X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не могу поступиться принципами -2 - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 13:35   #31
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, тут ты не просто предвзят - ты откровенно передергиваешь, не понятно только - зачем.
ы говоришь о "процедуре" и о "инструкциях" не зная их. Во откуда тебе известно, что тот охранник действовал "по процедуре", а не вопреки ей? Я-то знаю эту "процедуру", поскольку этого охранника мы наняли вскладчину с руководством завода и инструкции, выданные ему мне были известны.
Так вот, в них не было ни слова о том, что арендатор не имеет права находиться в коридоре здания в неурочное время - у нас был допуск на территорию завода круглосуточный. И мы с коллегой стояли в коридоре и тихо обсуждали техническую проблему с Ксайконом. а не травили анекдоты и не ржали над ними.
Таким образом, охранник нарушил выданную НАМИ инструкцию, за что и был уволен
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.02.2013, 14:09   #32
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

жил бы я в Москве - наверное твой ценный совет и сгодился бы. Вот только в моем городе ОДНА детская поликлиника. И таких городов по стране гораздо больше, чем москв и питеров.
спасибо, но парня отправили в поликлинику из травмопункта, (он у нас на 1м этаже поликлиники) где они оказали только первичную помощь.

Хорош уже про пропаганду пропагандить. Ты мне по конкретным вопросам говори - какого хрена у нас переломали все тротуары? Где хирург?
В этом виноват Госдеп?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:23   #33
Mallard
Начинающий
 
Аватар для Mallard
 

Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 20 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Австрия, горная деревушка Шладминг. Январь 2013, три с чемто часа дня. Моя знакомая ломает ногу на горнолыжной трассе. Меня отправляют в отель за документами, ей вызывают спасателей и скорую. Спускаюсь, беру доки, сажусь в машину, еду в госпиталь. В холле меня ждет муж знакомой. С момента происшествия до моего прибытия в госпиталь прошло около двух часов. Спрашиваю где она и как. Ее муж говорит что все хоккей, она в операционной и что через час примерно операция закончится. Пьем кофе, ждем. В семь ее привозят в палату, в сознании и непонимании что происходит. Говорят, что все супер, лежать ей тут пять дней. Идем разбираться со страховкой и финансами. Австрийцы смотрят ее полис, нет проблем, девять евро в сутки, операция бесплатно, на ресепшн заплатите за интернет если ей надо два евро в день.
Она - гражданка России с видом на жительство в Чехии. Страховка самая обычная чешская медицинская. Не дополнительная спортивная.
Итак. Три часа - спуск с горы, скорая, рентген, проектирование титановой вставки, подготовку к операции и саму операцию. Без документов, полисов и тд. То есть утром стулья, вечером деньги. Но предупреждают о стоимости услуги, если нет полиса.
По английски и немецки она не говорит. Ей принесли миниразговорник, и врачу было не в падлу общаться через гугловский переводчик на планшетке.
Это вкратце. Минус один - после выписки до стоянки никто коляску не повез, пришлось ей самой пройти двадцать метров.
Больница в этой деревне (километр в длину) единственная.
__________________
quadratone-print.ru
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:32   #34
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ага, при этом всем остальным нельзя, а процедура определения кто арендатор, а кто нет не прописана. Ну как всегда у нас в России. Не повезло.

А поводу вашего дебоша в травмпункте хотелось бы уточнить. Как я понял - вы пришли без травмированной дочки и безо всяких документов, подтверждающих травму и силой и угрозами заставили врача выдать справку? Тогда это уже просто попахивает уголовщиной. Если там не было камер, то вам сильно повезло.


Госдеп ни в чем не виноват. Он заботится об интересах страны С, хотя бы и вопреки интересам страны Р. Виноваты граждане страны Р, которые действуют в интересах страны С.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:10   #35
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 203
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, ты, похоже читаешь по диагонали:

"На следующий день с выданными в больнице документами мы отправились в травмопункт за справкой"
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:26   #36
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, давай так: мне же вообще все эти политические разговоры пофиг, кроме того, я знаю, что на форумах они обычно заканчиваются руганью, чего я не хочу в любом случае. И обидеть никого не хочу, и насильно что-то доказать - тоже. Поэтому, если ты не хочешь спокойно и непредвзято обсуждать факты и мнения - я спокойно и без обид перестану писать в этой теме, во всяком случае - обращаясь к тебе. А если ты готов выслушивать собеседника. даже если его мнение расходится с твоим, то, пожалуйста, хоть прочти внимательно что он пишет.

Ильяс, у нас на заводе - ПРОПУСКНАЯ СИСТЕМА была. Он меня по пропуску пропустил в здание, дальше я, СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТУ, могу там находиться круглосуточно, разумеется, не нарушая общественного порядка.
Ну, чего ты выдумываешь?! Ситуация предельно простая. охраннику стало скучно и он решил размяться.

