X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Недорогой? Сольвентный? Плоттер? - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2006, 10:16   #21
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Господа, не надо ругаться.
1.Тима писал про Альбатрос. Альбатрос - старая, очень медленная машина. Ее в наше время покупать нельзя. 100% согласен с Тимой.
2.Дима не заметил слово (Мьюто) и начал критиковать Роланд. Мне стало обидно за Роланд. Роланд - на сегодняшний день лидер в интерьерной печати, кот. можно использовать для наружки (не знаю, можно ли так говорить). У Роланда SP-540V 2 головы EPSON(!!!). Каждая ПГ - это моноблок из двух пьезоэлектрических головок в каждой по 180 сопел.
3.Покупая принтер, надо определить для себя, что Вы будете печатать? Километры баннера и самоклейки ( как это делает Дима) или эксклюзивную продукцию (как Тима).
4. А рынок широкоформатки растет. Дима прав. Если выдаешь качественную продукцию, всегда найдешь своего клиента. У меня в городе в радиусе 300 метров стоит 3 Роланда (подороже моего). Но и наш от безделья не мучается. И никакого демпинга. Я уже подумываю купить второй.
P.S. Забыл добавить. Выбирая интерьерник надо предусмотреть возможность использования альтернативных чернил. Иначе печать будет "золотая". По этой причине новые Хьюлетты - непонятный вариант.
JNS вне форума   Ответить с цитированием




Старый 02.05.2006, 09:51   #22
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Да, но тот же "Мир рекламы" вернув свою сейку на базе которой сделаны Хъюлеты с альтернативной краски на родную (дорогую), говорят что машина как с того света вернулась... Вот так. Некоторая экономия на краске приводит к снижению качества и постоянным расходам на ремонт + потерям от простоя. Вам такая головная боль нада?
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:05   #23
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Дмитрий, не кипятитесь зазря. Мое высказывание скомпилировано из Ваших, не только этого, но и тех, которые у Вас вырывались раньше.

Взгляд на мир у Вас действительно какой-то пессимистический - может так деньги зарабатывать удобнее? Или тратить меньше позволяет?

Что же касается плоттеров - все это черезвычайно интересно, но пока ижет критика "от противного". Это не позволяет выбрать модель - может кто ответит на "позитивный" вопрос - какой принтер МОЖНО брать для "комбинированных" целей - солвент, но с возожностью печати интерьерных/уличных плакатов?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:36   #24
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Ну это вопрос из серии "в какой обуви ходить удобнее в валенках или тапочках"?
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:51   #25
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Да ладно, на мир я смотрю с улыбкой. Это на Вас у меня иногда взгляд пессиместический)))) Как ляпните чего-нить порой - хоть образа из хаты вон выноси... НО не все так безнадежно - порой и креативные идеи выдаете... Ну да нить не об этом - след. раз захотите поворчать в мой адрес - ворчите в "бойцовском клубе".

А посмотреть на что - так вроде тоже уже написали, в принципе на любого "Белого" произодителя, но на последние модели, т.к. прогресс очень быстрый в этой области и уже прошлогодние модели часто безнадежно устарели... Брать оригинальные расходники, дорогие материалы... Правда 3.2 метра будет очень дорого стоить. Но из моего опыта - процентов 70 работ укладывается в 1.6 метра. И конечно на дорогих расходниках по 4 у.е. за метр не попечатаешь так, чтобы 2 в кармане оставалось. Но зато и вонять не будет, и качество интерьерное завсегда...
Еще хочу наблюдением поделиться - многое в широкоформатке зависит от человека. Совсем не так, как в цветоделении например. Нельзя просто в нужных окошках галочки поставить, нажать на Enter - и все полезет из принтера само собой. Работа печатника -широкоформатчика со стороны похожа на мистику, колдовство - какие-то тряпочки, попитанные сольвентом, на головки подкладывает,чего-то постоянно подкручивает, прокачивает... В Интернете технические форумы как почитаешь широкоформатчиков - шары на лоб лезут порой... В общем нужен очень ответственный и технически грамотный, увлеченный человек в придачу к станку. Ибо техника дорогая, сложная, очень тонкая и нежная...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:16   #26
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

В принципе вся техника на головах Epson серий 9000 и 10000 а так же Коникаминолта на лайт эко и мидл сольвентных чернилах отвечает требованиям "интерьерное качество с уличной стойкостью" и ширина 1,6 метра для большинства работ (% для 90) достаточна, но сразу предупреждаю что при печати в производительных режимах себестоимость не падает, т.е. печатать наружку можно, но наружку дорогую, престижную, т.е. небольшие размнры экспонируемые с близкого расстояния. Для всего остального оптимален плоттер гранд формата с головами Ксар или Спектра, и дешовой стойкой краской.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:31   #27
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

