X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не могу поступиться принципами -2 - Страница 9 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2013, 22:47   #81
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ситуация такова, что очень часто для получения услуг бесплатной медицины у нас приходится потратить очень много времени и нервов. Каждый волен решать сколько стоит его время и нервы. В принципе есть платные услуги и службы. Если денег нет, то иной раз надо запастить терпением. В опасных для жизни случаях бесплатная скорая приедет достаточно быстро и экстренную помощь, реанимацию сделают нормально. Не во всей России, но в большинстве населеннных мест. Все не так уж печально.

А общая тенденция в нашем здравоохранении такая - повышение объема платных услуг. Предполагается что люди, которые зарабатывают и ценят свое время будут ими пользоваться. Об этом практически открыто говорят чиновники от здравоохранения.
Многие услуги стоят впрочем не очень дорого.
вообще странная какая-то ситуация, у нас практически все травмпункты работают круглосуточно. Если где-то что-то сломалось. то человеку с переломом ноги надо вызывать скорую и ехать в другой травмпункт. Если что-то не ладится, скорая отказывается - звонить по горячим линиям. Наивно надеятся, что через 3 минуты после звонка приедут добрые волшебники и все порешают, но вопрос не останется без внимания.
Вообще странно, что в мегаполисе у человека нет ни одного человека с машиной, который помог бы немного ускорить процесс в некоторых случаях. Плохо без друзей. Не имей сто рублей ...

Да в США, если у вас есть медицинская страховка, все будет несравненно лучше, но стоит она столько, что у нас за эти деньги вы можете порешать очень много вопросов по медицине с хорошим сервисом.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 25.02.2013, 23:06   #82
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Наконец-то... уф... более чем странная. Но, поверь мне. она именно такая - рентгенологи ушли домой и - все.
И рентген - на 4-м этаже.


Ему было офигительно больно, он не соображал. И скораая не поедет в травмопункт, если ее вызвать.
Вот если бы в скорую позвонил врач травмы, тогда - возможно...

Даже я не знаю этих телефонов, а простой работяга... да еще с сильной болью... он вообще слабо соображал...


Не знаю, знаю только, что он очень небогат, возможно у его друзей тоже нет машины... не знаю. Но дело-то не в этом, ему должны были помочь врачи.



Наконец-то-2. Именно об этом мы и говорим. И это - неправильно, ИМХО.



Ильяс, надеюсь ты понимаешь, что я не злоупотребляю услугами бесплатной медицины. В этот раз обратился в пятнашку только потому, что она рядом и я знаю, что там хорошие спецы. Кроме того, нужна была справка для института.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:47   #83
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, в сотый раз на этом форуме говорю такую простую вещь: никому из нас не удастся насильно переубедить другого, да и не надо - нужен просто обмен мнениями и инфой.
В принципе мне нет особого дела до твоих политических или этических взглядов и норм, я готов тебя выслушать, попытаться понять и попытаться донести до тебя свое мнение. если оно тебе интересно. Насильно не собираюсь, нафига?!

Проблема в том, что ты себе рисуешь в голове картинку по определенному сценарию (почти всегда - одинаковому), согласно сложившихся у тебя стереотипов и, сколь не пытайся убедить тебя, что картинка твоя не соответствует действительности - не получается пока. Почему картинка у тебя именно такая - у меня есть предположение, но дело не в этом.

Вот смотри: ты зачем-то в этой теме привел мой пример с охранником на заводе.
Картинка у тебя в голове такая: охранник выполнял инструкцию и потребовал от меня выполнения требований распорядка. А я стал бычить, говорить что я - крупнейший арендатор, что я плачу ему зарплату, что я по корешам с директором и поэтому могу нарушать распорядок безнаказанно.
А потом, чтобы доказать свою крутость необычайную добился от директора увольнения охранника.

НО ВСЕ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК И Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ.
Почему же ты каждый раз продолжаешь рисовать всю ту же картинку?!

Давай несколькими штрихами:

1. Решение о найме охраны в заводоуправление принималось совместно мной и директором завода. Я участвовал в составлении должностной инструкции, корректировал ее и отлично знаю, что там написано.

2. Инструкция в основном стандартная, в ней написано про пропускной режим (арендаторы обязаны иметь пропуска), про проверку паспорта у посетителей и запись паспортных данных, про то, что арендаторы имеют право круглосуточно находиться на территории завода.

3. Мы работали ночью в заводоуправлении в конце коридора вдалеке от будки охранника. печатали на Ксайконе супербольшой и суперсрочный тираж. Вышли в коридор подышать (в помещении, где этот монстр установлен находиться сутки безвылазно очень трудно), стояли тихо и разговаривали негромко.
МЫ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ, ни законов РФ, ни инструкции охраны!!! НИЧЕГО!

