X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дискуссия о продвижении в Яндексе. - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 14:03   #31
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1. Я не знаю, что ДОЛЖНЫ делать, но сделали так. Причем отличить первичную запись ДНС от синонима элементарно. Это и есть основание предполагать, что все не так просто. Проверить легко - попытаться добавить мой сайт в базу данных Яндекса - там сразу все видно будет.

3. Однако, не надо держать других людей за дураков.

Насчет чистоты раскрутки - я повторяю, никакких претензий по белизне к моему сайту не было.

5. ОК.

2ААЗ - продажные морды будут до тех пор, пока есть любое ранжирование. Я не понимаю, каким образом можно вообще этого избежать. Уравнять все ссылки и заставить их брать только числом? - тогда будут плодить количество так, как это делает ПА. В общем - продажные морды - это квинтэссенция оптимизации. Не вижу разницы между мордами и другими видами оптимизации.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.11.2006, 14:03   #32
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Есть стабильные морды, Мошков, например...
Взлет ракетой я не могу себе позволить - слишком много вложено в инет, чтобы так глупо подставляться... Учиться надо на чужих ошибках...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:06   #33
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Сергею:
3. Ты отлично знаешь, что дураком я тебя никогда не считал - не напрашивайся на комплимент.

Впрочем, наш спор легко решить - напиши, как же я-таки раскручиваюсь...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:29   #34
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Морды достаточно стабильны. Это же элементарно - должен же быть ну хоть какой-то метод ранжирования?

Если есть какой-то метод поиска - его можно понять.
Если его можно понять - то можно понять, что создает наибольшую ценность для этого метода.
Если понять, что создает ценность - эту ценность можно создать.
Если ценность можно создать - ее можно продать.

Вот и все. ВСЯ без исклюения оптимизация построена на этом алгоритме.

Завтра запретят какие-то способы - но само ранжирование-то останется? Значит оно будет построено на немного других принципах. Значит (далее смотри Алгоритм, приведенный выше).

Когда-то и те методы, которые сейчас запрещены, работали. И ими вполне можно было пользоваться. И гораздо выгоднее. Когда запретят те методы, которые эффективны сейчас, все равно найдутся методы, которые будут эффективны и легальны одновременно.

Также не понимаю возмущения по поводу "нечестной" или "честной" раксрутки. Вся оптимизация примерно одинаковой честности, разница только в эффективности...

Что же касается метода, который здесь называют "белой раскруткой" (что неправильно, ибо покупка с морд тоже на данный момент является абсолютно белой), то я могу не знать всех тонкостей, но знаю стратегию и, самое главное, затраты. Затраты на мой взгляд, черезмерно велики.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:51   #35
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Белая раскрутка подразумевает использование строго легальных методов. Покупка морд - серая раскрутка.

2. Что касается затрат на белую раскрутку. ИМХО, хотя они и выросли за последнее время, но, при хорошо работающем сайте, это все еще выгодно и выгодно очень. Под "хорошо работающим сайтом" я понимаю сайт, на котором хороший дизайн, юзабилити и контент. То есть, если отношение заказчиков, пришедших с сайта, к общему числу посетителей достаточно велико. Это - очень важно, тогда и денег на белую раскрутку можно не жалеть.
А цены на раскрутку растут и будут продолжать расти - все больше и больше людей начинают понимать преимущества рекламы в Сети и рвутся в ТОП поисковиков.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:01   #36
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Раскрутка, как таковая, белой вообще быть не может. Любая раскрутка - это так или иначе обман поисковой системы - искусственное завышение цитируемости.

Поэтому покупка рейтинговых ссылок ничем не отличается от накручивания рейтинга другими способами. Если быть совсем честным, то нужно оптимизировать сайт для удобства роботов и ждать, пока твоя популярность сама выведет сайт на первые позиции. Все остальное -примерно одинаково нечестно, только что-то разрешено, а что-то запрещено.

Как водка и наркотики - употреблять водку можно, а наркотики - нельзя. Хотя и то, и другое примерно одинаковая хрень. Поэтому моральное превосходство "строго белого раскрутчика" перед "серым" - это моральное превосходство алкоголика перед наркоманом. Несерьезно.

Поэтому я использую максимально эффективные незапрещенные методы и буду использовать их до тех пор, пока их не запретят. Что же касается "стука" или подкупа участников поисковых систем - то это немножко другая история - история о нарушении своих собственных установленных правил.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:09   #37
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Ну да, я об этом говорю - не видите

А для многих комерсов поздно увиденная разница приводит к потере клиентов

Хуже, когда такие прозревшие (непрозревшие) комерсы никак не могут (не хотят) выбраться из темной комнаты, где на полу лежит много грабель...
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:59   #38
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Сергею:
Мы вовсе не обсуждали моральные аспекты белой, серой и черной раскруток. Только факты. Белая - надежней и безопасней.
Никакой логики. Только мнение спецов Яндекса. Даже если там отсутствует логика с ним приходится считаться.

А о "стуке" и нарушении "собственных установленных правил" - это ты о чем?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 18:47   #39
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Одну разницу вижу - с заморочками дороже. В остальном незапрещенные методы достаточно эффективны, если не считать нарушения собственных правил Яндексом, неважно, за бабки или "из чувства справедливости"...

Меня вообще потрясло, что "модератор Яндекса не может собрать улик для бана сайта..." но может по собственному желанию его опустить. А Вы говорите - сложно подкупить. Да, похоже, элементарно. Я думаю, человек, имеющий доступ к ресурсу и еще много чего может.

С другой стороны, раз админ может опустить, значит он также спокойно может опустить и белого раскрутчика. А потерять 10 000 на купленные ссылки по крайней мере не так обидно.

Что же касается нестабильности - это тоже преувеличение. Совершенно понятный результат. Время от время алгоритм корректируется - за ним корректируется стоимость ссылок. Никаких проблем, в том числе и с незаконными методами. А что касается моей проблемы - как мы видим по сообщению ААЗа, в Яндексе могут опустить любого, кто не понравится любому админу. А значит - это можно сделать и за деньги. Видимо, что-то подобное произошло и с моим сайтом.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:58   #40
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Я в этом во всем абсолютно не разбираюсь, но понимаю одно: если бы раскрутка была так проста и дешева, как хвалился СС в начале диспута, то попасть в топ 10 было бы абсолютно невозможно, поскольку там таких умных было бы немеряно.
Можете продолжать умничать.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4