X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш" - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Отзывы о проблемных заказчиках
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 20:22   #51
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Киностудия "Лелик" - кидалово!!!

Кто есть Ху люди знают и узнают! И я уже писал на принтфоруме! Гордыня - плохая черта! И я Бы вам вам посоветовал не покрывать мошенников! Вопрос будет открыт!
__________________
С уважением, Роберт Михайлович
Master вне форума   Ответить с цитированием




Старый 26.12.2011, 22:34   #52
Ольга_
Начинающий
 

Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Извините, возможно, это и не нужно, но хочется рассказать и о третьем нашем заказе.

Прежде чем отдать 3-й заказ Роберту, мы выкупили концепцию, создали дизайн, отредактировали-откорректировали полиграфию и еще (!) создали мультимедийный продукт и изготовили для него по индивидуальному заказу флэшки с тампопечатью.
Все должно было выглядеть так: открываешь папку – в ней листовки и флэш-накопитель с мультимедиа вложен в пластиковый ложемент (ложемент тоже, кстати, по индивидуальному дизайну). Это была работа по 11 государственным контрактам. И принимался только полный комплект.
Завершающим этапом как раз и были листовки с папками, ставшие предметом 3-его заказа.
Сначала напечатали листовки. Для каждого заказчика - 17 видов листовок по 300 штук каждая. При сборке комплектов выяснилось, что ни одного полного комплекта (300 штук) собрать не можем: где-то листовок 295, где-то 296. Собирается максимум 295 из 300. И некоторые листовки настолько залиты краской, что фотографии, которые должны просвечивать из-под фона просто не видны - на их месте жгуче-черная заливка.

Звоню Роберту. Говорю обо всем. Он мне в ответ: такого быть не может, печатали на цифре - она всегда дает строго заданное количество. Говорю, нужно допечатать.
Роберт произнес гениальную фразу: производственный брак и недопоставка до 10% - нормальное явление, так и скажи заказчику...

После этой фразы я решила прекратить с этим человеком и общение и сотрудничество.

За печатью папок обратилась к типографии, с которой очень давно вместе работаем. Ребята согласились взять наш заказ, просчитали сроки и сумму. Получилось 36 800 рублей + наше клише для конгрева.

Утром я должна была с ними встретиться, чтобы оформить все отношения. Однако накануне во второй половине дня раздался звонок от Роберта: "Я все сделаю, Анатолий мне сказал. Срочно давай макеты, деньги, образцы".
Я объясняю, что у меня уже есть договоренность о тираже, сроках и сумме.

Он звонил мне после этого с интервалом 2-5 минут, кричал в трубку, что я все задерживаю, что он обещал Анатолию и пр.

У меня в это время были дела: встреча назначенная, билеты группе нужно было купить, чтоб они в Москву прилетели, еще что-то. Мне просто было некогда и не совсем удобно решать не понятные мне вопросы с Робертом.

Освободившись, позвонила Анатолию - он был в командировке на форуме и не знал о моей договоренности печатать тираж в другой типографии. Анатолий заверил меня, что Роберт гарантировал ему 100% качество и выполнение в срок.

Видимо, я на тот момент была слишком уставшей и измотанной что ли, раз решила еще раз доверить этому человеку финальный аккорд заказа. Не знаю. Роберт названивал бесконечно. В конце концов извел своими стонами - договорились встретиться на Тверской-Ямской в Старбаксе. Конечно же Роберт перепутал место встречи и пришел не в то кафе.
Сейчас я понимаю - у меня был шанс встать и уйти...
Однако, раз сказал - делай. Дождалась. в 22.30 примерно. Передала ему образцы папок. Еще несколько раз повторила: посмотри, картон повышенной белизны - нужен именно такой. Приклеено и собрано все должно быть именно так, как в образце, а не иначе. "Естественно, кому ты объясняешь, я больше 10 лет этим занимаюсь..."
Папок было 2 вида: белые и черные. Договорились, что первым делом он делает черные, потом белые.
Передала и деньги - 40 тысяч, сказала стоимость тиража, названную мне в другой типографии. Роберт сказал, что сделает еще дешевле. То есть суммы на заказ хватало и даже оставалось немного на чай.
Когда в этот вечер я уже возвращалась домой Роберт позвонил мне снова: "Все нормально! Запускаем в производство. Просчитал тираж - с тебя 95 тысяч!"
Сказать, что сумма меня удивила - значит ничего не сказать. Роберт, однако, быстро сориентировался: "Тебе как другу делаю скидку: с тебя 85 тыщ!"
Сама, конечно, виновата, что вляпалась, поэтому оспаривать сумму не стала...
Вскоре Роберт с довольным видом привез тираж - Все готовы!
Оказалось, что из 600 заказанных в наличии только 100. Они были отпечатаны на жуткой бумаге, кое-как приклеены на скотч... А через несколько часов 600 беленьких собранных папок должны были улетать на форум...
И это было только начало: Роберт "творил" по полной... При этом каждые 2-3 минуты "имел" меня в разговоре, где бы я не находилась...