Ильяс, подумай, почему только ты не прочел, что я пришел со всеми необходимыми доками?
Зачем ты додумываешь? Ты просто дорисовываешь картинку так, как хочешь, чтобы она выглядела.
Ты же меня видел в реале, неужели не понял, что я не из тех, кто любит быковать?! да еще и хвастаться этим на форуме... тьфу.
Еще раз (надеюсь, последний)

1. Я обратился в травмопункт при больнице совершенно законно, без блата и без денег и мне (дочери) оказали помощь, опять-таки - совершенно законно.

2. Мне дали соответствующие медицинские документы, но почему-то (я не знаю их инструкций) справку для института не выдали, направив в другой травмопункт.

3. Инсструкций этого травмопункта я не знаю, но, пойми, даже если они такие дурацкие - Я ОТВЕРГАЮ ИХ, поскольку они направлены против человека, в данном случае - против моей дочери. Поясняю: в пятнашке ей оказали помощь (сделали два рентгена) и весь процесс описали в медкарте (и еще в каких-то бумагах). которые мне выдали. Там же прописали ПОЛНЫЙ ПОКОЙ. Зачем для выдачи справки нужно вести дочь? Все же прописано в доках! Если бы ей гипсовали ногу в этом же травмопункте - справку выдали бы автоматом! И не моя вина, что в пятнашке почему-то не дают справок. Зачем им видеть мою дочь?! Рентген у них все равно не работает. да я и не позволил бы делать на следующий день дополнительный рентген - это вредно.
Ильяс, они действовали против человека!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:47   #37
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, ты меня удивляешь все больше и больше. Давай еще поговорим.
Обсудим последнее предложение из приведенной мною твоей цитаты.
Т.е. ты считаешь, что отсутствие хирурга в нашей детской поликлинике сделали люди, которые так действуют в интересах страны С?
Это ты сейчас серьезно или нет?
Ты понимаешь что ты тем самым обвиняешь кого-то в Измене Родине (статья 58 УК, оговаривающая подобные действия)?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:23   #38
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Не, только про травматологическую медицину не надо, а?
Я на своем опыте это прошел по полной программе - и отсутствие рентгена, и общую очередь в травмопункт примерно на 4 часа одинаковую для двойного перелома и разбитого лба, и отказ принятия в больнице (ибо не на скорой), и поход по лестницам МДМ, потому что пандусов и каталок нет... В-общем, счастье, что мне повезло. Но не пожелаю и врагу что-нибудь когда-нибудь у нас сломать!

Равно как и видел действия по страховке "там", когда абсолютно "случайный" (т.е. просто вызванный терапевт) врач выдал абсолютно правильное назначение (которого тут не давали два года), которое помогло спокойно догулять отпуск и сделать уже в Москве мелкую операцию планово...
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:52   #39
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Затем что так положено. Без осмотра больного справки не выдаются. Точка. Такова инструкция. Хорошая или плохая можно обсуждать. Направлена на то чтобы не было липовых справок и больничных, с помощью которых некоторые люди иной раз решают очень серьезные вопросы.

Справку для вуза вам могли и должны были выписать после окончания лечения или когда лечащий врач после обязательного осмотра решит, что человеку можно учиться и лечиться одновременно.
Справку о факте травмы (которая не нужна для вуза) должно было выдать учреждение, где оказывалась помощь, если оно официально уполномочено такую помощь оказывать и назначать лечение. Или вы обратились к знакомому стоматологу? Тогда это ваша и его проблема.
В связи с этим возникают два вопроса:
1) Зачем вы поперлись на следующий день без дочери за справкой? (Нафига вам прямо на следующий день занадобилась эта справка? Куда вы ее собирались предъявлять и зачем?)
2) Почему вам не выдали эту несчастную и по сути никому не нужную справку там где накладывали гипс? (если вы говорите, что были оформлены все документы, кстати какие именно?)

Совершенно очевидно, что произошел косяк, вы это сами поняли, забеспокоились и совершенно безосновательно наехали на человека, вынудив его нарушить инструкцию, чтобы исправить чужой косяк.

Если по уму и совести, то вам не имело смысла ехать на следующий день за справкой без дочери. А если уж приехали, то надо было не наезжать, а вежливо просить нарушить инструкцию или показать документы и заручиться обещанием, что справку для вуза вам здесь выдадут при снятии гипса.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:08   #40
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Какая инструкция? Если можно, номер, дату, учреждение. Иначе это просто слова.
Я в ответ утверждаю, что инструкции нет и должностное лицо (необязательно врач) лечебного учреждения имеет право выдавать справки для учебного заведения при наличии должным образом заверенных документов о полученной травме.
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу найти печать 1 экз. DRILL Помогите 12 03.10.2014 16:39
Не могу понять Реклама или анти реклама Галла-М Бойцовский клуб 14 02.06.2011 13:53
Не могу писать "Личные" сообщения и вставить подпись Page Up Всякое разное... 170 22.02.2009 01:13
Не могу отвечать на запросы PrintHaus Наш "ПринтТендер" 20 21.10.2008 13:43
не могу просмотреть вложенные фотки Евгений Кан Наш "ПринтТендер" 13 20.08.2008 13:15


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4