X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
нужна консультация специалистов - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 03:26   #21
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: нужна консультация специалистов

Ладно, резюмируем.

Хочу сразу "отрекламироваться" - по тем советам, которые я Вам сейчас дам, я за последние 5 лет (с 2001 по 2006 год) создал типографию с двухмиллионным годовым оборотом и стоимостью активов в миллион (не рублей). Правда, опыт на тот момент у меня уже был - из полиграфии я уходил после кризиса на 2 года. Но вложений не было никаких - только займы, и то не на первом этапе.

Начну с конца.
6) Лицензия не нужна.

5) ООО лучше. А стоит почти столько же.

4) Упрощенка хороша для цифрового салона "на частников" - об этом уже говорили. Так что если займетесь цифрой в оживленном месте - можно и упрощенку. Но со всеми юрлицами у Вас сразу возникнут проблемы. Я предлагаю другой путь, где работать придется почти только с организациями. Там необходимо обычное налогообложение. Найдите приходящего бухгалтера - сдача баланса будет 100-200 долл в квартал с Вашими маленькими оборотами (или сами научитесь). Только первичку ведите тщательно.

3) Сделайте фирму и офис. Фирма Вам нужна, чтобы работать по безналу, да и аренду лучше заключать на нее. Хотя я, например, первый год вообще проработал "под чужой фирмой", это дешевле, но места знать надо. Да и сейчас (в последний год) с этим проблемы начались.

А перво-наперво я бы купил мобильник с прямым номером. Непонятно, где Вы еще сядете, а контакт нужен - и надежный. Это важнее всего. И не забывайте его оплачивать вовремя.

2) С арендой так: есть два варианта - в офисном центре (или людном месте) - это подороже. И окупятся вложения не сразу, но будет задел в виде организаций, живущих рядом. Характерная сумма - 500-700 долларов в месяц для маленькой комнаты.

Второй вариант - где-нибудь в промышленном комплексе. Тут можно сесть долларов за 300, но надо подумать, где искать клиентов - главным образом, через интернет и/или ездить самим. Тут важно, чтобы в какой глуши не был бы этот центр - чтобы метро было рядом, в пределах 5-10 минут пешком, строго не дальше.

Варианты - ищите, они есть, в т.ч. на форумах. Я могу пустить Вас на свою территорию (есть кое-что), но мне не интересна аренда - мне интересно долевое участие в бизнесе. Могу и денег подкинуть...

Ну и 1).

Я уже писал, что мне представляется наиболее приемлемым открытие "РА" - компании, оказывающей посреднические-дизайнерские-препресс услуги. Вложения в эту фирму будут небольшими (хотя тысяч на 5 все равно придется раскошелиться). Деньги она сможет зарабатывать быстро, и риски минимальны. Необходимо установить хорошие контакты с рядом типографий (на разные заказы, как правило - разные), имея ввиду в первую очередь не самые низкие цены, и не самое высокое качество, а предсказуемость результатов. Можно заняться сувенирами, можно сделать упор на дизайн. Можно уже потом определиться, будут ли заказы на цифру.

Открытие же цифрового салона в 10 000 никак не уложится. Посмотрите расчеты (и вообще просмотрите всю эту тему) - реально же этот салон (уже заработавший) обошелся мне в 10 000 долларов - БЕЗ учета стоимости основной машины. Т.е. будет реально 20 000 минимум.

Будут еще вопросы?
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.05.2006, 09:59   #22
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: нужна консультация специалистов

