X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дискуссия о продвижении в Яндексе. - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 01:26   #21
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Нет. Была озвучена причина, и к т.н. "поисковому спаму" (и вообще к оптимизации) это не имеет никакого отношения. Тем более, что уже два года эта причина существовала, и никто на нее никакого внимания не обращал. А вот тут вдруг...

Более того, после наших писем все обещали оперативно восстановить. Но "оперативно" по меркам Яндекса - это 2-3 недели (по отзывам других людей), что вместе с почти неделей на переписку, да еще в сезон... в общем мне картина представляется ясной. Бизнес - штука такая, все средства хороши... обижаться глупо. Заказали поддержку - комплекс оффлайновых мероприятий, хотя и так все идет достаточно хорошо по плану.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.11.2006, 01:36   #22
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

А Рамблер?
Скажу честно - версия про врачей-вредителей не очень воспринимается.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:18   #23
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Моя версия:

1. Сергей, очевидно, многие вещи говорит со слов исполнителей, в том числе и команды оптимизаторов, ИМХО, там некоторые несостыковки.

2. Непохоже на то, что настучал кто-то из конкурентов, имеющих связи в Яндексе: он бы настучал намного раньше, не дав сайту занимать ведущие позиции около месяца. Кроме того, основные конкуренты Сергея не раскручиваются активно в Яндексе сами, нафига им эта головная боль?

3. Для меня очевидно, что оптимизатор использовал... ну, скажем так: несовсем легитимные приемы. Для того, чтобы сделать этот вывод достаточно анализа в течении 15-ти минут:

- при "белой" оптимизации позиции в Рамблере поднимаются автоматом вслед за Яндексом, не сразу, но спустя максимум месяц - точно.
- Белая оптимизация стоит значительно больше, чем 500 баксов в месяц по таким словам
- Белая оптимизация делается значительно медленней.

Думаю, что спецы Яндекса, сканирующие ТОП-10, сами обнружили проблемы и отреагировали. Если бы это сделали конкуренты через знакомых, сохранились бы позиции в Рамблере

4. Если говорить не об основных конкурентах Сергея, а обо всех, кто присутствует в ТОП-10, то им стучать тоже нет смысла: ну, выкинут Сергея, появится в ТОПе кто-то другой - мест-то все равно 10, всех не забанишь... Такой стук устраивают, когда кто-то пытается (черными методами, естественно) занять сразу несколько позиций в ТОПе, но такой наглости давно никто (почти никто) не делает, самоубийцы все уже погибли.

5. Самое главное. Если я все-таки ошибаюсь и все произошло так, как описал Сергей, то я не согласен с его оценкой происходящего: Сергей утверждает, что такие приемы - норма для бизнеса, я считаю, что такие приемы - откровенная подлость. Ну, естественно, повторю еще раз, если с сайтом все нормально, а люди использовали связи в Яндексе чтобы выкинуть конкурента.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:01   #24
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ну ладно, расскажу, если чего - поправите.

Причина исключения из выдачи Яндекса - "сайт calendar.ru является зеркалом kalendar-2005.ru". На самом деле это второй сайт прописан, как синоним первого (со времен покупки calendar.ru средствами хостера Зенона), о чем и в таблицах DNS и в специальных файлах для роботов сделана соответствующая запись (ошибиться там весьма трудно). Все это время эта ситуация никого не волновала, да и сейчас Яндекс после наших писем обещает восстановить в выдаче. Дело именно во времени восстановления. Так что:

1. Так что это все не со слов исполнителей.

2. Время выбрано хорошо - основной поток начинается в первых числах ноября и заканчивается в середине декабря. Большую часть этого времени сайт не будет в выдаче.

3.
- Рамблер поднимается значительно медленнее, чем Яндекс, месяца за три примерно. На него у нас времени не было.
- У Рамблера несколько другой механизм оценки ссылок, мы по нему не работали, т.к. это действительно дороже и дольше, а выгода - меньше.
- Вопрос цены - это вопрос проделанной работы. Я отлично понимаю, как ПА раскручивает сайт - могу сказать, что это не оптимальный путь для яндекса.

4. Как раз поэтому. Объем и ассортимент продаваемых мною блоков несопоставим с остальными участниками. Выдавив крупного продавца его место займет мелочь, которая предложить особо ничего не сможет. Значит какая-то часть клиентов уйдет к игроку второй руки. Для меня - это немного, для игрока второй руки - целое состояние.

