X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш" - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Отзывы о проблемных заказчиках
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 19:25   #1
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию Киностудия "Лелик" и типография "МаркетМаш"

Киностудия "Лелик" - КИДАЛОВО!
Коллеги! Друзья! Хочу предупредить всех, чтобы потом не иметь проблем. С данной компанией можно работать только по 100-ой предоплате! К нам обратилась некая организация "Студия Лелик", занимающаяся изготовлением фильмов по изготовлению листовок, брошюр! Само интересное, что все начиналось красиво, как всегда у полиграфистов. Знакомство, приятное общение. Первый заказ каталогов отпечатан за неделю! Все было и предоплата и оплата сразу по факту! Все довольны! Потм след. заказ! Макет ждали три месяца и вместо обговоренной недели напечать, заказ сдан был сдан за три дня!!! Первый заказ однокрасочных брошюр выполнен четко в срок за пару дней, как и договаривались и вобще без какой либо предоплаты. Всю сумму 89 500 рублей обещали оплатить налом сразу в течение недели, как только клиент им оплатит. Хорошо ждем. Гарантийное письмо от физ. лица на оплату предоставили. Потом через пару дней эта жа студия срочно просит отпечатать тираж листовок. Хорошо! Говорю! Оплачивайте тираж брошюр и вносите предоплату за листовки и сделам. Срок у них опять срочный! Неделя на заказ их не устраивает! Нужно срочно и в понедельник сдать! Это было в пятницу вечером! В понедельник тираж студии "Лелик" отгрузили! Снова вопрос по оплате встает сдудией "Лелик"! После отгрузки тиража цифровых листовок из 112 700 рублей оплатили только 15 000 рублей. Опять эта призрачная организация под названием "киностудия Лелик" оплату слезно просит подождать в течение недели налом, как только клиент им оплатит до 7-го сентября 2011 г. Гарантийные все письма есть! Сегодня уже 26-ое сентября, а воз и ныне там! Теперь начинается самое интересное. Оказывается к этим листовкам нужно печатать срочно папки , мол для форума в Краснодаре. Нужны 2 вырубные папки с конгревом 4+4 с матовой ламинацией, кашировкой по 300 экз. Говорю! Толя! Во первых оплати все 2 заказа и только тогда приступим к работе. На что Спижавка Анатолий Юрьевич говорит, что все деньги вложены в этот заказ и клиент им не оплатит пока папки не он выполнит! Срочно надо! В четверг 15-го сентября открывается форум! Я говорю, что это не серьезно и мы за такие сроки не сделаем! Нет! Им надо! Иначе за те заказы они не смогут нам оплатить! Коллеги!Чуете чем пахнет! Короче уболтали взять третий заказ без предоплаты, хотя изначально говорили, что это сделать за 2 дня нереально!!! Макет сдан 14-го сентября. Отпечатан, заламинирован, сделан конгрев, штамп сделан в течение дня и вырублен и оттиснен за сутки!!! Вечером 14-го сентября эти самые папки по 50 экз. вечером отгрузили им! Далее еще интересней!!!! Оказывается их еще надо собирать и сажать на двухстороний скотч и приклеивать к папке коробочки (коробочки тоже вырубили одним штампом) плюс вкладывать ложементы. Ложементы некая Ольга (фамилии не знаю. Она партнер или жена господин Спижавки) привезла 15-го сентября в 6 часов вечера! и с 6-ти до 9-ти вечера нужно было вложить ложементы в коробочки и посадить на скотч! Это 600 экз., при условии заранее обговорив,что это не реально и люди работают до 21.00 !!! Сам лично сидел и клеил с 3-мя сотрудниками эти папки и коробочки. Процентов 80% папок склеили, а остальную сборку банально не успеть за такой срок! "Короче привози! Тираж надо отправлять в Краснодар". Затем в 1.00 почти 16-го сентября эта самая Ольга звонит и говорит, что мол папки грязные (люди в сборочном цехе собирают на верстаках, обтянутых белой пленкой и ходят в тапочках) и не так собраны, как она хотела! Коллеги! Скажу , что грязи никакой и в помине нет априори и быть не могло! Это просто причина не платить! Наговорив кучу гадостей и не дав даже что-то сказать-бросила трубку! Хотя образец сборки у нас был и собирали согласно образцу!!! Короче оплачивать они отказываются! Вот так вот!!! Денег должны 246 700 рублей+ 5 000 рублей за сборку и приклейку!

