X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? - Страница 18 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2013, 22:24   #171
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Это - про меня.
Папа - машинист тепловоза, мама - телеграфист на станции Чарджоу.
Я начал читать рано и поэтому в школе мне было вначале скучно. Но я был воспитан на книжках, и поэтому создавал то тимуровские команды, до еще чего-то героическое. Первые года два пионерии был командиром отряда. Но к 6-му классу я стал чувствовать, что для взрослых все это нужно для галочки. И поэтому в комсомол меня загоняли палкой перед выпуском.

Когда я попал в армию, я в учебке сказал замполиту, что присягу уже принимал на военной кафедре, он залыбился - ничего, вот если б ты совсем не принимал
Потом я 10 лет работал в районной котельной электриком. И опять меня доставал весь маразм - собрания, где все спали, все лозунги, которым никто не верил. Я знал, что, как бы я не расшибался на работе, я не мог ничего больше заработать. Даже по сравнению с другими, которые на работе с обеда уже ходили косыми.
Когда объявили кооперативы, я купил лицензию на 3 месяца (130 рублей, при моей зарплате тогда 150 -180) и кинулся подрабатывать фотографией, а еще через пару лет вообще ушел из котельной. Когда через пару лет встретил слесаря оттуда и он спросил - "сколько ты получаешь", я не знал, что ему ответить. я уже отвык от слова - "получаешь". Было трудно, иногда тяжело, попадал не раз. Приходилось и на рынке посидеть, чтоб "капитал" поднабрать. Но я себя чувствовал свободным!
От фотографии перешел к полиграфии, мотался по типографиям, осваивал, учился.
Как-то приехали в племянником в деревню, подскакивает мужик, сосед его бабки - дай 20 рублей. Тот ему - а кинь мне тутбревнышки через канаву, я тебе больше дам (деревня в окружении леса). Тот принес два бревнышка и пропал. Потом как-то сидели за столом, мужики ныли - зарплата маленькая, а вот там на лесопилке сцуки много получают. На вопрос, а что не идете туда, ответ - там пахать надо. Вот такие у меня были 90-е. Не сидел, не ждал милостей, а бегал и крутился.
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя npenpecc интересным и весьма полезным:
ilias (01.06.2013)




Старый 01.06.2013, 10:13   #172
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Во, вот это точные слова, кратко описывающие общую ситуацию в СССР. За несколько десятилетий до этого можно было заставить людей работать за лозунги и за страх, а потом система вошла в противоречие сама с собой: оказалось, что сочетать "социалистический гуманизм" и эффективный труд не получается.
В результате не придумали ничего интереснее, как "объявить капитализм".

Ну это было, но, ИМХО, уже практически пережито. Работать много, но за серьезные деньги народ готов. Не хватает организаторов подобных процессов. А молодым нужна еще и перспектива.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:11   #173
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Очень хорошо. Очень. Мне по наивности моей начинает казаться, что ты действительно "хочешь понять" то, что я говорю. То есть - без кавычек, действительно хочешь.
Хорошо, попробую, только вопрос очень непростой.

1. Неправильно делить людей. Например, на предпринимателей и непредпринимателей. Я сначала не был предпринимателем и стал им вынужденно - завод, на котором я работал, начал разваливаться, я просто увидел это несколько раньше остальных, точнее, несколько раньше увидел, что надеяться на восстановление его бессмысленно.
И я прежде всего - человек, а уж потом - инженер или предприниматель.
Те годы были переломные, тогда конечно было почти всем нелегко, не надо сравнивать их с сегодняшним днем, когда жизнь стала относительно стабильна и понятна.
Но и тогда лично мне, как человеку, было легче, потому, что была некая Надежда и некая Цель, а мы привыкли идти к какой-то Цели.
И еще легче было потому, что мы тогда не понимали, что за лозунгами о "заботе о человеке" ничего не стоит.

2. Пить, гулять и хулиганить можно было и тогда и сейчас, тут никаких существенных изменений не произошло. Но и тогда и сейчас я (и многие другие) не "пили, гуляли и хулиганили", мы работали. И вначале нам даже несколько помогали работать (тогда Власти надо было, чтобы мы у нее хлеба не просили. заводы же рушились).