5. Рад, что ты так это оцениваешь. Конечно, надо уметь побеждать и без таких способов.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:07   #25
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

ПА, Яндекс немного поменял алгоритм (в нужную мне сторону) в начале ноября. Судя по звонкам комерсов ко мне с просьбой помочь им, несмотря на ранее казавшиеся им высокие цены у меня, оптимизаторы многих комерсов не угадали направление смены алгоритма.

Симптомы у проблемных сайтов примерно те же, что и у Ch - в индексе нет ни одной страницы сайта (т.е. извне теперь нельзя посмотреть, насколько большая линкопомойка была на сайте, в какие линкаторы затащили сайт клиента оптимизаторы и т.д.). На выпадение из индекса не похоже, бо полное выпадение бывает редко, чаще в Яндексе отваливается морда сайта, а потом сама возвращается через 1-2 апдейта.

Плюс к всему ходят упорные слухи , что Яндекс ПОЧТИ научился не учитывать ссылки с продажных морд (сейчас потимизатором стать просто - взял денег у клиента и купил на бирже линки с морд - и вот новый оптимизатор готов) и сейчас балуется настройкой этого фильтра.

Насчет стука в выдаче - имхо, это нормально. Представьте себе: оптимизатор по белому тащит сайт клиента вверх, в тройку. И тут его отбрасывает из достигнутой тройки сайт, который вылез вверх "взлетом ракетой" или другой чернухой (линкопомойка, линкаторы и т.д.). Бороться с чернушным сайтом честно, лоб в лоб? Это примерно так, если бы на боксерском ринге один из потрясенных мозгом бойцов вытащил бы катану, а второму предлагалось бы продолжать бой на кулачках

Проще отписать Платону, что в выдаче завелся очередной экономный придурок, которого уговорили за пятак горстку червонцев прикупить.

По стуку, кстати, сайт вынесут и без связей в Яндексе Подставить "невинный" сайт конкурента можно, но очень сложно и дорого. Тем более подставить не под ручное понижение, а под бан.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:11   #26
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Сергею:
1. Насколько я знаю (могу и ошибиться) за зеркало не банят, а склеивают...

3. Сомневаюсь, что ты даже ПРИМЕРНО, а не отлично представляешь, как раскручивается мой сайт, все не так просто, повторяю еще раз (я это уже писал выше).
Что до оптимальных методов продвижения, то это - вопрос отдельной темы, тут надо учитывать еще и белизну методов и скорость достижения результата. К сожалению, эти факторы зачастую входят в противоречие между собой, надо в каждом конкретном случае принимать решение.

5. Странно, мне казалось, что ты знаешь мою позицию по этому вопросу - мы обсуждали это с тобой применительно к другой ситуации.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:21   #27
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Роману (ААЗ)

1. Изменения в алгоритме Яндекса меня тоже устраивают...
2. Те оптимизаторы, которые продвигают сайт только за счет продажных морд, берут за это слишком большие деньги, как и любой тупой метод, он требует бОльших финансовых вливаний, нежели виртуозная работа профи.
3. Непохоже, что Яндекс захочет СОВСЕМ не учитывать ссылки, ИМХО, ему это невыгодно.

4. А что такое "ручное понижение"?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:39   #28
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

ПА, зеркала могут неправильно склеить, и последствия будут почти такие же неприяные, как при бане.

Морды не требуют СЛИШКОМ больших вложений, их требует как раз белое продвижение.

Про то, что яндекс не хочет СОВСЕМ учитывать ссылки, я не говорил. Ссылки, они разные бывают Но глупо рассчитывать ТОЛЬКО на ссылки. Яндекс же настоятельно просит делать сайты для людей. Хтмл - он как раз для людей

Ручное понижение, это когда модератор Яндекса не может собрать улик для бана сайта, но их вполне хватает на то, чтобы нажать на невидимую нам кнопочку в админке и месяцев на 6 поставить сайт по его любимому запросу с 1-го на 145-место в выдаче.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:52   #29
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Роман, я не понял: Вы хотите сказать, что продвинуть сайт по вывсокочастотнику дешевле мордами, нежели белой оптимизацией?
А Вы не можете грубо прикинуть, на какую сумму надо накупить морд, чтобы ТОЛЬКО С ИХ ПОМОЩЬЮ, без оптимизации сайта и других мероприятий, продвинуть сайт по слову "полиграфия" или "типография"?
Только не надо говорить, что это - "непродающие запросы", я понимаю, что Вы хотите сказать...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:58   #30
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

ПА, морды нестабильны. Сегодня она учитывается, завтра, по обнаружению, уже нет. А послезавтра за них, наконец-то, начнут банить Тогда уж взлет ракетой себе закажите...

Обратитесь к оптимизаторам, которые покупают/продают морды. Я этим пока не имею необходимости заниматься.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4