Ребят, честное слово, понимаю, - сама дура и сижу теперь в окружении коробок с этой бракованной и никому не нужной продукцией.

Однако все свои обязательства перед Робертом, даже не смотря на описанные и неописанные казусы, мы решили оплатить. Сделать это сразу не могли - денег же была вложена приличная сумма, работали без авансирования, продукцию не приняли, не оплатили. Потери составили не один миллион. Ждали поступлений по другим контрактам, что Роберт наконец-то получил деньги и продолжил жизнь самостоятельно вдали от нас.
Договорились, что отдадим ему все деньги до конца этого года, - даже письменное его согласие на это есть...

Он, однако, неугомонный: звонит, пишет, угрожает то дядей-полковником, то тем, что он, как бывший сотрудник силовых структур...
Однажды позвонил один товарищ, представился начальником службы безопасности "Антей графики". Очень сильно угрожал. Когда Анатолий сказал ему, что давайте встретимся и все обсудим, - товарищ потерялся.
Во второй раз уже ближе к полуночи явился Роберт с каким-то вышибалой ко мне домой. Охрана его предупредила, что хозяева отсутствуют. Он тем не менее очень долго пытался вызвонить кого-то через домофон. У нас серьезная охрана - предупредили, что в следующий раз и Роберта, и иже с ним просто сдадут полиции.
После этого еще звонили-наезжали представители Роберта.

Мы по-прежнему твердо были намерены отдать ему деньги, хотя сумма его требований все время разнится, только теперь уже в присутствии нотариуса.

23 декабря, в районе девяти вечера Анатолию позвонил мужчина, представившийся госзаказчиком и начал что-то говорить о том, что хочет у нас заказать продукцию. Понятно же, что никакому человеку в здравом уме не придет в голову звонить в пятницу почти ночью, чтобы поговорить о каком-то госзаказе. О чем Анатолий ему и сказал.
Тогда этот товарищ сказал, что он на самом деле представитель клиринговой компании, они знают все контакты Анатолия, его родных и близких... Короче, наезд в стиле 90-х, дабы спасти своего клиента Аббясова Роберта.
Звонили с мобильного, бросили трубку. Перезвонили им сразу же - этот же человек, постаравшийся изменить голос, сказал, что разговаривал Антон(ов), он уже уехал, но он позвонит ему в машину и тот обязательно перезвонит.

Нужно было когда-то это прекратить. Написали заявление в полицию. Номер, с которого звонили, принадлежит некоему Васильеву.

Деньги Роберт теперь получит только через суд и получит ли еще - это вопрос.

P.S. А сегодня вечером, пару часов назад, позвонили из полиции не нашего района и сказали, что гражданин Аббясов написал заявление, в котором обвиняет нас в мошенничестве, шантаже, оскорблениях и (!!!) угрозах его жизни.
Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:59   #53
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

А мне неделю назад позвонил один уважаемый (но очень мягкий в жизни) человек и попросил удалить всю тему, дабы "простить молодого, наделавшего ошибки и раскаявшегося".
Он очень переживает типа и все такое...
Хочу Роберта Михайловича попросить повторно не звонить мне по этому вопросу ни самому ни через кого-то.
Хотя кого я о чем прошу?
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:42   #54
Ольга_
Начинающий
 

Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Теперь уже наконец-то без Роберта.

Как я уже говорила - полиграфия для нашей фирмы - сопутствующий вид деятельности. У нас есть типографии, с которыми работаем давно и успешно.

Мы хотели расширить эту деятельность, нам требовались новые партнеры. В среднем на начальном этапе в случае адекватности со стороны типографии по ценам и качеству ежемесячно мы можем размещать заказов на сумму от 1,5 миллионов рублей - в зависимости от сезона.

Работаем только с государственными заказчиками, а они, как правило, строги в приеме продукции и иногда измеряют даже плотность использованной бумаги и высоту кегля. Некоторые из них очень странные и занудливые - но мы их любим и уважаем.

Выше описанная ситуация с Р. Аббясовым, естественно, негативно сказалась и на бюджете, и несколько подпортило имидж в глазах тех, кого мы подвели.

И еще остались пока в работе несколько заказов, которые еще в начале лета мы согласовали с заказчиками под перспективу сотрудничества именно с этим гражданином. Найти нормальную типографию перед Новым годом практически невозможно. Видимо, и эти контракты придется расторгать, хотя уже деньги вложены в дизайн, макеты и пр.

То есть реально мы терпим убытки от этого "сотрудничества" до сих пор.

Берегите себя и доверяйте своей интуиции.

И не пускайте в дом людей из желания им помочь - они там часто гадят.

С уважением, Ольга.
Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:05   #55
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Ольга_,Слушайте, разбирались Вы бы в суде, а?! Ну, нафига кучу этого... гм... подробностей здесь выливать?! Всем и так все ясно.
Вы - тоже хороши, если уж занялись посредничеством - извольте ОТРАБАТЫВАТЬ свой хлеб. Проверяйте подрядчика, прежде чем с ним связываться.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:11   #56
Ольга_
Начинающий
 

Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Да я больше писать и не собираюсь - работать нужно.

