X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 22:20   #51
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

А что было 6 мая 2012 года?
У нас вся страна в 1989-1991 митинговала. я помню отлично. Активно внушали, что все мы по уши в дерьме жили и живем уже 70 лет и надо все это ломать полностью. Как надо жить вместо этого - никто толком тоже объяснить не мог, намекая что надо просто все тупо слизать с Запада. Милиция никого не трогала. Потом - бац, домитинговались, прежней страны нет, денег нет, промышленность встала, Россия - новая демократическая держава со свободным рынком, хватай и оттаскивай все что плохо лежит, бери суверенитета сколько унесешь. Теперь оказывается что еще и ЦРУшники сидели прямо в правительстве, получаю зарплату из бюджета России. Многим такая история не понравилось, снова пошли на митинги в 1993. Борцы за демократию и свободу этих митингующих расстреляли их нах, объявив это попыткой госпереворота. Вот тебе и 31 статья.
Никогда не читал конституцию. Считаю любую конституцию чисто идеологическим манифестом, не имеющим отношения к реальной жизни в стране. Думаю, что будет трудно найти отличия между конституцией США и какой-нибудь отсталой африканской страны с "демократической" формой управления.
Откуда они знают где сидит собственник? Думаешь, наружное наблюдение ведут? У тебя легкая паранойя, как у всех собственников.
Я сижу по своему юридическому адресу, ни вахты ни охраны, ни рецепшн. Заходишь прямо с улицы и через 3 шага натыкаешься на меня, здравствуйте, господин ген. директор. Еще лучше было бы если бы не было ни ген. директора ни собственника. На остальных двух точках у нас именно так. Но и там особо не ходят. Никто из знакомых бизнесменов от наездов не пострадал. Кроме одного. Но там реально было понятно за что. Человек был наемным директором, но фактически полностью рулил всеми делами и, очевидно, имел львиную долю доходов. А бизнес там был примерно на порядок больше, чем наш. Не полиграфия. Потом собственник умер, а наследникам эта ситуация сильно не понравилась. Захотели не только отстранить, но еще и получить назад "незаконно нажитое". А еще новые собственники оказались с родственными связями в силовых органах. Серьезные проблемы. Чем кончится - не знаю.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.05.2013, 22:33   #52
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Мне уже просто надоело приводить примеры про авто, поездки, бытовую технику. А то что недвигу покупают больше даже Энди подтвердил, я помню. И еще раз - все мои примеры были просто очевидны при рассмотрении периода 2000-2008.
Нынче у нас стагнация. Это уже стало очевидным. Хотя она везде и местами значительно круче. Просто мы за 8 лет не успели выйти на приличный уровень. Теперь уже прошло почти 5 лет после окончания бурного роста и улучшений (которые вы не хотите признавать) и надо что-то решать. Любой застой вызывает раздражение. Но не надо предавать анафеме людей, которые реально сделали много хорошего для страны. Я расцениваю это как мазохизм. Если бы США в итоге Великой Депрессии объявили бы все свое правительство жуликами и ворами и завалили бы его, то где бы они сейчас были?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:48   #53
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Поздравляю. А ко мне и ко многим другим ходят. Что дальше? Мне утешаться тем, что к тебе не ходят? Или ты все-таки поймешь, что скорее ты - исключение, а не я и мои коллеги.



Так же как и мне надоело отвечать тебе, объясняя почему стало больше авто и поездок. Я это объяснял конкретно и ты ничего не возразил. Пойдем по десятому кругу?
А Валере надоело объяснять тебе, что наша жизнь (возможно не твоя, но ты не один в стране) определяется не только авто и поездками.



Энди - безусловный эксперт по недвижимости, имеющий опыт обслуживания такой недвижимости, как Индига и Дупла.

Но раз ты это помнишь, то, блин горелый, вспомни и МОИ раскладки по недвижимости, а я с цифрами в руках объяснял, почему именно недвига стала менее доступна.

А вот я тебе пример приведу, только в выходные произошел...

У меня дача под Москвой, есть соседний участок, принадлежал старику. А следующий участок - моему другу и коллеге.
Десять лет назад мы с другом прикинули, что когда старик будет продавать участок (он говорил об этом) мы его купим в складчину.
Недавно старик умер и его дочь решила участок продать... за 10 лимонов...
Что-то ни мне, ни другу покупать уже как-то не хочется, а 10 лет назад купили бы не глядя.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:54   #54
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Цена — норм!