К вопросу о "великом печатнике" исполняющем шаманские ритуалы с тряпочкой смоченой в сольвенте в одной руке и отверткой в другой - это из серии историй про "Раздолбанный Ромаер и (....)" . Впрочем на дешевых китайских станках процесс выглядит именно так. А вся техника под интерьер производится к счастью не в поднебесной.
По опыту нашего производства все прокачивает помпа, прочищает вайпер подкручивал -чего то инженер сервисной службы (однажды), а печатник именно ставит галочки жмет ОК, меняет рулоны и картриджи.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:37   #28
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Слово "дешевый" я бы взял в кавычки. И все же с Ромайором - это несколько из другой оперы... На самом деле не так уж страшно с настройками немножко поковыряться - но как говориться, задача не для средних умов...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:44   #29
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Ну я имею в виду относительно дешевых. Относительно Вьютека например.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 00:11   #30
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Опишу, как подобную задачу решал я.
Задача. Приобрести сольвентный принтер для запечатки самоклеящихся пленок, баннеров, бумаги для интерьера и улицы. Плюс - альтернатива шелкографии, флексо маленькими тиражами, как дополнение к салонам "бумажной” оперативной полиграфии. Необходимы: разрешение до 1440 dpi, ширина печати не менее метра (материалы поставляются в рулонах шириной от 1 метра), скорость не сильно важна.
1.Выяснил, что такие принтера производят Mutoh, Roland, Mimaki. Еще у Сейки появился принтер (сейчас продается под маркой Хьюлетт.)
2. Остановился на Роланде. Т.к. в России их продано больше всего. ИМХО больше, чем всех остальных вместе взятых. Значит, есть нормальная статистика по отказам. При отсутствии сервиса в нашем городе, это очень важно. Принтеры легко переводятся с экосольвента на лайт(милд) сольвент. Зачем это нужно? Это позволяет удешевить печать в несколько раз (до 1-1.5$ за квадратный метр по чернилам). Плюс, лайт-сольвент обладает лучшей адгезией к различным материалам (больше химии – лучше прилипание). Качество печати (по сравнению с родным экосольвентом) – это проблема квалификации печатника.
3. Осталось выбрать модель. Дорогие модели я не рассматривал.
SP-540V, 1372 (ширина рулона), CMYK (цветность), 1440x1440 (разрешение), 10 кв.м/ч (скорость), 17500 (цена, евро) – принтер-каттер
SC-545, 1372, CMYK+LcLm,1440x1440, 28 кв.м/ч, 26 500 – принтер-каттер
SJ-645, 1625, CMYK+LcLm,1440x1440, 28 кв.м/ч, 26 500 – принтер.

В принципе, принтер, чем шире, тем лучше. Вопрос только в ДЕНЬГАХ.
Я выбрал принтер-каттер SP-540V. Это, конечно, упрощенный вариант. Но 4 цветов для большинства задач достаточно. Высокая скорость для печати на самоклейке не нужна – не успевают сохнуть чернила. При наличии рук и головы у печатника принтер позволяет выдавать качество не хуже, чем на дорогих Роландах. Вот только для баннера скорость в 10 м.кв/час (а на самом деле и ниже) маловата.
Наличие встроенного каттера – вообще, сказка. Печать и резка всяких-разных фигурных этикеток - одно удовольствие.
И последнее. Если б я покупал принтер сегодня, я взял бы опять Роланд. Например, 645. А если завтра, то не знаю. И у Роланда, и у Мьюто, и у Мимак, и у DGI, и у ХП, и у некоторых китайцев на подходе масса новинок.

З.Ы. Немного экономики.
Печатаем и режем, в-основном, самоклейку. Стоит она - 1кв.м =1.5$
Себестоимость 1 кв.м. по чернилам = 1-1.5$.
Итого себестоимость по материалам = 1.5+1.5=3$.
Промывки, демпфера, всякая мелочевка - не больше 1$.
ИТОГО - 3+1=4$
Средняя цена 1 кв.м печати(+иногда резка) у нас продается за 13-15$. Т.е. доход с 1 кв.м. - примерно 10$.
Остается печатать километры, как Дима. Увы, получается гораздо меньше.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4