X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Нужен ваш совет. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2006, 13:42   #11
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию

ПА, а корысти ради не будете банить?
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием




Старый 27.03.2006, 13:44   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Так я ж банить не могу, я могу только стирать сообщения в модерируемом мной разделе "МПС". Это Админ может, но на него это непохоже...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 13:51   #13
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

... угу... так глядишь и покупатель на сайт найдётся... перспективный...

*** ***

Иногда, я, например, раньше, часто использовал следующую тактику в проведении тендеров, на различных интернет ресурсах...

Я не давал в "открытую" свои цены, а через различные каналы (телефон, е-почта, "личка" и т.д. ...) сообщал свои цены, а так как я не один с одной и той же фирмы делал расчёты, да и что бы не запутаться (например ответить дважды...) в сообщениях я писал какую нибудь "хрень" типа "Ок! сделаем звоните, приходите, есть положительный опыт, только мы, мы самые крутые" ... и т.д. а реально разместивший заказ получал мои сообщения не только с рекламными выкладками а ещё и с реальными ценами...

так что на счёт банов - не поторопились ли...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:54   #14
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Во-во. Меня на ПФ забанили - я даже не почуствовал. Личное общение порождает заказы, ответы в форум - плевки конкуррентов.

Поддерживаю идею ПА насчет платного разбанивания, предлагаю с него и начать.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 19:07   #15
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 

Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 4,552
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 10
По умолчанию

С кого начать? С ПА? Так ведь его еще не банили
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:22   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию


Дима, выражайся яснее, а то меня из-за тебя забанят...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:33   #17
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Андрей, это сто раз обсуждалось еще на ПФ, даже на КД, если помнишь...
Договорились о следующем: если в типографии работает несколько менеджеров и один из них, дал ответ не в форуме, а в личке, по мылу, по телефону и т. д., то он оставляет в тендере знак другим менеджерам своей фирмы о том, что он уже общался с заказчиком, чтобы они не тратили на него время впустую. Обычно эта фраза звучала так: ответ дан по телефону...

Кроме того, если заказчик задает абстрактный вопрос типа " а кто может сделать нумерацию", то на него вполне допустимо давать аналогичный ответ: "звоните, сделаем".
В то время мы решили на ПФ, что Админ будет сам определять границы разумного в данном вопросе и останавливать тех, кто просто пытается "отметиться" в каждой теме, делая себе бесплатную рекламу.

Кроме того, здесь, на главной странице в "Рекомендациях по размещению заказов" предлагается размещать ответы именно в форуме, а не приватно и дается объяснение этому. Так что это можно воспринимать, как волю Админа ( я при этом закатил глаза )

Единственное, что хочу посоветовать - разместить это в Правилах Тендера
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 01:41   #18
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

... нет, ПА, не помню я этого...
То, про что ты говоришь, это есть этика нормального делового общения уважающих себя и адресуемых участников, и это тоже работает, ну нет так явно и не так скоро, но работает!

Смысл участия во всех форумах и заключается в том, что бы в обыкновенных топиках лишний раз себя отметить, проявить, ... прорекламировать(ся)... причём типа бесплатно! Потому что ресурс - бесплатный, т.е. свободный... но не вседозволенный... это разные вещи, тот кто ценит комфорт, стабильность и спокойствие это ценит и за грани не выходит... всё остальное от лукавого...

А вот для того что бы эта самая "реклама" была более действенна, есть банеры, ссылки, прикреплённые топики и прочие платные прелести... пользование которыми не видятся и не становятся таким диковенным занятием как сколько-то там лет назат... т.е. это уже реальное пиво и нормальная водка...

И ИМХО не стоит с этим бороться правилами или ограничениями, с таким подходом, все ники надо например только нумеровать, а подписи жёстко ограничивать названием фирмы и телефоном... вот например спб.ру, там кроме цены вообще практически ничего не припишешь... так... пару фраз для уточнения, потому, что там такой типа "деловой" програмный сервис и заложенная философия от создателей...

На самом деле, мне, по большому счёту всё равно... забанили его или не забанили... мне он ни помагал, ни мешал... более того, на фоне его с первого взгляда бестолковых рекламных реплик, я выгляжу более привлекательно в плане спокойного и сдержанного исполнителя... он же какой-никакой типа мой конкурент... мне например, возможно, это тоже на руку... ведь посмотри... в виде вердикта большой палец руки ткнут по направлению к земли далеко не теми участниками кто размещает сообщения о наличии работы, а исполнителями... т.е. такими же как и я ему (пусть даже условному) конкуренту... Этот бан, всего лишь прециндент с далеко идущей перспективой... у каждого своя перспектива, у каждого свои тараканы, у каждого свои цели...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 09:46   #19
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Так о том и речь, собственно... А способы выработки этих норм описаны здесь:

Тут ты меня удивил, такое впечатление, что тебе это вновинку, посмотри на ПФ, в Желтой карточке, такая же тема обсуждается, за подобные вещи там банят уже давно, кстати, этому же участнику там тоже сделали замечание, за те же действия.
А вот тут ты опять неправ, ИМХО: этот участник, по словам Админа, ежедневно шлет ему со своего ящика десяток писем с надписью, сделанной автоответчиком, Админу это надоело, он написал про это с прочьбой прекратить рассылку, но безрезультатно.
Кроме того, никакой борьбы с конкурентами подобным методом быть не может, иначе зачем одной рукой приглашать сюда типографии, а другой - банить? Насчет далеко идущей перспективы, тоже не все понятно, на что ты намекаешь? Если на то, что Админ будет банить всех, кто достает его десятком пустых писем в день, то его можно понять...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:16   #20
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

... ага... вот она истина...)))
т.е. если я просто так или по поводу какого либо действия напишу десяток писем админу - меня просто забанят... что бы не донимал...

таааак, а если я умудрюсь и буду писать письма не от своего имени... то забанят того кем будет подписаны письма? ))) ... интерееееесно....

а потом за деньги разбанивать... интересный может получиться бизнес..))
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4