X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Слон, дай совет! - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 02:00   #51
Декор Инжиниринг
Начинающий
 

Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Двигатель торговли интернет!! сделайте сайт!!(если нет) и вперед в Яндексе и др. поисковиках позиции толкать. Эффект точно увидите только вот раскошелиться приодеться!!! по поводу раскрутки могу помочь есть знакомые!!! качество тоже что и у агентств занимающихся этим а цени меньше (это не реклама )
Все организации по крайне мере на моем опыте первым делом в инет лезут, и смотрят что есть там! и как пправило выбирают с из того что есть в ТОП 5
__________________
Мы живем так, как будто никогда не умрем,
А умираем, как будто никогда не жили…
Декор Инжиниринг вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.12.2006, 02:02   #52
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 204
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию

Да ты што!
А мы и не знали...
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:21   #53
Декор Инжиниринг
Начинающий
 

Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Ну тогда рас знаете действуйте!!! а то 10-20% рынка для сайта стаящего в первой тройке(пятерке) это мало!!!
__________________
Мы живем так, как будто никогда не умрем,
А умираем, как будто никогда не жили…
Декор Инжиниринг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:48   #54
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Ну вот што за люди эти печатные...
Про купчину уважительно напишешь - упрекнут, что ругаться хочешь...( млямть, да ни в жизнь!), слоганы слагаешь - не катят бездоказательно.., а ещё морковкой унизительно пытаются удовлетворить плотоятное жывотное... Ладно..., душа коммерсанта - потёмки.
Скажет он, чего на самом деле хочет, щас, ага. Тут же этого же захочут все. А оно ему надо?...

Так что вы, ПА, можете вопросы свои правильные задавать долго-долго, тема-то открыта не для этого. А для того, чтоб показать преимущество продающих над думающими.
По делу:
Слоганы версии 1 прошу просмотреть ищо раз и проверить на фокус-группе.

Версия 2.

Доволен работой любой наблюдатель
Когда применён лучший скоросшиватель.

Последний раз редактировалось slons; 01.12.2006 в 10:29.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:49   #55
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Фокус-группы в дурдоме или тюрьме )))))

Версия 2 - уже интереснее...

А про художников еще подумал - дык яж полиграфист. Окромя папок черно-белых доводится еще и тетрадки, альбомы для рисования делать и прочую хрень... А там без художников никак. Так порой достают художники, что аж деваться от них некуда... Нужен не художник. Нужен спеца совет. Который поможет поддержать продажи. Т.е. вовсе не приключений с художниками я на свою жопу ищу...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:14   #56
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Извините, что зашёл, не постучамшись, упс.
Я - вообще не по этому делу.
Календарь... К Вам есть вопросы. Ведь Вы догадывались, куда звали в гости?...
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:23   #57
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Мне удалось этой весной очень удачно и дешево подстегнуть рекламой спрос на мои дешевые тетради и альбомы для рисования. Главное их преимущество - цена. Но в папках у меня такого преимущества нет, в папках мое преимущество - несколько более плотный картон, в котором документы не мнутся.
Что я сделал весной по тетрадям: стал давать рекламу в журнале Канцелярское обозрение, 1 полоса стоила мне 400 у.е. в мес., причем просил я всегда предпоследнюю страницу журнала. Писал на ней какую-нить агрессивную дурь, на тему что тетради и альбомы РАША (РАША - это моя торговая марка) всеравно всех дешевле. Т.о. постарался закрепить в сознании аудитории мысль, что что бы не писали в заказных статьях во всем журнале мои конкурренты про свои супертетради - мои тетради всегда дешевле были и будут. И мне это удалось - вчера вот в Нижнем пообщался с несколькими коллегами, все про меня слышали и знают, что именно мои тетради самые дешевые. Хотя сам я знаю пару бедолаг, у которых еще дешевле тетради, чем мои. Параллельно постарался достучатся до конечного потребителя - сделал несколько сот монетниц (в момент оплаты - прочесть, что есть товар дешевле, что может быть сильнее?) и напечатал наклеек с рекламой того, что мои альбомы и тетради - самые дешевые. Те, кого удалось уговорить использовать эти материалы в торговом зале - говорили, что действительно покупатели некоторые стали спрашивать именно мои тетради, еще не видя даже их на витрине.
Вот так я провел малобюджетную рекламную компанию по тетрадям и альбомам для рисования. И обязательно повторю ее след. весной. Надо мне такую же по папкам задумать...

Мне понравилась идея вкладывать в пачки подарки мелкие продавщицам. Мне это не тяжело, а и правда подстегнет их именно мои пачки распаковывать и подсовывать мой товар покупателям чаще, чем более дешевые папки конкуррентов. ТОлько календарики - не совсем то. Ну сколько их трезвому человеку надо? Хотя есть и плюс у идеи этой - после Нового года можно дохрена их купить будет по цене макулатуры, причем дорогих и солидных - и трио, и перекидных... - надо будет их и повкладывать, разных в разные пачки. Хотя продавщице канцтоваров - просроченный календарь дарить - в каждом магазине канцелярском их итак полно остается, не в тему как-то, долго такая тема не покатит. Жду еще идей, что есть такое дешевое и в хозяйстве полезное, в пределах 50 коп. допустим. Прищепка? ))))

Сайт - а я пробовал такой проект 5 лет назад, когда было модно Иметь Сайт. Сделал сайт eurofolder.ru, про дорогие папки из ламинированного картона. В результате на него никто не ходил, да и папки я эти перестал делать, т.к. не было спроса. ВИдно, в дурдомах и тюрьмах интернет - все еще экзотика и никто по нему скоросшиватели не покупает. Более продвинутые и богатые юзеры используют вместо скоросшивателей регистраторы с арочным механизмом кстати. Стоят они раз в 10 дороже, но выглядят круче скоросшивателя. Скоросшиватель прячут в шкаф или стол, регистраторы гордо ставят на видное место, украшая полки, обратите внимание в своем и чужом офисе..... Регистраторы я тоже делать начал, но пока еще не все нюансы производства отладил, раскручивать их еще мне рано. Мне надо именно дешевые совковые папки для злых и жадных и нищебродов раскручивать...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:29   #58
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Слоник, ну что Вы? Не стесняйтесь, проходите-садитесь. Рад, что Вы еше с нами ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:43   #59
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Дима, так ЦА не определяют: ты включил туда все население России. А для каждой группы нужен свой способ продвижения. Например, мне кажется, что с руководителями крупных магазинов и сетей лучше всего общаться "вручную", а не разрушать им мозг рекламой и пиаром. А покупатели их и так купят твой товар, если он будет находится на прилавке. В крайнем случае, можно в магазинах какие-нибудь плакатики повесить.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:58   #60
Vopros Printtendery
Старожил
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию

Как направление мысли: канал ТНТ проект "Наша РАША"

Любой российский обыватель
Должон иметь скоросшиватель!
__________________
прежде именуемый Vopros Sostavy! :)
Vopros Printtendery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор оборудования, дайте совет AceOfTrump Цифровая печать. Технический раздел. 18 14.11.2006 09:37


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4