X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Круглый стол в типографии "Август Борг" - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 11:39   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Круглый стол в типографии "Август Борг"

12 февраля состоялась встреча руководителей ряда типографий, посвященная обсуждению ситуации в полиграфии. Встреча была организована журналом PrintCom Russia и руководителем типографии "Август Борг" Андреем Зарецким.
На встрече присутствовали представители СМИ, в том числе и от Принттендера. Поскольку получилось так, что часть материалов со встречи оказались у меня, я и поделюсь впечатлениями.

Вначале была проведена экскурсия по типографии. Порадовало то, что, в отличии от большинства типографий, которые я посетил в последнее время (а посетил я немало), в Борге работали довольно живенько.

DSC06618.jpg

DSC06622.jpg

DSC06626.jpg

DSC06636.jpg

DSC06643.jpg

DSC06663.jpg
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 27.02.2009, 13:13   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Для начала перечислю участников встречи (могу кого-нибудь пропустить, поскольку пишу по памяти, списка присутствующих у меня нет)

Итак:

Август Борг, Андрей Зарецкий
Линия График, Наталья Болдырева
ИПФ Лев Толстой, Михаил Павлов
Немецкая фабрика печати, Григорий Соколов
Полстар, Сергей Тарубаров
Вива Стар, Сергей Земляных
Арес, Александр Шнайдер
Борус, Михаил Тенцер
Инсайт
Р-Мастер, Роман Юсубов
50 Копеек
Домино, Ольга Драгачева
Центр оперативной полиграфии
ИРМ-1, Павел Капель
АйПринт, Сергей Корнух

(похоже, кого-то все-таки упустил)
DSC06685.jpg

DSC06683.jpg

DSC06702.jpg

DSC06713.jpg

DSC06707.jpg

DSC06728.jpg

DSC06732.jpg

DSC06733.jpg
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 13.03.2009 в 10:16.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:03   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Теперь собственно о встрече:

Со вступительной речью выступил Андрей Зарецкий и предложил прежде всего попытаться определить, насколько просел рынок за последний период, чтобы в зависимости от ситуации предлагать те или иные решения.
Андрей Зарецкий утверждает, что, если рынок просел не больше, чем на 30%, особой опасности для типографий ситуация не представляет, падение можно компенсировать стандартными (сегодня) мерами:сокращение издержек и т. д.

Для определения ситуации выступили по-очередно каждый из участников Круглого стола и рассказали о ситуации в типографии. Собственно, это и заняло основное время встречи.

Резюмируя выступления можно сказать, что в среднем провал по объему продаж как раз и достиг отметки в 30%

Далее, в первом приближении, удалось обсудить меры, которые могут принять типографии (особенно совместные действия), по преодолению кризиса.

Одной из наиболее действенных мер среди обсуждаемых можно назвать объединение типографий с целью снижения расходов. Этот процесс уже понемногу пошел, есть примеры, в том числе и среди присутствующих на Круглом Столе.

Было высказано сожаление об отсутствии реально работающего объединения полиграфистов.
Был проведен обмен мнениями по ведению переговоров с лизинговыми компаниями по отсрочкам платежей.
Обсуждались вопросы сокращения штатов и снижения зарплат, попытки противодействия демпингу на рынке.

Разумеется, каких-то конкретных мер выработано не было, для этого надо нечто большее, чем одна встреча...

Свое мнение по ситуации я напишу несколько позже.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:40   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

ПА, Вы конечно расказали всем что кризиса нет и у Вас работы меньше не стало ))))
Все сразу успокоились и разошлись по домам...
Я читал про эту встречу уже, "баян" )))
Глупости там предлагались - на всех сообща траснпорт какой-то покупать, еще что-то... Дело говорил Захаржевский еще до кризиса - кто РАНЬШЕ из бизнеса выйдет - тот меньше и потеряет. А теперь собираются, чтобы поплакать в жилетки друг другу, соплями пошмыгивать. Раньше надо было шмыгать носами, когда спираль где попало втридорога покупали )))) Нет сил бороться - надо выходить из игры, а не сговариваться как лизинговые компании приобуть. У нас с Вами ПА лизингов нет, верно? Мы привыкли жить за свой счет, надеюсь и кризис переживем. Слишком разный состав участников на встрече был, и "живенькие" и инвалиды... Вместе только потопят друг друга, а по одиночке глядишь и прорвался бы кто-нибудь...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:48   #5
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Будете еще такие мероприятия мутить - приглашайте меня. Я одно место в Москве знаю, там мясо офигительное подают... Можно после встречи сходить на афтерпати...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:20   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Да, я рассказал все, как есть. Там регламент выступления был 5 минут, я уложился в две минуты и уступил три минуты директору ЦОПа, с тем, чтобы он изложил предложения, которые действительно можно реализовать совместно


Насчет транспорта - да, согласен, но это было приведено в качестве примера. А вот сокращение издержек за счет объединения инфраструктур В ПРИНЦИПЕ возможно, только, разумеется, этим надо было раньше заниматься, сейчас - поздновато


А кто такой Захаржевский? Эксперт в бизнесе? Успешный бизнесмен, самостоятельно с нуля поднявший типографию?


