X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Слон, дай совет! - 2 - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 11:07   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

ПА, я ТОЧНО не стал бы называть Вас алкоголиком и жадным купчиной. Даже если бы мы не были знакомы. ХАМСТВО я не считаю беззлобной шуткой. Слона профессионалом - тоже.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 04.12.2006, 11:42   #12
slons
Старожил
 
Аватар для slons
 

Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Позволю себе высказаться от имени жадных до пролетарских денег рекламщиков.
Когда человек начинает разговор с незнакомыми людьми, на тему, которая для него действительно важна, он по определению немного волнуется. Иногда это волнение выражается в деланной развязности, так бывает.
Как поступил Д. Пупин©? Он задал вопрос, который предполагал как развитие флуда, так и профессиональное обсуждение. ДП© выбрал первое, дав понять и стилистикой заглавного поста (...слышь... вот тут, типа, тебя раскручивают...хм.., спой-ка!...), и поледующими ответами, что советы как таковые его интересуют далеко не в первую очередь.
Есть такое правило: вылечить можно только того больного, который хочет выздороветь. Если чел вызывает скорую, чтобы поглазеть на фельдшерицу и пригласить её в кино, на второй вызов к нему приедет санитар со скополомином.

Но и самолюбование ДП© оказалось ограничено. Он не понял, о чём с ним флудят. В общем-то, ничего страшного, бывает, если бы не одно НО: отвечая "..бу-бу-бу-бу... и ...я понял, почему слон - слон...) , он по-прежнему ждал по отношению к себе проф. советов и уважительного расшаркивания. Так не бывает, ДП©.
Встречают по разному, а провожают - только по уму.

Не умея поддерживать флуд и не понимая, где собственно, ожидаемая польза, топикстартер, к сожалению, ушёл в трэш. Зря.
slons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:51   #13
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Кстати, очень даже имеет. Позициониирование игрока №1 отличается от позиционирования остальных игроков. Это вообще-то азы.

Дима, чтобы дистанцироваться от остальных "массовых" скажем так Ваших канцтоваров, Вам нужно сделать две вещи:

- поднять качество самой пружины (я недавно использовал 100 Ваших бобин, есть замечания). Это я не со зла - для массовой пружины вполне пойдет, но хотя бы подложку заменить надо.

- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДВИГАТЬ эту пружину под той же маркой (Раша), как и остальные товары. Всячески дистанцировать пружину от Раши. Это вообще-то тоже азы.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:27   #14
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Утверждая, что слон - слон - профессиональных советов от слона я УЖЕ не ждал. От хама, хамящего с первых же сообщений - расшаркивания - тоже. Хамство - это хамство, чем бы оно не было мотивировано... Одно дело - обратится к человеку на ТЫ, СОВСЕМ другое - назвать без причины алкоголиком, жмотом и тупицей.

СС: да, я пробую дистанцироваться от дешевой марки РАША. Спираль назвал FLASH WIRE - чтобы подчеркнуть, что ею переплетать быстрее, чем например одинарной спиралью. НО! Я думаю, все же стоит подчеркнуть, что эту спираль делаю я. В последнее время я осваиваю все больше и больше именно высокотехнологичных продуктов отнюдь не из дешевого сегмента - например, вырезанные лазером из дерева изделия. И именно в сегменте высокотехнологичных изделий планирую осваивать новые позиции. Конечно, для конечного потребителя необходимо придумать другую марку, чтобы дистанцироваться от марки дешевых продуктов РАША. Но для профессиональных перепродавцов - я думаю, полезно подчеркнуть, что в моей фирме можно купить продукцию разных ценовых категорий... Спираль - Вы писали, что взяли 50, а теперь 100 )))) Значит она все же пошла. НО! В Бронко моей четверти практически нет с самого лета. Зато именно они выкупили всю четверть по дешевке в ПринтСпейсе. Мне было бы любопытно разобраться, чья именно спираль попала к Вам. НО наверное лучше пишите мне по электронке, чтобы не засорять форум, - что именно было написано на коробках?

Что вопросы задаю непрофессионально - согласен. Я профессиональный полиграфист и в рекламе мало что понимаю. Потому и спрашиваю, что в рекламе - не профессионал, а без нее - никак. Чего-то сверхестественного, секретного, предполагающего извлечение невероятной коммерческой выгоды на халяву за чужой счет - я не спрашиваю. Более того, уверен, что аналогичные вопросы, но конечно в других областях - волнуют ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ полиграфистов. И ВСЕ хотели бы получить совет профессионала. Но именно из-за боязни получить такую дозу хамства, как получил непонятно от кого я - спросить боятся...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:33   #15
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я думаю - нет. В крайнем случае - не акцентировать внимание.

Ваша белая подложка заметна издалека.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:45   #16
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Сергей, кстати - а напишите подробнее, как Вы представляете себе правильное позиционирование игрока №1?
Просто глядя на ваш пиар календарного проекта - мне кажется, что Вы делаете те же ошибки, которые точно делал и возможно продолжаю делать я. Употребляете слишком много СОБСТВЕННЫХ, внутрифирменных цифр, в достоверности которых постороннего убедить на самом деле НЕВОЗМОЖНО - более того, одновременно с Вами 10 ваших конкуррентов будут утверждать, что Вы врете. Главное - и вы и я сами себя называем крупнейшими в своем деле... Как же на самом деле вести себя лидеру? Давать только иммиджевую рекламу? Не давать рекламу вообще - типа все меня итак знаю, крутым реклама не нужна.... Все мы видели много примеров подобной рекламы даже в нашей среде и ДАЖЕ среди производителей спирали - все они былы крайне неудачны в коммерческом плане. Как вести себя правильно в подобной рекламе - я не знаю, потому и затеял эту нить. Хочется услышать разные мнения...
Критерии определения лидерства я не затрагиваю, это - совсем другая тема.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:47   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

?
Белая подложка не только у меня, а у меня - не только белая, даже в основном не белая... Напишите, что было написано на коробках. Если FLASH WIRE - точно моя. Binding Wire - это коробки Бронко и в них не обязательно моя спираль... Давайте только эту тему по электронке продолжим, не относится ведь она к этой нити.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:54   #18
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

[QUOTE=Ch]Я думаю - нет. В крайнем случае - не акцентировать внимание.
{QUOTE]

Тут я тупо копирую своих коллег - большинство держит несколько марок - получше, например Erich Krause или Nixon и похуже - например, Полиграфика, Вжик или GMV. И не скрывают от коллег, а всячески подчеркивают на выставках, в профессиональной прессе и т.п. - что у них можно взять из одних рук продукцию из разных сегментов... А за границей - так вообще сплошь и рядом у коллег такое встречаешь. Порой по 10-15 марок у одной типографии, еще больше разрезан рынок на сегменты и шире предложение...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:03   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Напрягает, не то, что с одинарной пружиной лезут не на освоенные "классические" рынки. Напрягает, что новые, пока еще никем не освоенные всерьез рынки люди осваивать собираются с ней. Вот в этом я и вижу возможности для расширения сбыта в несезон календарей.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:05   #20
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот, Дима, ты опять растекаешься мыслью по древу. Скажи, на кого должна быть ориентирована РК? Кто ЦА? Конечные покупатели или дилеры?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слон, дай совет! Дима Пупин Маркетинг и реклама 141 07.12.2006 14:53
Выбор оборудования, дайте совет AceOfTrump Цифровая печать. Технический раздел. 18 14.11.2006 09:37


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4