X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Кризис пришел в полиграфию. Теперь уже точно! - Страница 7 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2008, 14:34   #61
alextit
Начинающий
 
Аватар для alextit
 

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 12 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Кризис пришел в полиграфию. Теперь уже точно!

Дима Пупин,
Дима, я и не сомневаюсь, что дойдет до нас кризис, вопрос когда и в какой мере. Правда на этот вопрос ответов сейчас точных ни у кого нет. Слушал Эхо Москвы, там Ремчуков Константин объяснял, что идет глобальная переоценка мира вокруг. Раньше всякие там бизнес-аналитики, консультанты и пр. считались богемой, теперь они в безработных, причем не только в России - везде. Раньше в России по 5 новых глянцевых журналов в неделю появлялось - теперь и старые никому не нужны. Рестораны закрываются или превращаюстя в фаст-фуды и т.д. и т.п.
В общем то, без чего можно обойтись - обесценивается. Меня давно поражает этот парадокс - во времена бешеного роста благосостояния основные сливки снимают не продукты первой необходимости, а всякое штуки, без которых можно и обойтись, и чем более они бесполезные, тем больше прибыль. А вот в кризис, все меняется с точностью до наоборот.
Вопрос, как это коснется рекламного рынка вообще и полиграфии в частности. Давно читаю в прессе, что высокая медиаинфляция (рост цен на рекламу), обеспеченная в первую очередь телевидением, создает условия для роста второстепенных рекламных рынков, таких как радио, полиграфия (не СМИ), сувенирка и т.п. Не думаю, что цены на телерекламу в результате кризиса значительно упадут, но общее снижение объема рынка обязательно произойдет. И это может послужить поводом для увеличения рекламных расходов в том числе и на недорогую полиграфию. А малый и средний бизнес вообще мало размещается на тв. Тут основные бюджеты - бумажные СМИ, наружка, радио, полиграфия, интернет. Вот, кстати, где рост может даже продолжится - это интернет, хотя это просто мое мнение.
И конкретнее, по рекламной полиграфии, народ будет брать то, что дешево, если ему это предложить. Поэтому, мы сейчас определяем продукты, которые могут пользоваться спросом даже в кризис, по крайней мере не в худшей его стадии и ищем пути снижения издержек по этим конкретно продуктам. Как минимум, это визитки, карманные календари, флаеры, но список можно продолжать.
Нужно конечно и общие затраты снижать, в основном аренду и зарплату. Интересно, как в Москве и других городах сейчас с арендной платой, растет или падает?
Кстати, последняя статистика по рекламному рынку:
alextit вне форума   Ответить с цитированием




Старый 30.10.2008, 16:19   #62
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Кризис пришел в полиграфию. Теперь уже точно!

В Форбсе последнем кстати интересное интервью с директором Видео Интернешнл... Он держится бодрячком. Кстати кризис не для всех значит урезание рекламных бюджетов. У меня реально 2 самых крупных клиента по канцтоварам за последние 2 мес. обанкротились - так что на рекламу я сейчас трачу раз в 10 больше, чем в предыдущем году - участвую в трех выставках - Скрепка, Книжная Ярмарка и на этой неделе "Мир детства", даю рекламу в профессиональной прессе, на сайтах, себе сайт завел - - и трачу на его раскрутку в интернете деньги... В Ярославле за месяц потратил на рекламу 25 000 руб! Общественный транспорт - автобусы, тролейбусы, трамваи, почтовая рассылка по организациям города и области, листовки по почтовым ящикам в близлежащем к магазину районе... Во Владимире сегодня счета проплачивали - рассылка по организациям, автобусы... А в прошлом году сайта у меня вообще не было, выставки хватало одной, магазины почти никак не рекламировали.... И все это чтобы хоть чуть-чуть выручку увеличить или хотя бы удержать на прежнем уровне, все эти огромные затраты на рекламу... В общем новые продажи в этом году даются ценой огромных усилий и трат на рекламу. Даже очень небольшие продажи. Думаю, что и многие другие предприниматели сейчас на рекламу тратят БОЛЬШЕ. Посмотрите, среди первых рекламодателей, увеличивших бюджеты - торговцы недвижимостью. Именно потому, что МЕНЬШЕ продавать стали...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4