Теперь подумайте, прежде чем кому-либо отдавать без оплаты и чем это чревато! Лично я сделал это самый последний раз!!
Это их телефоны! Искренне говорю, что подумайте, прежде чем иметь с ними какие-либо дела! Сайта у них нет. Городского телефона нет! Офис- то ли квартира, то ли офис находится на ул. Большая Ордынка, 50, кв. 41

Студия "Лелик", ул. Большая Ордынка, 50, кв. 41
тел. 8-926-984-42-55, тел. 8-929-935-44-17 сотрудники Спижавка Анатолий Юрьевич, Ольга (фамилии не знаю. Маленька крупная женщина ) эл. почта:
__________________
С уважением, Роберт Михайлович
Master вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.11.2011, 23:21   #2
Галла-М
Старожил
 
Аватар для Галла-М
 

Регистрация: 15.01.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
Репутация: 37 (а что это?)
По умолчанию

А вы не пробовали съездить по данному адресу и просто поговорить с ними ( я не про дешевый наезд ) реально у вас есть Гарантийные письма от них соответственно это документ какой ни какой. Еще есть вариант подать в суд услуги юриста думаю обойдутся дешевле и вам не надо будит никуда ездить .
Я конечно понимаю что все сейчас накинутся и будут кричать наш суд и ничего не решит и т.д. и т.п. но это хотя бы шанс , и если все будут писать на форумах ай как я был не прав и т.д. это ни к чему не приведет на форумах сидят не все, типографий очень много. Свою правду надо отстаивать и КАЗЛОВ надо учить, если вы выиграете суд и они все равно не захотят платить то хотя бы дорогу заграницу вы им перекроете это так к слову.
P.S. Мой вам совет не оставляйте это так, боритесь за свое.
__________________
Галла-М гарантия сроков и качества 662-74-50 , 545-64-66
Галла-М вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя Галла-М интересным и весьма полезным:
Master (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 21:43   #3
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Валерий! Мы пришли к общему решению с заказчиком по закрытию долга! Хочу попросить Вас еще раз удалить данную тему! Еще раз Спасибо!
__________________
С уважением, Роберт Михайлович
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:36   #4
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Я подумал и пришел к выводу, что правила для всех одни, в том числе для вас.
Я ничего удалять не буду
Идите к Админу

Поясню (хотя не в правилах форума):

Если все, что вы тут написали - неправда, то подождем прояснения позиции от вашего оппонента.
раз вы хотите удалить свое сообщение, то сможете признать его правоту там же, подтвердив его слова и посыпав себя пеплом.

Если же правда - тем более не вижу причины удалять

Ничего личного.
PS Прошу мне более не звонить. Все вопросы к Админу.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:49   #5
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Валерий! Почему такая агрессия!? И что значит неправда!? Все описано как есть!Админу написали письмо! Он сказал - решать этот вопрос с Вами! Люди готовы пойти на мировую! И ждем от них оплаты! Хорошо! Зачем тогда входить в негатив! Вам это зачем!? Давайте исправим тему и содержание письма - фирма готова закрыть свой долг перед нами и мы готовы пойти им навстречу!
__________________
С уважением, Роберт Михайлович
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:55   #6
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Киностудия "Лелик" - кидалово! Будьте осторожны!

