X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Отзывы о работе типографий
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 03:31   #1
Supremus
Начинающий
 

Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
Question Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы



Ищу актуальные отзывы об нынешнем состоянии и возможностях этой типографии. Дело в том что мой заказчик (я - дизайнер) каким-то образом вышел на Колев самостоятельно и вестьма заинтересовался их предложениями напечатать там работу, которая вылизывалась нами последние полгода. Менеджеры Колева предложили очень соблазнительную цену. На 20% ниже той которую, лично я, для данного вида работы считаю "чуть ниже среднего", - дешевле на 30000 рублей в абсолютных деньгах.

Меня такая дешевизна очень насторожила, настолько что сегодня я самолично посетил офис Колева, дабы проверить не вкралась ли ошибка в техпараметры по которым считался заказ. Но ощибки не обнаружилось, и менеджеры первоначальный расчет подтвердили.

Однако.. Что-то замеченное в офисе "Колева" меня таки продолжает настороаживать. И я не пойму, это моя мнительность, или следствие каких-то тревожных процессов на этой фирме. Вот и чтение форумов наталкивает меня на мысль, что это не совсем тот "Колев", положительные отзывы о котором можно найти в сети.

Мучаюсь вопросом: можно им доверить ответственную работу, или нет?
Supremus вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.07.2009, 10:38   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

Типография Колев имеет многолетнюю и славную историю. Они делали уникальные по красоте и качеству работы. некоторые образцы этих работ до сих пор хранятся у меня.
Однако, некоторое время назад, вследствии... гм... некоторых обстоятельств владелец типографии передал ее другим людям и ушел из нее. Насколько мне известно, вместе с ним ушли ключевые люди из его команды. А все великолепие типографии Колев (как и многих других типографий) держалось на высоком профессионализме ее владельца и его команды.
Так что старые отзывы о работе типографии можно не учитывать.
Что касается супернизкой цены - то это всегда настораживает.
Думаю, я сказал достаточно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ochevidets (28.09.2009), Supremus (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 15:45   #3
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

для Supremus:

Уважаемый коллега!
Как писал П.Капель выше, у типографии "Колев" - новые владельцы и менеджмент. Я так же могу подтвердить этот факт.

В настоящее время НОВЫЕ владельцы типографии Колев не могут загасить большое количество задолженностей перед своими контрагентами. Скорее всего, компания находится в очень трудном финансовом положении. Сужу по тому, что долг в примерно 180.000 руб нам не гасится уже давно.

В такой ситуации компания готова работать "за еду". Таким образом цена может быть вполне актуальной. Но в случае любых нештатных ситуаций страховки у компании, скорее всего, нет.

В подобной ситуации единственный разумный выход - работа по постоплате. Если компания к этому готова, то шансов получить тираж достойного качества существенно выше. Предоплата же в такой ситуации - существенный риск для заказчика типографии.

Надеюсь, подобная информация не будет воспринята руководителями типографии "Колев" как антиреклама.
Я сообщил только факты, которые могу документально подтвердить и свое, достаточно абстрактное, мнение по стратегии поведения в подобной ситуации.

Хочу еще раз подчеркнуть, что все вышесказанное не ставит под сомнения сам факт возможности качественного исполнения заказа новой типографией "Колев" даже по сознательно заниженной цене. Я говорил ТОЛЬКО о возможных рисках.

С уважением,
Андрей Зарецкий,
типография "Август Борг",
директор
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ochevidets (28.09.2009), Supremus (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 15:46   #4
Supremus
Начинающий
 

Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

Спасибо.
Собственно когнитивный диссонанс вызвало несоответствие шикарного просторного офиса (практически в центре), и количества людей в нём находившихся. Их было раз в 4-5 меньше, чем я увидал рабочих мест. Собственно работающими я увидал двух человек. (И еще двое неспешно пили чай на балконе)
Supremus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 15:50   #5
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

для Supremus:Можно еще на производство съездить. Ну, и сравнить например с тем, что можно увидеть здесь:
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:16   #6
Андрей Зарецкий
Старожил
 

Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

для KALENDAR.RU:

Павел!
Спасибо за ссылку, но мне представляется не совсем верным пиарить кого-нибудь здесь.
Я уверен, что Supremus обладает всей необходимой полнотой информации для принятия решения.

Также не удержусь и выскажу свое восхищение (говорю искренне) той неподдельной заботой о судьбе своей работы - своего детища, - которую проявил Supremus.

Вот если бы все так относились к своей работе, мы бы проходили сквозь кризисы как сквозь масло!!!!
Андрей Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:52   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Типрафия «Колев» - ищу актуальные отзывы

Андрей, ну, какой пиар? Я предложил посмотреть на Вашу типографию только для того, чтобы показать УРОВЕНЬ, чтобы было легче сравнивать. Думаю, что ТС сам определится с выбором и не сделает ошибки, видите, как тщательно он выбирает партнера???!!! Это достойно всяческого одобрения. Но почему же ему не помочь хоть чуть-чуть...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4