы на новый бизнес (а это справедливо), то и у нового бизнеса получится (по, крайней мере, на первых порах) невысокая рентабельность. Стоит ли огород городить?

1б. Есть еще моральный аспект. Высокорентабельный бизнес сейчас очень часто связан с разными не очень чистоплотными действиями. И если давать, допустим, взятку для меня допустимо, то например искать себе покровителя, лизать ему жопу, обещать ему кучу невероятностей, и в момент, когда надо держать обещания, кидать его и искать более крутого - это для меня как-то унизительно. А ведь именно так действуют некоторые наши общие знакомые - ПА просил на личности не переходить...

А если не делать этого - рентабельность ограничивается, иногда довольно серьезно...

1в. Last, but non least. А у меня весьма хорошая рентабельность (могу по телефону озучить, если интересно - учет у меня ведется). Каждый год, подсчитывая итоги я получаю больше, чем рассчитываю в процессе. Я просто не верю, что можно зарабатывать больше, оставаясь в рамках пункта 1б.

Среднее - не значит мое. Если общая тенденция по отрасли идет вниз, это не значит, что вниз идут ВСЕ предприятия. Методы успеха при общем спаде хорошо известны, хотя бы на примере Великой Депрессии. Более того, я считаю, что это вообще мой стиль ведения бизнеса. Поэтому я лезу в канцелярку, и, кстати, там у меня в первый неполный год намечается процентов 50 рентабельности на вложенные деньги. При том, что многого я еще не понимаю. Да и денег, как я понимаю, вкладывать больше было надо...

Нет, у меня были неудачные проекты. Я фиксировал убытки и бросал их. Чтож, теперь, застрелиться? Так и будем дальше поступать.

2. Да, я не верю, что мои знакомые люди работают из-за получаемого кайфа. Нет, я знаю таких людей вообще, но не верю в то, что МОИ ЗНАКОМЫЕ ПО ФОРУМАМ - такие. Уж извините, если что...

Хотя удовольствие от работы получать дОлжно. Просто, иначе можно найти другую. Но это не главное.

2а. Утверждение "я работаю за интерес" является чисто психологической страховкой, в случае чего - "не больно-то и хотелось", "душа важнее" и проч... Я понимаю, почему многие участники его употребляют, но надо быть проще - "организм должен справляться сам", без успокоительных баек...

2б. Надо понимать, что деньги являются критерием успеха любого бизнеса, как организации. Других стандартов, линеек, эталонов в бизнесе нет. Если деньги не нужны - можно отдать их на благотворительность. До этой фазы я не дошел, но, например, раздаю товарные остатки, по садикам, больницам, скоро буду раздавать остатки медицинских книг по библиотекам. Люди радуются.

2в. Существуют призвания, но редко они бывают настолько конкретизированы: типа, полиграфист по призванию. Вот я, например, знаю про себя, что не мог бы заняться чисто торговым бизнесом, или биржевой игрой - для меня важно "строительство" организация производства. Поэтому выбор заработка немного сужается, но остается достаточно широким.

Но критерий - тот же, деньги. Предложите лучше - буду мерять им. И хоть мне очень интересно издавать, например, книги, я не смог найти устраивающего меня заработка в этой сфере. Через пару лет попробую, например, еще. Или та же цифровая печать - туда я тоже не полезу в ближайшую пару лет - потом, надеюсь, там все успокоится...

Успехов всем.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 09:24   #35
Бычков Борис
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию скажите господа...

</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
...еду я частенько на своем Бьюике не торопясь, расслабленно так, скорость около 80, и тут меня обгоняет какая-нибудь жигуляха и ее владелец смотрит на меня с таким чуством удовлетворения - мол, сделал он меня-таки...</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Павел!
Ты уже успел, а он пусть торопиться... -нас не догонят...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 09:37   #36
Бычков Борис
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию скажите господа...

Андрей!
По воле судьбы на данной площадке на мои прямые вопросы достаточно честно ответили два руководителя - два диаметрально противоположных человека. Далек от мысли, что по двум психотипам можно делать глобальные выводы, но многое прояснилось и очень удивило. Данный сегмент рынка интересен поскольку имею планы на развитие ...
ЗЫ Было бы очень интересно поговорить на эту тему с Колевым или Технофактом, надеюсь это в будущем...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 11:23   #37
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию скажите господа...

Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 11:51   #38
ИРМ-1
Гуру
 

Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию скажите господа...

ИРМ-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 16:15   #39
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию скажите господа...

Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 16:46   #40
Бычков Борис
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию скажите господа...

Я не придираюсь..., а ударение в последнем определении на каком слоге ставить?
  Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4