X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Наше новое интересное оборудование. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Типография и Заказчик > Услуги
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2006, 14:14   #11
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Есть и в линию, но в линию ВОТКИСС, которой у меня нет и не планируется. Эта вот - ручная.

Т.к. это оборудование Воткисс, продает его Вариант. К Горизонтам (вотчина Апострофа) есть какая-то машина, похожая - но я ее пока не видел.

Производительность не очень высокая - примерно 2000-2500 в смену. Стоимость операции (навскидку) - 1 рубль.
Есть еще неочевидный, но очень ценный коммерческий эффект от этой обработки - трехсторонняя резка (которая часто нужна на толстых брошюрах на скрепку) - ускоряется раза в три (т.е. идет со скоростью, примерно как у КБС). Т.е. экономия еще примерно 1 рубль с брошюры.

Спрос есть - менеджеры в первый день установки уже продали заказ (на фото). Возможно у ув. Эребуса загрузка на брошюры невысока, вот он и не понимает, откуда заказчиков брать. А если брошюры идут регулярно, часть клиентов готова платить за дополнительное качество.

Я бы сравнил рынок этой машины с рынком бигованных перед фальцем буклетов. С учетом невысокой стоимости самой машины (примерно 2 500 евро мне обошлась) она за год окупится даже при 5% брошюр, которые на нее в среднем ежемесячно пойдут (от наших в среднем 200 000 в мес).

Ох виноват, с потоком обсчитался... 24 миллиона подборов за 60 месяцев - это примерно 400 000 комплектов в мес. Примерно половина - блоки, остальное брошюры. Это за 5 лет - сейчас загрузка больше, чем "в среднем по госпиталю".
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 21.09.2006, 14:16   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Мне кажется, в Вива-Стар стоит в линию такая, но сам не видел...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:39   #13
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Странно.. наша загрузка на брошюры здесь причем?
Для красного словца?

Тем более, что она не маленькая... совсем не маленькая.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:00   #14
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Потому что приведенная Вами логика работает у низкооборотной небольшой типографии. А на больших потоках логика другая.

Если оборот (по количеству в штуках) большой, то начинает формироваться статистика. Т.е. какая-то часть заказчиков в среднем начинает заказывать дополнительную услугу, как только она появляется. И при достаточном обороте на основном потоке, малопроизводительный дополнительный станок тоже оказывается загружен, причем цены не обязательно низкие (берут и подороже).

Это очень распространенный процесс. У нас на таком принципе работает несколько станков, чья производительность относительно печатных мощностей мала: тигель, ламинатор, бронковская УФ-лакировка. Цены (относительно тех, кто занимается, например, упаковкой) выше, тиражи в среднем невелики, но загрузка очень стабильна.

Когда же такая "побочная" загрузка начинает превышать малоскоростные станки, покупаются более мощные линии и направление становится "локомотивом". Так, например, произошло с навивкой, сейчас по такой же схеме трансформируется фотовывод+цифра. После установки полноформатной пятикрасочной машины, я ожидаю усиления КБС.

Что касается дешевой альтернативы КБС - то это полправды. Действительно, КБС с трехсторонней обрезкой в среднем стоит 4-4.5 рубля при хорошем качестве и не очень большом тираже. Скрепка (с трехсторонней обрезкой) - примерно 1,5 рубля. Скрепка с "квадратнением" - рубля 2,5. Причем резка удешевляется на 0,5 рубля по самым скромным оценкам. Т.е. выгода налицо и для Заказчика и для нас.

Но есть еще и юзабилити. Для каталогов, которые будут сильно использовать (туристы, запчасти какие-нибудь) - скрепка очень надежна. А КБС - все равно рано или поздно рассыпается, если не шить ниткой - а это уже другие деньги и СРОКИ, что тоже важно. А тут - очень быстрый и надежный, да еще и дешевый процесс.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:12   #15
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот примерно как выглядит то, что я видел (см. фото). Но я не уверен, что эта машина выполняет абсолютно аналогичные функции. Может, это просто обжимщик - вещь тоже полнезная, но без формирования именно квадратного корешка.