4. Охраннику стало скучно и он решил показать, что он маленький, но - начальник. Он закричал через весь коридор что-то типа "А ну-ка быстро разошлись по комнатам, нечего в коридоре стоять".
Вот тут ОН нарушил инструкцию.

5. Я попытался ВЕЖЛИВО объяснить ему, что мы ничего не нарушаем, я был устал, мы печатали больше полутора суток подряд, ссориться ни с кем не хотелось, да и сил не было. Охранник стал мне угрожать, более того, стал расстегивать кобуру (уж не знаю, что там у него находилось).

6. Я объяснил охраннику в чем его неправота и сказал, что сообщу директору о его нарушениях. Что я и сделал.

Вот теперь мы начинаем с тобой что-то обсуждать. Если ты видишь в том, что я написал, какое-то нарушение - скажи. А ты придумываешь картинку, утверждая, что все было не так. Но ты же не можешь знать этого в принципе? То есть, ты заведомо мне не веришь.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:53   #84
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Примитивный вопрос - а зачем требовать-то? У нас чего-чего, а вот врачей и чиновников хватает Их больше на душу населения, чем в любой развитой стране... -
Может, в консерватории чего-то другое поправить надо?
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:27   #85
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Ильяс, мы именно об этом и говорим. Более того, я не имею ничего против этой тенденции, но есть нюансы:

1. Надо четко обозначить, кто может пользоваться бесплатными услугами, а кто - нет. Ну, понятно, что я говорю о тех, кому платные услуги малодоступны - о пенсионерах.

2. Надо обеспечить возможность пользоваться платными услугами тем, кого хотят лишить бесплатных. Речь идет не только о том, что нужно достаточное количество платных клиник, но и о механизме получения больничных листов, например или справок для института, платные поликлиники их ведь не выдают.

3. Надо, что бы те, кто все-таки продолжают пользоваться бесплатной медициной (пенсионеры, например) получали медобслуживание нормально и без хамства, а то их ведь тоже выдавливают в платное обслуживание.

Вот еще один пример из последних, сразу огорчу тебя - я там не успел поучаствовать
Мой папа (ветеран войны и бла-бла-бла) прикреплен к какой-то поликлинике и больнице при ней типа "старых большевиков" или что-то в этом роде.
Несколько лет назад начался постепенный процесс выдавливания его.
Вначале (много лет назад) по "инструкции" было разрешено прикрепить туда и его жену (ей тоже хорошо за 80 лет), потому что старики ходят в поликлинику вместе - так легче и безопасней.
Пару лет назад им заявили, что у них новая "инструкция" и мою маму оттуда открепили (выгнали). Ладно.
Последние лет десять отцу назначили ежегодно делать довольно неприятную процедуру - колоноскопию, там какие-то полипы нарастали. Его клали в больницу, делали эту процедуру, если все нормально, оставляли часа на три отлежаться (процедура крайне тяжелая) и отпускали домой в этот же день. Точнее, клали его накануне вечером. Если надо удалять полипы - оставляли еще на день.

А в этом году, когда отец пришел в больницу с направлением из поликлиники (в плановом порядке, как и десять лет назад), зав отделением ему заявил: в этом году мы Вас класть не будем, мы Вам сделаем процедуру амбулаторно, потом Вы пойдете домой, если процедура покажет, что надо удалять полипы, придете через неделю, мы опять сделаем эту процедуру и удалим.

Отец разумно ответил: процедура тяжелая, в моем возрасте ее делать вообще небезопасно, а делать дважды за неделю - просто глупо. Кроме того, амбулаторно ее делать в моем возрасте крайне тяжело - вы же сами назначали мне покой в течении трех часов и наблюдали за мной в это время.
Зав отделением ответил: а в этом году я решил делать так, как я сказал. Все.

Я предложил папе не связываться и сделать ее платно, папа ответил, что, во-первых это стоит 40000 и непонятно почему надо их платить, а во-вторых, если мы и заплатим, ему там вообще бесплатно больше ничего делать не будут - будут выпихивать в платное всеми способами.

Тогда я решил пойти к зав отделением и попросить его изменить решение (если это его решение, а не "инструкция"). Не буду оскорблять твои чувства, Ильяс, и рассказывать, что я планировал сделать, если бы узнал, что это - его самодурство
Перед тем, как пойти к нему, я попросил жену заехать к отцу и забрать у него необходимые для разговора доки (направление на госпитализацию и т д).
Жена знала, что может получиться если я пойму, что никаких инструкций нет и над отцом просто издеваются, поэтому она сама заехала к зав отделением и попросила его изменить его решение, если есть такая возможность. (ну, это в двух словах), короче, решение он изменил.

