X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Я не знаю даже как это назвать - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 12:14   #61
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Ладно, раз уж вы отвлеклись от основной темы, напишу, как я вижу происходящее на календарном рынке. Sergey B может считать это статьей
Напишу только о тех фактах, которые я наблюдал, никаких своих предположений и прогнозов приводить не буду - неблагодарное это дело.

Вообще, прогнозы - забавная вещь: мне несколько раз приходилось быть за рулем в проливной дождь, когда по радио Гидромедцентр передавал "Ожидается ясная солнечная погода, без осадков". Они что, за окно посмотреть не могут, блин???!!!
Так же и с календарями...

1. Лет 5-7 назад в сезон календари собирали почти все средние и мелкие типографии. Собирали по 10-20 тысяч в сезон, значительно больше, чем сейчас, по существенно более высоким ценам. Большая часть из них печатала свои календарные блоки, обычно - 2-6 видов.

2. Спрос на квартальные календари постепенно рос, причем не только в количественном, но и в качественном выражении, заказчиков перестал устраивать скудный выбор блоков и т. д.
Кроме того, с ростом объемов в типографии и с удорожанием рабочей силы стало трудно производить большие объемы квартальников "на коленке", без применения профессионального автоматического оборудования и т. д.
Вобщем, требовалось снизить себестоимость и расширить ассортимент одновременно.

3. Именно п.2 поставил нашу типографию (и не только нашу) перед выбором: либо автоматически сворачивать понемногу выпуск квартальников, либо производить их профессионально. Так и получился наш проект. Все просто.
В результате за последние годы произошло несколько вещей: многие типографии снизили объемы производства квартальников (да эти квартальники для них и перестали быть особо выгодной продукцией), перестали печатать свои блоки - появилось несколько стандартов, к которым привыкло большинство заказчиков.
В то же время ряд типографий резко увеличил объемы, начав выпускать квартальники ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Именно эти типографии г-н Шнайдер и назвал, как я понял, "календарными проектами".

4. Основная игра на этом рынке стала происходить, естественно, между "календарщиками". Тут были и ценовые войны и маркетинговые (самые серьезные). В результате войн объемы заказов стали перераспределяться уже и между календарщиками, поэтому если у одного из них стали падать объемы - это вовсе не означает, что квартальников стали заказывать меньше.

Например, по прошлому году могу сказать, что, если бы мы смогли переварить в 1,5 раза больше объемы - мы бы их с легкостью набрали. И это при том, что объемы у нас и так резко выросли, очень резко.

В то же время, я знаю ряд типографий, которые, несмотря на имеющиеся возможности изготовления календарей, сидели без работы.

Micropack, отсутствие роста объемов у одного из участников рынка вовсе не означает отсутствие роста на рынке в целом, не так ли? У меня есть данные о существенном росте других участников, без их разрешения приводить их я не могу.
Кроме того, это отсутствие роста необязательно означает, что эта фирма НЕ МОГЛА нарастить объемы, может быть, они просто не решились произвести больше блоков, дабы не рисковать тем, что они не продадутся, может быть не могли вложить больше денег и т. д.

Что касается рентабельности в 10%, то я приводил эту цифру для печатных салонов, мое мнение о том, что цифра - неплохая сложилось в результате общения с довольно большим количеством руководителей печатных салонов, никаких "исследований" я не проводил.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.02.2008, 12:23   #62
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Я тоже иногда читаю Шнайдера и ко-что мне нравится.

Раз пошел "серьезный" разговор, то могу отметить две негативны стороны его литературных работ.

Первое. Практически все статьи создаются не как источник информации, а как маркетинговый инструмент, причем этим инструментом является не только факт существования статья, но и само содержание. Это значит, что ради достижения маркетинговой цели информация может быть искажена.

Второе. Статьи поданы так, что у многих читателей, не в полной мере знакомых с ситуацией на российском полиграфическом рынке, может создаться ощущение, что они имеют дело с истиной в последней инстанции и, уж во всяком случае, с владельцем самой крупной и успешной российской типографии, чтобавляет автритета и правдивости стаьям. Возможно, автор и сам так считает. Кое-где об эом написано прямым текстом. Однако, это не совсем так.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:36   #63
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Странно, именно это вам как раз должно нравиться. Вы же приверженец формирования рынков "под себя".
Статьи печатаются в отраслевых журналах типа Паблиш, которые и в свободной-то продаже сейчас не найдешь.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:49   #64
К.А. АВАНС
Бывалый
 
Аватар для К.А. АВАНС
 

Регистрация: 06.04.2006
Адрес: от хороших полиграфистов
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Кирилл, а что именно вам нравится в статьях Шнайдера?
__________________
С уважением Яковлев Тимор
Тел.(095)7828813, Моб.9161126112
E-Mail: [email]timor@avance.ru[/email], URL: [url]www.avance.ru[/url]
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя.
К.А. АВАНС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:56   #65
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Зря Вы так! ИМХО, Вы провоцируете Кирилла. Ведь строить рынок под себя и искажать ситуацию на рынке - совсем разные вещи.

