X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 16:39   #1
News_nic
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 37 (а что это?)
По умолчанию Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

В июне этого года Первый полиграфический комбинат (ППК) официально сообщил о смене генерального директора - Дмитрий Дементьев покинул занимаемый пост, а на его место был назначен Кирилл Гуляев.

Кирилл Викторович, насколько ожидаемым для вас было назначение на пост генерального директора одного из ведущих полиграфических предприятий России?
Как у человека в достаточной мере амбициозного, у меня всегда есть профессиональные цели, которых я стремлюсь достичь. Чтобы получать удовольствие от того, чем ты занимаешься, нужно постоянно двигаться вперед и осваивать новые широты. Не буду скрывать, предложение возглавить ППК стало для меня неожиданностью. Но раздумывать не пришлось - это та самая вершина, достижение которой принесет мне удовольствие. При этом я четко понимаю, какая ответственность лежит сейчас на мне - и перед сотрудниками и партнерами, и перед самим собой.

Как давно вы работаете в ППК?
В ППК я полтора года. С самим комбинатом был знаком по предыдущей работе в издательстве. За полтора года я успел разобраться и во всех особенностях производства и внутреннего устройства ППК. Поэтому у меня сложилось достаточно широкое видение того, что представляет собой типография сегодня и в каких направлениях она может развиваться.

Вы пришли в ППК из издательского дела. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своем опыте в данном сегменте и собираетесь ли вы его применять на новом месте?
В издательском деле я десять лет. Был и рядовым сотрудником, и руководителем по направлению допечатного производства. Непосредственно перед приходом на ППК работал техническим директором издательства, где помимо подготовки изданий к печати отвечал за взаимодействие с типографиями и контроль качества тиража.

Конечно, мои знания издательского дела не ограничиваются сферой должностных обязанностей. Работая внутри крупного издательства, я получил четкое понимание каждого этапа в цепочке выпуска журналов – начиная от регистрации издания до его распространения. И это, я считаю, очень ценно на моей новой должности. Например, для типографии цикл производства журнала заканчивается отгрузкой тиража. А для издателя тут-то как раз и начинается «головная боль» - в какую точку отвезти, сколько, когда, возвраты.… И, конечно, когда в двухсоттысячном тираже не достает пятидесяти экземпляров, типография не понимает паники заказчика. А издателю надо ломать схему распространения и заново все переигрывать. Это только один пример, а таких нюансов масса. Есть моменты, которые можно узнать только зная структуру изнутри. К тому же я понимаю, какими категориями мыслит наш клиент, что важно для него. Я рассчитываю, что мой издательский опыт найдет применение на ППК. Мне кажется, это будет во благо и комбинату, и клиентам.

Ждет ли «Первый полиграфический комбинат» глобальные перемены? Какие первостепенные задачи вы ставите перед собой на новом посту?
У предприятия есть стратегия развития, она адекватна и состоянию рынка, и возможностям ППК. Не хочу бросаться в омут с головой, чтобы «глобальные изменения» не повернулись «глобальными катаклизмами». Поэтому общее направление пока менять я не собираюсь. Изменения, конечно, будут, но назвать их глобальными я не могу. Есть определенные планы, задачи. То, что на поверхности – кадровая политика. Мы уже начали работу по введению новой мотивационной системы для производственного персонала, которая нацелена на повышение эффективности работы сотрудников.

Каково ваше отношение к теории «смерти» печатной прессы?
«Смерть» печатной прессы не доказана, поэтому это всего лишь частное мнение, которое кто-то разделяет, кто-то нет. Вообще, сегодня все так стремительно меняется, что строить какие-то прогнозы на 40 лет вперед можно только в качестве развлечения. Кто мог сказать еще лет десять назад, что появятся планшетники, социальные сети, журналы начнут уходить в «сеть» и появятся совершенно новые отрасли? С определенной долей вероятности можно прогнозировать будущее на 2-3 года вперед, да и то общими категориями, а не конкретными цифрами. Кто знает, а вдруг через пару лет интернет попадет под запрет, компьютеры перестанут быть персональными и все снова вернутся к печатным книгам и «живым» письмам?

Как вы можете оценить нынешнее состояние издательско-полиграфического рынка России?
Российский журнальный рынок живет и развивается. Какие-то издания закрываются, но это вполне традиционное состояние для любого рынка – кто-то уходит, кто-то приходит. Жизнеспособные проекты процветают, появляются новые ниши. Ну, например, только на ППК за последний год пришло на печать много абсолютно новых журналов - «Первое, второе, третье», Mamas & Papas, «Мама, это я» и другие. Снижение тиражей тоже не признак «заката»: просто наименований становится все больше, издания специализируются. И этого не особенность издательского рынка России. Тенденция «сужения» массового производства сегодня актуальна во всех отраслях.

Полиграфия завязана на потребности рекламного и издательского рынка. Все в больше степени развитие нашей отрасли определяет реклама: насколько рекламодатели готовы платить за ту или иную технологию, востребована ли она. Например, сейчас актуальна персонализация изданий. В принципе, сегодня полиграфические возможности в состоянии воплотить практически любой креатив.

Источник: ГИПП, автор Наталья Решетова
News_nic вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.07.2011, 19:37   #2
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

вот такой вот оптимистичный прогноз, господа полиграфисты
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:55   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

Главное - весьма вероятный, да?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:40   #4
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

я вот только не понял - почему через пару лет?
я думал - через год с небольшим
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:38   #5
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

Так сначала дождутся, пока полиграфисты вымрут/поедят друг дружку, а потом уж и запретят интернеты.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:06   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана

Ну, процесс "поедания" идет все активней - ждать недолго осталось.

А вообще у нас парадоксальная ситуация.
На рынке труда, в том числе - очень трудно устроиться на работу специалисту, с одной стороны и с другой - очень трудно найти специалиста.

А с количеством типографий - тоже парадокс. С одной стороны, полиграфии на душу населения у нас меньше, чем в Европе, с другой - типографий больше.

Я уже приводил в пример Париж, где сеть печатных салонов (с офсетной типографией) около 40 салонов захватили весь Париж, всю деловую полиграфию. А сколько салонов и типографий у нас? Около 1000...

Правда, в Париже в каждом из салонов оборудования побольше, чем во всех моих вместе взятых... и оборудование там - профессиональное, никто на офисном не печатает
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:45   #7
_Вера_
Начинающий
 

Регистрация: 21.02.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 15 (а что это?)
По умолчанию Re: Кирилл Гуляев, ППК: «Смерть» печатной прессы не доказана


вот зря смеетесь
у нас же Россия - страна возможностей!
всё возможно) вот например Яндекс мне сегодня рассказал что у нас квас хотят прировнять к алкоголю и не продавать после 23.00!
так почему бы для кучи не запретить интернет на ровне, скажем, с наркотиками?
_Вера_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней печатной прессы. После появления iPad СМИ уже некуда отступать News_nic Маркетинг и реклама 0 20.07.2010 13:57
Судьба рынка прессы в России: два взгляда на перспективу News_nic Маркетинг и реклама 0 19.04.2010 20:52


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4