X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Нужна ли реклама летом? - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2007, 13:34   #41
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Минуточку, я сейчас имею отдачу 6 р, а не 4. Цифра 4 появилась после сравнения с ПА, у которого отдача 10 р и более. Вот я и пытаюсь найти эти недостающие мне 4 р.
А. довольно много, около трети. у нас сейчас период бурного роста...
Б. что такое ограничение снизу?
В. получается, что не 25, а 15%...рентабельность это отдельная тема, здесь не будем ее обсуждать
г. Клиент считается новым в течении 1 месяца

помесячно календарно
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.06.2007, 14:08   #42
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

1. Виноват, я конечно некорректно написал. Я считаю не прибыль, а оборот, разумеется, я не могу выделять прибыль по каждому заказу.

2. Как считать период? Если мы берем рекламу в инете, то я знаю, сколько я заплатил в текущем месяце за рекламу и знаю, сколько заплатили мне НОВЫЕ клиенты. Конечно, кто-то из них мог увидеть рекламу в прошлом месяце, а заказать - в текущем. Но переходы всегда будут из месяца в месяц, ими можно пренебречь.

3. Как найти недостающие 4 рубля? Я уже писал. Надо пройти по всем этапам от показа рекламы до звонка в офис и совершения сделки и проанализировать потери.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:25   #43
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

для Ефанов А.Е.

Ок. Дальше рассматриваем 10 рублей.

а) г) Если Клиент считается новым в течение месяца и у Вас около трети новых Клиентов, то это означает рост за год где-то в 5 раз. А если считать по формуле сложных процентов то и все 7. Остается либо позавидовать белой завистью, либо предположить, что где-то вкралась ошибка.

б) я имею ввиду, что вкладывать один рубль в рекламу бессмысленно. Все равно придется вложить N рублей.

в) про рентабельность я глупость сказал. Прошу прощения. Написал - не подумал.

В принципе, если считать в процентах, то при 10 рублях все весьма неплохо получается. Даже если предположить, что приход новых Клиентов составляет 10-15% в год (как мне кажется, в случае ПА, например, цифра должна быть где-то такой - в случае чего он поправит. Считаем, как я понимаю, по выручке ), то если брать общий оборот затраты на рекламу составят в районе 1% от оборота. Весьма приемлемая цифра для полиграфической отрасли.

Не уверен, что все так отлично, если брать абсолютные цифры. Но, по всей видимости, все равно не плохо.

Остается понять, как этот один рубль рекламы превратить в 10 рублей новых Клиентов.
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный

Последний раз редактировалось Chanty; 06.06.2007 в 20:59.
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:33   #44
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Чанти:

а) Ты не учитываешь отток клиентов, отсюда и ошибка в расчетах, а он может быть немалым, особенно на малотиражке, где заказчик не так привязан к типографии...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:51   #45
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Ну что же, господин Ефанов появится - мы его спросим.
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:51   #46
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Да, я уже здесь... коляску ездил покупать...

Конечно, в 7 раз мы не растем, я думаю это невозможно. Я считал следующим образом: сумму заказов новых клиентов за 5 мес этого года разделил на общую выручку за эти же 5 мес и умножил на 100. Получилось около 30%

Теперь для ПА:
Вот у меня реклама на ЯД + оптимизация + директ-мейл раза 4-5 в год + банеры на различных порталах + еще осенью пойдут выставки... Все это смешивается в один комок, а клиента как не спроси откуда узнал о нас - отвечает из интернета. Хотя на самом деле если прижать клиента к стенке, он вспомнит, что сначала получил наш буклет, или манагер ему звонил пару месяцев назад, а уж потом, он, помня нас, нашел наш сайт в Яндексе, и типа звонит нам из интернета. Но ведь каждого клиента пытать не будешь! Поэтому в моей статистике около 90 % это интернет, хотя налицо увеличение потока запросов после каждого оф-лайн мероприятия.
Так вот, собственно вопрос: как в таком потоке можно "пройти по всем этапам от показа рекламы до звонка в офис и совершения сделки и проанализировать потери"?

