X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Недорогой? Сольвентный? Плоттер? - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 18:57   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Да, больше всего именно на самоклейке зарабатывать получилось. И только сегодня жена считала - первое время 30% материала - в помойку шло. Только когда 3 смены делал, чтобы не останавливаться лишний раз - какая-то прибыль вырисовываться стала...
Но что время прошло - не соглашусь. Себесотимость низкая - это всегда сила. И потом вонь от сльвента в нашей глуши тоже мало кого волнует. Хотя воняет метров на 100 на улице около вытяжки. А на экосольвенте на расходке мне кажется очень переплачивать будешь. Чернила уж точно не по 15 у.е. за литр... Или я не прав?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 28.04.2006, 19:11   #12
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

В нашей с Сергеем глуши под названием Москва, вонь волнует многих. Вот Ежели я поставлю машину с вонючей краской в свой офис в жилом доме, то меня от туда быстро выселят. Далее, то качество которое обеспечивает RH2 спокойно продается по 15- 25$за м2 в зависимости от материала не смотря на цену чернил в 400$/л. Сергею как он пишет нужна машина для интерьера!
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:15   #13
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Кстати Дима 2 $ с метра это нормально, но ведь не при производительности 3-3,5 м2 в час как у альботроса (при более менее нормальном качестве)!
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:39   #14
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Вообще говоря, станок оправдан в маленьком городе с небольшим объемом заказов, где Вы монополист на месте... А в столице где на каждом шагу Фарбисы, Версайнсы и Супервайды с Миррекламами и Мастерпринтами ходят, брать такую пукалку тихоходную и узкаю... не советаю. Тем более Сергеею мне кажется требуется в пару к цифре именно интерьерник, для того, что бы печатать на нем заказы которые по размеру в DC не влезают, или не выгодно их на DC печатать (например пленка самоклеющаяся, водостойкая, для уличного использования, по 2$ за стикер А3) - с качеством лучше чем у DC12 - с возможностью печататьбольшие плашки -конкурентоспособно?
P.S. на мой взгляд перед покупкой оборудования лучше разместить на нем 2-3 заказа и посмотреть че получится. Многое сразу станет понятно.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:23   #15
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Можно узнать, Вы какую машину обсуждаете? Я так понял Мьюто Альбатрос. А Вы что поняли? Неужели Роланд?
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:43   #16
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

ну да оболтуса, э в смысле Альбатроса конечно... Хочется предостереч хорошего человека от необдуманого шага (тем более он просил мнение высказать). Ну вот и высказываем, делимся опытом, так сказать. Кстати что бы эта техника нормально работала будьте готовы отстегнуть 10000-15000$ на пре прес склад расходки и постпресс... + к цене машины.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 11:04   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Дык и пишу - не понимаю... Как "ролондоподобный" может на Ксааре быть, да еще по такой схеме. Специально вчера пошел посмотрел повнимательнее - невероятно тяжело сделать так, чтобы часть сопел другим цветом печатало... МОжет обьяснит кто, что к чему?

Насчет монополиста в маленьком городе - да больше 2 месяцев им пробыть не удалось. Мой принтер 43 000 уев стоит, так за 2 месяца на 300 000 населения еще 2 подобных появилось, и говорят - покруче моего, чуть не за 50 000. Народ нынче голодный, жадный и завистливый не только в Москве - а деньги взаймы найти легко... Остается лишь материться и брать скоростью выполнения заказов, качеством, оборотом... В общем нелегкое дело, не халява...

И еще важный момент мы в этом обсуждении прояснили - хочу четче сформулировать: все, что узкое и дешевое, условно до 15 000 - печатает еще и медленно. Т.е. аренда, зарплата ... в пересчете на квадратный запечатанный метр возрастает в разы. Значит тем более в Москве брать дешевую машину менее выгодно, чем дорогую и быструю. Т.е. скорость - тоже важна. И наверное правда прежде чем купить - стоит поискать дешевого исполнителя. Рынок этот переполнен, м наверняка можно найти кого-то, кто в тяжелой ситуации и готов некоторое время попечатать невероятно дешево по ценам, близким к себестоимости - лишь бы очередной лизинговый платеж проплатить и совсем принтер не потерять например... Я про таких москвичей - "демпингеров" слыщал пару раз от клиентов. Демпенгуют они как правило временно, но чтобы рынок заказов пощупать и решить, загрузишь ли собственный принтер - вполне достаточно...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 01:17   #18
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я, Дмитрий, заприметил определенную закономерность...