Тут ты передергиваешь, никто не обсуждал, как "приобуть" лизинговые компании.


Тебе, возможно, виднее... хотя, уверен, что ты основываешься на слухах, а это - неправильно


Для чего-то в Европе создаются Союзы...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:31   #7
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

ПА, я Вам свое мнение по поводу таких союзов еще осенью писал, когда кризис начинался - помните? "БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЕТ"
Поздно обьединяться. Любое обьединение - это всегда затраты, на перезды, слияния - тоже затраты, сейчас на это денег в отрасли нет, впереди весна, тишина, межсезонье, 2-3 года кризиса и спада... Все, что можно мы с Вами для общего дела итак делаем - например я ******* дешевую произвожу, Вы форум этот раскручиваете, я в Эстонии разведку веду боем ))) Так что мне перед коллегами не стыдно, в одни ворота я не играю... Остальные пусть сами думают, как не только более благополучным коллегам в карман залезть, но и самим что-то для общего блага сделать...
Я в Корее кстати был, в Бук Сити, вот где реально интеграция-кооперация! В Москве такого не будет никогда, менталитет не тот.
А кто такой Захаржевский - да просто человек, который умную вещь сказал, а некоторые дураки его заклевали и не послушали. Точно так же и Хазин например - да кто он такой, никто! Миллиона долларов не заработал! Нефтяной скважины не купил! Вообще может на работу на метро ездит!!! ОДнакож он еще 10 лет назад, даже больше, нынешний кризис предсказал - разве это умаляет его прогноза гениальность?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:51   #8
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Почитал на ПФ, что про эту встречу пишут. Интересные мысли есть, стих даже кто-то написал. Обобщить высказывания можно так же, как и я Вам пишу - встречу устроили по большей части те, кто в сложившейся ситуации и виноват - бездумные раздуватели производственных мощностей за счет дешевых кредитов. А Вы Пал Адольфыч, только поддерживаете их своею ленью - т.е. например, вместо того, чтобы самому напечатать блоков в межсезонье берете их втридорога! У Вас же хорошо получается многое из того за что Вы беретесь - зачем же равняться на лузеров? Будем работать, не опускать руки - будем живы и без круглых столов, мой рецепт таков...
Кстати, насчет зафлуживания тем - а не поменять ли Вам ник в связи с кризисом? Для начала хотя бы на звездочки... А то вот как человека по имени Павел Адольфович я Вас очень даже уважаю, а как "календарь" - могу рассматривать исключительно в качестве потенциального клиента сами знаете на что. Такое отождествление себя с вещью в течении многих лет должно быть противно человеческому естеству, некоторые из участников форума своими подписями и никнеймами уже давно деликатно намекают Вам на это - а я вот сегодня уже прямо решил сказать, пора решать: календарь Вы все же или человек?
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:37   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

Ну, частично можно согласиться. Только давай, Дима, четко формулировать: "бездумные раздуватели" не виноваты в том. что произошел кризис, они сделали хуже только себе.

Кстати, когда я говорю, что кризиса нет, доводя Кирилла до бешенства, я имею ввиду, что ПОКА страдают в основном именно "бездумные раздуватели". А это - не кризис, а естественный процесс.



Дима, мне что, еще раз тебе подробно объяснить, что напечатать блоки - это даже еще не полдела.



Хрен тебе в пружинку
Я привык к своему нику и менять его не буду
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:58   #10
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Круглый стол в типографии "Август Борг"

По пузырям - кризис только ускорил их сдутия. А что страшного произойдет, если они сдохнут? ДА НИЧЕГО, кроме неприятных эмоций владельца да бестолкового банкира, который дал ему деньги. Оборудование снова вернется на рынок, скорее всего в толковые руки по адекватной цене. Профессиональные сотрудники не остануться невостребованными и укрепят коллективы "здоровых" типографий. Чем быстрее эти живопырки СДОХНУТ - ТЕМ ЛУЧШЕ, лучше для всех.
Среда не виновата - мы с вами тоже в этой среде работали, и не брали новых кредитов чтобы отдать старые и щеки надуть, а строили нормальные предприятия, классические производства, классическую торговлю, никого не надували...
__________________
Удачных продаж!

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 03.03.2009 в 21:58.
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4