X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 03:53   #1
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Франшиза. Печатные салоны.

Есть идея предлагать людям готовые салоны под ключ, для работы, в качестве франшизы.

Комплектация:
- ДС-12 (РИП Файери Х12, б/у, не более 100 000 копий)
- ДС-470 (ч/б машина с себестоимостью 20 коп/А3 и скоростью 65 коп/мин, б/у, не более 1 млн копий).
- резак (Идеал 3905)
- рулонный ламинатор (Экзелам)
- степлер (Рапид-105)
- брошюровщик на металл и пластик
- компьютер
- кассовый аппарат
- мебель
- вывеска, штендер.
- любое оборудование на выбор Участника проекта на 1000 долларов.
- может еще чего? Жду предложений...

Франшиза
- организуется поддержка и реклама, как минимум в инете.
- размещение больших заказов в "материнской компании" цифровой печати - по 7 руб/базовый оттиск, офсета - по минимальным ценам.
- снабжение бумагой по оптовым ценам. Создание запаса бумаги бесплатно.
- решение "юридических" и бухгалтерских проблем.
- возможно организовать магазин канцтоваров и мелочей (типа катриджей и СД-дисков)
- может еще чего? Жду предложений...

Выплаты
- Обязательный ФСМА на копиры.
- Обязательный и срочный ремонт сломавшихся станков.
- Обязательная амортизационная выплата в размере 14 000 рублей в течение 36 месяцев. Независимо от количества оттисков.
- 50% чистой прибыли за вычетом всех расходов, включая аренду, зарплату (кроме зарплаты Участника). 50% чистой прибыли - доход Участника.
- первый месяц свободный от выплат.

Контроль
- постоянный финансовый с проверками. Вся работа через кассу строго.

Дополнительные инвестиции после выхода на окупаемость в зависимости от прибыли. Деньги есть.

Надо понимать, что стоимость такого салона по рыночным ценам, даже в случае подержанного оборудования - примерно 500 000 рублей.

Порядок работы:
- Участник ищет место. Место должно быть хорошим - это обязательное условие.
- Участник пишет бизнес-план в произвольной форме. Бизнес-план, как для банка, мне не нужен - нужно знать, представляет ли Участник вообще, как зарабатываются деньги в таких салонах - каков уровень цен, какие зарплаты, какие прочие расходы и т.д.
- Заключаем договор и работаем. Оборудования у меня примерно на 5 точек. Часть оборудование уже в Москве, часть приедет в феврале.

Контактная информация находится здесь:

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 02.02.2007 в 12:04.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.01.2007, 19:03   #2
Arsen
Начинающий
 
Аватар для Arsen
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Не пойдетъ сей бизнес... ИМХО.

Сергей, а ты не думал почему до сих пор ни один из крупных/старых игроков не создал франшизу или сеть?
__________________
Арсен Манукян, a.manoukian[at]vovremja.ru +7-495-22-545-22, +7-495-518-5090
HP Indigo Press 5500, Oce VarioPrint® 6250 Любая послепечатная обработка продукции!
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:52   #3
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Во-первых, создали. Те же три ИРМовских салона в принципе можно назвать небольшой сеткой.

Во-вторых, созданию сетей мешает <относительно> высокая стоимость вложений в точку - 600-1 000 000 рублей. Такая "жирная" точка не может существовать только на подножном корму - она должна отрабатывать 100 000 в месяц "чистыми", т.е. держать оборот минимум в 450-500 000 рублей в месяц, что трудно без привлечения посредников. Привлекая посредников, точка вынуждена снижать цены и т.д... замкнутый круг. Кроме того, квалификация персонала на точке должна быть достаточно высока.

А я "разработал" точку стоимостью в 300-330 000. Следовательно, меня устроит доход в 30-40 000 рублей в месяц. Следовательно минимальная прибыль точки, который всех устроит - 60 000 рублей, что нарабатывается гораздо (в разы) легче, чем 100 000.

В-третьих, за сетью не стоит типография. Извини, Арсен, но "крупный" цифровик - это мелкая типография, по-крайней мере, те, кто тусуются по форумам. Это имеет три следствия - а) я могу подождать денег, если вижу, что ситуация развивается в правильном направлении; б) можно открыть несколько точек одновременно; в) часть прибыли (до 50%) я закладываю на посредничестве точки в полиграфии.

В-четвертых, многих цифровиков напугали несколько неудавшихся проектов сетей, которые были запущены и провалены. Но основной причиной провала я считаю "слишком дорогую точку" (см. п. 2).

В-пятых, многие люди СЕЙЧАС вынашивают планы по созданию сети. Например - ТЫ (я знаю, ты ездишь смотреть готовые точки на продажу).

