X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Специально для Ильяса. - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 11:09   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Специально для Ильяса.

Ильяс, я решил перенести один вопрос (ИМХО, он существенный) из старой темы. И ответить тебе подробно. Если ты действительно хочешь конструктивного разговора, то сделай так: я копирую сюда твой пост и отвечаю на него. У меня есть аргументы и факты, конкретные. Если ты с ними не согласен - парируйте, если сможете (с)
Но только не игнорируй. Если я не соглашусь с твоим ответом - отвечу тебе.
Вот тогда, ИМХО, будет конструктивизм.
Гарантирую, что в этой теме не будет никаких оскорблений - только холодная логика. Любые оскорбления, если появятся (в том числе и твои, разумеется) - удалю. Если тебе покажется, что я написал что-то оскорбительное - ткни пальцем, удалю.

Итак, цитирую твой пост из старой темы.

Какими фактами? я помню только игры с подменой понятий. Когда я писал, что вам не пришлось за эти годы переехать в дешевую квартиру и пересесть в дешевый автомобиль, а все наоборот, то вы начали увиливать и говорить, что я не понимаю разницу между рентабельностью и прибылью. Сейчас вы придумаете свое определение нового термина "доход", чтобы объяснить как же это вы открыли несколько новых точек, прикупили помещение, офсетные машины и кучу другого оборудования при одновременном снижениии своих доходов.

Мой ответ: отвечать буду с конца, разумеется

1. Не надо предполагать, что я выдумаю определение термина "доход", я всегда говорил и говорю именно о рентабельности. И утверждаю, что она - падает. То есть, падает прибыль с напечатанного листа. И падает все время, не только при нынешней власти. (В конце поста я расскажу об этом)
И у меня и у абсолютного большинства моих коллег рентабельность всегда падала. Я предложил залезть на архив.орг, посмотреть цены на те же визитки десять лет назад и сейчас, убедиться, что цены практически не выросли, а рост аренды, налогов и т д - очевиден. Поэтому рентабельность (именно рентабельность) и падала.
Не прибыль фирмы, а именно рентабельность, то есть - прибыль с одного листа.

Все перечисленные тобой "свершения" ИРМа были сделаны в разное время на протяжении более чем 10 лет.

Как бы рентабельность не падала, но прибыль все равно была. Сначала она была очень большая, мы удачно инвестировали ее в помещение. И стали экономить приличную сумму на аренду. Компенсировав тем самым падение рентабельности на некоторое время. Потом смогли открыть пару новых салонов, да. Но неужели непонятно, что деньги на открытие салонов на порядок меньше, чем деньги на покупку помещения?!
Да, прибыль у нас была и есть, но рентабельность меньше.
То есть, чтобы получить такую же прибыль, как 10 лет назад, нам приходится работать в разы больше. Именно об этом я и говорю.
И это - непросто и не у всех получается. Многие типографии просто не смогли этого сделать и закрылись. Хорошие типографии, известные всем: Колев, Парель, Домино и т д

2. Да, мне не пришлось переехать в более дешевую квартиру и пересесть на более дешевый автомобиль, но о чем это говорит, а?
Да ни о чем в принципе!
Раньше моей зарплаты хватало на покупку недвижимости, теперь - не хватает. Но зарплату я продолжаю получать, на еду трачу мало, зачем мне переезжать в более дешевую квартиру-то?

С авто - еще проще: раньше я тратил деньги на недвижимость, теперь необходимость в этом отпала - у меня есть то, что меня устраивает. И эти деньги я могу потратить на "авто и турпоездки".
Если бы раньше не покупал недвижимость - купил бы более дорогое авто раньше.
Есть и еще факторы, улучившие мое благосостояние, но они не зависят от действий Властей.


О! Кстати о Власти. Как и обещал вначале, хочу сказать несколько слов.

Вообще обсуждение "лучше мы стали жить или хуже" само по себе абсолютно бессмысленно.
Ну, допустим, лучше (хуже) - дальше-то что?! Мы же к этому разговору пришли не просто так - мы начали изначально обсуждать действия Власти.
Так вот, на качество нашей жизни влияет множество факторов, в том числе и ситуация в мировой экономике. И действия Власти в том числе.
Поэтому в принципе может произойти такое: Власть реально рвется изо всех сил, чтобы вытащить страну из болота, но объективные обстоятельства мешают и в данный момент оказываются сильнее.

Поэтому я предлагал и продолжаю предлагать следующее: давай оставим бесполезный спор о том, лучше стало жить или хуже, даже если мы придем к общему знаменателю - это ничего не даст.

