X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
90-е возвращаются - Страница 9 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2008, 12:11   #81
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

вроде ж было все четко написано:
т.е. вопрос стоит не в более тщательном выборе партнеров.
проблема в изменении понятий бизнеса у этих самых партнеров.
а я в этом году тоже кое-чего заметил и могу это сформулировать так: бояться перестали.
т.е. задержки платежей в 2-3 месяца с прятками и прочим фуфлом раньше решались гораздо быстрее.
может конечно это все хорошо, что к цивилизованному рынку движемся, вот только у многих башню сносит.
к тому же полиграфия всегда была плодотворной средой для существования мелких и крупных мошенников.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием




Старый 12.01.2008, 12:51   #82
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

1. Безумно благодарен Леше за совет "надо тщательней выбирать партнеров". Такому новичку в бизнесе, каким являюсь я, он безусловно очень полезен.
2. Валера, ты очень тонко подметил: перестали бояться! А зря!!! Я недаром назвал тему имено так! И прогнозирую, что те, кто перестали бояться (возможно, они не помнят особенностей 90-х), будут жалеть об этом.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:20   #83
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Главное, чтобы вместо газет в сезоне наступившего года ПА не начал крошить руками черепа нерадивых партнеров и жонглировать их отрезанными тестикулами вместо апельсинов в воздухе )))))
Я очень благодарен человеку, выложившего здесь рецепты немало пожившего во Владимире Ерофеева Венедикта. Это был самый полезный пост в этой нити.
Пал Адольфыч, не обижайтесь - но сменить позу или партнера - единственный уместный совет в вашей ситуации. А вот чтоб 90 не вернулись - было бы полезно конкретно, с названиями фирм, описывать свой негативный опыт, дабы коллеги могли избежать повторения ваших ошибок...
__________________
Удачных продаж!

Последний раз редактировалось Дима Пупин; 12.01.2008 в 13:43.
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:03   #84
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Дима, ты, похоже, так и не понял, о чем эта тема:

1. Я пишу о ТЕНДЕНЦИИ (возможной тенденции), а не о нескольких частных случаях, когда меня подвели партнеры.

2. Разумеется, с ними я больше работать не буду, но, если это - действительно тенденция, то найти надежных партнеров будет намного сложнее, чем раньше.

3. Я не собираюсь называть имена, тем более в этом разделе, для этого есть БК, но и там я ничего писать не буду, я не ставлю целью нанести им вред или опозорить их.

4. Большинство этих партнеров раньше работало нормально, это - не ИЧП "Кидалово", которых и раньше хватало, кроме того, я, как ты наверное знаешь, не выбираю партнеров на форуах по принципу "где дешевле". И то, что произошло сейчас, показывает, что и надежные партнеры начинают подводить.

5. Я в этой теме не затронул еще один вопрос, тоже к ней относящийся: увеличилось на рынке количество неплатежей, причем отказываются платить по счетам не только те, кто всегда этим грешил (ты таких тоже знаешь) но и те, кто раньше платил исправно.

Все это говорит о том, что, похоже, 90-е возвращаются!!! Возможно, на новом уровне, поскольку развитие идет по спирали.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:18   #85
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

4,5 - во всем виновата макроэкономика, цены на нефть и президент Путин лично. Я серьезно. "Голландская болезнь" - все хотят ничего не делать и хорошо жить, государство поддерживает подобные настроения в электорате, т.к. имеет для этого возможность благодаря природной ренте, национальный производитель задушен, страна в анусе...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 21:05   #86
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

... хм... тенденция... может просто так сложились обстоятельства, что те или иные работы выполняемые на стороне более остро воспринимались по неисполнению сроков, пусть даже на час или смену... Когда при своём хозяйстве как бы всё своё с точностью до часа можно запрогнозировать... а как только на сторону, то те или иные "сбои" выглядят более болезненно...
Могу себе представить твою, ПА, ситуацию, когда ты приехал в типографию, а твои работы явно не делались ... директор спаит... все что то делают НО НЕ ТО!!! что хотелось бы видеть...)))
ПА, а вот ты за своё хозяйство уверен!? Наверняка - уверен! И тот директор, спящий дома по утрам суббот - наверняка то-же... А результат то каков был?! Успели? Если да, то стоило ли вообще приезжать? (поспал бы то-же дома с утра в субботу) Ведь чаще достаточно и по телефону всё решить...

Я например, очень мало делаю работ на стороне, а когда что то делаю, то уже сразу закладываю события самго маловероятного "форс мажора"... какие бы замечательные не были бы партнёры... говорят день/два - закладываю 3/5 дней, и на 50% уверен, что ещё денёк - два придётся подёргаться...

... производство есть производство...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 22:54   #87
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Андрей, прочитай внимательно ВСЕ случаи, которые я описал: там еще несколько случаев есть, когда я обратился в цифровые салоны, где мне надо было сделать ПРЯМО СЕЙЧАС, мне пообещали, но не сделали!!!

Они взяли заказ, заранее зная, что не смогут сделать!!!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:38   #88
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

Согласен.

Противодействие малому и среднему бизнесу, которые во всех развитых странах являются основой экономике посепенно, по мелочам нарастает.

По совокупности причин (судебная система, налоги, отсутствие инфраструктуры, изменение психологии) все теряют возможность работать нормально.

Про частности:

Обычно количество выписанных нами, но еще не оплаченных счетов за уже сделанную работы мы старались держать на уровне 20% от оборота одного месяца. К концу 2006 года эта цифра возросла до 50 процентов. Сейчас — 110!
При том, что обороты растут.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:55   #89
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

могу подписаться даже под цифрами
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:51   #90
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: 90-е возвращаются

На сколько я понял, невнимательно прочитав... типа все случаи гипотетические, кроме как некоторых роковых совпадений некоторых деталей...

Возможно, когда заказ брался - взялось СРАЗУ несколько заказов и в виду декабрьской суматохи и "сумашедшего" планирования очерёдности работ, выбор упал на "другую" работу как первоочередной, и, возможно не по принципу более важного/любимого заказа/заказчика, а просто вот так сложилось... Шла масть, и чего не брать? А для тебя, произошла мягко говоря - накладка...

У нас то же так бывает... одновременно берётся несколько больших и срочных работ... как правило это выясняется уже при очередном планировании... т.е. не сразу а спустя часы... Сам, я работы не беру из принципиальных соображений, дабы исключить лоббирование "своих заказчиков"... но в планировании имею самое непосредственное участие, для меня все заказчики важны и любимы... И в таких ситуациях, исключая бОльшую кровь и нервотрёпку среди отдела продаж - исполнение работ идёт по мере поступления работ в производство, например по номеру заказа (это уже исключительная, крайняя и очень редкая мера)...
Вот и у тебя, наверняка подобный случай и был... возможно другие заказчики (в твоём случае) оказались более мобильны в плане представления исходников, возможно их работы уже риповались, а твои только поступили, возможно с твоими макетами пришлось повозиться (спуски сделать и всё такое), а "тем" оставалось только лишь нажать кнопку "принт"...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4