X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис. - Страница 4 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий
Реклама на сайте

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 17:51   #31
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.

Александр, в последнее время проводилось несколько "круглых столов" с Вашим участием, в большинстве своем - по Вашей инициативе. Я присутствовал только на одном - у Борга. Остальные знаю по отчетам.
Так вот, собирались действительно серьезные люди, способные, особенно совместно, горы свернуть. Но почему-то до серьезных вопросов дело не доходило. У Борга, например, каждый по-очереди рассказал о своей ситуации. И - все... ну, почти все.
Если помните, я даже сократил свое выступление, отдав несколько минут в пользу директора ЦОПа, поскольку у него были конкретные предложения для нас.

Так вот, почему не обсуждаются конкретные программы по выходу из кризиса в виде совместных действий. Я знаю, что эти действия возможны, большинство из них лежат на поверхности, некоторые действия пробуют делать кое-какие типографии.
Но, если бы 40 типографий объединились (пусть неформально) для реализации совместных программ, возможно, они бы и стали теми 40-ка типографиями, которых достаточно для удовлетворения рынка (Вы об этом писали выше в этой теме)

Не считаете, что пора заняться этим?
Простите за некоторую сумбурность - спешил.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума  




Старый 27.03.2009, 17:57   #32
ares
Начинающий
 

Регистрация: 17.11.2004
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.

Это очень трудный вопрос. Я не знаю ответа на него. Я просто чувствую, что объединение невозможно. Может быть, дело в том, что бизнес — это всё-таки некооперативная игра (см. ) — на том же круглом столе уважаемый А.Зарецкий говорил о пяти игроках на рынке бумаги, которые и то договориться между собой не могут… А возможно, дело в том, что возглавить процесс некому. Вот в Петербурге Межрегиональная ассоциация полиграфистов работает же — я просто восхищаюсь (сужу на основании того, что написано в «Печатном деле»). А у нас г-н Тарубаров, при всём уважении к нему, говорит, что мы ещё пока не созрели, и этим всё объясняется… Не знаю.
Другое дело, что я не жду и не рассчитываю на такое объединение и не принимаю его возможность во внимание при планировании. Для меня это данность, ну как то, что зимой холодно и у нас не растут бананы на деревьях.
Вот так могу ответить.
ares вне форума  
Старый 27.03.2009, 17:57   #33
Kostik
Начинающий
 

Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.

Уважаемый Александр! Хочу искренне поблагодарить Вас за очень полезную информацию и особо отметить, что Ваша сегодняшняя онлайн конференция прошла в позитивном ключе.
Большое спасибо!

ps/ я как раз собирался покупать б/у оборудование впрок, а теперь сильно подумаю.
Kostik вне форума  
Старый 27.03.2009, 17:58   #34
ares
Начинающий
 

Регистрация: 17.11.2004
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.

Спасибо всем, кто задавал вопросы. Надеюсь, ответы будут вам интересными. До свидания.
ares вне форума  
Старый 27.03.2009, 18:13   #35
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию Ответ: Анонс! Александр Шнайдер ответит на ваши вопросы. Тема: Полиграфия и кризис.

Принттендер благодарит Александра Шнайдера за участие и интересные ответы на вопросы участников этой конференции.
Будем рады новой встрече с Александром.
Благодарим также всех участников конференции.
Данная тема закрывается. Желающие продолжить обсуждение, могут открыть отдельную тему.
Admin вне форума  
Закрытая тема
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4