X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 01:55   #41
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

О!-О!-О!

Какие резкие заявления... ПА, кстати, Ваша фраза "ты не прав" в корне неправильная, к тому же не корректная...
Любой субъект, доводы которого окружающим его видятся несовсем увязывающие со своими собственными видиниями - должны как минимум полагать, что если человек высказывает своё видиние конкретной ситуации, то разумеется, у него уже есть некие аргументы, возможно на первый взгляд не столь убедительные, но они есть! А однозначно определять своими категоричными суждениями прав/неправ - наделено судьям как минимум... и создателю нашему громовежцу...

***
Отталкиваемся от ФСМА, как от конкретной точки... сделал оттиск - отдал 5 рублей. Комерческий это оттиск, тестовый или ошибочный - не имеет значение.

Машину можно окупить и с одного оттиска, продав его по цене стоимости самой машины Можно? Очень тяжело, но теоритически - возможно)))

Странно, почему нельзя сделать в месяц 75000 однолистовых заказов?

Под отказом от календарных сроков, я имел в виду позицию продавца, дабы лишний раз не смущать покупателя, считать не все умеют, многие путаются, а некоторые, пытаются ещё сильнее запутать по средством шантажа и расчитывая на непозволительные скидки в свою пользу.

Теперь основы бизнес плана(ов)...

1) Считаем обязательные затраты в месяц по содержанию офиса...
аренда + телефон + интернет + реклама + ЗП (директора + менеджера + бухгалтера + подсобника) = 50+10+10+10 + (50+40+30+20) = 220 т.р. * 12 месяцев = 2640 т.р.

2) Для того, что бы быть на плаву в течении года, с учётом налогов, нам надо зарабатывать скажем 3 000 000 рублей.

3) Предположим, что каждый оттиск мы продаём по 11 рублей (стоимость листа бумаги А3 = 2 рубля), тогда для того, что бы заплатить ФСМА и работать только на все обязательные отчисления нам в год надо делать 3 000 000 / (11-2-5) = 750 000 оттисков... или 62 500 оттисков в месяц... или около 2 900 оттисков каждый рабочий день.

4) И вот теперь начинаем считать, сколько нам надо зарабатывать денег на развите, отдачу долга (оно же окупаемость), повышения зарплаты, дальнейшего развития и т.д.


Допустим, мы будем делать 75 000 оттисков в месяц (всего больше на 500 ежедневных оттисков от необходимых), т.е. (75000-62500)*(11-5-2) = 50 000 рублей, вдруг-возникшие налоги налоги компенсируем неучитываемыми дополнительными услугами (дизайн, вёрстка, объединение тиражей, постпечатка, развод, срочность, ...)

А теперь, представим страшную картину, предположим мы будем делать 100 000 оттисков в месяц, то тогда получается дополнительно заработанных денег (от необходимого) = (100000-62500)*(11-5-2) = 150 000 рублей, из которых что то уйдёт на налоги, что то на накладные расходы, что то на ЗП продажникам ... но не более 20-30 тыс. рублей...

т.е. каждый следующий оттиск (после обязаловки) идёт на окупаемость, развитие, демпинг, новые Бьюики и прочие прелести или эксперементы жизни...

Из чего следует, что срок окупаемости машины прямопропорционален активности продавцов оттисков, наличию и эффективности работающей инфроструктуры и стоимости самого аппарата с необходимыми для него приблудами...

Совершенно другая, картина получится, если печатный аппарат появился в уже сложенном коллективе, например в дополнении к устаревшей ДС-12, там уже всё свачено, заказов предостаточно, а высокая производительность машины - замечательный стимул персоналу в повышению своего продажного мастерства и увеличению ЗП...

Ну и совершенно другая картина сложится, если этот аппарат вдруг оказывается, например, в офисе офсетной типографии, где уже и дизайнеры, и менеджеры и бухгалтера и отделка и весь необходимый персонал уже есть - все при делах и при своих ЗП, а наличие ЦПМ практически не сказывается на ту нагрузку, которая фактически оказалась при его появлении освобождая печатную машину от супермалых тиражей и привлекая уже имеющихся заказчиков новой (дополнительной) более дешевой цифровой услугой...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием




Старый 27.03.2008, 02:06   #42
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

что вам не пондравилось? расчетные 6 рублей чистой прибыли с А4 при цене 1500000 за аппарат и 250000 оттисках? ну ясен пень, что их раза в два-три у вас меньше. Ну и что? Значит вам нужно сделать 500000. Так и делайте, кто вам мешает?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 02:43   #43
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ПА, чего вы фигней страдаете? Какая вам разница, окупится ваш через 250 или 500 тыщ? Вам же сказали, можно год делать 250 тыщ, а можно за месяц сделать 500. Ну и кто будет в выгоде? Ясное дело тот у кого период окупаемости меньше. И не важно, что у него затраты в расчете на период бОльшие. Или вы хотите продавить Валеру за цифру 250000? Ну тогда надо так и сказать, что в вашем частном случае, при 8 рублях за А3, даже теоретически невозможно окупить с6500 за 250000 оттисков
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 02:55   #44
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

при расчетах окупаемости подразумевается чистая прибыль. Т.е., ваши конкретные текущие затраты малоинтересны для всех кроме вас, так как у всех цифры абсолютно разные. Даже у вас цифры лягут по разному, если вы поставите с6500 например в типографию или в новый салон. Вашу прибыль, извините, кроме вас самого высчитать никто не сможет. Считайте сами и обрящете искомую цифру. А то утопией здесь занимаетесь.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:42   #45
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Андрюша, успокой меня, скажи, что ты - пошутил! Ты же знаешь, что я вовсе не считаю, что мое мнение - единственно верное. Иначе бы зачем мне форум вообще?!
Так что, когда я писал "Андрей, ты не прав" я просто цитировал Лигачева (Борис, ты неправ)

И я никогда не позволил бы себе написать это незнакомому человеку, только тебе, серьезно.
А так - я бы несколько раз добавил бы "ИМХО" - и все было бы нормально.

