X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не знаю, как назвать это, все равно скоро снесу - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 21:25   #61
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Фигушки! Я предлагаю ответить мне хотя бы на технические вопросы, потом весь базар удалить, а тему перенести в "Полиграфию"

Нет, действительно, как определить брак в пружине?
Кроме того, Гевариус, когда ставил мне машинку навивочную, расхваливал спринглайновскую пружину и объяснял ее конструктивные преимущества. Очень правдоподобно. А по факту пружина Борга пошла отлично, хотя такими преимуществами не обладала. Ни одной катушки не отбраковал! Про Димину пружину так уверенно писать не буду, поскольку попробовал на автомате только одну бобину - но она прошла нормально.
А, когда работал на механических навивщиках, Димина пружина вообще шла без проблем.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.01.2006, 21:38   #62
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

В понедельник снесу. Участникам конфликта, за продолжение его после моего предупреждения объявляю о "неполном служебном соответствии" (с)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 12:09   #63
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Предлагаю начиная с вышестоящего сообщения вынести эту нить в отдельную.
Поделюсь некоторыми соображениями о качестве спирали, рожденные по определению РА моим скудным умом:

Несмотря на кажущуюся простоту переплета пружиной на самом деле это далеко не простой бизнес, имеющий много подводных камней.
Качество пружины - вещь очень неоднозначная. Вот Гевариус - московский офис мою спираль не покупает, зато их региональные офисы в декабре в очередь ко мне стояли и очень довольны работой со мной))))))

Визуально можно увидеть лишь часть деффектов - косой зуб, облезлое покрытие, неправильный шаг. Многие свойства пружины зависят от качества исходной проволоки. Так, я часто подвергаюсь критике за то, что использую китайскую проволоку. Но помимо того, что китайская проволока дает мне грандиозное преимущество в цене перед конкуррентами - от большинства потребителей я слышу все больше положительных отзывов и о ее качестве. Обьяснить я это могу тем, что европейские производители имеют проволоку нескольких градаций качества, и некоторые мои конкурренты используют грубо говоря "третий сорт", хоть и из Германии, китайцы же мои стараются изо всех сил. Меня недавно пригласили в Китай - я убедился воочую, что рядом со старым заводом проволоки построен новый. Изменилась система нанесения покрытия - вместо газовой сушки стала электрическая, усовершенствована система намотки проволоки... Все это помогает мне делать качество моей спирали все лучше. Сегодня уже не секрет, что скажем мягко и так: вопреки распространяемой рекламной информации некоторые мои конкурренты в России тоже не брезгуют попользоваться дешевой китайской проволокой, постоянно снижающиеся в результате конкурренции цены заставляют их это делать. Кстати, сегодня в России 9(ДЕВЯТЬ!) компаний производит спираль! Однако только я серьезно и плотно работаю со своим поставщиком в Китае в плане качества, остальные же мои коллеги, как я мог убедится из встреч с ними на выставках, зачастую даже не представляют где родилась их проволока, работая через многоступенчатую систему посредников с китайцами. Кстати в Китае производителей проволоки множество и конкурренция между ними большая, так что мой поставщик за меня держится и прислушивается к моим пожеланиям, т.к. обьем я у него выбираю серьезный и потерять меня как клиента он боится. Но большинство китайских производителей проволоки выдают действительно отвратительное качество...
Конечно важнейшим в борьбе за качество является и человеческий фактор, ведь большинство деффектов возникает именно из-за него. Это признают все производители спирали, независимо от используемых ими проволоки или оборудования. Поэтому я стараюсь платить своим наладчиками и операторам хорошие зарплаты, но постоянно дручить их даже за мельчайшие деффекты в спирали, не давая своим людям расслабиться в этом вопросе.
Выжить и развиваться в условиях конкурренции помимо низких издержек и постоянной борьбы за качество мне так же помогает широкий ассортимент - я единственный в России произвожу 8 размеров, а так же масштабы производства - я ввожу в строй уже 6-й форминг и реально произвожу сегодня спирали больше всех в России. Однако конкурренты отстают не сильно, постоянно наступая на пятки.
Какие же скрытые деффекты может иметь спираль из-за использования некачественной исходной проволоки? Например, осевое скручивание. Выражается оно в том, что при отрезании отрезка спирали от бобины он стремится скручиватся винтом. При работе на автомате это просто катастрофа, но в ручную, немного помогая себе второй рукой - работать с такой спиралью можно, однако упадет скорость. Так что например там, где переплетают 50 календарей в день такой деффект и не заметят, но в цехе "ручников" при попадании в него такой спирали безусловно начнется дикий визг. Именно с такой проблемой столкнулся в 2004 году РА.

