X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Фигня всякая - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 20:31   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Фигня всякая

Отвечу Артему по пунктам:

1. Вы вправе считать этот Портал полуживым или полудохлым, вообще как Вам угодно, Вы также вправе участвовать в его жизни или не участвовать. Один нюанс: по некоторым ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ показателям (могу привести, если интересно) этот Портал обгоняет все аналогичные, включая известный Вам ПФ.

2. По ситуации с Виктором Бланко. Виктор, по мнению большинства участников форума, высказавшихся по этому вопросу, нарушил элементарные нормы общения принятые среди приличных людей. Было бы абсолютно ненормально, если бы Валерий стал бы отвечать ему в том же духе. ЗДЕСЬ нам этого не надо. Поэтому Валерий поступил так, как и должен был поступить, не устраивая скандалы на пустом месте с репликами типа "сам дурак". Возможно, кое-кому интересно читать подобные скандалы и уж безусловно любые скандалы способствуют раскрутке форума, но не ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.

3. Я создал абсолютно безобидную тему, поприветствовав нового участника, с которым я знаком лично - я имею ввиду Юрия Четырина, директора "Славянской Поляны". А Вы умудрились из этого устроить скандал, пришлось тему делить...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.05.2007, 09:34   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Фигня всякая

Появилось немножко свободного времени, хочу кое-что добавить по тем же пунктам, не столько для Артема, сколько на будущее...

1. В Инете много форумов, с разными целями и задачами, и, соответственно, с разными обычаями и нормами поведения. Каждый может выбрать для себя те, что по душе и игнорировать те, которые не нравятся. Мне кажется, так логично и разумно. Какой смысл бегать по форумам, которые тебе не нравятся и рассказывать там, какие они плохие? Для кого-то - плохие, а для кого-то - то, что доктор прописал. Кому что нравится...
Когда мне перестала нравиться обстановка на ПФ, я тихо ушел оттуда, ничего не писал об этом, о том что я решил уйти узнали далекооо не сразу, да и то, спросив меня лично. ИМХО, так правильно.
Я, кстати, знаю одного человека, который тоже называл ПТ "полудохлым" в свое время, а теперь удивляется, почему его сюда не пускают...
Кстати, о "полудохлости": около 700 посетителей в день. Полтора десятка заказов от прямых заказчиков, первые места в поисковиках по основным "полиграфическим" словам, около 13 000 посетителей ежемесячно.
Все равно "полудохлый"? Ладно, я знаю, как сделать его "живым" - надо не гасить тут скандалы, привлечь десятка два известных флудеров-скандалистов и десятка три трехтабуреточных РА, которые будут заваливать Тендер пустыми расчетами и он форум станет в два раза больше. Сделать это нетрудно, более того, все само так и образуется, если этому не мешать. Но админ и активные участники ПТ этому противодействуют, создавая скорее профессиональный клуб, чем свободную тусовку.

2. Проблема с Виктором не носила личный характер между, например, Виктором и Валерой. Если бы это было так - Валера решил бы СВОЮ проблему в привате. А тут был вопрос о поведении НА ФОРУМЕ, а эту проблему может решить только Админ. Кстати, тот же Виктор, когда его переклинило, стал ругать не только Валеру, но и форум вообще. Зачем? См. п.1
А вот Ваше предложение, Артем, решить проблему с Виктором самому - несерьезно, ИМХО. Ну, объясните: Виктор написал, что Корнух "нахватался вершков фотошопа". Как он это мог определить. Я, например, знаю, что Корнух в препрессе больше 10 лет работает.
Что Корнух, по-Вашему должен был ответить? "Сам дурак!"? Или долго и нудно доказывать, что он - профи? Кому это надо-то? Я бы не хотел, чтобы на этом форуме переходили на личности так, как это сделал Виктор. А Вы хотите этого?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:06   #13
артём
Бывалый
 
Аватар для артём
 

Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Moscou
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Фигня всякая

П.А. ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ.
__________________
подносчик снарядов в винном магазине
артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:44   #14
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Фигня всякая

Почему? Вы написали - я ответил.
Вы оскорбили нескольких участников и Портал в целом - я Вам ответил ВЕЖЛИВО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:08   #15
Агентство-92
Бывалый
 

Регистрация: 28.03.2006
Адрес: от знакомых
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию Re: Фигня всякая

О, как!!!
Бываю и тут и на ПФ, с огромным трудом мне верится что принттендер обгоняет все аналогичные форумы а их и нет многих аналогичных, и уж тем более ПФ.
Помоему здесь полный штиль.