Сейчас только газ подключить — не менее двух лямов в далеком Подмосковье.
Кстати, и стоит этот газ для потребителей дороже, чем в Америке. Это еще не считая будущего июльского подорожания.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:13   #55
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

была провокация - типичная гапоновщина.
я конечно могу начать объяснять тебе, что в чем должна быть роль полиции во время массовых РАЗРЕШЕННЫХ мероприятий
но достаточно один раз сходить на футбол, чтобы понять что такое мент в цепи
меня гнали в метро, хотя машина у меня в противоположном направлении на стоянке. я подошел к офицеру и попросил его пропустить меня пройти к машине.
он на меня начал орать матом и тыкать дубинкой в грудь
так что ты про 6-е мая лучше не вспоминай
ты там не был и знаешь все со слов 1го канала
для тебя выкрасть человека из другого государства в багажнике без всяких судов и прочего - не преступление, потому что для дела так надо

да надоело мне тебе доказывать, что черное это не белое
ты все равно уперт в своё - ну и живи упертым.
это твоя жизнь, а не моя
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:22   #56
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Честно скажу что на все эти теоретические раскладки смотрю как на попытку построить модель экономики страны в Экселе в поле размером 5х5 клеток. Т.е. весьма скептически.
Недвижимость подорожала, но стала более доступной. Непонятно? Мне тоже. Наверное, потому что я - не великий экономист, так же как и все здесь, (но по крайней мере не пытаюсь ничего изображать и теоретизировать). Просто факт неуклонного увеличения объема продаж квадратных метров при одновременном отсутствии роста народонаселения говорит об увеличении доступности.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:29   #57
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Согласен. Гапон организовал почти такое же мероприятие, будучи провокатором, приведя народ на бойню.
Буду ждать когда обманутые соратники повесят провокаторов, т.е. организаторов этих митингов, так же как бывшие соратники повесили Гапона.
Естественно, с поправкой на изменившиеся нравы, т.е. в блогах, в твитах, в виде мемов в социальных сетях.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:34   #58
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Гапон был агентом охранки
Есть куча свидетельств о группе в 20 молодых спортивных ребят в черном, которые свободно проходили за оцепление и обратно.
Это и есть гапоновцы в моем понимании.

А ты все дурочку включаешь, будто не понимая? Смотри - заклинит
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:51   #59
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Да мне пофиг, как ты смотришь, ты же возразить ничего не можешь, ты не можешь сказать, в чем я конкретно не прав в своих цифрах.
И мои раскладки не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, а именно практические6 основанные на фактах. Дело все в том, что по роду моей деятельности мне приходится постоянно "гонять цифры", поэтому на моем поле тебе спорить со мной не получится, а размахивать лозунгами - бессмысленно.
Я с конкретными цифрами в руках показал, что среднестатистический работник десять лет назад мог значительно проще купить недвижимость, чем сейчас. Это же так просто - сравнить зарплату и стоимость недвижимости...

Но, повторюсь, все это - полбеды. Ну, стала недвижимость менее доступно, жаль, но можно и потерпеть (не надо только говорить, что она стала доступнее), в конце концов "не хлебом единым".

А вот то, что прессинг усилился - совсем плохо. Причем усилился не на мифических (или реальных) бандитов, а на честных тружеников.
Я уже говорил, что в одной интересной (это редкость) теме на ПФ несколько директоров типографий сказали, что их зарплаты - цена за страх. Это ужасно, Ильяс.



Это тебе непонятно, а мне - понятно, выше объяснил.



А вот это и есть пустые рассуждения. Никто сейчас не может купить квартиру из средних спецов. Ну, или почти никто.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:10   #60
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Мне не интересен вопрос доступности жилья в Москве среди каких-то мифических, высосанных из пальца, "средних спецов". Кто такой "средний спец"? Если это человек, который работал в 1993 году в Москве в типографии резчиком на гильотине, прошло 20 лет и в 2013 он по-прежнему работает в той же типографии на той же гильотине, то, наверное, он вряд ли способен купить новую квартиру в Москве. В этом есть драма для такого человека, но трагедии для страны в этом нет.

Это не рассуждения это факт. Рынок недвижимости рос гигантскими темпами с 2000 по 2008 г. Т.е. объем продаж рос. И цены росли. Можно быть недовольным этим фактом, также как быть недовольным тем что солнце по утрам светит в окна, если они смотрят на Восток.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4