Так же хочу остановится еще на одном важном вопросе. В последнем номере журнала Гарт читал интервью директора Лобачевского. Я очень уважаю этого человека и его бизнес, однако он признал, что переплетчики его фирмы крайне капризны - переваривают только 1 бобину из трех. Впрочем, читатели ПФ уже успели почитать про переплетчики Лобачевский в ругательных репликах СС, который эксплуатирует 2 или 3 их переплетчика. Мне удалось с месяц попробовать поработать на Лобачевском и в своем цехе, реально его есть еще куда усовершенствовать...
Это я вот о чем: на самом деле большинство проблем с переплетом спиралью связаны далеко не с самой спиралью. ОЧЕНЬ важна качественная подрезка например, важна качественная перфорация - а следовательно и качественные исходные материалы, бумага и картон. Мелочей в переплетном бизнесе нет, важно хорошо продумывать каждый нюанс. Поэтому я для себя купил очень дорогой немецкий перофоратор и присматриваю крутейший резак.
Огромное количество проблем связано с неудачными переплетчиками. Тут я пока не могу дать однозначного совета. Я сам помимо производства спирали произвожу и много изделий на спирали, порядка 200 000 блокнотов и тетрадей в месяц, и хочу развивать этот бизнес, так что уже год ищу нормального поставщика переплетчиков. Мне например очень НЕ нравится переплетчик РЕНЗ, хотя его и использует большинство моих клиентов по спирали и спираль моя на этих переплетчиках идет отлично - медленный и капризный, неудобен в наладке... Самым неудачным переплетчиком в мире я считаю тот, который недавно судя по его высказываниям купил СС, но вовсе не от неприязни к нему, а потому, что 2 клиента моих такие переплетчики просто выкинули в первый же год после покупки. Хотя может я и ошибаюсь, может СС купил и какую-нить другую модель-его всегда трудно понять... Хорошие переплетчики делают Риллекарт и Пфафель, хороши корейские переплетчики, которые торгует Бронко. НО! Стоят млин они дорого!!!! Вот Лобачевский анонсировал выход 5-й версии своего переплетчика, обещают, что часть болячек 4-го поколения в нем устранены. Посмотрим, очень надеюсь, что это будет реально крутой переплетчик, который мне понравится, и я куплю себе сразу штуки 4 и клиентам своим буду советовать так же, как рекомендую всем "топалку" от Лобачевского. А пока я использую 6 ручных китайских переплетчиков. 3-3 500 блокнотиков или 1200-1500 тетрадей или 500-600 "трио" в день с каждого снимаю. Думаю, автомат, стоящий в 200 раз дороже, сильного выигрыша в скорости мне не даст. Но даст более стабильное качество, а качество в наше время - это главное, конкурренция слишком высока.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 19:33   #64
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию

Как "очевидец", при всем уважении к участникам перепалки и без предвзятости, хотелось бы понять.
В случае если пружина, с одной стороны прожимается нормально, с другой-же, напротив, либо разгибается взад или ещё что либо подобное, можно было бы предположить что:

1. Китайцы, как то, по хитрому варят сталь! Раз она неоднородна по всей длинне изготовленной проволоки(новые, высокие технологии(или происки лазутчиков в стройных рядах китайского народа)).

2. Такое, теоретически, могло бы произойти из-зи неравномерной закалки(вот только, я не могу знать, закаливается ли эта проволока и если да, то до какой степени. Институт стали и сплавов не заканчивал).

Сам собой, напрашивается третий вопрос: Если одно из предположений верно, каким образом, тогда, уважаемый г-н Пупин(не хотел переходить на частности, но пришлось) эту проволоку, все таки сваял в пружину. Ведь это тоже должно каким то образом сказаться на качестве и если пружина не обжимается по нормальному, то она не могла и в полуфабрикат превратиться по определению. Те кто понял мою мысль, вероятно представляют себе бобину, где несколько сантиметров "нормальной" пружины, несколько - непонятно сплетённой(не знаю как сей процесс правильно называется).


Обращаю Ваше внимание на то, что мои слова следует расценивать как информацию к размышлению а не как импульс к новой перебранке.

ИМХО. Любой вопрос можно решить посредством переговоров и без лишней ругани, что и происходит на данный момент, как справедливо заметили более мудрые участники ПТ.

Опять же: Вежливость - лучшее оружие вора. (с) Жиглов(Высоцкий).

Уж если кто и хочет продолжить, лучше перейти на технологические моменты и попытаться найти истину(ошибку) в конкретной операции и повысить свой профессиональный уровень путем переработки полученной информации.

И в другом ключе. Например: из-за чего, бла-бла-бла, такое могло/может случиться.

ИМХО.
1 раз - случайность.
2 - совпадение.
3 - закономерность(тенденция).

Для особо одаренных.
Если где то вам "показалось" какая либо фраза(читай - строка, предложение) "прозвучало" в Ваш адрес, не обольщайтесь, это адресовано не Вам, это всего лишь мысли в слух - навеянные чтивом выше.

Всем удачи, друзья!
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 19:42   #65
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Админу

Прошу Вас не рассматривать меня в качестве участника.
Это всего лишь ИМХО.
Хотя, теоретически, я участник, НО не конфликта и к тому же не совсем внимательно прочел Ваш пост(в данном случае, не отнес себя к участникам).
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 22:13   #66
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Максиму...

