X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт" - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 16:27   #1
Алeксандр
 

Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г. Днепропетровск (Украина)
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
Thumbs down Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Хотелось бы поделиться опытом сотрудничества с «замечательной» полиграфической компанией:

ООО "Компания "МЕГА-АРТ"

Московская область,
г. Электросталь, проспект Ленина, 25,
3-й этаж, офис 312

Телефон:
(257) 7-77-17;

Электронная почта: ;
w w w.tipo-graf.ru

Удовольствие, полученное от взаимодействия с этими «крайне порядочными» господами, во главе с директором организации Александром Николаевичем, не имеет границ. Но обо всем по порядку.

В самом начале сотрудничества были оговорены все важные моменты (менеджер, с которым велось взаимодействие, записывал по пунктам), сделан просчет стоимости (сразу оговорюсь, что напечатать было необходимо небольшую книгу офсетным способом, выведя при этом пленки с помощью фотонабора и изготовив фотоформы многоразового использования!) и оговорены сроки выполнения работ. Так же был предоставлен бумажный образец в соответствии, с которым работа и должна была быть выполнена. Первая работа была выдана практически вовремя, хотя и не без определенных нареканий. Проблемные моменты были оговорены и сотрудники типографии пообещали не допускать их в следующих работах (сотрудничество планировалось долгосрочное). Не буду вдаваться в перечисление огрехов, а только скажу, что большинство из них преспокойно перекочевали и в последующие проекты.
При следующем запуске сразу же удивил просчет стоимости работ. Он разительно отличался от предыдущего. На вопрос о том, как же так может получаться, менеджер сослался на ошибку. Забегая наперед, скажу, что это в последствии, повториться неоднократно (даже после личного знакомства с директором Александром Николаевичем), на что менеджер будет находить неопределенные пояснения, а по итогу вообще обвинит заказчика в плохой памяти (мол, мы Вам все верно посчитали с первого раза, это просто Вы запамятовали…). Плохая память проявиться и в отношении погашений. После очередного забора (а подвоз готовой продукции осуществлялся в Москву) и остаточного погашения, вышла переплата в 300руб. Сумма незначительная, но бухгалтерии это не объяснишь, а из своего кармана докладывать желания нет. Излишек был тут же оговорен и достигнута договоренность устранить разницу во время выплат за следующие работы. При этом, когда наступило время расчетов, то о зависшем «хвосте» все напрочь забыли, отрицая всякую возможность наличия такого «хвоста».

Но самое интересное началось позднее. По одному из проектов потребовалась допечатка. Без сомнений в том, что стоимость работ уменьшиться за счет того, что формы и пленки уже выведены и повторно их изготавливать не придется, я обратился с вопросом о допечатке (в надежде на изменение себестоимости) к руководителю типографии. На что Александр Николаевич(директор) начал проявлять чудеса изобретательности и выдумки. (Стоит упомянуть так же и то, что получив последнюю работу я остался крайне недоволен качеством: печать не соответствовала макету, плохо наложенная ламинация. Так же смутило качество самой печати (оно реально не тянуло на офсет), что и навело на мысль о том, что способ изготовления может быть далек от оговоренного. Перечислив все вышеописанные недовольства, я так и не дождался ответного звонка с разъяснениями.) Так вот созвонившись с Александром Николаевичем, я задал ему вопрос насчет сохранности пленок и форм (в начале своего повествования я упомянул, что менеджеру были перечислены важные требования по сотрудничеству. Пункт о сохранности пленок и форм для использования в повторных тиражах стоял чуть ли не в начале списка!!!) , на что получил путанный ответ о том, что пленки они не хранят. На мое заявление о том, что все эти детали мы оговаривали еще до выполнения первого заказа, он, сославшись на то, что все прояснит, обещал перезвонить на следующий день! Не дождавшись никакого звонка, я решил со своей стороны уточнить этот вопрос у менеджера. Менеджер заверил меня в том, что о нашей договоренности помнит отлично и что с формами и пленками все в порядке. Не без труда, вызвонив только через несколько дней Александра Николаевича, я прямо попросил выдать мне мои формы и пленки! Ответил он, что формы и пленки являются собственностью типографии!!! (это при том, что они оплачены мной!) и что он «созванивался со знакомыми типографиями» и все они заявили, что пленок и форм на руки клиентам не выдают, чего не собирается делать и он! (неужели человек, который занимается типографским делом на протяжении длительного периода времени, мог выдумать такой идиотизм?!). Предъявив, имеющийся в запасе контраргумент о том, что качество печати в сданных проектах не офсетное, я стал свидетелем «чудесного» превращения! Завравшийся директор изменил свою точку зрения на 180 градусов!!! Сославшись на страшную загруженность, он признался в том, что никакой офсетной печати на самом деле и не было! На мое восторженное удивление (а удивлялся я так до этого уж и не припомню когда), он хладнокровно заявил, что «оправдываться не собирается» и ему «все равно, что я по этому поводу думаю»!!! Фантастика! И это после более чем полугодового сотрудничества!