3. Еще раз, Я смело говорю, что нифига не понимаю в макроэкономике, поэтому считаю, что МОЕ благосостояние зависит от МОЕЙ работы. И если мне не мешают работать - я живу лучше.
Не мешают именно работать, а не нарушать закон. И когда я говорю "мне", я говорю еще о сотне людей, которые работают у меня.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:15   #174
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Ильяс, может хватит уже говорить от имени народа, особенно такие вещи... и говорить это людям, которые знают что такое "кадровый вопрос".

Я! Я такой "организатор подобных процессов" и я готов создать в 10 раз больше рабочих мест сходу! И платить людям долю в прибыли, причем с вполне прозрачной бухгалтерией. Да чего там непрозрачного?! Бизнес-план печатного салона мы рисовали 100 раз на форумах, секретов тут нет, показать любому работнику куда расходуются заработанные деньги - запросто!
Больше заработал - больше получил. Он получил больше, я получил больше, на развитие пошло больше.

И я готов сходу создать еще десяток салонов и обеспечить их работоспособность. И не делаю этого только потому, что нет кадров.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя KALENDAR.RU интересным и весьма полезным:
EXpressprePRINT (01.06.2013)
Старый 03.06.2013, 13:12   #175
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 202
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Так, по-моему, сейчас мы возвращаемся к тому же, только в гораздо худшем варианте. Что в 70-е, что сейчас, живем за счет нефтяных денег.
Вот тут проводили опрос о лучшем правителе за 100 лет.
Победил не Путин, не Сталин, а Брежнев
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:56   #176
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

А давайте вернемся чуть ближе к хоккею... к ровному ледяному покрытию... или к просто ровному покрытию - к дорожному, например...

Вот Ильяс говорит, что у нас стали строить новые дороги - ОН ПРАВ!

Год назад (я писал об этом случае) в Жуковском (подмосковный город) стали строить новую дорогу, чтобы кому-то было удобней раз в два года ездить на Авиашоу.
Напомню обстоятельства строительства: Подмосковье посетила страшная беда в виде жука-ТИПОГРАФА (назвали же злодея), он губит все старые ели. В районе Жуковского много лесов из старых елей, являющихся гордостью местных жителей, там много санаториев построено и т д.
Я видел, как плакали дачники, когда пришлось вырубать высохшие деревья, участки сразу становились голыми...
Но, хорошо хоть, что этот гад не жрет сосны - они у нас там тоже есть.
Так вот, для строительства этой дороги вырубили сосновый лес, причем вырубили ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем надо было по проекту. Очевидно, под шумок решили место для торговых центров организовать. Был жутких скандал, жители города устроили "живой щит", их разгоняли какие-то люди в униформе ЧОПа... короче - лес вырубили.
Скандал дошел до Москвы, в Жуковский приехал Шойгу (тогда еще губернатор подмосковья), я видел по телевизору запись совещания Шойгу с мэром Жуковского, где Шойгу устроил ему разнос и пообещал выделить ДОПОЛНИТЕЛЬНО 50 миллионов рублей на озеленение города. Это к тем деньгам, что были выделены мэром.
Прошло время... что-то я не вижу новых деревьев, а на 50 лимонов можно было уж минимум 1000 подросших елей высадить - я бы их заметил...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:22   #177
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?

Вы народом кого называете? Работодателей? Я один из таких. Остроту кадрового вопроса знаю. И понимаю, что не могу предложить в своей отрасли высокую зарплату. И вы не можете. Возможно где-то там, где в принципе могут быть крупные заказы (упаковка?) или где предлагают полный комплекс услуг по рекламе могут быть серьезные бонусы наемным сотрудникам. У нас - нет. Я четко знаю, что неленивый молодой человек с нормальной головой и коммуникативными способностями может после года-двух врубания в тему регулярно "поднимать почти сотку в месяц". У меня - не сможет. Я уже многократно говорил - кризис рождаемости. Нет подпитки за счет молодого поколения только-только вступающих на трудовой путь.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4