X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
автомат, полуавтомат для обжимки пружины - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Оборудование > Куплю
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2006, 16:57   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Можете обновить свои знания Третий владелец - еПолиграф, Рилекарт-796. Выглядит он немного по другому, чем на приведенной Вами ссылке, т.к. модель другая.

Новый, кстати, стоит не 300 кЕвро, а менее 200, а машинка на рисунке у Пупина - менее 150. Аппарат делает реально тысяч 12 в смену, т.к. загрузка там все-таки ручная. Подержанный стоит 15-летний - 30-35 000 евро, 10-летний - подороже, не буду говорить за сколько купил

У ПС таких автоматов, по-моему, два, и третий купили Вомако к этому сезону (могу ошибаться в марке, но по-моему, так). Они научились делать на нем трехпружинники, не сказать, чтобы элегантно, но терпимо. И скорость видимо повыше, т.к. полуавтомат один они продали.

Хатбер - один из крупнейших производителей бумбела, имеет пять полуавтоматов навивке на спираль. Сейчас ставит огроменный Биеломатик, правда по-моему, скрепочный.

Что касается Лобчевского, то и у меня б/у 1 сезон он будет стоить ок. 15 000 у.е. Но будут еще точно два станка JBI, и, может быть еще один Лобачевский.

Точный список будет где-то через неделю - я сейчас торгуюсь за несколько Ренцев (пачкой заставляют брать), и, если все будет в порядке, не-Ренцы и не-Рилекарты буду распродавать. Ренц - все-таки лучшая машина, хоть и стоит дороже.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 04.09.2006, 13:05   #12
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Рад за отечественного производителя...

... чем больше автоматов - тем больше будет продаваться пружины.... Я кстати уже 7-й форминг купил, и все, что сделаю до ноября - уже продал практически.
В Хатбере НОВЫХ Биеломатиков 3, два под скрепку и один - под спираль. Но это линовалки, крутейшие автоматы. Аракдий ко мне в гости приезжал недели 2 назад, грустил, что весной про мой Биеломатик не знал, купил бы мол. Да я итак его уже продал вроде - на этой неделе хорваты обещали аванс... Есть еще один автомат в Хатбере, вот он только под спираль, Биеломатик, я говорил про него, но он 60-х годов. Нахрена они его купили - я не понял. Они по весне вообще много очень сильно б.у. оборудования набрали. Полуавтоматов там не 5, меньше... Черт, наверное, с моей стороны будет некорректно больше про них рассказывать, клиент все же... Я просто хотел пример привести, что вот ПС от автомата счастлив, а Хатбер - нет. Все зависити от конкретных задач. В моих например условиях, когда за 100-150 у.е. в мес. очреедь из желающих работать, лучше ручного обжимщика ничего нет, я в этом убедился.
"ЛОбачевский" из Е-полиграфа - представьте, сколько на нем поработали! А мой просто стоял, попал ко мне за долги и практически нулевый... Купите лучше у меня, а Садовников свой Лобачевский через месяц еще кому-нить продаст)))))
Как собирать на Риллекарте квартальники - спросите у Манетти в Пинье. На самом деле просто. СС поздравляю с хорошей покупкой, наконец Вы что-то удачно купили....
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:30   #13
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

[QUOTE=Ch], а машинка на рисунке у Пупина - менее 150. Аппарат делает реально тысяч 12 в смену, т.к. загрузка там все-таки ручная. дороже.[/
Млин, ну вот я себя щас так почуствовал, как будто сам этот Риллекарт нарисовал ))))))))))))))) Опять Вы Сергей первый начинаете!
Ручная загрузка - есть некая фирма в Италии, я ее на ИПЕКСе тоже видел, делает листоподборки, одни из моделей то ли МАКСИМ, то ли МАКСИМА, то ли МАССИМА - недели 2 назад Гуля Гарсиа тут такую предлагала. Она ставится в линию с Риллекартом 796 - и вообще пипец, прям с резки в нее кладешь чего надо - и только успевай бабки в сейф складывать ))))) Я такой участок в Финляндии видел еще лет 5 назад, очень впечатляет, 1 тетка = 10-20? 000 квартальников, резка тоже полностью с автоматизированной загрузкой-выгрузкой... Даже грузчиков нет, роботы с мигалками по цеху ездят...
А еще я думаю, что Риллекарт 796 для квартальников очень даже хорош. Ведь на нем можно отперфорировать например уже посаженный на 1 пружину блок, больше ни один автомат такое не сделает. И механизм вставки пружины меня реально в восторг приводит, просто и надежно. Но к сожалению в моих краях пока есть тетки по 150 у.е. в мес.... Да и от заказчиков далековато... Но вот если себе такой еще и ПА возьмет - то он уж точно не прогадает. Уж всяко выгоднее табуна РЕНЗов будет. Хороший кстати пример, что не все оборудование, которое рекламируется, действительно самое лучшее. Всегда надо глубже "копать".
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:26   #14
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Дмитрий, я явно не хотел Вас обидеть. Аппарат на картинке, которую Вы привели в пример - аппарат для собирания малоформатных блокнотов и книг. Его максимальный формат 35*30 см, зато он может собирать толстый (до 8 мм) блокнот из двух половинок (правда, с потерей скорости). Стоит он новый дешевле 150 000 евро, потому что модель такая. Я даже думал купить под блокноты, но потом пришел к выводу, что полуавтоматы лучше.

