X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
kba karat - А СТОИТ ЛИ? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 14:32   #1
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию kba karat - А СТОИТ ЛИ?

МОГУ ПОДКИНУТЬ ТЕМКУ ДЛ ОБСУЖДЕНИЯ:
Живу я в городе 300-400 000 населения. В городе стоит штук 8 цифровых машин типа DC12, есть места, где А4 полноцвет по 7 руб. печатают. Т.е. рынок цифровой печати в нашем городе сверхконкуррентен и переполнен.

Есть куча Планет и Доминантов. но они не в счет в плане качества, но конечно давят ценой. Есть в двух фирмах ПринтМастер Хедельберги относительно не старые, двухкрасочные, загруженные по самое не хочу исключительно местными заказами, при том, что расценки на печать выше, чем в близколежащей МОскве, средние тиражи 1000 печатных листов.

Кто-то собирается покупать Индигу...

Вопрос, над которым я размышляю уже несколько месяцев: если есть толпа народа, которым постоянно надо тиражи по 500-1000 изделий 4+4 выского качестваи и которые загружают весь вышеперечисленный зоопарк - есть ли смысл брать машину типа КБА КАРАТ или аналогичной Риоби, чтобы более эффективно(дешевле и быстрее) печаать всю эту кучу "разношерстных" заказов? Например - на сколько РЕАЛЬНО выше скорость если так можно сказать - "приводки", т.е. "от дизайна до тиража" время, чем в традиционной печати с использованием фотонабора? Насколько выше стоимость расходных материалов - химии, пластин? Насколько такие машины капризны по отношению к бумаге и картону?

Или "цифра" будет круче для таких тиражей? Или традиционный офсет не переплюнешь по себестоимостм?

Вопос наверное несколько наивный и не слишком конкретный, но мне кажется, что например представителям Машмира или ПА, как работающим в аналогичнымом сегменте на московском рынке есть что сказать.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 13.02.2006, 17:01   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ок, Дима, чуть позже отвечу, когда окошко появится...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 11:26   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну что ж, попробую ответить:
Задача, как я понял, сводится к печати полноцвета тиражом 500-100 экз. Теперь надо ответить только на один вопрос: как много существует в твоем городе подобных заказов, которые надо сделать быстрее, нежели это может традиционный офсет? То есть быстрее, чем за пару-тройку дней. Наш опыт показывает, что и в Москве таких заказов немного и загрузить ими "большую" цифру крайне сложно. Тогда становится непонятно, зачем терять на стоимости расходников, если основную массу заказчиков устраивает срок 3-5 дней? Я уже не говорю о разнице в качестве печати и возможностях.

В твоем случае я бы купил спидмастер двукраску б/у и простенький фотонаборчик.

Гибридные машины типа Карата или Спидмастера ДиАй я не рассматриваю вообще, поскольку, ИМХО, они вобрали в себя недостатки обеих методов печати, при сомнительных преимуществах.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 10:11   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Понятно...

Понятно, теперь буду спать спокойно)))
Спидмастер не хочу - по идее у меня уже есть Миллер 5 красок спиртовой, для сельской местности сошел бы. Но не люблю "лезть в одни двери" - у нас уже 2 типографии именно по такой схеме - 2-х краска Спидмастер. Их большая слабость - при печати 4+4 только на 4 прогоне видишь, что получилось. Хотел пойти своим путем, но Вы отговорили))))) Сьездил еще в Корону Королевскую посмотрел Акияму 4+4, но это тоже не то под 500-1000 листов. Посмотрю на ИПЕКСЕ, чего новенького в этой сфере наизобретали. И на самом деле срочность даже у нас, в провинции дело не лишнее - кто-то к какой-то выставке что-то срочно печтает, или к дате какой-то, как обычно все доверстывается в последний момент, потом начинают типографию торопить - довольно часто такие истории видишь...
Да, ПА, а можно в 2-х словах ваше мнение про Индигу услышать? И про то, что Ксеикон в роле может потеснить узкрулонную флексу? У нас на 300 000населения - 3 узкорулонных флексотипографии, все работой загружены - всякие бирки на носки и консеры шлепают в 2 смены...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:13   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ксайкон никакую флексу потеснить не может, хотябы потому, что высечки у него нет, я уже не говорю о том, что диапазон применяемых материалов сильно ограничен, да и недешевы они.

Про Индигу ничего сказать не могу, поскольку вся имеющаяся у меня информация относится к первой модели Индиго - Е-1000. Вот она мне очень не понравилась.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 10:16   #6
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Хмхмхм

Хм.
А вроде даже на какой-то московской выставке года 2-3 назад стояла цифровая машина рулонная с высечкой в линию.
Я чего задумался - старенькие Ксеиконы стали попалатся часто по ценам 10-20 000 USD, а это уже дешевле новой флексы, хотя может за такую цену там все выжато в "0"... Надеюсь, через полгодика я начну делать самоклейку - проект уже "на мази", узенькие рулончики пока, чтобы постигнуть технологию и изучить рынок. Хочется побольше ее самому перерабатывать на какие-нить Price Tags, чтобы не иметь дискуссий с вредными москвичами по поводу качества (вас, ПА, сие определение не касается), кои имею при старте своего спирального проекта... Стал посещать флексотипографии - прихожу в ужас от стоимости форм, валов анилоксовых всяких и т.п. В цифре же всего этого нет...
ПА, а что думаете по поводу китайских ЦПМ? Вот в Гарте статья была, что на Чайна Принт стояла китайская копия DC12, только увеличенная в 2 раза до формата А3 и наверняка дешевле раз в 5... ЦПМ листовые меня интересуют т.к. я уже влез по кой-то черт в проект с широкоформаткой и понял, что для процветания в провинциальном городе в отличии от производства бумажно-беловых изделий нужны самые передовые и продуманные технические решения. Хочу сейчас сольвентник еще купить для сувенирки и думаю, как бы круто 4+4 дешево печтать. Здесь, в провинции - что на широкоформатку, что на 4+4 и 4+0 одни и те же бегунки заказы таскают... Интересно, чего это машмировские насчет Карата молчат?...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 11:09   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Могу продать тебе свой Ксайкон, но для твоих целей - не советую.
2. В Машмире стоит Гедельберг ДиАй, а не Карат, поэтому, наверное, и молчат.
3. Про китайские цифры вообще ничего не знаю, пока у китайцев мне нравятся только термосы...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 12:20   #8
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Понятно.

Значит и Ксеикон не делает меня счастливым...
А Гейдельберг ДиАй - может это и есть как раз та сказка, о которой я мечтаю?

Про китайца я в журнале ГАРТ читал, в репортаже о Чайна Принт. Сейчас попытался на их сайте порыться в архиве - да у них поиск через Яндекс, хер чего найдешь...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 12:37   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

ДиАй - та еще сказка ИМХО, конечно...
Себестоимость выше, чем у офсета, а за суперскорость мало кто готов доплачивать - клиентов не найдешь в достаточном количестве даже в Москве.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:13   #10
DPM
 

Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Извините, а какие именно недостатки?
Вопрос не праздный, тема DI сильно раскручивается и хотелось бы понять есть ли у нее будушее (хотя бы со второго захода).
DPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4