X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор оборудования. Нужен совет. - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Печать > Офсетная печать
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 01:44   #31
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

2. Я не могу взять еще больше, у меня есть заказчики, которых устраивает качество и цена. С какой стати я буду повышать цену, и без того вполне хорошую? При этом качество намного лучше не будет - их устраивает то качество, которое дает мой печатник.
3. Не могу ответить, но знаю, что его достаточно много, в противном случае я бы эти заказы и у себя на спидаке пропустил бы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.12.2006, 01:46   #32
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Ты спросил.. тебе ответили..))
дальше считай и выбирай..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 04:54   #33
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Побаловались? А теперь внимание - правильный ответ:

1. Гронхи - это слишком. Чешский Ромайор у человека есть, зачем ему теперь китайский? Извини, Валера, ковыряться лучше в знакомом говне, нежели в экзотическом. Лучше, но немного, (ИМХО, строго ИМХО) - Хамады, АМ Мультиграфикс, в том числе с сателлитными секциями. И хотя к Ромайорам они ближе всего по морфологии (и цене), но и проблемы те же самые - частые поломки, проблемы с печатниками, непредсказуемая печать, требущая "кудесников".

2. Мысль, что СМ-52-2 больше подходит для печати ерунды всякой, нежели полноцвета, в принципе - абсолютно правильна. И на протяжении длительного отрезка времени экономика быстрой и крутой машины более выгодна - тут г-н Карпович прав. Но, боюсь, чтобы к этой мысли привыкнуть, ПА потребуется время. И 4-хкрасочная машина.

3. Мысль №3 - я бы взял ДВУХкраску вместо однокраски. Во-первых, некоторые вещи удивительно упрощаются, да и печатник, какой бы опытный не был, спасибо скажет. Во вторых, однокрасочная приладка на двукраске ЗАМЕТНО БЫСТРЕЕ - у нас на Райобке делают по 25 чернушных приладок в смену достаточно регулярно.

4. Что бы не было взято, это что-то должно быть с пленочным увлажнением, спиртом, Крестлайном или Компаком. Никаких чехлов, Моллетонов или "стандартного увлажнения" (это все одно и то же) - категорически. Даже Бербек - не годится. Причина - быстрота и качество смывки. Это серьезная проблема (время) на Ромайоре, и отсутствие этой проблемы приятно порадует. Как и качество выкатки цвета, которого иногда на Ромайоре не добиться.

5. Год. Понятно (мне понятно), что надо брать б/у, но достаточно свежее б/у, года строго после 1996. Более старые машины более тормозные, особенно на приладке, на сведении цветов и т.д. Да и состояние машин с одним и тем же пробегом

Далее все зависит от капитальности подхода.

По чистой экономике, без сантиментов, для быстрого отбивания денег лучше Райоби. Если конверты - обязательная загрузка, надо брать машинку типа 3302 - с подачей по узкой стороне. Если нет - что-то типа 512-522. Брать, естеССно, бу, с пробегом 10-35 млн оттисков.

3302H (спирт, CR - Крестлайн) имеет существенные ограничения - картон не поставишь, плашки в хвосте царапает, тонкую бумагу может побрасывать. Зато для конвертов в 2-4-6-8 красок, так, сяк и наоборот - это просто идеальная машина. Стоимость (2-краски) - можно найти примерно за 15 000 евро. Также бланки, самокопирка, маленькие форматы - все это очень хорошо.

512H, CR - облегченная версия основной версии Райобы. Характерна тем, что на 50-60 млн начинает полосить на плашках, и это не лечится - отсутствуют контактные кольца. С другой стороны, плашки катать надо на СМ - у ПА есть двукраска и тяжелые вещи проще катать там. У нас эта машина используется на большие тиражи бланков, самокопирки, календарные блоки опять-таки (реклама, да? виноват). Кубарики - там всегда по жизни большой тираж получается. Плюсы - скорость (60-80 000 в смену - запросто), т.к. подача "пауком", готовность к круглосуточной работе (за 4 года - 72 млн и жива), картон можно (если не сплошняком, а так - сколько подложек отпечатала - ой, опять реклама). Минусы - конверты (А4 - работали, меньше - проблема), решается податчиком. Цены тоже весьма умеренные, хотя и подороже - 45 000 евро с пробегом 3 млн и нумерационной секцией, а так можно и за 30 000 найти.

522Н, НХХ и т.д. - почти Спидмастер, за вычетом надежности и неприхотливости. От 60 до 120 евро. Плюс - замена СМ во время поломок, минус - таки цена, как у серьезной машины.

Кстати-раз - Шинохара - это та же Райоба, только непонятно, где ее обслуживать.

Если есть желание сделать более долгую, но престижную инвестицию (выкинуть деньги на понты, инвестировать в душевное спокойствие - нужное подчеркнуть), надо смотреть на продукцию Гейдельберга.

ГТО-46 - старенькая однокрасочная машинка стимостью ок 20 000 евро и похожая на Ромайор конструктивно. Привожу в качестве примера, т.к. выпускать ее перестали по-моему в 91 году. Но в качестве замены Ромайора - получишь тот же Ромайор, но немецкий, железный, дешевый (относительно) и менее ломающийся. И можно всем рассказывать, что печатаешь на Гейделе (что тоже плюс).

ГТО 52-2 - машинка стоимостью ок. 40-60 000 в зависимости от года и пробега (1996-2000, а пробеги у них традиционно маленькие). Плюсы - кондовость, железность, работа с картоном, конвертами (но с податчиком все-таки лучше - и на Ромайоре тоже, кстати, лучше). Минусы - рабочая скорость все-таки около 5000 в час. Сносу этой машине нет - по крайней мере, достаточно убитых машин я не видел.