Как только Вы начинаете заниматься какой-то областью бизнеса, то там сразу наступает упадок. Люди становятся жадными, злобными и завистливыми, прибыли - мизерными, расходы - удушающими и давящими, рынок - переполненным, жизнь - мрачной и нелегкой.

Я ничего не упустил? Ах, да, халява уходит в другой бизнес.

Остается только удивляться, почему из моего окна все выглядит несколько иначе. Деньги зарабатываются, не без труда, конечно, но так уж положено. Партнеры и сотрудники, как правило, милы и деловиты. Клиенты ходят. Работа идет...

Есть, конечно, исключения из правил. Но вот именно, что исключения, которым так приятно иногда сказать "Кругом люди, как люди, а ты..."

Может, все дело в восприятии?

ЗЫ: А за обсуждение спасибо. Идея плоттера никуда не пропала, поскольку открывающиеся цифровые салончики потянут на себя в том числе и интерьерные заказы... и на некоторое количество салончиков - будет загрузка, в основном интерьерная, ИМХО, конечно.

Стоит ли идти в этот бизнес по-крупному? - не знаю. Видимо, пока нет, не все дела доделаны на "традиционных" направлениях.

Так что всем еще раз спасибо.

Вопрос следующий - хорошо, этот плоттер отсоветовали. А что брать-то тогда???
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 09:17   #19
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Мимо тещениого дома я без шуток не хожу (с) ))))))))))))))))))))))))))

Ну что Вы Сергей опять в мои уста вкладываете то, что я не говорил? Ох.....
Я не говорил что: халява уходит в другой бизнес. Я сказал, что широкоформатка - не халява, что зарабатывать в ней не легко и это технологически непростой бизнес... Я не говорил, что расходы удушающие. Помещения у меня свои, зарплаты во Владимире ниже московских, по некоторым видам материала удалось найти поставщиков с невероятными минимальными ценами. Результат желающие могут хоть сегодня наблюдать на ПФ, где Сергеевич вчера опять пытался плевать в адрес моего клиента в разделе "Наружка")))) Про плюющегося (огнем) Шепилова - это ответ к вопросу о жадных и злобных))))))))))))))))))))) Про переполненный рынок - а как Вы считаете, 3 дорогущих принтера, каждый из которых технологически способен сгенерировать обьем в 50 000 долларов выручки в месяц при круглосуточной работе - на 300 000 населения, где весь совокупный обьем рынка вместе с оплатой размещения и т.п. близок к этой сумме - это не черезчур? Упадок в наружней рекламе тоже не наступил, этого я не говорил. Этот рынок растет(в отличии от канцелярского - кстати), но и участников на нем становится все больше, благодаря низкой стоимости "входного билета"... В конце журнала наружка публикуют список новых РА, причем только тех, которые сами просят об этой бесплатной публикации журнал. Была эта рубрика размером со страничку. А теперь страничек уже несколько, мелким шрифтом, а журнал раз в 2 недели выходит между прочим.

Я заметил другое: как только я начинаю чем-то заниматься - этим сразу тянет занятся Е-полиграф)))))))))) Делать спираль, купить плоттер... :P

На что посмотреть: я бы на месте типичного москвича с желтым лицом, коему чужого не надо, посмотрел бы в сторону новых машин Хьюлета. После того, как они поглотили Сайтекс - то выпустили ряд машин, которые печатают широко, быстро и красиво, при этом не воняют и стоят всета-ки доступно, что-то около стольника...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 09:32   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Не могу удержаться от еще одной цитаты:

И этот человек еще недавно писал про сон по 6 часов в сутки! И это его бывшие сотрудники(редкие исключения) ходят по выставкам и рассказывают кошмары! Это его клиенты ругаются в Интернете на какие-то календарики!
Вот уж воистину: жизнь продолжается! Полезно иногда справить день рождения...
Сергей, поверьте, в окно мы с Вами смотрим в одно и то же, я - всегда рядом... Пожалуйста, перестаньте наконец портить воздух, мне это не приятно ))))))))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4