X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Наше новое интересное оборудование. - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Типография и Заказчик > Услуги
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2006, 16:35   #21
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А-а-а, Дима, вот ты про тетради вспомнил... я-то давно их в уме держал.

Себестоимость операции на этой машинке для канцдел великовато - при среднемосковской зарплате в 10 000 рублей и 2 400 ударов за 12 часов - 30 копеек. Арендой и прочими расходами можно пренебречь. Амортизация - думаю, что прибор 2-3 млн ударов выдержит - следовательно выработка - 4 копейки.

По скорости более-менее: 5000 в сутки - 100 000 в месяц с запасом. Поскольку услуга востребована на толстых тетрадях (80 и 96 листов), то за полгодика можно откатать тираж в 500-700 000 - уровень продаж крупной конторы на этих позициях.

А у Димы, наверное, зарплаты совсем небольшие - себестоимость удара копеек в 20 уложится с амортизацией. Квалификации на ней совсем никакой не надо - любая бабка справится.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 21.09.2006, 17:47   #22
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Да, но я потом на шитье в скорости резко потеряю. Я шью блоками по 3 тетради, в результате с одной швейки по 18 тыс. в день снимаю. А если по 1 тетрадке долбить - скорость резко упадет. Потом - например нндийская - она еще и листы насчитывает, и обложкой перекладывает, для тетрадей сподручнее... Но такую индийскую стремно покупать. Есть еще итальянские, Ла Пиетра кажется выпускает. Но она уже далеко за 30 000 евро стоит... А еще подумалось - 1.50 - так я за эти деньги уже спиралью переплетаю. Это по любому надежнее чем скрепкой или КБС, и удобнее. В общем что-то я не очень понял, кто же такой переплет на скрепке в рекламной области заказывать будет, целевую группу. Я так понял - чтобы не опускать цены на спиральный переплет и КБС Вы ее взяли, как дешевую альтернативу КБС и спирали для толстых изделий...НО на фото не сильно толстая брошшурка... Хотя - стоит машинка не дорого, и правда на небольшом количестве заказов отобьется наверное...
А вообще мыслите верно, одобряю, - идя проторенными путями нынче много не заработаешь... Капитализм все махровеет.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 17:56   #23
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

И вот еще подумал: на 96 листах - 35 коп - эт почти 5% продажной цены. А это много, всего лишь за операцию "квадратный корешок", тем более что ее большинство тетрадников хорошо иммитирует, подрезая толстые тетради в развернутом виде, до сгибки...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:46   #24
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну, во-первых, можно "долбить" и уже полностью готовую брошюру. Т.е. снимай со своей линии 18 000 в день, а потом потихоньку долби.

Дело в том, что не все тетради, которые с конвейера сходят, нужно долбить. ИМХО, это только 80 и 96 листов (я писал). Вот их надо сделать в первую очередь, а потом потихоньку обрабатывать корешок. Главная же линия будет делать другие тетради.

Себестоимость этой операции все равно будет относительно большая. При выпуске не более 200-300 000 толстых тетрадей маленькой себестоимости не добъешься - все съедят расходы на дорогостоящий станок, если покупать быстрый. А 200 000 толстых - это общий выпуск в миллион - тоже неплохой оборот. Мне на следующий год точно хватит

Резка в развернутом виде, думаю, по себестоимости тоже не сахар - раза в полтора всего дешевле - там тоже куча гемора, да и качество неважно. Кстати, с произщводства сегодня сказали, что выйдут на уровень 4500-5000 в смену - а это значит, что себестоимость уменьшится копеек до 20 в Москве (и до 13-14 - с владимирскими зарплатами).

Насчет коммерческой стоимости - тут не надо путать два сегмента рынка: на рынке полиграфических заказов (небольших тиражей) стоимость этой операции действительно может быть 1 рубль, скрепки - 1,5, КБС и пружина - примерно по 4 рубля ( с учетом приладок).

На канцелярских тиражах, размерами не в одну в сотню тысяч, скрепка вообще ставится бесплатно (деньги берутся за подбор), КБС стоит примерно 2-2,5 рубля, а пружину я сам делаю по 1,5 рубля - и это выгодно, несмотря на высокие зарплаты из-за автоматизации. Там стоимость этой операции будет примерно 30-40 копеек - точно сообщу, когда наберем стаистику. Тогда и узнаем, можно ли использовать машинку в канцелярке вообще.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам б/у полиграфическое оборудование Принтмаш Продам 0 31.05.2006 09:37
Новое оборудование: Tymi , Busch, AMC, Mikon. German Продам 1 18.04.2006 16:43
Полиграфическое оборудование manager Куплю 4 07.09.2005 12:12
Допечатное и послепечатное оборудование со склада Art Detail artdetail Продам 0 20.12.2004 01:14


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4