Ильяс, ветеранов войны у нас осталось очень мало, да дело и не в этом, дело просто в стариках, не надо бы их прижимать.
Тут, кстати, в поликлинике отцу сказали, что больше не будут ему выписывать тех лекарств, которые выписывали раньше, и будут выписывать теперь "отечественные аналоги". Объяснения отца, что эти лекарства (в том числе и от давления) ему подбирали экспериментальным путем долго и мучительно, что ему под 90 лет и новые эксперименты он может просто не выдержать, результатов не дали. Я сказал отцу, чтобы он плюнул и покупал нужные лекарства за деньги.
Но есть два момента:
1. Не у каждого старика есть дети, которые могут помочь материально
2. Им, старикам, просто обидно видеть, как их выживают. Моя мама говорит мне: Паша, я всю жизнь честно и много работала, ничего не нарушала, много чего достигла, чего государству от меня теперь надо? Почему ухудшают мое положение теперь, когда я бессильна? У них нет денег? Нефиг тратить их на всякую пафосную фигню - пусть сначала пенсионеров обеспечат.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:52   #86
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Меня тут постоянно безосновательно упрекают в том, что я транслирую новости Первого Канала. Поэтому я даже не буду обсуждать эти кривые и прочую статистику. Еще раз напоминаю, что у меня жена врач в поликлинике. С ее коллегами я тоже общаюсь. И то что я вижу и слышу - врачей не хватает. Во всех поликлиниках постоянный "некомплект" специалистов. При этом еще надо понимать общероссийскую специфику - большую малонаселенную территорию. Т.е. там, где мало народа на большой территории с доступностью врачебной помощи гораздо хуже.
У нас в стране переизбыток малограмотных юристов, бухгалтеров и экономистов. А настоящих врачей мало. Фармацевтов вот только может быть хватает. У нас ведь теперь народ ходит в аптеку как в поликлинику. Аптечный продавец за 2 минуты собирает анамнез, ставит диагноз и назначает лечение.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:05   #87
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Прошло достаточно много времени и история получила новую редакцию и окраску. По другому расставлены акценты, приведены другие детали. Когда она была изложена в первый раз, то был определенный контекст. И насколько я помню он был такой: "Мы им платим и они должны делать так чтобы нам было хорошо. Это - главное правило, которому они должны следовать, а не казенные инструкции." Речь шла о милиции, насколько я помню.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:16   #88
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

ilias,Найди, плиз, эту тему и приведи тот мой текст - ничего подобного я не писал! Я не писал, что охранник не должен соблюдать инструкции!
Я как раз писал, что он грубо их нарушил!
Или ты думаешь, что мы с директором завода написали в инструкции, что арендатором разрешено круглосуточно находиться В КОМНАТАХ, но запрещается при этом выходить в коридор???!!! Самому не смешно?

Или ты думаешь, что мы написали в инструкции, что охранник имеет право кричать арендатору: А ну-ка, быстро разошлись по комнатам?

Или ты думаешь, что ему разрешается хвататься за пистолет, когда арендатор с ним спокойно и вежливо разговаривает?

Ильяс, я не знаю, зачем ты вспомнил тот случай, но в нем охранник грубо нарушил инструкции, решив от скуки покуражиться, а мы ничего не нарушили.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:18   #89
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

При чем тут милиция? Этот охранник действительно работал в милиции, это его основная работа, а у нас он подрабатывал охранником в свободное время, он даже не в форме был.

А речь в той теме шла о милиции действительно, и я привел пример только для того, чтобы показать, что милиционеры зачастую чувствуют полную безнаказанность и пытаются глумиться над населением.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:29   #90
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Re: Не могу поступиться принципами -2

Логично. Зачем обсуждать статистику, когда есть вот прямо тут живой пример...
И то, что он не отражает реального положения в целом, это неважно, ведь он же есть. Вообще-то это называется экстраполяцией при недостаточности исходных данных.
Я могу вот привести кучу примеров, которые я знаю, про врачей, которые ничего не делают и по полдня скучают и бездельничают, но Вас же это не убедит.
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу найти печать 1 экз. DRILL Помогите 12 03.10.2014 16:39
Не могу понять Реклама или анти реклама Галла-М Бойцовский клуб 14 02.06.2011 13:53
Не могу писать "Личные" сообщения и вставить подпись Page Up Всякое разное... 170 22.02.2009 01:13
Не могу отвечать на запросы PrintHaus Наш "ПринтТендер" 20 21.10.2008 13:43
не могу просмотреть вложенные фотки Евгений Кан Наш "ПринтТендер" 13 20.08.2008 13:15


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4