X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская! - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 16:10   #31
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

я то как этого хочу!
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Page Up интересным и весьма полезным:
Irene (11.08.2009)




Старый 11.08.2009, 16:14   #32
Irene
Бэлый ангел
 
Аватар для Irene
 

Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 3,537
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 669 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 28
Репутация: 711 (а что это?)
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

Фсю жизнь об этом мечтала.

Стёп, ты тоже хочешь, чтобы меня научили нехорошему или...?
__________________
Полиграфический салон «Printpost». Дизайн, верстка, печать, послепечатная обработка.
Тел: (495) 729-99-10, тел/факс: (499) 261-53-00, e-mail: irina@print-ps.ru
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:19   #33
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

для Irene: А ты сама-то как думаешь? (с)
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:34   #34
Irene
Бэлый ангел
 
Аватар для Irene
 

Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 3,537
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 669 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 28
Репутация: 711 (а что это?)
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

для Page Up: А ты как думаешь, я думаю?
__________________
Полиграфический салон «Printpost». Дизайн, верстка, печать, послепечатная обработка.
Тел: (495) 729-99-10, тел/факс: (499) 261-53-00, e-mail: irina@print-ps.ru
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:32   #35
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

Кирилла Петрович погладил медведя по башке и дал ему морковку. Медведь благодарно заурчал, продолжая опасливо коситься на Дубровскую.

- …Вот ведь – безмозглое создание, - сказал Кирилла Петрович, - видом страшное, двух слов связать не может, а тоже похвалы ждёт… дашь, бывалоче, лакомство или. допустим, денюжку поблестючей – радуется, прыгает на кривых лапках… . У пупочка прижмёт подарочек – и прячет от взгляда чужого , сам себе тетешкает. Или за щеку засунет, дуралей, и посмотреть вынимает, когда думает, что не видит никто…
Вообще, у нас один Псарь его понимает… Псарь мастер сказки завирать, как зачнёт – медведь лапу в рот, и ну сосать, слушает, чмокает, глядишь – и сморило его, захрапел…

- А скажи мне, батюшко, когда ж Псаря в виду нет – что сосёт сиротинушко?...- заинтересованно воскликнул один из гостей, хлебосольный и радушный помещик Дуб, коего все любили за малый рост, тщедушное сложение и быстрый ум , так не вязавшиеся с его родовой фамилией.

- А разное сосёт,- рассеяно ответил Кирилла Петрович, думая уж о своём, - Ты, Дуб, к зверю близко-тко не подходь, задерёт ненароком ещё… Иногда смотришь на тушу его здоровенную – ну, чисто дитё, шило в заднице. Ладно, хлеб отработает, для дела завёл я его, какого – позже всех оповещу…

На этих словах хозяин вновь повернулся к дочери и её спутнице.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 11.08.2009 в 18:51.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (11.08.2009), iSergio (26.08.2009), Manya_K (12.08.2009), ochevidets (25.08.2009), Olga63 (14.08.2009), Page Up (14.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:53   #36
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

Брандмейстер -
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:38   #37
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

- Вот,- почти торжественно возгласил он, - милостивые судари и сударыни, позвольте представить вам учёную часть нашего дома. Дочь мою, попрыгунью, вы и так знаете с младых пяток, а ныне с воспитательницей её я хочу вас сейчас познакомить… нуте-с, госпожа Дубровская, соизвольте подойти… да оставьте Вы уже Машенькину ладонь, не убежит она от Вас!

Успокаивающе кивнув Маше, которая заметно волновалась, Дубровская сделала несколько решительных шагов в сторону кресла Кириллы Петровича.
Медведь, не найдя возможности отодвинуться далее, нежели ему это уже удалось прежде, в отчаянии закрыл лапами глаза и замер.

- Господа,- продолжил меж тем Кирилла Петрович, - я – счастливый наниматель этой дамы. Как известно вам, сам я в науках не превзошёл, люблю лишь раскрашивать и править цветом нарисованные другими картинки, по-умному сказать – корректирую цвет… хе-хе, мда. А вот мамзель Дубровская – напротив…

Кирилла Петрович даже привстал было, чтобы удобнее размахивать руками в жестикуляциях, однако продолжить ему не дали.
От ворот усадьбы вдруг раздалось зычное:

- Пожар! Пожар! Где-то горит! Рятуйте, люди добрые, бегу тушить…! ой, ловите меня четверо!..- громко и членораздельно голосил здоровенный детина, обёрнутый, вопреки летней жаре, в восточный малахай.

Несмотря на то, что не переставал орать, шёл богатырь размеренными шагами, ни на пядь не увеличивая размах похожих на воротные столбы ножищ, пока не подошёл к хозяину поместья и его гостям.

- Ты кто таков? – взревел Кирилла Петрович, - и почему попустительствуешь себе в моём доме горлопанить?...

- Не изволь гневаться, вашество, Брандмейстер я, по пожарному делу. – кротко пробасил новоявленный собеседник.

- И где пожар? – оглянулся вкруг себя помещик, а вслед за ним и все гости.

- А нету пожара, упаси господь, разве, ежели б был пожар – я б здесь стоял так покойно? – с резоном отвествтвовал пришедший.