Кстати-два, о скорости: несмотря на то, что машина может работать со скоростью, не превышающей 5-6 тысяч в час, ее суммарная производительность может быть существенно выше, чем на Ромайоре. Дело в том, что Ромайор выдает угля на однотипной чернухе, в то время, как на ранообразных, тем более сложных работах, он начинает отчаянно тормозить. Вроде бы ничего сложного не делается, а время уходит. Долгие смывки, грязные цвета, перемывки. Долго настраивется путь прохождения бумаги. Больше брака, что тоже в первую очередь работа, а только во-вторую, бумага. В этом смысле простая, медленная, но стабильная машина - существенный шаг вперед.

Ну и последний пункт - таки однокрасочный Спидмастер имени Карповича. На прошлом Полиграфинтере его (Спидмастер, а Вы что подумали?) продавали за 46 000 евро, что является хорошей, но вполне реальной ценой. И он-таки заменяет три Ромайора. Впрочем, больше он ничего особенного не делает.

Кстати-три. Ремонт Спидмастера обходиться не так дорого, как кажется; на 35 миллионов оттисков 4-хкраски я потратил в общей сложности за 1,5 года около 150 000 рублей. Это 140 млн КРАСКОоттисков, т.е. примерно 0,1 копейка на оттиск. На Ромайоры же я тратил, как сейчас помню, 100 баксов на машину в месяц (пробег - 1 млн/мес). Т.е. 3000 рублей/1 000 000 краскооттисков - 0,3 копейки за краскооттиск.

Выводы:
- желая сэкономить и как можно быстрее вернуть деньги, я бы взял Райоби и отбил бы ее за год.
- желая жить неспешно и жарить в духовке бекон, я бы взял ГТО-52-2 и ездил бы играть в квазар.
- считая свою жизнь слишком скучной, я бы взял китайца, хамаду, АМграфикс, и приобрел бы много новых захватывающих знаний и навыков, а заодно совершенстовал бы свой могучий русский язык.
- Имея доступ к длинным деньгам, я приобрел бы ДВУХкрасочный СМ-52 (подержанный, тысяч за 80 евро - это реальность) с работающим переворотом и освободил бы лишних 100 кв. м. площади, забыв о проблемах с мелкими заказами лет этак на пять.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:05   #34
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Мне надо печатать на картоне, поэтому райоби и прочее - не подходят. То же самое относится и к спидаку.

2. Тиражи, как правило, мелкие, поэтому двукраску брать нет смысла, ИМХО, даже для двукрасочных работ. И вообще, я не понимаю твоего утверждения, что на двукраске время однокрасочной приладки быстрее - поясни, пожалуйста.

Далее, самое главное, читаем внимательно цитату:

Возникает вопрос: какой, нафиг, АМграфикс? Что ты имел ввиду?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 12:45   #35
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. Я на 512 печатаю картон. Даже на 3302 печатал, но в А4 формате - в А3 немного мнет хвост. Да и на спидаке гоняю - там 0,6 максимум, а это значит, что большинство картонов укладывается даже в паспортные рамки. Так что не так это критично, как тебе представляется.

1а. На двукрасочной машине двукрасочные работы выгодно печатать не только из-за тиража. Приладка тоже быстрее (и качественнее). Так что на малых тиражах выгода может быть еще более явная.

Что же касается печати однокрасочных работ на двукрасочной машине, то время приладки на 512 райоби, например, составляет 10-15 минут, что сравнимо, а то и меньше, чем у Ромайора. И скорость у нее выше. Принимая во внимание и низкую амортизацию б/у машины, печатать чернуху на ней весьма удобно.

2. Ты будешь смеяться, но так реально называется марка машин. АМGraphics MULTI, в простонародье "Мультиграфики". Это американцы, небольшая фирма, купленная АБДиком, по-моему. Рама Амерграф по-моему тоже их, но могу ошибаться. Была известна годах в 93-95...

Ну, если ты остался при своем мнении - купи ГТО. Если настаиваешь на минимальной разнице с Ромайором (по цене и скорости) - купи старый ГТО. Но более быстрые машины заменяют сразу НЕСКОЛЬКО Ромайоров.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:23   #36
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

На Спидаке, сколько я помню, 0,4 максимум... еще раз говорю, нельзя впихивать невпихуемое...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:14   #37
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
Wink

ПА, идиала не бывает... так говорят...

Быстро, недорого, качественно - в продажах, например полиграфических услуг...

Разрешение, тиражестойкость, чуствительность - при выборе СТП-шных пластин...

Скорая приладка и печать, всеядность бумаги/картона, стоимость оборудования - при выборе печатной машины...

Надо что то одно вычеркнуть..))


Покупай 4-х краску и будет тебе счастье...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:15   #38
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию


Если осторожно - то можно...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:23   #39
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Напомню начало:
Ну и куда это??
Я остаюсь при своих: Гронхи и ГТО
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:34   #40
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

А ЭТО останется на имеющуюся 2-х краску..)
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен перекидной фото-календарь СРОЧНО- ЗАКАЗ незарегистрированный Тендер на офсетную печать 2 29.11.2006 11:50
Выбор оборудования, дайте совет AceOfTrump Цифровая печать. Технический раздел. 18 14.11.2006 09:37
выбор фальцовки Ефанов А.Е. Помогите 11 14.08.2006 21:31


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4