X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сбербанк - банк друзей? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2013, 17:00   #1
Трофим Верблюдов
Начинающий
 

Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 23 (а что это?)
По умолчанию Сбербанк - банк друзей?

Была у меня мысль, что именно мне так везет со Сбербанком. Каждое мое посещение его отделений удивляет, каждый раз из в общем то спокойного человека я превращаюсь в нервного и рассерженного обывателя. Но нет, оказалось я не одинок! Удивительная история развернулась на моих глазах.
У коллеги по работе возникла необходимость оплатить одну государственную услугу. Причем наши госучреждения требуют оплату именно в Сбербанке. И вот она, видимо по неопытности, - клиентом Сбербанка она не является, пошла оплачивать госпошлину в отделение Сбербанка. Милейшая девушка консультант проводила её к терминалу оплаты - принять деньги через оператора по распечатанной квитанции ей не позволили, ссылаясь на то, что произошли изменения в реквизитах, в терминалах их уже поменяли, а у операторов еще нет. Консультант помогла внести все необходимые данные. Перешли к этапу оплаты (2 500 руб.), автомат забрал последнюю купюру в 500 рублей и... Тадам! Появляется картинка "Добро пожаловать в Сбербанк"... ни квитанции, ни чека... И тут консультант радостно сообщает: надо же третий случай за это утро! На немой вопрос "Что делать?" сразу же получаю ответ: пишите заявление о возврате, деньги вернем через месяц (!!!). И поскольку девушка не является клиентом банка и поэтому должна дождаться решения банка (т.е. не факт, видимо, что это решение будет в её пользу) и вновь прийти в отделение за деньгами. Чтобы хоть как-то упростить ситуацию (эх не знала она традиций Сбербанка!) на место происшествия срочно вызывается подруга, у которой есть карточка Сбербанка. Она пишет заявление от своего лица с просьбой перевести деньги на ее счет. Казалось бы, ситуация понятная, остается только подождать. А вот и нет! Опуская неоднократные звонки и странные вопросы от сотрудников Сбербанка, оставляем только фактические события. Через месяц приходит смс: Срок вашего обращения в Сбербанк продлен, проводится дополнительная проверка. Благодарим за терпение!
Продолжаем ждать... Еще через месяц (о чудо!) приходит новое сообщение: Рассмотрение вашего сообщения в Сбербанк завершено. Только вот на счет почему-то приходит 2000 р., т.е. на 500 рублей меньше. Опять дозваниваемся до отделения и получаем ответ: теперь вам надо написать заявление-жалобу на то заявление, что бы вернули 500 рублей!!!!! Итого, Сбербанк присвоил 2500 р. на два месяца, и видимо посчитал необходимым взять комиссию за хранение...
Удивительный банк! Легендарно, мифически, божественно клиентоориентрованный банк. Все исключительно для того, чтобы максимально упростить отъем денег у клиента и сократить выдачу.
Трофим Верблюдов вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.04.2013, 17:42   #2
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Сбербанк - банк друзей?

Да полно сбоев не только в сбербанке. И расследуют потом месяцами.
Мне зарплату промсвязьбанк месяц возвращал. Банкомат деньги не выдал, а со счета списали.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:08   #3
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сбербанк - банк друзей?

такое лучше в banki.ru публиковать
иногда какая-то реакция бывает
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:04   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сбербанк - банк друзей?

Немного странно. Я много лет не пользовался услугами Сбербанка, а сейчас сделал карточку для Аэрофлот-Бонуса. Так вот, был приятно поражен сервисом при открытии счета и супервежливым обращением персонала.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:46   #5
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Сбербанк - банк друзей?

Мне так и не дали карточку, до сих пор временная виртуальная, хотя миль набрал.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейский банк предложил РФ построить бумажный завод для развития ЛПК News_nic Новости бумажной отрасли 0 03.04.2012 00:08
Европейский инвестиционный банк предоставил кредит ОАО «Монди СЛПК» News_nic Новости бумажной отрасли 0 23.12.2011 14:42
Сбербанк обратился в суд с иском о признании банкротом Первой образцовой типографии News_nic Новости полиграфии 0 26.07.2011 12:49
«Вельгийская бумажная фабрика» обратится в Сбербанк РФ за предоставлением кредита News_nic Новости бумажной отрасли 0 09.03.2010 15:44
У меня нет друзей. KALENDAR.RU Всякое разное... 36 15.10.2008 23:41


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4