Вооот, а за то, что ты заставил меня писать столько ерунды - я чуть позже в пух и прах раздолбаю твой бизнес-план!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:59   #46
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

AMGrafix, brosko и всем, всем, всем!!!

Давайте я расскажу, как я подхожу к вопросу расчета окупаемости.

Я рассуждаю так: если я вложил, например, два лимона на покупку машины, то окуплю я их тогда, когда они возвратятся в мой карман (расчетный счет). То есть, если у меня были свободные два лимона, я их потратил на машину, то окупаемость произойдет тогда, когда эти же два лимона будут весело шуршать в моих карманах.
Это предполагает, что я доходов, полученных от машины, я уплачу всю расходную часть, включая, зарплату, аренду, налоги и т. д., а не только ФСМА!!!

При этом, в зависимости от ситуации, может быть несколько разных бизнес-планов, например при открытии нового салона или при добавлении машины в старый.

Я и предложил посчитать ЛЮБОЙ из этих вариантов или несколько и увидеть, как будет происходить реальная окупаемость!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:02   #47
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

ПА, а нука, давай померем кто больше ерунды написал... а потом решим, чей бизнесплан будем раздолбывать...

То, что писал я, это не бизнес план, далеко не бизнес план (это вариант моего видиния развития ситуации)... ну где ты видел такие демпинговые оттиски по 11 рублей!? С такими ценами, лимон в кармане не скоро зашуршит...

100 тыс. оттисков в месяц - это очень приличный показатель для цифровой машины и ничтожный для офсета, к очень большому сожалению цифровая технология очень медленно развивается (как хотелось бы) и её ещё трудно противопоставить офсету... так... гибрид... Возможно на Друппе что то и проявится... посмотрим...
При 11 рублей за оттиск, наверное можно продаваться, но потоком, причём очень хорошим потоком, НО надо не забывать, что при большем потоке печатных работ при большей нагрузке на ЦПМ прилично понижается её ресурс, т.е. работа на износ... ))) и как только лимончики зашуршат, придётся их опять вкладывать в новую ЦПМ ...

***

Ну и где твОй бизнес план?!
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:17   #48
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

1. Андрюш, давай не будем меряться ерундой...

2. Мы не будем решать, чей план раздалбывать, я буду раздалбывать твой, а ты - мой

3. 11 рублей за оттиск - может быть и демпингом и завышенной ценой, в зависимости от тиража.

4. У меня нет своего бизнес-плана, я действительно купил машинку спонтанно. Дело в том, что мне для нового салона нужна была С451, но я решил отдать туда машинку из Кузьминок, а в Кузьминки поставить С6500, понимая, что, даже если я вообще не буду предпринимать усилий по ее раскрутке, в Сезон она окупится запросто - специфика у меня такая.

Но, завтра или в выходные я сделаю бизнес-план для одного из общих случаев и выложу его здесь. Долбай его на здоровье!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:34   #49
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

1) нууууу... чем то другим мерятся... уже не оригинально...

2) врят ли буду долбить таки... в него ж вникать придётся... лениво... но посмотрю с удовольствием, хотя не думаю, что я там увижу нечто ТАКОЕ ...

3) ни фиг себе завышенный... прям разорение для клиента...

4) Это что же за специфика такая? Неужто газетные бланки на цифре подпечатываешь?

***
Кстати про оттиски, ПА, а вот скажи:
1) какая норма выработки (ПЛАН) твоей цифры в смену? В денежном выражении...
2) сколько реально ты можешь делать оттисков в смену (предположим листы А3, 4+0 по 100 штук каждого)
3) Сколько штучных (от 1 до 10) листов А3, 4+0 ты можешь делать за смену.

Если есть, а наверняка есть, такая статистика по различным машинам, но больше бизхаб интересен, тем более и тема под него...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:44   #50
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500

Андрюш, а чего ты такой смелый? Мне ж сейчас до тебя доехать - раз плюнуть!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Konica Bizhub Pro C6500 brosko Цифровая печать. Технический раздел. 586 25.10.2009 22:59
bizhub PRO C6500 и DC 6060 Михаил_T Цифровая печать. Технический раздел. 57 19.05.2009 14:58
Себестоимость печати stav_print Цифровая печать. Технический раздел. 11 07.02.2008 01:46
Копир Konica Minolta bizhub 600 – 197 т.р. Москва dokaprint Продам 0 01.11.2007 16:40
bizhub PRO C6500 в продаже Бывалый Продам 1 17.05.2007 11:03


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4