Можно обсуждать конкретные СИСТЕМНЫЕ изменения, которые делает Власть и говорить, что происходит реально в результате этих действий.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 02.09.2013, 11:22   #2
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Другим можно участвовать?

Он же говорил вам уже, что не знает КАК! Но, что Власть это сделала — несомненно!

Пути Господни неисповедимы.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:02   #3
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Абсолютно согласен. Но это не имеет никакого отношения ни к политической ни к экономической обстановке в стране. Это рассказ о полиграфическом рынке в той его части, который вы занимаетесь.
Ну, допустим. Хотя я не понимаю как можно о чем-то рассуждать без системы координат. На что ориентироваться? На свое мироощущение?

Вы хотите чтобы вышел "указ", а мы сделали выводы что в результате этого произошло и как к этому следует относиться. Полезно это для развития страны или нет.
Это называется исторической наукой. Но, к сожалению, в наших учебниках истории пока нету достаточной ясности по поводу событий 100 летней давности.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:06   #4
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Я так понимаю - это основная мысль. А то начали жонглировать понятиями - рентабельность с прибылью с листа каким-то образом связали, да ещё через знак равенства... Да и вообще, сумбурно Вы свою мысль по бухгалтерской части выразили
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:12   #5
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Молодцы!

Теперь переходите к чтению второй части.

Ну, и так далее.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:10   #6
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Да это-то понятно, я это и обсуждать не собираюсь, в смысле "МЫ", думал, пообсуждаем, почему ОН стал жить хуже...
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:21   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Конечно. Только давай будем конкретно по существу.



Ильяс, это - очень сложный момент. Прочти медленно то, что я сейчас напишу, это я без обид - просто хочу обратить твое внимание.
С одной стороны - ты прав очевидно. С другой - так же можно сказать про любую отрасль. Я тебе скажу, что маникюрщицы стали меньше зарабатывать, а ты ответишь - это частности. Но ведь из частностей складывается общее.

А насчет того, что все это не имеет отношения к экономике и политике - скажу так: имеет, несомненно имеет, но - как один из факторов, не единственный.
Поэтому я и говорю, что бессмысленно спорить о том, лучше стало жить или хуже.



Нет, конечно, не на мироощущение. Давай смотреть известные нам с тобой факты, показывающие КОНКРЕТНЫЕ действия Власти по улучшению ситуации в стране. Лучше - системные.
Почему я говорю о системных - да у нас дворик хорошо благоустроили - это хорошо... и вроде показывает заботу Власти обо мне. Так? Но с другой стороны, я вижу множество фактов, говорящих об обратном. И чего мне теперь думать?

Поэтому я говорю именно о системных изменениях, а не о частностях.



Ну, хочешь, пример приведу, близкий нам? Союз полиграфистов несколько лет пытался лоббировать закон об отмене пошлин на бумагу. Ну, я об этих пошлинах писал, помнишь?
В какой-то момент у них получилось и пошлины отменили, но через год ввели снова.
Вот такой закон (об отмене пошлин), если бы его потом не отменили, сказал бы мне многое: я бы мог утверждать, что сделан серьезный конкретный системный шаг по улучшению условий для крупных полиграфических предприятий. И этот шаг был бы записан в актив Власти (с моей точки зрения).
Вот подобные шаги я и предлагаю рассматривать, о них и говорю.



Я открыл тему для серьезного разговора. Пожалуйста, либо участвуйте, либо - в другую тему.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:33   #8
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

А так был сделан системный шаг, для улучшения условий для ЦБК, каких конкретно - я давал когда-то ссылку.

Надо просто прикинуть, какому количеству народа стало бы лучше после одного шага, и какому после другого. Если в отраслях, работающих на производство бумаги, как на конечный продукт, "осчастливлено" больше народу, значит шаг правильный, и он должен быть записан в актив Власти (а почему с большой буквы?). Возможно, вы просто оказались в лагере "неудачников".

А сколько "крупных полиграфических предприятий" в Москве?
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:09   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Micropack,Поясните, пожалуйста, кому может быть выгодна ситуация с пошлинами на бумагу? Имеется ввиду меловка для глянцевых журналов, которую наши комбинаты все равно не производят. Кому выгодно, чтобы заказы уходили в Финляндию?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:22   #10
BIG53
Бывалый
 
Аватар для BIG53
 

Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 28 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

А сколько это? В процентах сколько?
BIG53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специально для маньяка! Теперь её главная проблема решена. ...всё врут календари... Всякое разное... 31 30.10.2008 22:55


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4