X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Web-to-print, оцените, пожалуйста. - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 11:40   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Вот... готовимся к выходу на орбиту. Вроде все работает, но у меня уже от долгого рассматривания глаз мог замылиться, потестируйте, плиз. Буду рад любым замечаниям, только старайтесь смотреть глазами пользователя.

Итак:
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 28.06.2012, 11:58   #2
Евгений Кан
Профи
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 133 раз(а) в 92 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 141 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

в целом ничо так)
только не сразу сообразил как удалить фон и где вбивать свои данные.
если левое поле для набора текста немного увеличить?
ну это может я просто слепой))
__________________
e.kan@rouk.ru тел.: раб:+7 916 687 76 77 моб: +7 926 254 10 22, icq: 335 701 305
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Евгений Кан интересным и весьма полезным:
KALENDAR.RU (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 12:20   #3
Евгений Кан
Профи
 
Аватар для Евгений Кан
 

Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 133 раз(а) в 92 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 141 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

только сейчас заметил в шапке(на знаю точно как это называется) сайта где на форуме написана тема топика, нпАисана "Ифнормация".
это очередной маркетинговый ход?
а саоме что интересно в самом разделе все без ошибок! точно маркетинг
__________________
e.kan@rouk.ru тел.: раб:+7 916 687 76 77 моб: +7 926 254 10 22, icq: 335 701 305
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:28   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Не понял - где Вы это увидели?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:27   #5
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Скопировала кусок:

"Здесь Вы можете сэкономить время и деньги!Наш сервис позволяет практически любому человеку самостоятельно выполнить значительную часть работы — создать макет визитки, внести все необходимые персональные данные. Нам остается только напечатать визитки и, при необходимости, доставить их Вам!"

1. Неравное количество пробелов между словами. Во всяком случае при копировании это видно. Не знаю, как на сайте. Между "можете" и "сэкономить" в первом предложении два пробела, между первым предложением и вторым пробелов вообще нет.
2. Что означает слово "практически" в словосочетании "практически любому человеку"? Тем людям, у кого есть хотя бы одна рука и хотя бы один компьютер? Уберите это.
3. Зачем выделили запятыми "при необходимости"? Потому что паузы делаете? И при чьей необходимости? Вашей? Заказчика? Восклирцательный знак зачем поставили? В одном абзаце два восклицательных знака. Чего орете-то?
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:36   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Karolina,
Это не я ору... это... гм... один наш общий знакомый, у него нэрвы...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
martini (20.03.2013)
Старый 28.06.2012, 13:54   #7
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

По закладке ИНФОРМАЦИЯ - ТЫЦ
И тогда в тайтле оно и есть
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:09   #8
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.



Прямо на сайте Вы можете создать или выбрать шаблон, загрузить логотип или рисунки, редактировать и сохранять нужные Вам макеты!



Доступны все ведущие платежные системы: кредитные карты, яндекс-деньги, вэб-мани, безна-
личный расчет. Возможна оплата наличными при получении заказа.



Готовые визитки можно получить самостоятельно в нашем офисе (200 м. от метро Алексеевская)
или заказать доставку визиток по любому адресу в Москве!


1. Ну как видно, опять какая-то беда с пробелами. Не знаю, может, это нормально на сайте, в сайтостроительстве я не разбираюсь.
2. В конце абзаца про макеты есть восклицательный знак, про оплату - нету, про получение - опять есть. Вы вообще чего-то этот восклицательный прямо изнасиловали. Весь сайт в этих палках. Вы бы как-нибудь дозированно, создается ощущение, что вы как-то слишком перевозбуждены. Человеку в нормальном состоянии это подозрительно.
3. "Доступны все ведущие платежные системы: кредитные карты, яндекс-деньги, вэб-мани, безна-
личный расчет."

Ну, это вообще какой-то набор ересей. Вот у меня кредитных карт нет. Есть дебетовые. Кроме того, ни кредитные карты, ни веб-мани с маленькой буквы, ни, тем более, безналичный расчет ПЛАТЕЖНЫМИ СИСТЕМАМИ не являются. Это возможные формы оплаты. По карте, по системе веб-мани или по безналичному расчету.

4. "Готовые визитки можно получить самостоятельно в нашем офисе (200 м. от метро Алексеевская)
или заказать доставку визиток по любому адресу в Москве!"