С уважением к этому порталу, Роман.
__________________
Шелкография:513-43-95 513-41-80 roman@a92.ru gorbunov@a92.ru
Агентство-92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:34   #16
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Фигня всякая

В яндекс не пробовали обратиться?
Я нарыл около десятка форумов, вот там полный штиль))
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:54   #17
Агентство-92
Бывалый
 

Регистрация: 28.03.2006
Адрес: от знакомых
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 1 (а что это?)
По умолчанию Re: Фигня всякая

Да знаю я их все, это не форумы а банер для гляделки и не более.
Я реально привык зарабатывать а не трепатся, и статистика моя личная такова:
Там я зарабатываю а здесь мне грустно очень.
Ещё кое-что подметил, помоему у многих присутствующих здесь и уважаемых владельцев тех или иных типографий, давняя обида на тот портал.
По крайней мере там ни одного слова в адрес Принттендера, здесь же частенько читаю некие сравнения, они не злобливые но всё же всуе припоминаются так или иначе.
Странно как то, создаётся впечатление очень давней и не зажившей обиды.

С уважением, Роман.
__________________
Шелкография:513-43-95 513-41-80 roman@a92.ru gorbunov@a92.ru
Агентство-92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:05   #18
Alta-print
Начинающий
 

Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Re: Фигня всякая

Полностью согласен. Зашел сегодня на принттендер в 5 утра. Сейчас на сайте: 289, в том числе зарегистрированных 1 (это был я), гостей 288. За текущие сутки здесь было: зарегистрированных пользователей 14........
Извините конечно, но... не верю!
И не убедите меня в том, что это гости Дальнего востока в поисках изготовления визиток, офсетной печати буклетов и цифровой печати листовок.
Кстати, считаю ТАКОЙ заголовок окна главной страницы "Портала сообщества полиграфистов" немного... кхм... несолидным что-ли... Больше подходит для очень маленькой типографии, находящейся в состоянии постоянного выживания...
И еще. Постоянные сравнения с другими (точнее с ДРУГИМ) форумами, сквозящие в каждом сообщении "мы лучше ИХ!"... Ностальгия?
__________________
Владимир, типография "Альта-Принт" | (495) 984-29-51 | www.alta-print.ru
Alta-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:08   #19
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Re: Фигня всякая

Если я Вас правильно понял, на "Принттендере" существуют так называемые "многоглавцы"????
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:12   #20
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Фигня всякая

Опять - двадцать пять! Не надоело?
Ладно, отвечу всем по пунктам:

1. Сравнивать ПТ и ПФ ВООБЩЕ - глупо, поскольку разные люди приходят на форумы с разными целями. Поэтому кому-то больше подходит ПФ, а кому-то ПТ. Все, больше говорить не о чем.
Мы здесь не гонимся за бешенной посещаемостью, зато мы раскручены в поисковиках и к нам приходят ПРЯМЫЕ заказчики.
Если умеете читать статистику Ливинтернет - убедитесь сами.
У нас скучновато для многих, но интересно другим, здесь почти не бывает скандалов и т. д. Можно, конечно, сказать, что это - "штиль".
И что? Вам нужны бурные волны?

2. Может, у кого-то и есть "давняя обида на тот портал", но, заметьте, никто из этих людей не ходит туда, не критикует их. А Вы пришли сюда, чтобы сказать, как вам здесь скучно? Зачем? Либо делайте так, чтобы было здесь весело, либо, уж извините, идите туда, где вам весело. Тут нет клоунов, чтобы веселить вас.

3. Не надо верить или не верить статистике - надо уметь ее читать. Писать здесь не буду, если интересно - обратитесь в личку - расскажу, как это делать, возможно, ваше мнение несколько изменится.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за фигня в подписи? KALENDAR.RU Наш "ПринтТендер" 17 22.01.2007 12:07


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4