C интересом посмотрел Ваши расчеты, Сергей. Пишу здесь, т.к. вроде как эта тема более "живая". Меня тоже очень интересует последний год тема небольшого цифрового бизнеса. Не столько даже ради зарабатывания денег - а сколько ради того, чтобы "быть в теме", т.к. чуствуется, что этот сегмент рынка - наиболее перспективный. Сразу зацепило, что многие расходы у Вас завышены, но Вы и сами пишите - что уложились в меньшую сумму. НО о чем бы хотелось услышать ваше мнение - и выручка у Вас тоже завшена. Так, все оми зщнакомые, у кого что-то типа DC12, говорят, что дороже 6 руб. за А4 много печатать тяжело. А Вы на себестоимость оттиска почти такую же планируете выйти... В чем секрет?
Хочу еще поделиться парочкой "кровью и потом" нажитых мелочей из моих "цифровых" бизнесов. Про "Дорогие" и "дешевые" заказы и надо ли для этого быструу машину иоли несколько медленных. Дествительно, такая проблема существует. Есть поток постоянных мелких заказов, который обеспечивает какой-то постоянный заработок. Но вот уже пару раз сваливались на голову парочка огромных заказов, которые требовали бы "бросить" все остально на пару недель. Мы пока отказывались, т.к. перспектива растерять половину постоянных, пусть и мелких, клиентов, показалась пугающей. Я для наружки выбрал быстрый и дорогой принтер. И, как видите, это проблему не решило. Так что наверное несколько дешевых и медленных принтеров на первом этапе все же правильнее...
Про "ручки" - уже пару недель "юзаю" сувенирный принтер. Тоже многое не так, как предполагал. Например, совсем никому не интересны зажигалки и пепельницы. Интересно было бы услышать мнение других участников форума по поводу этой части бизнеса цифрового салона - я например думаю, что лучше очень большой ассортимент оручек не предлагать клиентам, а ограничится со временем вообще 5 наиболее популярными моделями, мне кажется, это будет выгоднее, чем ассортимент из 50 ручек поддерживать...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:34   #23
DT-print
Начинающий
 

Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Разница в сроках когда заказчик получит свою продукцию и в твоей беготне... Да и при своем оборудовании с тем же успехом можно под себя забирать посредников. Хотел бы я посмотреть на фирму посредника в начале декабря

Иногда заниматься "всем" и "ничем" это одно и тоже. Поэтому если хвататься за все сразу , то можно все время так и существовать.

Как говориться "в споре рождается истина" , хотя у нас и не спор, но мысли высказываются разные и все по своему верные. Каждый идет как считает нужным, но присоединяться к мнению, что посредник имеет преимущества перед производителем я не буду
DT-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:47   #24
aLIKA
Начинающий
 

Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

а если брать новую ДС в лизинг? имеет смысл?
в принципе я рассматриваю различные машины (ориентируясь на Ваши рекомендации). Чтобы правильно сделать выбор надо просмотреть различные варианты
aLIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:57   #25
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

На этот вопрос нет однозначного ответа: многое зависит от портфеля заказов, Вашего опыта, скорости раскрутки.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:07   #26
aLIKA
Начинающий
 

Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

я исхожу из того, что новая машина - есть новая машина - ремонтировать надо меньше, тем более что ее наверняка возьмут на гарантию
aLIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:10   #27
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Полностью с Вами согласен, просто надо учитывать, что лизинговые платежи - сумма существенная, чтобы на них заработать и не разориться - надо будет развиваться быстрее, нежели с б/ушной Дисишкой. Если Вы уверены в этом - лучше брать новую.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:21   #28
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

))))))))))
ПА, Вы еще живы?!
Я уж думал: померли от испуга, увидев как резво Садовников в цифровую полиграфию полез(шутка).
Есть предложение: давайте во Владимире совместно цифровой салон откроем. 30% у Вас. 30 у меня и 30 - у Садовникова. Уверен, что всех затмим)))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:30   #29
agency-pa
Старожил
 
Аватар для agency-pa
 

Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

И правильно. Т.к. ничто не мешает производителю иногда посредничать. Правда, когда посредничает производитель, он прикрывается загадочным словом "кооперация".
__________________
® Агентство "РА"
[url=http://agpa.ru]просто типография[/url]
Тел. (095) 772-28-31, 257-47-57, 257-33-45

© Реальным людям - реальные цены!
agency-pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:36   #30
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Это вообще-то приличная кабала. Я понимаю, что страх взять подержанную машину есть такой - но при быстрой раскрутке приходится чем-то жертвовать - и лучше жертвовать собственными нервами, нежели собственными деньгами.

Это же соображение относится и к прочим аспектам, например:

А разницы между посредником и типографией в декабре особой нет - и те и другие "рубят капусту" со всех сил.

Секрет в том, что я писал про формат А3.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4