X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
как печатать, по шкалам или по желанию заказчика? - Страница 14 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Печать > Офсетная печать
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 22:48   #131
defimenko
Начинающий
 

Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?

Привлечение заказчика на печать - достаточно затратная вещь,если он готов за это платить, то не вижу особых проблем...
defimenko вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.11.2008, 14:58   #132
GV
Профи
 
Аватар для GV
 

Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?

Согласен. Обычно я ставлю заказчика перед выбором - млм цветопроба или на приладку. Лучше конечно цветопроба. А так, стоимость присутствия на приладке расчитывается просто. Сама приладка - хххх времени и уууу рублей. Сколько времени провел заказчик, столько и заплатил.
Пока с этим проблем не было.
__________________
Владимир, если что (926)029 58 37
GV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:20   #133
serega.l78
Начинающий
 

Регистрация: 18.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?

Как правило заказчики на приладку с пустыми руками не приезжают... С собой у них либо цветопроба, либо номер смесевого Pantone (если максимально приблизится нужно именно к фирменному цвету), либо образец цвета присутствует. Не знаю ни одного заказчика, который бы приехал и "на глаз" определил, что ему нужно. Поэтому, логично сначала выкатать нормы, а уж после будет очевидно, получится ли то что он хочет... Ведь есть масса проблем которые "всплывают" именно на приладках. Но об этом в другой раз...
__________________
serega.l78@mail.ru Сергей
serega.l78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:31   #134
Archer
Начинающий
 

Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Ответ: как печатать, по шкалам или по желанию заказчика?

Честно говоря я так и не понял ребята у вас типографии или цирк шапито? В чем затратность присутствия заказчика на приладке? И как расчитывается расценка на эту услугу? Ощущение такое, что ваши сотрудники выступают в роли дрессированных животных, а вы сами в роли укротителей, а заказчик как зритель имеющий право вмешиваться в процесс укрощения, покупает билет на это шоу.
Вопрос как печатать по контрольным шкалам печатного процесса (а там не только поля воспроизведения чистых цветов, но и другие тест-объекты, например треппинг, баланс по серому, растискивание, скольжение, вопроизведение в светах и глубоких тенях, дроблние и.т.д) для приличной типографии совершенно некоректен. Контроль всего этого должен осуществлять не "надсмотрщик - координатор" с "бааальшим стажем препресса", а технолог с соответствующим образованием и давать рекомендации печатнику. Беда в том, что отношение к полиграфии в последнее время почему-то сродни отношению бригады шабашников на отделке малобюджетной квартиры (какой коллер хозяин хочет). С "хозяином" (заказчиком) нужно работать, я согласен с некоторыми отписавшимися, на этапе допечатной подготовки, что называется "глядя в телевизор" и объяснять какие требования заказчика выполнимы, а какие нет и что он получит в итоге. Для всего этого нужна прежде всего высокая квалификация дизайнеров, менеджеров, технологов, короче тех кого в этой ветке причислили "ближе к интеллегенции". А, касаемо высказывания некоторых "интеллегентов", что надо стоять над душой у печатника и в случае чего давать ему по тыкве)))), так я могу сказать, что с таким подходом можно однажды получить ногой в промежность, что очень неприятно. И потом, какое впечатление сложится у рабочего от безграмотных действий надсмотрщика - координатора???
Кстати некто совершенно прав - попасть в цветопробу на 100% невозможно, просто потому, что это совершенно разные способы печати. Раньше были аналоговые цветопробы, мне довелось увидеть Screen, дуплексная офсетная цветопроба, так вот и на ней даже, несмотря на то, что и способ печати и краска идентичная не всегда удавалось достигнуть 100% попадания просто потому, что и скорость печати и подача увлажнения отличалась от рабочих офсетных машин. Касаемо так называемых "фирменных цветов", то господа, на то и есть каталоги смесевых красок Pantone, это называются свои цвета и достигнуть их идентичности путем печати триадой невозможно. Я больше скажу, иногда смесевые цвета меняют оттенок в зависимости от вида освещения (лампа накаливания, солнечный свет, люминесцентная лампа). Всего хорошего
Archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4