Ни в коем случае не желая раздувания потухших углей - исключительно в порядке доведения важного технического нюанса до узкого круга профессиональной общественности - позволю себе вкратце отрезюмировать витееватый пост Максима:
пружину, свойства которой радикально отличались бы на расстоянии в несколько сантиметров - получить настолько физически сложно, что в случае с массовым недорогим продуктом это практически не реально. Тем более с регулярной, а не случайной периодикой этого процесса. Т.е. не может такого быть, чтобы пружина по причине каких-либо своих свойств, обжатая с одного конца, сама по себе разжималась с другого, тем более, чтобы это повторялось со всеми отрезками - нечего на зеркало пенять! Причина - ОДНОЗНАЧНО в обжимщике.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:48   #67
Околица
Бывалый
 

Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Вот именно с этим утверждением я абсолютно и полностью согласен!

Александр.
P.S. Кстати, мы в этом сезоне работали только на пружине "РАША" на ручных машинках - все очень хорошо (да не сочтите за рекламу).
Околица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 04:33   #68
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Почитал - впечатлен.

Давать оценку участникам не буду. А поскольку тему типа скоро снесут - буду краток.

1 факт. Дима Пупин никогда не говорил мне, что поставляет некондиционную пружину. До этой самой темы.

2 факт. Я не помню, была ли у меня Пупинская пружина в 2004 году. Если было - то буквально несколько бобин - ибо у Пупина отвратительно необязательная поставка.

3 факт. Мне никто не предъявлял претензий по неравномерному обжиму на ручных станках. Я не говорю, что и не было в принципе - но факт, что я услышал о них тоже только в это теме.

4 факт. У меня вся пружина в нарезке (то, что навивали мы сами) зажималась равномерно. В т.ч. Пупинская пружина. В автоматах же Пупинская пружина шла хуже других из-за непостоянства РАЗМЕРОВ, хотя и не так много - примерно каждая десятая бобина снималась и нарезалась для ручных работ. Результат получен в январе-июне 2005 года, когда я действительно брал у него пару сотен бобин. В сезон работали уже на другой пружине.

5 факт. С Пупиным я перестал работать по проичине его неадекватности, которая, думаю, заметна любому из читающих этот пост. Вкупе с его предельным пренебрежением к своим обязательствам, зато требовательности к чужим, и качеству "худшему среди равных" - проще было найти другого партнера.

Все остальное, что я хотел сказать про пружину, написано в более профессиональной теме.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 11:29   #69
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Ложь, ложь, ложь...
Например:в 2004 году СС я бобин НИ РАЗУ не возил, т.к. он их и не завазывал мне. Не пойму, как при этом можно было ее отвратительно необязательно доставлять? Наверное, это возможно только в каком-то параллельном с нашим мире, в который мне доступа нет.
В 2004 году я поставлял СС с его ведома и при полном его понимании вопорса только обрезки спирали, образующиеся при наладке станков и некондиционный картон. Ну в общем то, что СС скупает некондицию и продает как нормальный товар - не секрет... Конкретных сроков доставки и т.п. при этом не оговаривалось - возил по мере накопления.
Я неадекватен? Может быть. В принципе звездная болезнь СС - проблема только самого СС, и никого кроме меня она ведь не волнует. Может и зря трачу на него столько времени, но мне его просто жалко, хороший ведь человек был, а теперь живете в каком-то придуманном мире... Но небольшой прогресс уже есть - если раньше у СС не шло 3 моих бобины из 10, то теперь - всего 10%. Моя настойчивость дает результаты))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 03:37   #70
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну если у г-на Пупина такие фантазии, то давайте и я поставлю точку:

- никогда Пупин не поставлял мне обрезки спирали. Этого просто не было. Тем более некондиционные.

- шли у меня с Пупиным разговоры о поставке НЕДОМОТЫШЕЙ спирали. Причем это было в 2005 году. У Пупина пружину при намотке в бобину часто рвет, а бобина более чем с тремя склейками считается даже по меркам Пупина браком. Но я отказался, потому что Пупин хотел за это такие же деньги, а я считал, что должно быть дешевле. Заметьте, что про КАЧЕСТВО пружины не было сказано ни слова.

- резал в нарезку я СТАНДАРТНУЮ пружину Пупина, т.к. она хуже шла на автоматах. Одну бобину из 10 приходилось просто снимать, еще примерно на 20% приходилось специально настаривать аппарат - специалисты могут представить, какой это гемор.

- картон мне Пупин поставлял. Некондиционный - остатки разного формата, разной плотности вперемешку, драные на краях и т.д. Я разрезал их на маленькие подложки для календарей. После подчистки и разрезки они ничем не отличались от хорошего картона. Мне понравилось. С этим картоном в одну из поставок мне было привезено несколько бобин пружины. На пробу.

- Пружину и клетку мне Пупин доставлял в 2005 году. Вот тогда я и познакомилося с его необязательностью - он несколько раз крупно подставил мое производство по срокам. Кроме того, клетку он мне поставлял разноцветную, некоторые партии были отвратительного качества, некоторые - из бумаги плотнее, чем мы договаривались, что привело к перерасходу.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4