Ну и в-шестых, конечно, все это может "не пойти". Однако, ежели пойдет, значит у меня получится то, что не получилось у других. Что само по себе хорошо - я соскучился по громким проектам.

Кстати, насчет проекта - не хочешь присоединиться в качестве одного из отцов-основателей? Комплекты техники я могу ставить, места могу находить, бухгалтерию и прочие проблемы решать. А вот людей, и оперативное управление отдал бы партнеру.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 01:39   #4
Arsen
Начинающий
 
Аватар для Arsen
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

)))))))))))))))))))))

Пп. 1-4 не согласен. Вернусь из командировки 5 числа - обязательно отвечу...
5 - правда. Что и не особо скрываю.
Остальное по приезду...
__________________
Арсен Манукян, a.manoukian[at]vovremja.ru +7-495-22-545-22, +7-495-518-5090
HP Indigo Press 5500, Oce VarioPrint® 6250 Любая послепечатная обработка продукции!
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 05:34   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Ок. Интересно будет поболтать. Ведь, если ты хочешь сделать что-то аналогичное, то у тебя должны быть свои соображения? Ты же не хочешь сказать, что "все не так", а "как надо - я не скажу"

Если для каких-то вопросов форумный форммат будет слишком открытый, можем пообщаться приватно...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:48   #6
Ефанов А.Е.
Старожил
 
Аватар для Ефанов А.Е.
 

Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Исходя из Ваших раскладов, прибыль салона будет варьироваться в диапазоне 60-100 т.р./месяц. Таким образом, человек, подвязавшийся на это, будет зарабатывать 30-50 т.р. ПОСЛЕ того, как точка раскрутится и начнет приносить ЧИСТУЮ (за минусом амортизации). Возникает вопрос: а зачем этому организатору, знающему, между прочим всю кухню, такие кабальные условия? Он не сможет найти себе работу за оклад 30 т.+% от прибыли? Причем сразу и без амортизации... Судя по ситуации на рынке, скорее всего сможет. Или сможет свять в лизинг/кредит этот комплект (сейчас дают всем и очень легко), и за 3 года он отдаст вместе с процентами не более 800 т.р. А по Вашей схеме за эти же 3 года при норме прибыли 60 т. он отдаст 1,5 млн!!!
__________________
258-96-99
Ефанов А.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 01:50   #7
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Вы переоцениваете сладкую жизнь как исполнителей, так и владельцев мелких салонов. Тому, кто умеет лишь работать в небольшом цифровом салоне - 30 000 + % не дадут. Жизнь у таких людей не такая уж и безоблачная, что подтверждают приходящие ко мне письма. Много людей по 16-20 000 получают, и с риском быть обманутыми, с риском быть уволенными в любой момент, с капризами владельцев и т.д.

А тому, кто может все сделать сам, и лизинг взять, и типографию раскрутить - конечно, это будет неинтересно, такой человек может сделать и типографию на миллион баксов. Таки пусть и делает.

Проблема в том, что далеко не все люди готовы взять на себя "за здорово живешь" кредит в поллимона рублей, и выплачивать его безотносительно того, пойдут дела или нет... Не все готовы нанять и платить людям из своего кармана.

Короче - не все готовы рисковать в одиночку. Даже если вероятная прибыль может быть велика.

У меня промежуточный вариант между своей фирмой и "работой на дядю". Оборудование чужое, самый большой риск - сказать "до свидания". Есть опытные кураторы, которые готовы подправить ситуацию. Есть "материнская типография" - это достаточно важно, т.к. бегать-размещать заказы достаточно сложно, особенно, если на шее висит еще и цифровая точка. Есть большая цифра с оттиском 7 рублей/А3, что тоже немаловажно - когда еще маленький салон выбъет такие привилегии у большой конторы. Короче, смотрите список - зарабатывать можно.

"Аудитория", которая мне нужна - это те толковые ребята-менеджеры, которые УЖЕ переросли роль наемного работника-исполнителя, но не хотят иметь всей головной боли, которую приносит такое выгодное собственное дело. Такие люди есть.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 02:04   #8
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Тебе правильно указали - такие люди на твои финансовые условия не пойдут.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 02:17   #9
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Вообще-то они уже пишут. А двое - ищут помещения. Три человека написало из Питера, что для меня явилось полной неожиданностью.

Так что аргумент "пойдут-не пойдут" немного устарел. Мужики, вы либо хорошо устроились сами, либо немного оторвались от российской жизни. Честная некидальная возможность заработать штуку-полторы, без постоянного мозгоклюйства начальства вполне пользуется спросом, ей-богу.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 02:30   #10
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

Занимаюсь очень плотно кадровым вопросом уже полгода.
Я разочарован в будущем нашей страны. Нас будет лечить только периодический дефолт.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4