Я подумал - в принципе могу создать в Постпечатке такие темы - по одной на каждый действительно нестандарный станок. Дать подробные описания (в том числе и от работы на них) и обойтись минимумом своей рекламы Годится?
Изображения
Тип файла: jpg IM000585.jpg (61.7 Кб, 6 просмотров)
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:16   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Интересно, а что за лента из нее торчит? Узкая, белая...
ИМХО, такие темы в послепечатке были бы интересны, мне, во всяком случае.
Что такое "минимум своей рекламы" я не знаю, да и не мне судить.
Хотя, если мне покажется, что там идет сплошная реклама - настучу Админу в тот же миг...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:16   #17
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

По поводу оборотности типографии.. ))
Приведенные Вами 200000 брошюр в месяц - 5 смен для нормальной типографии с ВШРА...
Так что....
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:25   #18
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Если тираж маленький - ВШРА невыгодна.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:50   #19
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я так понимаю, это настройка на толщину "по образцу". Широко использующийся способ.

Минимум моей рекламы - это как здесь. По-моему, немного.

200 000 брошюр - это 5 смен с ВШРА, если это 5 тиражей. Если это 50 тиражей, то даже для ВШРА - это уже смен 15, что даже для "нормальной" типографии вполне достойно. Если учесть, что есть еще столько же подборов, которые "в нормальной типографии" делает еще одна машина - это еще лучше. А если учесть, что ВШРА + подборка стоит совсем другие деньги - то это совсем замечательно.

А ВШРА мы к концу года поставим - Stahl ST100, компактную. К полноформатной машине это необходимо. Просто с печатной машиной пока возни много.

Кстати, я бы кому-нибудь бы отдал в управление выделяющийся участок малотиражной полиграфии. Моя команда, управляющая производством, боюсь, что уйдет на крупнотиражное производство (как это произошло в Парели, например), но мне терять мелочевку неохота - заказы и деньги-то идут, и в общем, неплохо.

Я бы выделил отдельный цех с 3-мя Райобами, даже в перспективе прикупил бы какой-нибудь СМ-52-2, чтобы не бегать за малотиражным полноцветом на "большое" производство. Отдал бы туда малотиражные отделочные станки (типа тигеля, ламинатора), после апгерйда поставил бы туда старую (но живую) листоподборку. Получилась бы типография типа меня образца 2004 года.

Готов грузить заказами (частично), вести учет и контроль, решать все проблемы с помещением, и т.д. и т.п... Согласен на раздел прибыли с управляющим. Думаю, тысяч 10-20 в месяц с такой типографии поднимать можно.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:09   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Это было бы интересно. Ведь схожие проблемы-вопосы возникают у многих. А в разделе "услуги" я лично эту нить вообще случайно увидел...

Я пару лет назад думал даже обжимщик самостоятельно сделать. НО потом прикупил Биеломатик, где обжим корешка стомт в линию после шитья. Однако теперь Биеломатик решил продать, а вот на том, что решил купить после него - обжимки в линию не будет. Так что и для меня эта проблема вновь становится актуальна. Видел в И-нете индийские обжимщики, стоят около 10 000 у.е. новые, но как-то стремно... Пока думаю.
Интересно, а у Ваткинс обжим идет у сшитой брошшуры или до шитья?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам б/у полиграфическое оборудование Принтмаш Продам 0 31.05.2006 09:37
Новое оборудование: Tymi , Busch, AMC, Mikon. German Продам 1 18.04.2006 16:43
Полиграфическое оборудование manager Куплю 4 07.09.2005 12:12
Допечатное и послепечатное оборудование со склада Art Detail artdetail Продам 0 20.12.2004 01:14


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4