X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
90-е возвращаются - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 13:25   #61
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Пришел Валера и ... вернул не только 90-е, но и 70-е и 60-е.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием




Старый 26.12.2007, 13:37   #62
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Гавана-Клаб - не миновал, но пили мы его, разумеется, неправильно... поэтому и не понравился.
Мохито - пробовал, вкусно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:05   #63
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

в 90-е было тотальное увлечение спиртом Royal, грейпфрутовым ликером и аперитивом (забыла как называется на букву М)
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. (с)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:06   #64
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

аМарето?
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:13   #65
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Серж, я оценила твою тактичность! Амарето тоже был достаточно популярен, но то, о чем я вспомнила больше относился к вину нежели к ликеру.... Продавался в больших бутылях (от 1 л и боле)
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. (с)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:32   #66
iSergio
Ветеран ПТ
 
Аватар для iSergio
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 563 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 584 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За героическую помощь в создании дизайна форума 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Тогда все еще хуже, так как в слове САНГРИЯ буквы М нет вообще )
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:41   #67
Светланка
Просто Бронка
 
Аватар для Светланка
 

Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 455 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 500 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

она!!!!!
(оссподя, подумаешь буквы М там нет)
__________________
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. (с)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:34   #68
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

а я сразу понял, что Светик сангрию вспомнила. вот Корнух явно затупил со своими амареттами.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:07   #69
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Возвращаясь к изначальной теме, могу сказать следующее:

1. Партнеров выбирать надо. Это я с намеком, но без подколки. На самом деле, серьезно - посмотреть, сколько инвалидов на сборке календарей можно было и ДО размещения заказа. И должен был это сделать не нач. производства (который на своем производстке шаманить должен), а размещающий менеджер (принт).

Не надо говорить, что это паранойя. Люди врали не только в 90-е, но и в 2000-е тоже. Просто ты, ПА, видимо, давно не сталкивался с этим, а вот теперь - пришлось. А у нас такие ситуации встречаются, благо манагеров много и они слишком самостоятельные все, (сцуки).

2. Календарный сезон и вообще осенний сезон, насколько я понимаю, был в этом году плохой. В смысле - поздний, скомканный, мутный. То ли выборов боялись, то ли в кэш выходили - но с политикой это связано, однозначно. У нас, например, выросло соотношение кол_во_просчетов/кол_во_заказов. Это о чем-то, да и говорит.

Как следствие, много типографий осталось без привычных осенних денег. как следствие - действительно, почувствовав жопу, многие стали хапать без башки совсершенно. "Умри ты сегодня, а я - завтра" - тоже философия, и многие ее придерживаются.

Об этом писал Микропак - так вот, я с ним полностью согласен.

3. Также я полностью согласен с Экспресс-принтом насчет перехода (переманивания) сотрудников. В начале года были огромные завышенные зарплатные ожидания, которые хрен оправдались, т.к. базиса для повышения зарплат нет (об этом я писал ужо). как сладестве - повышенная конфликтность между работником и работодателем с возможностью прямого западла с обоих сторон.

У меня один из начальников цехов устроил мне такой цирк - ушел сам и попытался переманить сотрудников. Отреагировали жестко - штрафы, плюс нагрузку на себя распределили другие цеха. Но у меня при штате в 280 человек такое демпфирование возможно, а вот в меньшей фирме такое может запросто привести к глобальному сбою, причем руковоство и менеджеры, в запарке и новогоднем невменяемом состоянии не способны в массе отсечь изменение глубины жопы, и способны набрать заведомо нереальных заказов. Это беда такой, бывает.

4. Я уже как-то писал, ПА: представь себе, что бывает у действительно серьезных типографий. Валера там за тебя еще обиделся. А на самом деле, у меня только планированием очередей занимается 3 человека, из которых один - бывший нач. производства, т.е. в неменьшем статусе. И планы в сезон корректируются ДВА РАЗА В СУТКИ. Поэтому в любой момент мы можем сказать, сколько еще тысяч календарей мы можем взять до НГ.

И то, даже при такой системе, задержки на сутки-двое были. Зарезали постер, перепутали подложки... мини скандальчики, слава богу, до крупных не доходило.

Описанная здесь () ситуация тоже не новость. У нас обязательно оговариваются условия, на которых заказ считается действительным, ДАЖЕ если оплата была раньше; если клиент задержал макет и принес его только в сезон, он не только может подождать, но и доплатить, т.к. цены в сезон и вне него разные. Если клиент недоволен такой ситуацией, нам проще вернуть деньги, чем втискивать клиента в изменившуюся ситуацию за СВОЙ счет.

Сегодня у нас остановились печатные машины, завтра дорабатывает навивка и ручной цех. Лучше немного притормозить, но ни одного (тьфу-тьфу) хвоста в НГ.

Всем не кашлять...
Успехов.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:03   #70
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Партнеров мы давно выбрали, всегда все было нормально. Основные проблемы, которые я тут описал, произошли с "некалендарными" заказами. С календарными тоже - но не так много. Принтов у нас в структуре нет, поскольку работаем по кооперации мы немного.
Посмотреть, сколько в данный момент людей на сборке - в голову не пришло, поскольку всегда все было нормально.


Вот тут я с тобой не согласен. Ты перед сезоном давал противоположный прогноз, можно покопаться в поиске и найти. Так вот, у меня сезон начался раньше, как ты первоначально и предполагал.
Переманивание, действительно, было всегда. Пару лет назад был даже такой случай: твой сотрудник пытался переманить моих. В это же самое время мы с тобой обсуждали возможности сотрудничества. Этот случай, кстати, одна из причин, почему сотрудничества так и не получилось.

Валера обиделся не за меня, а за твой тон. Если бы не ты, а я написал то же самое, Валера бы обиделся на меня.
Тут вот в чем дело, Сергей:

1. Серьезные типографии не кричат о том, какие они серьезные, особенно по форумам.
2. Ты часто упрекал одного участника сначала на ПФ, потом на ПТ в том, что он ведет себя высокомерно по отношению к тебе и говорил, что ты так никогда поступать не будешь... вот - начал...

Что касается планирования, то у нас им занимались три человека еще тогда, когда у тебя производства вообще не было. Но дело не в этом. Планирование часто нарушается, часть причин ты описал. В этом случае и происходят косяки. У нас до конца ноября вообще никаких проблем не было.

А вот мини-скандальчики меня вовсе не устраивают - из-за них можно потерять заказчика, нервы, доброе имя и т. д. И иногда задержка на сутки-двое очень критична для заказчика, если у него намечено мероприятие, например.

Да и ты, Сергей, наверняка не знаешь всех проблем, которые возникали у тебя в фирме. Так, например, мне прислал письмо один мой бывший заказчик, который в этом году решил заказать у тебя, поскольку цены ниже. Он долго описывал перепитии прохождения заказа, потом попросил, чтобы мы ему все-таки напечатали и предложил за это дополнительную плату к нашей цене.

Я это пишу не для того, чтобы подколоть тебя, более того, я это сотру, как только ты прочтешь, просто я хочу сказать, что планирование несоввершенно всегда, если не делать бешенный запас прочности, а это, как ты понимаешь, приведет к такому увеличению цены, которую платить большинство заказчиков не захочет.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4