- Так что ты орал? Чего тебе надобно? – возмутился Кирилла Петрович.

- Так как являюсь я Брандмейстером, то пришёл ко Вашему благородию на работу устраиваться! Посему и орал, как будто бы уже служу, дабы вашество знало, значить, как оно будет, ежели что! – доложил Брандмейстер по форме… - я ведь не первой раз к Вам хожу, ажно третий … помните – кузнецом был, по металлбиндевому делу… а ещё – лабаз хотел открыть, сельпом назвать.. неужто запямятоваля, как не взяли Вы меня, Псарь взашей толкал и костерил изрядно?...

- И что ж, ежели возьму я тебя – ты вот так и будешь кажну ночь орать, девок моих пугать?- успокоившись несколько, спросил Кирилла Петрович.

- Нет, батюшко милостивый государь мой, не буду – заулыбался в аршинную харю детина, - как я есть хороший Брандмейстер – я спать буду, крепко. Ты токмо, милостивец, оклад мне какой ни есть положи, да выдавай вовремя, и ни о чём не беспокойся – не увидишь меня, не услышишь, а пожар случится, да погорит чо – дык на то божья воля, ему супротивличать нельзя… Но по моему разумению – не дОлжно, коли Брандмейстер есть, да сытый, да нос в табаке!...

- Иди пока, я подумаю. Да не ори там, никшни! – прикрикнул барин и вновь пригласил гостей ко вниманию.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 11.08.2009 в 21:53.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (11.08.2009), Manya_K (12.08.2009), ochevidets (25.08.2009), Olga63 (14.08.2009), Page Up (12.08.2009), Евгений Кан (21.08.2009), Светланка (11.08.2009)
Старый 14.08.2009, 14:16   #38
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

- Господа! – продолжил он речь, прерванную было неожиданным приходом визитёра,- как известно вам – у меня сегодня именины. Да и не только у меня, но и некоего сообщества, кое я содержу и направляю!... название сего сообщества я донести вам не смогу, ибо пишется оно на арамейском языке (в доказание слов своих Кирилла Петрович продемонстрировал собравшимся стряпчую бумагу, на которой действительно было написано странное для русского взгляда название XPRS), а как произносится – и пытаться не буду, с нами дамы, да и мы не извозчики.

- И вот подумал я, - продолжил воодушевлённо оратор, - а не пора ль мне закрепить итог жизни, не сделать ли себе такой подарок к стольким праздникам?...

Далее он размышлял вслух, а гости внимали, прислушиваясь не шелохнувшись:

- Дом у меня, как вы знаете – чаша полная, казначейских билетов не считаю, выезд – наилучший в наших местах… правда, скотина урядник запретил мне полгода им пользоваться – на встречное поле, вишь ты, заехал я, не спросясь его.. а пропойца мировой судья подмахнул его писульку, не глядя, и не внемля мне… да ладно, отольётся им, да и нет худа без добра – отдохнут лошадиные силушки, подковы им поменяют, бока надрают до блеска…

- Так что с недавних пор я занимаюсь только отрадой мыслей моих, Машенькой...- с видимым удовольствием продолжил Кирилла Петрович, - Для развития её я и выписал ей наперсницу и учительницу – мадемаузель Дубровскую… она наукам горазда - и рисует, и пишет, и политесу разговорному обучена,
Машенька в ней души не чает, сам не раз видел, как расходятся они после занятий под утро утомлённые, но довольные…

- И вот настал момент…- голос Кириллы Петровича стал торжественным и звенящим, тишина в паузах его речи не прерывалась даже запойными в этих местах комарами, так что гостям не было нужды от них отмахиваться…, - настал момент, когда я рад объявить: я решил выдать дочь мою замуж!

Присутствующие радостно ахнули, дамы быстрословно зашушукались, считая варианты.
В поднявшемся шёпоте и переглядывании никто не обратил внимания, как побледнела и закусила губу Дубровская.

- Кто же он? ...откройтесь!... – раздались возгласы.

- Достойный дворянин, служивый в прошлом человек, хорошо вам известный – наш ветеринар (все помнят, как он ловко периодически лечит медведя?...), господин Счастливый Конец!
Ведомо мне, Машенька ему давно нравится, знаю: и он ей придётся по душе, а особливо – фамилие его, как сойдутся поближе.
Так что, господа, обьявляю помолвку!

Откуда-то сбоку появился и встал рядом с Машенькой Счастливый Конец, отслонив от неё будто окаменевшую учительницу.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 14.08.2009 в 15:24.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EXpressprePRINT (14.08.2009), Irene (14.08.2009), Manya_K (28.08.2009), ochevidets (25.08.2009), Olga63 (14.08.2009), Page Up (14.08.2009), Светланка (14.08.2009)
Старый 14.08.2009, 15:36   #39
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

Эх. Всегда мечтал быть помещиком. Девки свои, крепостные. Я бы с ними театру ставил. Такую театру... эхххх! Построил бы большой корабль деревянный, посадил бы туда девок в передниках, они бы веслами махали и песни пели. Красота!



Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:49   #40
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: День рождения Кирриллы Петровича, или Спокойно, Маша, я Дубровская!

для Page Up:
Такую?
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4