X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Город Дедовск - это круто - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 20:53   #11
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Тут интернет трындец какой быстрый... Уже наверно с гигабайт всего в ноут закачал... Вот что нашел по запросу ПУПИН на ютюбе - Муть какая-то.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 24.02.2009, 02:18   #12
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Я так понял, что для бизнеса тебя Эssтония не впечатлила?
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:59   #13
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Коль, ты что?!
Государство через 3 мес. после открытия фирмы безвоздмездно компенсирует тебе половину стоимости купленных из уставного фонда основных средств, через 2 года ты снова можешь увеличить уставный капиталл и снова воспользоваться данной помощью
Если ты берешь на работу человека с биржи труда - государство оплачивает его обучения стоимость 50%(я сразу спросил, можно ли в Кембридж или Оксфорд ))) ) и платит ему зарплату первые 4 мес. работы в твоей фирме
Если ты желаешь продавать свой продукт за пределы Эстонии (естественно желаю) - государство оплачивает 50% твоих маркетинговых расходов - гостиницы, билеты, участие в выставках, рекламу, питание в ресторанах за границами Эстонии. Причем эти траты может делать и не гражданин - а ты, учредитель и член правления. Это меня очень привлекает - я смогу открыв бизнес в Эстонии не просто путешествовать получив эстонский вид на жительство без виз, а еще и путешествовать на 50% за счет эстонского бюджета. причем та же фигня распространяется и на Россию - т.е. выставлюсь на русской выставке от имени своей эстонской фирмы - эстонцы мне 50% стоимости оплатят... Да, 50% моих расходов на связь, ИНтернет, сайт - если я его даже русским веб-дизайнерам закажу - мне тоже оплатят по этой программе ЕС!!!
Если я создаю новые рабочие места - до 2 лет аренду за меня будет платить муниципалитет, это уже муниципальная программа только в Нарве...
Т.е. кредиты под 4-7% тут конечно дают, но ребята удивляются, зачем они мне нужны если чуть ли не за все 50% мне может ЕС компенсировать, а сырье и т.п. тут принято в отсрочку брать и неплатежей практически нет т.к. арбитраж и полиция работают как часы.
Все это конечно требует некоторой бумажной работы, для которой мне придется нанять эстонского директора, это мне будет стоить около 1000 евро в мес. если я возьму его на полный рабочий день. Но я могу его взять на полставки и меня уверяют, что он будет работать так же добросовестно и не будет воровать, типа очень честные они...
В Нарве есть специальные русскоговорящие чуваки в муниципалитете, я видел двоих+секретаршу, кстати блондинку, которые сидят на гос. зарплате, задача которых заманивать сюда русский бизнес под эти целевые программы, у них куча всяких буклетов, сайты в Интернете и т.п. на русском языке, но им реально нечего делать, они скучают и просто писают кипятком хоть кого-то сюда затащить чтобы оправдать свое существование. Серьезно говорю - стали мне даже намекать на какие-то откаты, если я еще кого-то к ним в гости привезу. ФОнды-то надо осваивать. У них есть даже фонды на представительские расходы 1800 крон из которых я вчера помог им освоить в ресторане КИнг со специальной государственной кредитной карточки - KING это по эстонски означает сапог - на томатный сок и водку по случаю 23 февраля, а так же на подарок мне бутылки эстонской водки с собой. За год или 2 у них всего 2 проекта - Уралвагонзавод тут какие-то вагоны с их подачи стал ремонтировать и еще какие-то ребята натяжные потолки делают. Еще мне сказали, что приезжал из Питера какой-то перец, который печатает кредитные карточки, пару недель назад.... Но тут похоже надо реально платить налоги, но они не большие, налога на прибыль нет вообще, есть только 2 налога - НДС 18% и с зарплаты процентов 30...
КОНЕЧНО ЖЕ я хочу замутить бизнес в этой стране и очень постараюсь это сделать. Спираль тут стоит 9 000 руб. за катушку и есть несколько местных крупных потребителей, которые делают календари и тетради на все страны ЕС.
В общем мне здесь очень понравилось, зря со мной не поехал. Детские книги тут стоят безумно, в среднем 10 евро за те, которые ты по 50 центов в России продаешь. И покупают, при мне несколько книг купили! По выкладке на витринах видно, что детские книги берут лучше всего, народ вообще читает - в супермаркетах тоже есть серьезные книжные отделы...