А Рилекарт 796 - календарная машина. Формат до 60*70 см, но до 4 мм толщиной. Стоит новый чуть меньше 200 кЕвро, мы берем подержанный, естественно, существенно дешевле. Под перекидники и берем - "табун Ренцев" с Куглером во главе вполне оправдывает свое существование. Разница в скорости не такая уж и большая, а ограничений, характерных для автоматов, нет.

Максиму я на картинках видел, облизываюсь. И недорого продают достаточно свежие машины. Но в этом году я ее брать не буду - у меня во-первых места нет, а во-вторых, времени до сезона немного, боюсь что не успею разобраться в сопряжении - там надо искать адаптированный подборщик и адаптированный Рилекарт - а я свой пока не видел, он пока плывет.

Лобачевский из еПолиграфа работал на полную катушку примерно 2,5 месяца - взяли его в октябре, если не ошибаюсь. Так что износа на нем не так много. Хотя и то правда, что в сезон, я думаю, я его легко продам.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 08:17   #15
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Семь футов под килем...

... остается пожелать вашему Риллекарту попутного ветра ))))
Сергей, а почему Вы считаете, что Куглер+Ренз - гибкий вариант? Ренз под другой диаметр перенастроить - и то уже время уйдет, а вот автоматический перфоратор и гибкость... В моем понимании - вещи не совместимые. По этой причине у меня автомат в углу и стоит. Я делаю много блокнотов, альбомов, тетрадей из всяких обрезков, кои имеются у меня в великом множестве. То по 2 блокнота перфорируем, то по 5, то по 1 тетрадке, то по 2... - в общем минимум раз в день есть потребность перенастроится. Так вот, на топалке неквалифицированная женщина перестраивается за 2 мин., а полуавтомат - это уже десятки минут, если порой не часы, работы наладчика хорошей квалификации. Так что в моих условиях 4 лобачевских топалки отжали пфафель в угол. Мне кажется, что за это же время, что и Куглер, по крайней мере немного дольше, можно и Риллекарт перенастроить. Т.е. мое мнение - не спешили бы Вы с Рензев табуном. Подождите лучше прихода Риллекарта. Тем более, если места не много. Через неделю работы на Риллекарте будете намного лучше эту проблему понимать. А металлолому наплодить - всегда успеете. Уйдет этот табун - придет другой. Я вон вчера только 2 разорвшихся типографии в Москве смотрел с такими громкими именами... И в пятницу еще одну поеду смотреть.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:54   #16
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

"Топалок" у меня три. Для быстрой перестройки есть JBI - там цифровая настройка на формат без смены инструмента. Так что мелочь с разными форматами и диаметрами у меня прикрыта.

Ренц - машина, оптимальная по скорости перестройки и скорости работы, как нечто среднее - разумный компромис. Перестройка "от" и "до" - полчаса. На нем идут тиражи 1000-5000, хотя можно и больше.

Риллекарт я беру под перекидные, вместе с машиной большого формата. На перекидных его скорость будет особенно выгодна - квартальники все-таки не его стихия.

Пфафель у Вас - это тот, от которого я отказался при просмотре. Везли его под меня, но на стенде Нетусовой я встретил КТС-овцев, которые с такой силой ее (машину, а не Нетусову) начали поливать (ну, тем, чем обычно поливают), что я просто испугался. И правильно сделал - за те же деньги я сейчас беру Куглер 2001 года с шестью тулами - сами понимаете. Формат от 100*100 до 360*360.

Что касается техпроцесса, то мы отказались от использования обрезков, остатков и некондиционной бумаги еще два года назад. Издержки по отходам, браку и лишней работе просто колоссальные - проще купить Архангельска в ролях вагон, отвезти напечатать-размотать и получить строго одинаковые красивые листы, из которых на одном полуавтомате можно по 4-5000 блокнотов собирать двумя людьми в смену. И площадей надо гораздо меньше, и качество в среднем выше. Так штаааа...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 16:14   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

У КТС да, убита напрочь машинка. Такая же в Сосновом бору, тоже ворчат, что тонкую бумагу не берет. Но у меня нормально, и на тонкой работает. Хотя конечно понятно уже, что поторопился я с ней, надо было срочно слить деньги под конец года, мало подумал. А обжимка - так в ручную у меня реально 8 000 "жмут"! И нафик этот РЕНЗ нужен под блокноты, с его 5-6 000, даже в Москве?! Секрет в том, что у меня в ручной обжимщик 6-7 блокнотов в ряд суют, а в Ренз больше 2 занунеш ли? Не люблю я Ренз отчего-то, не люблю...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 21:18   #18
Аркадий
 

Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

[quote=Дима Пупин]... в основном у всех полуавтоматы. Владельцев автоматов в России я знаю всего 2: 1 в Принт Спейсе, еще один в этом году купил Хатбер, но сильно б.у. и не очень им доволен.

Дима!!! Пожалуйста поменьше ........
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:12   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

[QUOTE=Аркадий]Аркадий, и Вы с нами!!!! Я рад. За "слив" - сорри, больше не буду.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пружины WIRE-O KALENDAR.RU Бойцовский клуб 9 26.02.2006 11:47
Продажа КАЛЕНДАРНЫХ блоков, пружины и курсоров! Ch Услуги 3 22.11.2005 04:01


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4