X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Принттендер - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2007, 13:24   #1
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Принттендер

Быстренько затёрли тему про спам

Вообщем похоже, что ПТ скатывается до состояния ПФ, очень жаль
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием




Старый 31.05.2007, 15:02   #2
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Прежде чем ставить галочку, неплохо было бы правила все таки читать.
ЗЫ Много не значит хорошо. IMHO конечно.
ЗЫ 2 Я свое потер.
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:38   #3
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Это вы о чем?
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:17   #4
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

замнём для ясности
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 19:09   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Не-а, для ясности лучше не заминать, ИМХО.

Итак, тему, открытую Лешкой стер я, точнее, не стер, а сделал невидимой участникам, но админ ее может увидеть и восстановить или удалить. Сделал я это потому, что в заголовке был мат.

Смысл там был такой: Заголовок "Не ожидал от ПТ такого......"
В теме было сказано, что Лешка получил от ПТ спам в кривой кодировке, которую не смог конвертнуть и просит сказать, что там было, поскольку не хочет руки марать.

Я лично этот спам не получал и сомневаюсь, что админ спамил - знаю, что спам он не любит.

Но дело-то не в этом: когда-то в этом же разделе похожую тему открыл Эребус, обвиняя в спаме еПолиграф.
В принципе, я тоже против спама, но, получив одно информационное письмо, хоть от того же еПолиграфа, не считал нужным устраивать скандал... другое дело, если бы началась массовая бомбежка...

Причина, по которой Эребус затеял тему понятна - его нелюбовь к еПолиграфу. Так вот, у меня твердое ощущение, что у Лешки та же самая причина. Поясню: все обратили внимание, что уже довольно давно на ПТ нет ни Сергея, ни Лешки, остались только менеджеры, работающие в Тендере. (Один из них, кстати, сегодня здорово нарушил там правила: )

Причина их ухода мне понятна, думаю, через некоторое время она станет понятна многим.

Допустим, даже что админ разослал банальный спам. Допустим. И что? Почему ПТ стал похож на ПФ? ПФ спамит? Вроде - нет...
Лешке захотелось просто так оскорбить ПТ? Зачем?
Если форум перестал быть нужен, по той или иной причине, честнее просто тихо уйти, ИМХО. Кстати, я, в свое время, так и ушел с ПФ.
Ну, а что касается причин - я уже месяц назад знал, что события будут развиваться именно так, да и не только я один знал это...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:58   #6
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Ох, ПА, не заминать, так уж не заминать. Давай я отвечу по порядку, а то несколько напрягают твои глубокомысленные недосказвания и намеки (имею ввиду "будет понятно всем и т.д.").

1. СПАМ с ПТ пришел и мне. Причем не знаю, как там с письмом Эребусу (я так понимаю, там просто была рассылка по полиграфическим конторам, известным нам), а в письме-СПАМе Принттендера были ЯВНЫЕ признаки КЛАССИЧЕСКОГО СПАМА, а именно:

- фальшивый адрес отправителя.
- произвольный адрес получателя (по домену)
- "маскирующий" текст в заголовке.
- ориентация (в тексте) и рассылка (по факту) по произвольной базе данных.

Так что причина появления Лешиного поста заключается в самом СПАМе, а не в твоих мифических предположениях, извини, ПА. Я тоже считаю, что такой СПАМ позорит ПТ, если, конечно, это не спланированная провокация против ПТ.

Если это провокация, то об этом тогда нужно и заявить Админу или лицам к нему приближенному (ПА), а не стирать тему, ибо это наводит как раз на подозрения. Или я не прав?

2. Причина моего фактического ухода с ПТ (обрати внимание - именно тихого ухода) - шваль, которую ты, ПА, привел с Состава. Понимаешь, я и с ПФ ушел из-за засилия там швали, и ты сделал точно так же. Теперь ты, уже на правах особы_приближенной_к_Админу начинаешь устраивать здесь те же порядки, что были там. А в чем тогда разница? В твоем статусе? Это, знаешь ли, как раз мне не важно. Я, как ты знаешь, "идейный". Ну и бог с ним - как наш уход не помешал ПФ зарабатывать деньги, так и мой уход не помешает создавать здесь тусовку по "дружескому" (но не профессиональному, как планировалось раньще) принципу.

Это все. Других причин нет. Про поведение Леши вопрос к Леше.

3. Именно пункты 1 и 2 дают Леше возможность обвинять ПТ в "сходстве с ПФ". Дело не в СПАМе конкретно, ни в еще какой частности, а в общем падении уровня, которое проявляется во всех мелочах (см п. 1. и 2.). Это не оскорбление, это диагностика ситуации, выраженная на наиболее понятном примере (ПФ - это имя нарицательное для нас).

4. С менеджером, нарушившим правила, поговорю. Это новичок, и чего-то еще не знает. А я не вижу, т.к. бываю редко.

5. Все равно не понимаю, чего ты "знал, как будут развиваться события месяц назад". См. п. 2 - если бы не он, я бы до сих пор надоедел бы тебе здесь. можешь проверить по датам моих сообщений - элементарно.

ЗЫ: Загрузил скриншот СПАМа, чтобы не было вопросов.
Изображения
Тип файла: jpg new-2.jpg (101.0 Кб, 70 просмотров)
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 07:30   #7
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Должен извиниться перед участниками ПТ, но это было сделано специально, чтобы тема... как бы это сказать... чтобы не был сделан вид, что этой темы нет, - так уже тут было. Приём грязный, согласен, больше так не буду

Да, кстати, я узнал то, что хотел: вместо того, чтобы отцензорить текст и сделать мне внушение (хотя бы просто в ПМ) тема была тупо грохнута.