Жилье здесь кстати не так дешево, как ты пишешь, но дешевле раза в 2 чем во Владимире даже после начала кризиса - тыщ 20 евро стоит квартира, тыщ 100 - хутор. Мне хотелось бы пожить на хуторе, видел их издалека - очень прикольно, спокойно на них должно быть, тихо... Квартира в аренду с мебелью и коммуналкой 2-3 комнаты - 200 евро в мес. Что в Нарве, что в Таллине цены не очень сильно отличаются. И домики очень аккуратные и красивые, даже построенные в советские времена.
Город сегодня ночью наполнился натовскими военными, в коридоре вот тоже слышу в гостинице гул на иностранном языке всю ночь, негры какие-то в камуфляже по улице ходят... Полно дорогих иномарок с неместными номерами, стоят колонны зеленых грузовиков, самоходки какие-то, наставили по газонам палаток, гудят дизельгенераторы и мешают спать - утром будет серьезный парад в честь 90 лет победы над КРасной армией, пойду смотреть. Местные жители к этому относятся недоброжелательно и говорят, что такого еще никогда не было. Говорят, в городе как минимум эстонский президент, полно неместной полиции поэтому...
Да, и по нашему телевидению врут не только про РОссию, но и про Эстонию.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:12   #14
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

А живу я кстати на улице Пушкина, и здесь пару лет назад поставили ему памятник. А погранпереход, возле которого будет парад, находится на площади Петра 1, на ней же находится муниципалитет...
__________________
Удачных продаж!

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 24.02.2009 в 09:52.
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:09   #15
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Да и пожрать тут на халяву есть где неплохо всегда:
Это мне Яндекс по запросу "ж.д. контейнер Нарва" выдал )))) Я кстати живу рядом с этим магазом...
Коль, ты любишь лазить в Интернете - а попробуй узнать, сколько стоит ж.д. контейнер от станции Юрьевец Горьковской ж.д. до Нарвы...
__________________
Удачных продаж!

Последний раз редактировалось Дима Пупин; 24.02.2009 в 11:03.
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:04   #16
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Вот ездишь для Вас все тут узнаешь - и хоть бы одна сволочь спасибо сказала. Или медалькой наградила...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KALENDAR.RU (24.02.2009), Kolin (24.02.2009)
Старый 24.02.2009, 11:06   #17
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Кстати, а потребительские кредиты тут дают под 16 и более процентов, это считается более рисковым. Вот такая разница. А у нас до недавнего времени все наоброт было.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:26   #18
ochevidets
Ветеран ПТ
 
Аватар для ochevidets
 

Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,218
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 301 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 26
Репутация: 367 (а что это?)
Awards Showcase
За охрану границ Принттендера:  - Issue reason: За мужество и героизм при создании правил Тендера 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Дим, я не сволочь, но спасибо тебе скажу
Для Kolin

Можешь любые квартиры сравнивать))
ochevidets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:19   #19
Kolin
Бывалый
 

Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 32 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Дим спроси, где стандарты можно скачать по полиграфии, издательскому делу.
А также налоговый, трудовой кодексы и условия для нерезидентов.
__________________
Издательство и полиграфия! 8(926) 301-53-80 www.lit.enbooks.ru
Kolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:46   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Город Дедовск - это круто

Коль, тут все сложно и одновременно просто. 100 000 человек, рожденных в Эстонии, постоянно живут тут с российскими паспортами. Если ты не собираешся работать президентом этой небольшой страны - по большому счету имеет значение только вид на жительство...
А зачем тебе все это? Я так понимаю, директор, которого всеравно нужно нанимать за 1000 евро и должен за всем этим сделить... Меня больше волнует, как денег сюда переправить и оборудование потом побыстрее, чтоб работать начать...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТАРЫЙ ГОРОД Admin Справочные материалы 0 23.03.2007 16:48
Новый город Admin Справочные материалы 0 20.03.2007 15:20
Изумрудный город Admin Справочные материалы 0 19.03.2007 12:05
ГОРОД МАСТЕРОВ Admin Справочные материалы 0 16.03.2007 11:12


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4