Первая - это попытка приучения заказчиков к качественной продукции, например.
Второе - в лучшем случае делание выводов о ТЕНДЕНЦИЯХ исходя из ситуации в своем конкретном бизнесе.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:15   #66
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Я не провоцирую, а подкалываю (о чем свидетельствует смайлик) - это совсем разные вещи. Почему? Потому что, как и ВЫ, считаю, что формирование рынков "под себя" - неблагодарное и даже глупое занятие при масштабах полиграф.бизнеса присутствующих.

Второе - я не вижу у Шнайдера "делание выводов о тенденциях исходя из ситуации в своем конкретном бизнесе". А Кирилл делает предположение, что "ради достижения маркетинговой цели информация может быть искажена". На основании чего? На основании собственного опыта? Как говорится - не судите о других по себе. Еще раз акцентирую ваше внимание на слове предположение. Как говорят в американских фильмах про суды: "Это предположение, ваша честь, а не доказательство. Я протестую!"

Последний раз редактировалось Micropack; 13.02.2008 в 13:29.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:52   #67
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Только что прочитал вашу тему на составе.
Ну что сказать... Каролина рулит!

Компетентность в бизнесе других участников хорошо иллюстрирует фраза: "Как клиенту мне было крайне удивительно узнать, что я, оказывается, покупаю у типографии время работы их сотрудников и оборудования..."
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:49   #68
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

На основании, например, вот этого:

Я утверждаю -
время квартальников прошло безвозвратно.

Человек не пишет "возможно", не делает "предположение", он утверждает!

А у меня, например, есть другое наблюдение. Растет потребление квартальников в сегменте "битуси", что как Вы понимаете, может категорически скомпенсировать падение в "битуби", даже если оно есть.
Помните тему про квартальники в "Седьмом Континенте"?
Я лично наблюдал, как народ (те самые "си") за них чуть не дрался.

Что, это не искажение информации? Особенно вкупе с безапелляционной подачей?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:19   #69
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Не сказал бы, что Каролина - рулит. Даже отвечать ей не стал. Ее основные аргументы (она - филолог), что статья написана грамотно и хорошим литературным языком, и что ей интересно читать про работников типографии. Не убедительно, ИМХО.

Насчет компетенции остальных участников - Вы ошибаетесь, некоторых из них я знаю лично и неплохо знаю, они профи в рекламе и маркетинге.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:21   #70
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Я не знаю даже как это назвать

Ну утверждает, и что? Искажение информации где? Это его личное мнение о чем он прямо и говорит: "я утверждаю"
Отличный пример (с)

Вот вы здесь утверждаете, что растет потребление квартальников в сегменте "битуси". Вы информацию искажаете?

Вы сделали этот вывод на основании наблюдений за потребителями которые этот квартальник получали в подарок, насколько я помню. Т.е. нахаляву. А "В2С" все-таки характеризуются отношениями деньги-товар. Квартальники же те заказывал Седьмой континент у календарного проекта. Он не продавал их, а раздавал. Так что это обычная рекламная акция - а отношения были между Седьмым континентом и калпроектом т.е. В2В.

И заметьте, этот вывод вы сделали не "исходя из ситуации в своем конкретном бизнесе", так ведь? А признать такое право за Шнайдером, вы, почему-то, не хотите.

Нет, я не вижу искажения информации в приведенном вами примере.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУПИМ РЕЖУЩИЙ ПЛОТТЕР (даже неисправный) Елочка Куплю 3 11.02.2008 23:49
Это кроет даже объяву про мопед :) Leshka Всякое разное... 1 21.09.2007 11:49
Запасные части: SM52, SM74, SM102 и даже для МOV! CapitalPress Продам 0 10.01.2007 17:53
держатели носков или как их назвать Виталий-Параграф Тендер на офсетную печать 2 02.03.2006 11:15
Не знаю, как назвать Admin Тендер на офсетную печать 0 30.03.2005 11:40


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4