Такое отношение к постоянным клиентам, равно как и ситуация в целом являются примером «исключительной вежливости» и «порядочности», что и побудило поделиться своим опытом с общественностью…

С уважением, Александр
г. Днепропетровск, Украина
Издательство "Монолит"

Последний раз редактировалось Алeксандр; 28.10.2009 в 18:09.
Алeксандр вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Алeксандр интересным и весьма полезным:
Риккардо (02.11.2009)




Старый 28.10.2009, 22:47   #2
mandragory
Начинающий
 
Аватар для mandragory
 

Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Александр, а какой тираж был?
__________________
xerox dcp700pro | xerox dc252 + два рипа.
mandragory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:18   #3
Алeксандр
 

Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г. Днепропетровск (Украина)
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

mandragory, было несколько заказов и, соответственно, тиражей, если Вы внимательно читали мое сообщение.
Алeксандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:42   #4
Manya_K
Нестандартный
полиграфист
 
Аватар для Manya_K
 

Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,937
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 655 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 34
Репутация: 1150 (а что это?)
Awards Showcase
Серебрянная медаль:  - Issue reason: За обнаружение унутренних врагов Бронзовая медаль:  - Issue reason: За Героическое написание Правил Тендера 
Total Awards: 2
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Когда у меня случаются недопонимания с типографиями, я перехожу на письменные договоренности и стараюсь в такой типографии тираж более не размещать.

для Алeксандр, Вас что-то привлекало в этой типографии? Цена?
__________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)
Manya_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:08   #5
Mega_art
Бывалый
 
Аватар для Mega_art
 

Регистрация: 04.07.2007
Адрес: г.Электросталь
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Репутация: 14 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Компания "Мега-Арт" никогда не печатала каких-либо изданий для издательства "Монолит" из г.Днепропетровск. Действительно представитель этого издательства Александр обращался к нам с просьбой сделать расчеты нескольких изданий, но мы не достигли договоренностей и заказ они у нас не размещали. Мы очень удивлены, что наш отказ от работы с ними вызвал такую реакцию со стороны издательства.
__________________
Наталья, 589-85-15, ICQ 334-500-782, e-mail: mega_art@rambler.ru
Mega_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:46   #6
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Телефон не совпадает с
и с тем что на на
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:08   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

для ilias:Глазастый, блин
Ну, менеджер в подписи может дать свой мобильный, например...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:09   #8
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

ну значит в Электростали две типографии Мега-арт, причем имеют они один адрес
а девушка то там, ухх , всем смотреть профиль
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:26   #9
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"



вот вам телефон
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:57   #10
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"

Если Александр из Днепропетровска не появится здесь в течении 2 дней (отсчет с этого момента), я тему удалю, чтобы ни у кого не было соблазна повторять подобное.

PS что делать с параллельной - решу позже. мне она абсолютно фиолетова
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
brosko и Valery дискутируют о жизни brosko Бойцовский клуб 105 30.11.2009 21:54
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06
Типография. Печать каталогов и журналов. komilfo Услуги 2 02.07.2008 12:08
типография "Паккетти" - картонная и полимерная упа pavel_pakketti Услуги 0 29.04.2004 15:33


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4