X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Простенький ? - радиусы скругления карманных календариков? - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Помогите
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2006, 10:57   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию ))))))))

Як говОрять у мене на батьковщИзне - ВОук у шкУрце ягненка!
))))))))))))))
"делаю относительно дорогой, но очень качественный товар - у меня на все блокноты теперь идет только целюлозный картон..... обязательный УФ" = (с) Игорь Гукасан, 2001 год. Только пружины и углы в его прошлом. Все то же+микроперфорация=Полиграфика, Бумизделия и Хатбер. Палстик=Полиграфика, КТС про... Серебрянный бор - на самом деле эксклюзив у него в дизайнерских картонах на обложках, конгреве, УВЧ сварке на твердой обложке... И только фигурные блокноты пока в России никто не освоил, а рынок их есть и он заметен, переходите лучше сразу к ним. Но конечно клетка - не металлизированная этикетка, координатная высечка решающих преимуществ не даст...
Еще совет дружеский: на Пластикойл забейте. Все 3 фирмы в России, потратившиеся на оборудование для нее - Академия, Полином и СЗЛК - ... - ну на людях конечно не стонут, но скажем так: счастьем от этого пластика не сияють... Сетерео-варио - не знаю, Полиграфика делает, китайского много, но что-то дорого по моему, рынок мизерный...
Откройте лоток или подружитесь с каким-нить лотошником около метро или лучше на ВДНХ - получите много бесценной информации, которую не заменят никакие теоретические измышления и советы "крутых" оптовиков...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.03.2006, 19:35   #12
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Дим, 2001 и 2006 год - разные года. Да и большой объем, в отличие от Новой Идеи мне не нужен - на блокноты моя фирма работает максимум 3 месяца в году и миллион - мой обозримый потолок. Кроме того, я только что писал - мало заявиться в дорогой сегмент, надо, чтобы сделано было на ту цену, на которую выставлено. ИМХО, у большинства российских производителей это не получается.

Что же касается эксклюзива по твердой обложке, то я это знаю. Пропробуем догнать, хотя ребята хорошо развиваются... уважаю.

Общее же количество народа меня не пугает. В календарях тоже много было. Тем более, есть "точка входа" - те же календари.

Фигурные же блокноты - сделаем, куда деваться... с конгревом же вообще никаких проблем, только вот с ним я как раз и не вижу, какие преимущества от него получить...

Я что касается дорогих блокнотов/тетрадей, то то, что я видел - импорт. Цены (даже с учетом большой розничной накрутки) - жить позволяют. Рынок маленький - ну так мне того и надо, я сам маленький. Лучше занимать лидирующее положение в маленькой нише, чем маленькое - в чистом поле.

Короче - поживем-увидим. Я не всегда выигрываю. Но часто.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 12:39   #13
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Понимаю, что у Вас уже есть сформировавшаяся точка зрения и Вас не переубеждаю, но все же скажу:

В канцтоварах бумажно-беловых все намного хуже, чем в календарях. Обьем в денежном выражении, даже по приблизительным и неточным оценкам самих участников рынка и прессы, у рынка тетрадей и блокнотов примерно такой же, как у календарей и планингов. НО! Например: за последние 10 лет в производство тетрадей-блокнотов в России было инвестировано раз в 10 больше денег, чем в производство календарей. Одних ЛТА Вилл и Биеломатик штук 10-15 купили, а каждый стоил от 1 до 4 млн. евро!
Типографий, которые пробовали производить калнедари - в несколько раз меньше, чем типографий, которые пробовали производить тетради и блокноты... В общем свободных нишь даже на 100 000 долларов выручки в месяц я на тетрадном рынке не вижу, конкурренция бешенная. Так что я очень надеюсь, что те, кто читает эту нить, тот же ПА, не будут терять почву под ногами и не полезут в тетради. В противном случае они станут такими же злыми и жестокими, как мы с Сергеем, денег же весьма скудно заработают...
Могу еще темку подкинуть для обсуждения:
Несмотря на кажущее сходство технологических поцессов - производство бумажно-беловых изделий и традиционная полиграфия - совершенно разный бизнес. Сделать блокноты для рекламного агентства - далеко не то же самое, что сделать блокноты на продажу для какого-нить издательства, папки - это не коробки и т.п., хотя станки, материалы, специалисты ... - те же самые используются. Я это осознаю, уже 2 года пытаясь дозагрузить свое канц. производство побочными "традиционными" заказами, Сергей - с обратной стороны, идя от традиционной полиграфии: " Только боюсь в этом году не успеем...работы очень много по запуску...".
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 14:24   #14
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Технологически-то все очень похоже. Тут проблем нет.

Что меня действительно поразило в канцелярке - это неплатежи, вызываемые повальной отгрузкой в долг, не смотря на "лицо". В "обычной" полиграфии с этим, слава богу, разобрались. Ну, или почти разобрались.

И еще отличие, которое, меня, правда не очень сильно напрягает, но есть... инерционность процесса. Сначала сделаешь дизайнов, вложишь денег, наделаешь продукции. Потом идешь к покупателям, и выясняешь, что все уже расписано месяцев эдак на 9 вперед. То есть нет, нам все очень нравится, мы обязяательно будем продавать Ваш товар... в следущем году, наверное.

Другое дело, что потом, если все сделать правильно, то и сотрудничество получается прочным. Но необходимость такой обширной подготовки делает этот бизнес более пригодным для крупных компаний.

А железо... ну что железо. В полиграфию инестировано столько, что если хотя бы половина работала эффективно, то ситуация была бы хуже, чем в канцелярке. И ничего - держимся...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4