Только мы не посредники - полиграфия лишь сопутствующий продукт к производимой нами продукции: фильмам, презентациям и пр. Мы на ней не зарабатываем)))
Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:04   #57
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Киностудия "Лелик" - мошенники!

Друзья, коллеги! Хочу всех поздравить с наступающим НГ

Остальное вырезано модератором с вынесением последнего китайского предупреждения Роберту Михайловичу о недопустимости подобных эпитетов и выражений в нашем обществе. При повторении более предупреждать не буду ибо надоело. Я вынужден читать подобные вещи - а меня это озлобляет.


Удачи всем Вам в НГ! Да прибудет с Вами удача!
__________________
С уважением, Роберт Михайлович

Последний раз редактировалось Master; 28.12.2011 в 05:04.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:48   #58
Julia_8
 

Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

По поводу "киностудия Лелик - мошенники"
Один пример:
5 месяцев назад - в августе 2012 года - г-н Спижавка обратился к нам по поводу работы: ему нужно было срочно смонтировать двадцать 15-минутных роликов (по заказу министерства соцзащиты Тверской области для оператора базы данных о детях, оставшихся без попечения родителей). Так как срок был на все - неделя, за ролики взялись 4 человека. Дальше была длинная волокита с тем, что ролики несколько раз переделывались (как объяснял Анатолий - из-за того что заказчик не знал, что хотел), в связи с чем обещанная сумма зарплаты возросла в два раза. Но когда работа в итоге была принята г-ном Спижавкой, денег мы - все четверо - не получили. Каждую неделю на это была новая причина. Потом Анатолий и Ольга (его жена и партнер) перестали отвечать на звонки и письма.
Факт: для г-на Спижавка четырьмя людьми была проделана огромная работа, после чего он исчез, не заплатив.
Так что мошенники или нет, судить не беремся, но ситуация, согласитесь, неприятная.
Julia_8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:03   #59
Andrey_V
 

Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

ОСТОРОЖНО: СПИЖАВКИ!
К сожалению, мы недавно также столкнулись с Ольгой и Анатолийсом Спижавками. Ввиду того, что людей, которых "кинули" господа Спижавки, как оказалось, достаточно много, Ольга, например, не признается, что она -Ольга, когда отвечает на звонок по телефону 8-926-9844255 (эти данные открыты в Сети интернет), но этим же голосом отвечает на звонок по телефону 8-499-2300765 и не отрицает, что это она... У всех, кому не заплатили эти господа, пока еще есть возможность поинтересоваться, когда они отдадут долги, но скорее всего у вас ничего не получится.. Позвонив им, Вы услышите в свой адрес только оскорбления. Хамство этих людей безгранично, а неспособность к какому-либо конструктивному диалогу фатальна. После того, как они наговорят Вам гадостей- они бросят трубку. Такой у них стиль общения. Они живут в этой конфликтной среде и питаются ею. Но если они почувствуют, что на Вас можно заработать, скорее всего Вы услышите чистый мед, которым Ольга поливает в этом форуме, выставляя себя безгрешной овечкой. Я тут выше читал, что кто-то подавал уже заявление в полицию. Наверное скоро мы аккумулируем информацию от всех, кому не заплатили Спижавки или всех, кого они шантажируют, и подготовим новое заявление. Пока им на пути попадаются только порядочные и интеллигентные люди, которые просто уходят от конфликта, но будет несправедливым, если эти кот базилио и лиса алиса будут думать, что они живут в стране дураков.
Andrey_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:35   #60
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Какой-то в конец оборзевший пользователь под ником Anatolysp потребовал от меня удалить всю эту тему на основании высосанных им из своего пальца бредовых идей.

Я на минутку выскажусь как простой обыватель-поставщик сервисных услуг и оборудования: ВОРЬЕ, ВЫ УЖЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!
Украли деньги и еще выпендриваться пытаетесь?
Сидите тихо и не высовывайтесь.

PS Если кто из робертов или анатолиев почувствует себя лично оскорбленным - я могу лично развеять все их сомнения в моей компетенции иметь подобное мнение относительно всей этой вашей мрази.

Еще одна попытка повлиять на меня со стороны или еще как - начну вешать баннеры про вашу деятельность.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Valery интересным и весьма полезным:
Anatolysp (17.06.2013)
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06
Типография. Печать каталогов и журналов. komilfo Услуги 2 02.07.2008 12:08
Типография ООО "Юнион Принт" Н. Новгород Григорий ЮП Услуги 0 23.11.2006 19:02
Типография в Москве. Типография для Вас. Услуги нашей типогр klf Услуги 0 04.02.2005 10:11
типография "Паккетти" - картонная и полимерная упа pavel_pakketti Услуги 0 29.04.2004 15:33


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4