Конечно, я как раз месяц назад Маркелычу всё и высказал в асе. Он, правда мне сказал, что Слон "абиделси" и ушёл, но не в одном Слоне, как было сказано выше Сергеем (п.3), дело.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611

Последний раз редактировалось Leshka; 01.06.2007 в 08:16.
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 11:38   #8
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Мне ничего не приходило.
Что касательно "разборок", честно говоря они уже достали, хоть и довольно редки (слава Богу). Хотя, осмелюсь предположить что так будет всегда (имеется ввиду сравнительные речи о ПТ и ПФ), почему, надеюсь, объяснять не надо.
Что такое СПАМ?
Этот вопрос уже обсуждался и критерии оценки до сих пор не определены, если мне не изменяет память, но (!) правильно было бы оценивать как СПАМ неоднократную почтовую рассылку сообщений с одним и тем же текстом, на один и тот же адрес.
Я например, тоже делаю рассылку. Методология разная и не могу ручаться что адресат, горит желанием получить мое письмо но % вероятной полезности несомненно есть и обвинить меня в спаме наврядли смогут.

И еще. Вместо того что бы наводить рябь на воду не лучше ли делом заняться?
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:00   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Какие намеки, Сергей? Чем я тебя напряг? ИМХО, я ясно написал.

Есть много критериев определения СПАМа, каждый может оправдывать свой СПАМ, подбирая нужные критерии... или обвинять в СПАМе другого с помощью других критериев... как это сделал, например, Эребус по отношению к тебе.


К сожалению, мне пока не удалось поговорить с админом и узнать, что случилось. Могу сказать следующее: мне не было известно о рассылке, я вообще был не в Москве. Но сомневаюсь, что админ будет спамить, поскольку его нелюбовь к спаму известна. Кроме того, у меня есть интересное наблюдение: статистика ПТ практически не изменилась (не произошло массового увеличения посещаемости в течение последней недели) - такое ощущение, что спам пришел только в несколько адресов.

О! Вот тут давай подробнее.

1. Ты заявляешь о своем уходе? Если - да, то и говорить не о чем. Тебе нет смысла критиковать ПТ, поскольку ты не собираешься на нем работать, мне нет смысла обсуждать это с тобой... по той же причине.

2. Лукавишь. Да, я привел Слона, человека, которого я уважаю и считаю полезным. Кстати, несколько активных участников просили меня пригласить его, что я и сделал. Естественно, когда на форуме сотни участников, некоторые из них могут не нравиться тебе, мне или еще кому-нибудь. Это - нормально... до тех пор, пока неприятных участников не становится великое множество и админ не поощряет их увеличение. Уйти с форума только потому, что на нем появился один (или несколько) неприятных участников можно только тогда, когда ты хочешь уйти по другой причине, и ищещь повод, чтобы сделать это красиво. Кстати, с ПФ я ушел по другой причине - я хорошо понимал текукщую политику Админа и она меня не устраивала. Я ушел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихо - перестал там писать - и все.



О, старые песни пошли... когда ты был модератором, ты их петь перестал, теперь, когда ты сам отказался от модераторства - опять начал...
Я не устраиваю здесь никаких порядков: Алексей создал тему о СПАМе, применяя матерные выражения, я сделал эту тему "невидимой", не удаляя ее. Это право мне дано Админом. А вот править тему мне не давали права, я не являюсь модератором этого раздела. Когда Алексей создал еще одну тему, без мата, никто ему не мешал там писать о СПАМе и т. д.

Теперь главное. Чтобы тебя не напрягали мои намеки, постараюсь писать предельно ясно:

1. Я давно пришел к выводу, что ты не будешь участвовать на ПТ, по некоторым причинам и найдешь повод, чтобы использовать уход с ПТ себе на пользу. Думаю, сейчас это и происходит.

2. Я считаю, что любая критика, если ты хочешь принести ей пользу, должна быть конструктивной. Не любая критика идет на пользу. Если ты в людном месте покажешь пальцем на человека и начнешь кричать, что у него расстегнута ширинка, не думаю, что ему это понравится. А вот если ты подойдешь к нему и скажешь это шопотом - другое дело.

3. Я считаю неприличным ругать форум и одновременно с этим пользоваться его бесплатными сервисами (Тендером), пиариться и т. д.
Я, например, не участвую на ПФ, и мои менеджеры не участвуют там под другими никами. Ты и Алексей - нормальные люди и не можете этого не понимать, поэтому я думаю, что Алексей, публично оскорбив ПТ, провоцировал Админа, чтобы его забанили. Хотелось уйти мученником. Зачем?

Вобщем, я уже как-то писал, чем уход по-еврейски отличается от ухода по-английски...

А по поводу СПАМА - ждем прихода Админа - я не могу с ним сейчас связаться.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:07   #10
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Вот и опять ты, Леша, сделал поспешные выводы.

1. Мне не дано права цензорить текст в ЭТОМ разделе. Более того, ты написал матом в заголовке, а заголовки я править не умею.

2. Тему я не "тупо грохнул", а умно сделал "невидимой"... всем, кроме админа. А вот он решит - восстановить ее или "тупо грохнуть".

3. Когда ты создал новую тему, где написал то же самое про СПАМ, только без мата, ее никто не грохнул... да вот она и есть, собственно...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4