Про вскл. знак уже говорила. Уберите. Вообще отовсюду. Что значит слово "самостоятельно"? А если я курьера пришлю? Уберите "самостоятельно" тоже.
Старайтесь избегать скобок. Зачем эта несогласованная речь? Готовые визитки можно получить в нашем офисе, который находится в 200 м. от метро Алексеевская, или заказать курьерскую доставку визиток по любому адресу в Москве.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:29   #9
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Вы знаете, сколько на самом деле стоит печать визиток?
Знаете, что многим типографиям просто невыгодно изготавливать визитные карточки. Звучит парадоксально, но это факт. Чтобы подготовить, согласовать и напечатать тираж из 100 визиток (самый распространенный заказ) требуется участие четырех специалистов: менеджера по работе с клиентами, дизайнера, печатник, специалиста по послепечатной обработке. И в стоимости заказа роль этих людей учитывается «по полной программе».
Самое удивительное, что на цену влияет не столько краска и тип бумаги, сколько время, которое вы проводите с менеджером и дизайнером. Чаще всего ситуация выглядит следующим образом: предприниматель обращается в типографию с заказом «нужны визитки» и битый час уходит на то, чтобы объяснить дизайнеру, что же вам действительно надо - какое оформление, текст, тип бумаги нравится, затем работа и согласование.
Получается, вы не просто переплачиваете, а еще и время зря теряете. По пробкам до типографии доберись, в очереди потерпи, с дизайнером пообщайся, а ведь он - Леонардо в душе и ему омерзительно рисовать визитки - в нем гибнет непризнанный гений. Вы действительно хотите пройти через этот аттракцион?

1. Почему текст озаглавлен "Вы знаете, сколько стоит печать визиток?", но ответа на вопрос в нем так и нет?
2. Почему второе предложение повторяет сказуемое "знаете", но уже превращено в неполное, т.е. без подлежащего? Кроме того, это совершенно другой вопрос, чем тот, который вынесен в заголовок. И вопросительного знака в конце вопросительного предложения нет. Что-то вы никакие знаки препинания, кроме восклицательного, не уважаете.
3. Опять скобки. Вы что, чурки нерусские, что ли? Вы можете такую речь произносить, чтобы в ней не было несогласованных участков? Не можете, обратитесь к тем, кто может.
4. Почему "печатник" в именительном падеже? Все в родительном, а печатник в именительном. Он у вас типа кофе, что ли? Несклоняемый?
5. Зачем "по полной программе" в кавычках? Вы и "сесть в калошу" в кавычки берете?
6. Надеюсь, что в стоимости заказа учитывается не роль, а работа этих специалистов. Роль специалистов - это вообще интересное словосочетание... Понять бы, что оно означает.
7. Запятые для вас - враги. Пунктуация - продажная девка капитализма.
8. "Время зря теряете". А что, его можно терять не зря? Время либо теряют, либо тратят зря. Определитесь.
9. "Леонардо в душе". Ди Каприо? Коэн? Принято указывать фамилию, а не имя.
10. "предприниматель обращается в типографию с заказом «нужны визитки» и битый час уходит на то, чтобы объяснить дизайнеру, что же вам действительно надо - какое оформление, текст, тип бумаги нравится, затем работа и согласование."

Я понимаю, что вы это предложение писали. А вы его читали?
- почему предприниматель обращается за визитками? А если гламурное кисо? Или доктор? Или преподаватель? Чо за дискриминация?
- я ваще не могу... "предприниматель обращается, и час уходит на объяснение, что ВАМ надо"... Так кому надо-то? Вам или предпринимателю?
- и где запятая перед "и битый час"?
- подчиненная часть в этом предложении - вообще атас. "час уходит на то, чтобы объяснить, что же вам действительно надо, затем работа и согласование". Т.е. "битый час уходит на затем работа и согласование"... Бррр....


В общем, можно долго так продолжать. Убейте этот и напишите новый текст.

Последний раз редактировалось Karolina; 28.06.2012 в 14:42.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:45   #10
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.

Наташа, спасибо. Все замечания я бы разделил на три группы.
1. Верстка. Это больная тема... к сожалению очень многие не видят и отказываются признавать важность этого... больше скажу - там проблем еще больше, чем ты заметила. Там и пробелов лишних куча и зачем-то разрядка местами... Да и выбор шрифта для веба не самый удачный. Уже устал об этом говорить. Может к тебе прислушаются.
2. Тексты. Почему в разделе Оплата оказался именно этот текст я, увы, не знаю. Я туда предлагал другой текст. Остальные проблемы признаю - недоработал... Но есть одно оправдание, изначально было ограничение - нужно было уложиться в 5 строк. Поэтому возникли скобки. Согласен, это не гуд. Буду думать. Самостоятельно - хотелось усилить идею самообслуживания.
Воскл.знак - хотел добавить динамики и напора. Лично мне они тоже кажутся лишними, но почему-то принято считать, что это прибавляет убедительности для "массового читателя".
3. ЗАПЯТЫЕ. моя постоянная беда... (

Последний раз редактировалось Трофим Верблюдов; 28.06.2012 в 15:01.
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XMF Workflow V5 в типографии DCL Print News_nic Инсталляции оборудования 0 15.05.2012 12:05
Xerox Perfect Print Plus: высококачественная бумага для офиса по доступной цене News_nic Новости бумажной отрасли 0 14.11.2011 12:13
Цифровая фронтальная система Xeikon X-800 с Adobe PDF Print Engine News_nic Новости цифровой печати 0 07.07.2011 13:43
Успешный запуск CTP в типографии Royal Print, Владикавказ News_nic Инсталляции оборудования 0 13.05.2011 15:14
В cкандинавской типографии UPC Print введено в эксплуатацию новое оборудование News_nic Новости полиграфии 0 12.01.2010 14:56


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4