не конфликтуйте(с)
Я свое мнение высказал. Оно холодно-абстрактное. Ситуация не впервые подобная и я аналогично высказывался.
Пусть решает Админ.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:06   #7
Master
Профи
 
Аватар для Master
 

Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 19
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

Валерий! Для нас важно, что клиент готов закрыть свой долг перед нами до конца этого года! Зачем тогда негатив!? Надо уметь прощать! Поэтому и хотим удалить эту тему!
__________________
С уважением, Роберт Михайлович
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:20   #8
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Демагогия.
Идите к Админу. Я высказался.
Завтра все подотру.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 05:17   #9
Ольга_
Начинающий
 

Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 10 (а что это?)
По умолчанию

А действительно, Роберт?!
Администрация-то права - есть неправда в ваших словах и достаточно весомая.

Я Ольга - та самая, маленькая крупная женщина с неизвестной фамилией. Или оппонент. К сожалению или к счастью, только вчера узнала о ваших отзывах, оставленных еще в сентябре. Вот, отвечаю.

Хитрить мне нечего - буду говорить как на духу и слова свои готова подтвердить хоть на Библии, хоть на полиграфе.

Весной искали типографию в Москве для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества - дали несколько объявлений на различных форумах. В числе откликнувшихся одним из первых был и Роберт Аббясов. Причем, он не просто откликнулся - он многократно напомнил о себе еще на этапе нашего знакомства с возможностями других претендентов. Будучи людьми открытыми и позитивными, приняли его напоминания как искренние радение за дела и заинтересованность, тем более что они были подтверждены его словами о безграничных возможностях его типографии, профессионализме всех без исключения сотрудников и высоком качестве оказываемых услуг.

Первая встреча как-то все не удавалась: то уехал, то еще не приехал, то какой-то катаклизм... Встретиться удалось только в выходной день. Причем, мы приехали за 15 минут до назначенного времени, чтоб уж не опоздать, и прождали гражданина Аббясова около 2-х часов. День был выбран удачно - выходной, в офисе никого. Если честно, это немного насторожило. Как насторожило и то, что в процессе беседы так и не стало ясным, кем же этот человек является: то он владелец фирмы и генеральный директор, то зачем ему это директорство нужно - он просто помогает другу как заместитель...

Предоплату за первый заказ, 70%, отдали Роберту под расписку (долго не хотел показывать паспорт - типа, что там смотреть, я и так свои данные помню) в четверг утром. Он заверил нас, что тираж будет готов в пятницу на следующей неделе. За два дня до сдачи тиража, в среду, выяснилось: даже макет к печати еще не подготовлен, хотя уже должно сохнуть КБС. «Ничего страшного, - сказал мне Роберт в среду в обед. К пятнице все будет готово». Кааак? Выходит на все производство реально требуется менее двух суток? Зачем тогда было объяснять все премудрости технологии, рассчитанной как минимум на неделю производства? Цена и так была не самой низкой в Москве.
Ладно. Будем считать, первый заказ отработали. .. Оставшиеся 30% отдали при передаче тиража.


Извините, прервусь пока на работу. Постараюсь сегодня до вечера написать вторую часть.
Ольга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:25   #10
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

От себя пока добавлю.
Вам, Ольга, я в данном случае гораздо больше верю, поскольку наш Роберт опустился до откровенного вранья в общениях с главным администратором форума, ссылаясь на мое, придуманное его буйной фантазией, положительное решение по этому вопросу.
Поэтому считаю тему полезной для понимания того, кто есть кто на нашем рынке.
Я для себя вывод сделал: с Робертом и его компанией работать не стал бы.
PS Заодно извинюсь перед Ольгой - пропустил нарушение в названии темы. Сегодня исправим.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск типографий по станции метро Справочник Справочные материалы 6 18.03.2009 17:06
Типография. Печать каталогов и журналов. komilfo Услуги 2 02.07.2008 12:08
Типография ООО "Юнион Принт" Н. Новгород Григорий ЮП Услуги 0 23.11.2006 19:02
Типография в Москве. Типография для Вас. Услуги нашей типогр klf Услуги 0 04.02.2005 10:11
типография "Паккетти" - картонная и полимерная упа pavel_pakketti Услуги 0 29.04.2004 15:33


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4