ЗЫ: гигантского оттока у нас нет, точной статистики пока не ведется, но на вскидку отток очень небольшой, и , как правило, это мелкие разовые заказы, которые погоды не делают.
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:08   #47
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Ну и вопросик Вы задали - на него за неделю не ответишь...
Уф, попробую хотя бы начать...

1. Тестировать рекламу надо все-таки по-отдельности, а не бухать сразу комплекс. А то будете потом важно цитировать: я знаю, что половину денег на рекламу я трачу впустую, только не знаю - какую половину...

2. Как искать, где буксует реклама? Покажу на примере продвижения сайта в поисковиках. Покажу очень приблизительно - время позднее.

Итак, Вы продвинули сайт по группе слов в Яндексе. Результат - неудовлетворительный. Куда смотреть?

1. Сколько запросов по этим словам (определять тоже надо уметь, а не тупо по статистике Яндекса)

2. Сколько из них перешли на Ваш сайт. Если мало - попробуйте изменить сниппет.

3. Сколько из них задержались на сайте больше двух минут. Если мало - утопите сайтостроителя и наймите нового.

4. Сколько было звонков с сайта. Насколько количество звонков меньше, чем количество заинтересованных посетителей сайта.

5. Сколько было заказов.

Понятно, каждый из этих пунктов надо расписывать подробнейшим образом, чтобы они стали рабочей инструкцией.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:48   #48
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

для Ефанов А.Е.

Примерно так я думал. Это несколько другое, чем Вы говорили первоначально. Но явно гораздо ближе к истине.

для КАЛЕНДАР.РУ

Не прошу расписать подробные инструкции, но можно ли в общих чертах ответить:

1. Тут только маленький вопрос - тестировать или использовать? Если тестировать - то, пожалуй, да (да и то с оговорками). Если использовать, то как убедительно показал господин Ефанов, комплекс работает лучше.

2.1 Вы не могли бы хотя бы в общих чертах рассказать, как это нужно умеючи определять?

2.2 а)Что означает "мало перешли"? В процентах, если можно?
б) Как изменить сниппет на именно тот, который нужен нам, в поисковой выдаче?

2.3 Почему именно 2 минуты?
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:39   #49
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Для Chanty

Я попробую. как тупой составовец, немножко что-то объяснить по пунктам, а заодно чуть поспорить с ПА.

1. В условиях малых затрат на рекламу и основной направленности маркетинговых усилий в Интернет можно себе позволить провести исследования работы отдельных составляющих комплекса. Например, при работающем уже продвижении сайта ввести рекламную составляющую и отследить изменение звонков и заказов. Особенно это хорошо для "малой полиграфии", где нет длительного цикла принятия решения. который может смазать всю картину.
А дальше уже принимать решение по использованию отдельных элементов комплекса. Собственно, ничего не мешает проводить такие же исследования и с офф-лайн рекламой, убирая при этом он-лайн активность. Вопрос в том, что существует для почти всех видов малобюджетной рекламы еще и "ограничение сверху", т.е. для контекстной рекламы в Интернете, например, это количество запросов. И невозможность "поднять" больше клиентов, чем есть запросов.

2.1. ПА расскажет, но я всего пару слов скажу - для оптимизации порой не столь важна эта точная оценка, хотя оправдание для оптимизаторов это хорошее...

2.2. Мое мнение, что для первых трех мест выдачи по более или менее конкретным запросам хороший коэффициент перехода - 20-25%

2.3. Почему 2 минуты не знаю, а вот то, что глубина просмотра должна быть не менее 5 страниц - это точно. Хороший результат - 7
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:18   #50
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Нужна ли реклама летом?

Еще все забыли очень важную вещь: сравнивая эффективность моей РК и , скажем, ПА, никто не учел уровень цен, а у меня такое ощущение, что я по-дороже. Это тоже здорово влияет на отклики...
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОВИОНТ РЕКЛАМА Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 16:19
НОВЫЙ СТИЛЬ. РЕКЛАМА Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 15:22
Маркетинг и реклама Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 12:13
нужна консультация специалистов aLIKA Цифровая печать. Технический раздел. 69 12.11.2006 19:04
нужна краска для Riso RZ 370 Виталий-Параграф Куплю 1 14.03.2006 16:34


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4